ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Таверна "Очаг Виберта"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 06 Ноя 2014, 9:27 pm

Первое сообщение в теме :

Внутри таверны все выполнено в деревянном стиле. В десяти футах от двери находится стойка, стоящая буквой «Г» так что одна сторона остается открытой для удобства разноски заказов. Вдоль одной из стен стоят столики. У другой стены углом стоят деревянные лавки без спинок. Там же горит очаг, притаилась вешалка и большой сундук. Около сундука виднеется дверь во внутренний двор.
Ближе к стойке стоят еще два столика с круглыми столешницами. У самой стойки поставлены четыре грубо, но добро сколоченных высоких стула со спинками.
На широких подоконниках стоят масляные светильники, по одной из стен лениво ползет плющ. Проход, ведущий на кухню, прикрыт цветастой занавеской.
Меню здесь не в ходу, о том, что есть на кухне можно спросить у самой хозяйки или разносчицы.
У стойки начинает свой ход лестница, ведущая на второй этаж. Там живет хозяйка и расположены четыре комнаты, которые она сдает тем, кто нуждается в ночлеге. Комнаты разные, от самой простой на два места, то самой уютной с двухспальной кроватью. Комнату можно взять на ночь или сутки, расплатившись вперед. Впрочем, друзей и приятных ей людей хозяйка пускает на постой и без всякой платы.

Хозяева таверны:

Виберт:

Хендрика:

Услуги таверны
Цены:

Гроши (медные монеты)

1: кружка эля
1: кусок хлеба
1: рыба
1: похлебка рыбная
1: вино (самое простое)
2: молоко
2: сыр
3: курица
5: фазан (очень редко бывает)
5: похлебка мясная
6: мясо
от 7: хорошее вино
8: кролик (очень редко бывает)
9: устрицы (очень редко бывает)
от 11: вино марочное

Можно обратиться к хозяину с просьбой что-нибудь "достать".
Хозяин могут угостить (от Мастера игры)
(возможно дополнение)

Стойла:

1 - поставить лошадь.
1 - накормить лошадь.
2 - почистить лошадь.

Комнаты:

7 - обычная комната.
10 - средняя.

Прочие услуги:

Обращаться к хозяевам (или обратятся к вам)

! Постоянный квест:

Хозяева не откажутся купить редкие "продукты" для разнообразия меню. Любой персонаж может заработать.

PS: Обратите внимание, что персонажи платят игровыми деньгами (зарабатываем игрой, за квесты и прочее)

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Эйнар

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 05 Фев 2015, 10:03 pm

Эйнар насвистывал песенку, поглядывая в окно. Вот и девчонка! Марта показалась из дверей и направилась куда-то восвояси. Стражник понаблюдал за ее поведением. Девчонка могла обманывать или говорить правду, что для наемника звучала половину наполовину. Он не был уверен ни в одном из вариантов. А если не уверен, то надо проверить.
прихрамывая, мужчина подошел к двери -никаких прыжков в окна, хватило! Спустился и спокойно прошел мимо владельца таверны.
В стойлах взял бедолагу Ормо, что успел плотно поесть. Сначала, он решил оставить деньги за коня на бочке, но потом, в стойлах появился рабочий.
- Так, стоять! -командным голосом проревел стражник.
Рабочий замер, видимо, узнал человека. Белые волосы стражника были приметной его частью -оставались в памяти надолго и шрам. Мало кто с первого раза замечал недостающий палец на руке, остатком которого Эйнар покрутил перед носом мужичонки.
- Зачем ты подрезал седло?
-Это не я, это девчонка, она попросила - тут же пошел в отказа работник, падая на колени.
Наверное, отличительная особенность стражника играла свою роль. Наемнику польстило.
- Какая девчонка ? - прищурился стражник. Белая, худая, маленькая и с крысой?
- Да, белая. Крыса? Может и была. Она заплатила мне, сказала, что вы знакомы и это просто шутка. Просто шутка! Уважаемый стражник. Я не знал.
- А раз не знал, то за порчу седла, я не стану тебя привлекать к ответственности перед законом, но и платить за содержание коня сегодня - не буду!
- Как пожелаете, уважаемый! Как пожелаете! -заблеял точно овца работник.
Стражник сел верхом на коня, дернул поводья, повернув Ормо мордой к работнику.
- И запомни, у меня нет друзей! Еще одна такая шутка и я познакомлю тебя с камерой!
- Я все понял! Счастливого пути!
Эйнар врезал коню в бока и тот помчал прочь, отбивая подковами лошадиный бег. Стражник, который знал в городе каждый улочку, пошел по следу Марты.  

>>> Квартал ремесленников
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Пн 09 Фев 2015, 12:48 pm

Хендрика
Утро не задалось, все пошло криво: постоялец сбежал, не заплатив за сутки, а между тем провел ночь в уютной комнате за 10 рот, работница разбила стопку тарелок, посетители сломали два стола, на кухню не успели принести мяса и поставщик куда-то пропал. Хендрика была вне себя от ярости. Женщина, которая замещала мужа за стойкой, уже несколько дней старательно скрывала свою усталость, которая именно сегодня и стала ключом ее гнева на все, что подавало жизнь.
Сначала, Хендрика обругала мужа, и Вибберт слег на кровати сославшись на жуткую головную боль приправленную болями в спине, затем, под раздачу попали работники, а высказанное им отразилось на приветливых лицах, превратив их улыбки в гримасу ненависти, что в принципе, гармонично смотрелось на фоне суровой хозяюшки. Посетители спешно покидали таверну, не торопились оставлять в ней монеты, заказывали скромно, постоянно жаловались на все.
Опираясь подбородком на подставленную опору из собственного кулака, женщина тяжело вздыхала, постепенно расслабляя мышцы лица;  становилась с каждой минутой все трагичнее на вид.
!Квест "Одна нога тут!"
ИНФО:

Посмотреть профиль
Реми Эвра

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Пн 30 Мар 2015, 1:00 pm

Стрельбище >

Покидая поле, Эвра задумался над словами мастера стрельбы, сам же — планировал вернуться как-нибудь и еще раз поучаствовать в соревнованиях. Стрельба ему бы пригодилась,  возможно, когда-нибудь и спасет его жизнь.
До тех пор, пока его рука сжимала крепко клинок, Реми решил не торопиться с обучением, а завернуть в таверну, что именовалась «Очагом Виберта».
Название таверна получила по имени владельца, где большей частью заправляла супруга Виберта — Хендрика.
Не будет тайной то, что на женщин «хорек» умел произвести впечатление, пусть не формами рельефного тела, а словом. Мда, в словах крылась вся сила, о чем большинство горожан позабыли и не всегда мордобой брал верх. Ловкий и умелый подкованный словом человек — мог горы свернуть.
Реми поклонился встречным дамам, одаривая каждую из них хитрой ухмылкой — и вошел в дверь таверны.
Первое, что непременно бросилось в глаза человеку, так это хмурое настроение Хендрики. Ее выражение лица выдавало грусть, тоску и часть злобы. Реми недолго размышлял над планом, смело шагнув к женщине, поклонился.
—Синьора Хендрика, сегодня вы просто прекрасны, но, что я вижу? Кто-то посмел вас огорчить?
Хендрика
Женщина слегка ослабила мышцы лица и ее брови вдруг как по мгновению ока расслабились, а некоторые морщинки исчезли.
—Вы помните меня? — задал вопрос «хорек», — я несколько недель назад принес вам партию жирных кроликов.
—Ах, это вы, точно. Припоминаю. Еще партия?
— О нет-нет, дона Хендрика, я тут совсем по другому делу. Признаться, мой заказчик покинул стены города и отправился на юг, а вчерашним днем я перерыл весь дом вверх дном и не обнаружил одного из своих припасенных…
Женщина бросила взгляд на дверь, в  которую вошел отряд стражников и Реми поступил точно так же.
— Не важно, синьора. Вы так печальны, могу ли я чем-то вам помочь?
Хендрика показала одной из своих работниц немедля обслужить служителей закона, сама же все свое внимание приковала к немолодому человеку.
— Да, господин?
— Эвра, - Реми Эвра! – синьора.
—Господин Реми, пожалуй, вы правы, настроение мое просто отвратительно и дело не во мне, синьор.
Женщина указала на сломанные столы.
— Два стола сломали, посуду побила работница, постоялец сбежал и за ночлег не оплатил десять рот! Ко всему прочему, Виберт захворал и слег в постель. Не знаю, за что и хвататься.
— Так я могу помочь вам, на то я и пришел, дона Хендрика, — поклонился «хорек», улыбаясь.
Женщина заметно сменила настроение, даже глаза заблестели.
— Весьма любезно, с вашей стороны, синьор. Так, что бы вы могли сделать для меня?
—Все! – отрезал Реми, — но, займемся по порядку. Давайте я попробую починить столы, затем сбегаю и раздобуду для вас новую посуду, Виберту — вашему мужу, чем помочь?
— Мазь — ему необходима мазь, он так страдает от болей.
— И вашему супругу помогу.
— Вы так любезны, - неожиданно улыбнулась хмурая женщина. — Тогда вот вам деньги, принесите мне мазь от боли для Виберта. Тарелки можно раздобыть у Стрика Хетта или в Яйце, можно попытаться купить на ярмарочной площади.  Ах, да, у меня пропал поставщик мяса и вестей от него нет. Попробуйте его разыскать там же – на ярмарке. Если встретите сбежавшего, то приведите ко мне. Если вам будет не трудно, в парке я видела прекрасные цветы, вы не захватите букет –другой? Мне бы хотелось немного украсить таверну и Виберту понравится. И еще, у меня нет инструмента, даже не знаю, как вы будете чинить столы.
— Попробую вам помочь, синьора Хендрика. — поклонился Эвра. Забрал деньги на мазь от боли. — Я буду позже, с мазью и постараюсь выполнить как можно больше ваших поручений.
С этими словами, Реми подался к двери и — в лавку Хетта.

(хочу взяться за все квесты Хендрики, попробую выполнить. Мастер, обещали денег на покупку тарелок!)
Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Ср 29 Апр 2015, 9:35 pm

Рыцарская арена

Герольт остановил коня у таверны со звучной вывеской «Очаг Виберта», которая располагалась почти в самом центре Каэндора. Как всегда по вечерам оттуда доносились пьяные возгласы, иногда даже можно было услышать песни упившихся в стельку воинов. Доходило и до драк. Какая попойка, да и без мордобития? Наверное, у задир был свой девиз «День, прожитый без драки, считай, прожит, напрасно». Таверна сама по себе была очень уютной.
Герольт достал один медяк и отдал его мужику, что следил за лошадьми.
- Отведи моего коня в просторное стойло, и смотри чтобы почище было!
С этими словами Герольт вошёл внутрь. В этот вечер таверна была переполнена. За столами сидели моряки, стражники, странники, простой люд. Кто в компании, кто в одиночестве, кто просто нашёл себе собутыльника, кто-то просто пришёл обсудить важные дела. Одна компания о чём- то очень бурно спорила. Один моряк сидел, облокотившись к стене, и медленно цедил из кружки остатки дешевого эля, при этом слушая своего коллегу, который что-то бурно ему доказывал. Напротив моряков сидел охотник, пытаясь понять уже не членораздельную речь пьяного моряка.  
- А я эт чё… ну дык я ему… а он мне бац! И я тут падаю… енто поскользнулся… и он тоже… а вы знаете обо что? – моряк пронзил указательным пальцем воздух, и взглянул вопросительным взглядом на товарищей. И все сидящие за этим столом уставились на него с интересом, ожидая услышать, обо что же они поскользнулись.
Герольт не стал дальше вслушиваться в очень интересный рассказ, прямиком направившись к стойке. Хозяин таверны разошёлся в приветливой улыбке, завидев приближающегося рыцаря.

- Чего желаете, мессер?
- Бутылку самого дешевого вина и ещё… - Герольт слегка понизил голос, - Я разыскиваю некого Дуремара. Он представляется рыцарем, вот только у него не было замечено ни оруженосца, ни конюха, ни прислуги. Говорят мол он прячется где-то в городе. Не слыхал ли ты о нём?

Лучше быть собакой, чем не первым сыном!
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Ср 29 Апр 2015, 9:35 pm

Пользователь 'Герольт фон Вайсенфельс' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 30 Апр 2015, 2:12 pm

Виберт
Толстяк добродушно рассмеялся:
-Да о нем весь город слышал. На него уже ставки делают- сколько еще рыцарей он опозорит. Можешь за дальним столиком спросить- там наши спорщики сидят. Но без денег лучше не подходи.
Сидевший за столиком мужчина, услышав вопрос Герольта, внимательно изучил его своими маленькими глазками из-под низкого лба и отвернулся: не надо показывать клиенту свой интерес к нему.

Списано 1 карт- за вино

Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 30 Апр 2015, 4:16 pm

А вот с деньгами-то у рыцаря было совсем не густо. Герольт взял со стойки бутылку вина и тяжелой поступью направился к единственному пустовавшему столику. В таверне было шумно, звук чокающихся кружек раздавался из-за всех углов. Толпа захмелевших мужчин, громко хохоча и споря о чем-то друг с другом, то и дело поднимала кружки, доверху наполненные свежем элем.
Пьяное веселье затопило абсолютно всех, и никто не обращал внимание на светловолосого рыцаря, одиноко сидящего в самом дальнем углу таверны за небольшим продолговатым столиком и пристально следившего за выпивающей шумной компанией.
Старые вороненые доспехи, впрочем, не утратившие своей прочности, висели на широких плечах, кое-где на стали виднелись неровности, вмятины и следы от ударов острых клинков, голова рыцаря была покрыта капюшоном черного, словно сама ночь, сюрко, а падающая тень скрывала черты благородного лица, являя взору постороннего лишь таинственную улыбку.
Герольт, прислонившись к стене, медленно опустошал свою бутылку вина, наслаждаясь его сладким привкусом.

Да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 30 Апр 2015, 4:16 pm

Пользователь 'Герольт фон Вайсенфельс' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Чт 30 Апр 2015, 7:22 pm

Жизнь в таверне тянулась своим чередом. Лилось вино по кружкам, трещало за ушами обжор, шумели болтуны... В один из моментов, к столу спорщиков подошел хорошо одетый мужчина и заговорил с ними. Разговор был негромкий, да и общий шум заглушал все слова. Наконец, франт поднялся из-за столика и направился к выходу. Когда он уже подошел к двери, здоровяк повернул голову и крикнул ему вслед:
-Смотри, ты знаешь, где еще можно сделать ставку! Они -то уж точно знают победителя!

Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Пт 01 Май 2015, 2:55 pm

Последняя фраза, брошенная из-за стола, где сидели спорщики, вслед уходящему франту, насторожила Герольта. Он допил остатки вина и встал из-за стола. Взяв с лавки свои перчатки и шлем, Герольт направился к выходу.
Вечерело. По городу расхаживали люди, погруженные в свои проблемы. Легкий ветерок гнал по городским улицам мелкий сор и пыль. Герольт направился к стойлам и увидел двух мальчишек, мальчишки забавлялись тем что кидали камушки в лошадей, стоящих в стойлах. Оба они были настолько увлечены своим делом, что и дернуться не успели, когда Герольт оказался у них за спинами и ухватил обоих за уши.
- Не нравитесь вы мне, ребята – сказал рыцарь, сердито глядя на мальчишек через узкие прорези топхельма. – Лошадей обижаете!
- Мы больше не будем, мессер, честное слово… - заныли мальчишки.
- Я вас отпущу, если вы поможете мне. Нужно проследить куда направился вот тот хорошо одетый мужчина. – Герольт указал рукой на идущего в конце улицы франта. – Если всё сделаете как надо, то получите по два медяка. Каждый!

Да/нет:

Для ГМ:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Пт 01 Май 2015, 2:55 pm

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Реми Эвра

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Сб 02 Май 2015, 12:26 pm

Аптечная лавка "Котел Эйриха">

Вечерело и горожане устремились в уютные дома, тогда как у Эвра дома не было. «Хорек» привык скитаться по трущобным ночлежкам, иногда, он останавливался у друзей, коих хватало. Хуже всего, когда ты оказываешься за воротами, которые на ночь запирают, вот тогда приходилось искать место укромное, чтобы местные воришки не прощупали карманы, да и разбоя хватало, нарваться на нож за стенами Каэндора пара пустяков.
Эвра бережно нес стопку тарелок, мазь для Вибберта, понимая, что его день как-то быстро на редкость пронесся, не оставив возможности еще подзаработать. Реми был человеком не злым, но коварным. Хитрость «Хорька» спасала шкуру не раз и не два. Сколько девушек готовы были предложить помощь человеку, который все еще хорош собой, опытен и многое повидал, сколько вдов готовы были предложить свое ложе.
В эту минуту, Реми думал не о ночлеге, его посещали разные мысли, которые касались денег. В очередной раз заработать, получить хорошие деньги, при этом, не становясь на колени и не позволяя никому делать из себя раба.
Очаг манил теплым светом из окон, веселыми беседами, что доносились до ушей «Хорька» и он решил, что продолжит свою работу сразу поутру, а прямо сейчас, отдаст хозяйке двора самое необходимое.
Войдя в двери, он разыскал глазами Хендрику и направился к ней. Реми поставил стопу тарелок перед владелицей, широко улыбнулся.
— Увы, синьора, я так долго искал то, что смогло бы украсить столы вашей прекрасной таверны, но в здешних местах разыскать нечто целая проблема. Бывали ли вы когда-нибудь в других городах? Нет? В Вечном есть отличная лавка, где трудятся заезжие и оседлые мастера. Видели бы вы их посуду. Представьте: абсолютно белесая утварь, с искусными рельефами и узорами, которых достойны, пожалуй, только знатные особы. Несомненно, такие произведения украсили бы ваш уютный двор.
Хендрика
Хендрика хихикнула:
— Да, бросьте, синор, мне испортят в первый же вечер все.
— А зря, — перебил Реми, — зря, нанять бы вам пару крепких ребят, да пусть всякую грязь отсюда выталкивают в шею, а вам бы слава Очага, да более приятная публика, сменить здешний вид на дорогой, а там поглядите и знатные лорды пожалуют. Эти тарелки не все, я исполнил ваше поручение и добыл для вашего супруга лекарств. Вот мазь.
Эвра поставил пузырек на стол, возле тарелок.
— Увы, еще раз, я успел выполнить всего два дела, если вы не против, я с большим удовольствием отведаю великолепно приготовленных в ваших кухнях цыплят и запью их добрым вином. Утром, отправлюсь к мастеру, как погляжу, столы все еще ждут умелых рук.
«Хорек» раздарился улыбками, после чего ушел в зал, занимать укромное местечко для своей скромной персоны.

Сделано, Сказитель:

Посмотреть профиль
Вайолка

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Пн 04 Май 2015, 5:55 pm

Внимательно рассматривая каждое здание на своем пути, девушка только к вечеру добралась до таверны. Вайолка успела отскочить от входной двери, когда та распахнулась от удара ноги. Едва не сбивший девушку с ног светловолосый мужчина в черном военном облачении одел на ходу свой шлем, похожий своей формой на ведро, даже не взглянув на Вайолку.
«Пфф… Что за манеры?!», - обидчиво пробормотала девушка и, открыв дверь, зашла в таверну. Оказавшись внутри она ощутила волну запахов. В таверне было полно народу и очень шумно. Дым от трубок окутал все пространство выше головы. Слегка вытерев подошвы кожаных сандалий о порог, Вайолка осмотрела заведение быстрым взглядом. Пара круглых столов, стоящих по углам были свободны, около барной стойки, у которой трудился хозяин заведения, стояла пара здешних верзил. За ближайшим столиком справа случилась небольшая потасовка, один пихнул другого, тот повалился, потом снова спокойно сел на место. Видимо, такое в их компании привычное дело. Вайолка подошла к стойке бара и окликнула хозяина. Она ощутила на себе странные сверлящие взгляды посетителей. Мелкая дрожь пробежала по её пояснице. Трактирщик повернулся и окинул её сонным взглядом. Он был небольшого роста, довольно пухлый с редеющими волосами на голове. На нём был кожаный передник со следами вина и жира, рукава рубашки были завернуты.
- Что будете заказывать? – сказал трактирщик, подходя к страннице.
Девушка заказала рыбу, кружку эля и направилась свободному столу в дальнем углу.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Вт 05 Май 2015, 12:22 pm

Человек был очень стар. Нет, те, кто обладал властью и магической силой, могли жить и сотню лет, но для обычного человека он был долгожителем. Особенно, если учитывать то дело, которым он занимался.
Хмурые времена настали в Каэндоре для таких как он. После последней войны город наполнили молодые и умелые воины, которые покусились на беспрекословное право крыс грабить и убивать. Одни стали оберегать своих ближних и от стражи и от грабителей, другие же умело избавляли чужих ближних от жизни. А сейчас они совместно с власть имущими решили полностью очистить Каэндор от жителей дна.
Надо было показать им, что никто не может бросать вызов ночному хозяину. И лучше всего, чтобы это сделал человек со стороны. Например, как эта девчонка.
-Кхе-кхе. Недавно в городе, девочка? Вижу, что недавно. И с денежками у тебя проблема, верно. Вот и попробуй подзаработать. Есть такой человечек- Ане Хор. Живет неподалеку с магистратом, видать денежки после войны остались. Лавчонку себе прикупил и торгует помалу всякими безделушками да украшениями. Вот его и надобно убить и лавку сжечь, чтобы знали люди, что долги платить надо. Исполнишь- приходи сюда, пять монет получишь. И не вздумай куда идти, я не твой хозяин, от меня так легко не убегают. Кхе-кхе.
Старик пониже опустил капюшон накидки и пошел к выходу.

Списано 2 карта за эль и рыбу.

Посмотреть профиль
Реми Эвра

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   Ср 13 Май 2015, 12:19 pm

Хитрый глаз Реми улавливал малейшие изменения среди публики таверны, ничто не уходило от него незамеченным, даже та вошедшая в двери обворожительная брюнетка. Эвра ухитрялся наблюдать за всем, что происходит вокруг него, тогда как сам оставался вне подозрения и у окружающих, скорее всего, он вызывал что-то вроде: сидит себе человек, ест, пьет и проводит время в одиночестве. Он бегло бросил взгляд на наряд вошедшей и к тому моменту уже подошедшей к хозяйской стойке девушки, приметил лютню, торчащие из-под плаща сандалии. В таких по горам не побегаешь, но выглядела девушка не так как местные. Музыкальный инструмент говорил о том, что молодая особа или умеет играть на нем, или носит всюду на всякий случай, чтобы расплатиться, если не будет монет. Еще одна мысль пришла Реми в голову, когда он заедал очередным куском курятины эль, звучала она так: девчонка ищет работу. Вполне возможно, ведь подрабатывать музыкантом в каком-нибудь местечке вроде этого было делом прибыльным. Вряд ли хозяевам таверны был нужен музыкант, ведь еще утром, Эвра успел понять, что владелица - Хендрика, удавится за медяк.
Отодвинув от себя объедки и наконец, почувствовав насыщение, человек пододвинул к себе остатки эля, продолжая изучать местных и раздумывая над дальнейшими планами как же разбогатеть.
Он помнил, что три седмицы назад, к нему на улице пристала оборванка, в самый не подходящий момент, ведь он как раз приметил одну милую женщину. Та бродяжка потянула его за рукав, высказала что-то о богах, затем посоветовала не ходить по темным улицам в одиночку, и не соваться на кладбище, что окружало Скорбный храм. Так же, оборванка говорила что-то про лес, в котором пирует то ли пляска, то ли потаска смерти, в чем Эвра совершенно не разбирался и настоятельно рекомендовала и в лес не ходить, а за свой дельный совет, просила монету на еду. «Хорек», тогда, выудил из кармана медяк, который вложил в дряхлую ручонку женщины, но вместо удачи, которую пожелала бродяжка, словил неудачу. Из виду скрылась женщина в усыпанной золотыми ниточками накидке, исчезла и скорее всего, увела удачу с собой.
Скрипнул потолок и меж деревяшек посыпалась пыль, которую Эвра стряхнул с головы, выругавшись про себя. На втором этаже было весело, можно было услышать девичий хохот, видимо, кто-то наслаждался приятным времяпрепровождением. Сам же Реми о ночлеге как-то не подумал, но встретившись взглядом с Хендрикой, внезапно понял, что его не погонят из-за стола пока сам не уйдет.
Мда.. Женщине нужно было еще оказать помощь, и манеры Эвра, желание помочь бедной женщине – были не причем, все, что его интересовало – деньги и желательно больше.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Таверна "Очаг Виберта"   

Таверна "Очаг Виберта"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Центральная часть города-