ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Причалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Причалы   Чт 06 Ноя 2014, 9:48 pm

Скрипящие деревянные причалы Каэндора протянулись от Гавани, где кидали якорь крупные торговые нефы и покоились в отдалении на рейде масштабные галеоны, до самой западной стены, упиравшейся в воды залива. В черте города находилась часть рыбацкого поселка с песчаным отлогим бережком. Тут сновали небольшие суденышки и сушили свои сети рыбаки. Здесь всегда было с кем договориться о найме небольшого судна, у кого закупить свежий улов или же отведать вкуснейшей похлебки в Каэндоре.

Гирсон:

Фекклед:

Муго Рыбак:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 26 Ноя 2014, 5:29 pm

Кром

Быстрым шагом, чуть ли не бегом, Витовт добрался до порта. Среди десятков больших торговцев, в стороне от сильных воинов, стояла небольшая каравелла. Она не была так красива, как те суда, что ходили в дальнее плаванье, не была готова к смертельному бою с врагами. Каравелла была скромной труженицей моря. Но чародей любил ее.
Ведь мало кто в городе знал, что поспорить с ней в скорости могли лишь военные суда, а рыбари ножами могли выпустить кишки не только рыбе, но и пирату. "Макрель" часто уходила в море и обошла половину Междуморья добывая растения и зверей на нужды Семьи. Хоть не все в ее команде были из Народа, но Ольгердовичи никогда не отказывали добрым людям в помощи.
Нивх вскочив на борт, понесся на нос - там часто оставляли рыбьи головы и потроха. Так, перекусить перед свежатинкой. Ведь переметы были поставлены еще с вечера, значит скоро можно рассчитывать на улов. Эти люди никогда не возвращались в порт с пустыми трюмами.
- Седул, надо сделать небольшой крюк.- Витовт подошел к капитану. -Туда, куда ты меня высаживал. Может удастся не только порыбачить, но и поохотиться.
Ночь начала отступать, когда каравелла ринулась в открытое море.
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Сб 29 Ноя 2014, 11:10 pm

-Забирай к ветру, рыбья печень!-каравелла резко повернула влево. Если бы на ее палубе были простые люди, то после такого поворота началась бы рыбалка. Но "Макрель" никогда не брала пассажиров.
-По местам стоять, готовься к абордажу!-подрезали нос рыбакам, обдали морской водичкой прогулочную яхточку, выходим на атаку...
Витовт подманил скопу и послал ее проверить скалы. Чародей знал, что никого там нет, но пусть иные зоркие глаза взглянут с высоты.
Лагуна была забита рыбаками Народа. Обычно, они тянули сети в других местах, с большим уловом... Но слово было произнесено. И путь был под постоянным присмотром.
Берег лагуны окружали высокие, неприступные скалы. Попробуй, пройди! Ведь Семья знала, что верить нельзя никому, особенно, когда речь пойдет о жемчуге. Особенно, когда грядут выборы.
А вот ночью...
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 02 Дек 2014, 1:10 pm

Ночью вход в лагуну остается без присмотра и этим могут попытаться воспользоваться воры или Семьи. Значит... Может акул сюда нагнать, чтобы рыбы могли перекусить незваными визитерами? Так они и на своих накинутся могут. Нет, это не выход.
На первые дни, можно на ночь сетями перегораживать, но это временная мера. Если бы было время, то море дало ответ на эту загадку. Например, вырастить водоросли, преграждающие путь. Или...
Это был интересный вариант. Надо было донести его до ушей Всеслава. Ну а пока можно и заняться рыбной ловлей. Вон как Нивх принюхивается с ветру, явно в сети попала какая то добыча. Но чтобы ее оказалось еще больше, чародей отправился на нос каравеллы и поднял руки.
-Ала лота алофа!

Магия:

Прождав несколько капель, Витовт присоединился к морякам, радостно и с песней, начавшими выбирать сети. Нивх радостно вертелся у них под ногами, вытягивая самых вкусных рыбешек. Но на него никто не обижался: маленький хитрец был любимцем мужей.

Кром

Да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 02 Дек 2014, 1:10 pm

Пользователь 'Витовт' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 03 Дек 2014, 4:36 pm

Девушка выпустила крысу перед тем, как пойти на дело и Анри умчался в сторону от пляжа. Зверек боялся воды как огня. Вечер постепенно подползал к ночи. Тучи затянули небо, а по водной глади бродила рябь, нарастая. Трое силуэтов людей продирались сквозь небольшой лесок, оказавшись практически у выхода из него, засели в кустах.

- Твою мать, триклятые Ольгердовичи, насажали колючек! - выругался Ниту.

- Тише ты. Надо было отлить перед делом, а не ждать кустов, - шепотом заявил Лаки: - еще бы присел.
- Если попадемся, то все присядем, - раздался голос Ниту.
Мара раздвинула ветви кустарника, выглянув в образовавшийся просвет. Берег и волны, пока еще маленькие, не многолюдно. Рыбацкая лодка с силуэтом человека на борту, пару привязанных лодок качающихся на волнах. Мостик, по которому расхаживали стражники, осматриваясь по сторонам.
Воровка прищурилась: мечи на поясах, кожаные доспехи. Под одним человеком доски жалобно скрипели, будто вот-вот треснут.
- Да тихо там! - полушепотом обратилась она к спутникам и тут же почувствовала руку на спине, которая с силой обрушила ее на землю.
Мимо кустов прошла пара солдат, о чем-то переговариваясь.

Пролежали четверо молча около пары минут, прежде, чем Дикс поднял голову, констатировав, что вновь все чисто.
Девушка легла на спину, приподнявшись на локтях:
- Вот что. Кому-то из нас надо отвлечь стражу, а кто-то шмыгнет к той закрытой части, что сетями отгорожена. Надо посмотреть, кто охраняет, отметку - что угодно. И еще, кому-то надо искупаться будет, найти судно. Добраться и проверить устриц.
Ниту сорвал тростинку, засунул в рот:
- Предлагаю следующее: мы с тобой играем пару забредшую сюда, устроим небольшое представление связанное с выдворением с территории. Лаки легко пролезет ближе к сетям, ну а Диксу нырять.
Дикс толкнул в бок Ниту, что тот скатился на бок.
- На землю! - скомандовал Лаки шепотом, в очередной раз, склоняя всех спрятаться от охраны.
Опять настала тишина, в которой раздавались лишь шаги и голоса стражников, которые возвращались.
Мара поднялась с земли, обернулась к компании.
- Не согласна. Дикки идет со мной, а вы двое отвлеките стражу. Вот...
Она достала серебряную монету, которую передала в руки Ниту.
- Устройте разборку. Пошли.
Лаки схватил напарника за ворот и выволок из кустов, потащив в центр на самое видное место.
- А я тебе говорю, что это моя монета! Отдай и лучше по-хорошему.
- Не пойти ли тебе к Кракену?! – заявил Ниту, толкнув Лаки на песчаный берег.
Лаки встал на ноги и отвесил приятелю удар вскользь.
Мара и Дикс ждали  в кустах, но недолго. Стражников заинтересовала возня людей, они тут же направились узнать - в чем дело и как их занесло на территорию
- Давай, - Дикки шлепнул Мару по плечу, и та скользнула змеей из кустов на берег. Воровка прижалась к песку, пролежав с минуты, после быстро поднялась и понеслась в сторону сетей.
Заметила движение в свою сторону и вновь пришлось уткнуться в песок. Прошли мимо.
Драка в центре все еще имела место быть, к ней столпились охранники и стража. Драчунов разнимали, а те опять рвались набить друг другу морду.
- О чем спор?! – выкрикнул вопрос стражник. – Вы находитесь на чужой территории, и следует немедленно ее покинуть, если не желаете оказаться в тюрьме.  
- Отпусти, я выбью из него всю дрянь! – заорал Лаки, причем не шутил, потому, как шуточная борьба переросла в настоящий бой за монету.
- Оба пойдете со мной! – крикнул страж, и это словно выдернуло драчунов из гнева, поставив рамки разумного. Стражник выхватил монету из руки Лаки, которая на тот момент уже перекочевала к нему, а серебро исчезло в недрах кошеля закона. – Вот так будет справедливо. Выдвори этих двух и ввали как следует!
Дикс все это время наблюдал из кустов, пересчитывая количество охраны, распознать принадлежность ему не удалось.
Мара выждала момент, пока часть охраны попрет парочку затеявшую драку вон с берега, а часть стражи встанет в кружок, чтобы обсудить сей забавный случай и поржать, как следует и перелезла через сеть.
Девушка шлепнулась в нахлынувшую волну, которая потащила прочь. Проплыв под водой, Мара нырнула под сеть.  Сопротивляясь потоку силы воды, воровка нащупала кинжал, выдрав его из ножен, вынырнула, успев набрать воздуха, после чего ее скрыла очередная волна.
В темноте было сложно ориентироваться, постоянный поток сносил, она медленно перебирала пальцами сеть, стараясь не паниковать. В очередной раз почувствовав, что воздуха ей не хватит – всплыла, чтобы набрать и опять нырок.
Кинжалом отрезала конец веревки, отцепив лодку. Мара закинула руку на борт суденышка, медленно поднялась черной тенью, после скользнула на пол лодки.
Весла оказались тяжелыми, удалось кое-как подплыть к берегу, чтобы забрать Дикса, которому досталась роль гребца.
- Дай плащ, - сквозь зубы процедила Мара.
Дикс хмыкнул, но плащ отдал.
Мара знала о похождениях этого человека, оставаться с ним наедине было не очень приятно, а Ниту и Лаки часть своей работы сделали и пока отдыхают.
Лодка поплыла прочь от берега, в сторону скал.

Прошло несколько часов, прежде чем им удалось добраться до скал – относительно добраться. Лодка остановилась вдалеке от тех. Высокая преграда, миновать которую было невозможно. Лодки моряков расположились в относительной близости от территории, которую закрыли Ольредовичи, на фоне всего этого, лодка, в которой находились Мара и Дикс, выглядела безобразным черным пятнышком; не вписывающимся в общий пейзаж. Поздний вечер плавно перетекал в ночь, именно ночи они и дожидались.
- Так чем тебе не нравится наша компания? – чтобы как-то занять время начал беседу Дикс.
Мара укуталась в его плащ, уставившись на одну из лодок.
- Ясно, брезгаешь. Ты и сама в норе обосновалась, там нет лордов, а ты всего лишь обычная симпатичная воровка, которых палач уже устал считать. Ему плевать на это все. Иногда, мне кажется, что этому парню всерьез нравится его работа. Некое наслаждение, видеть, как струится кровь по отрубленной женской ручке.
Воровка еще больше закуталась в плащ Дикки.
- Я не попадусь, - прорычала под нос стуча зубами от холода.
Дикс рассмеялся:
- Вы все так говорите, все считают себя особенными и непобедимыми. Это не так, МаРра, - вытянул ее имя человек.
Дикс сделал паузы, в которой слышалось ерзанье девчонки напротив и шум воды бьющей о борт судна.
- Не мне тебе рассказывать о том, кем меня считают. Мальчик или девочка, какая в… разница, - радостно заявил Дикки и добавил: - каждый живет так, как ему хочется. Вот ты воровством и трясешься над своей жизнью, у меня другой заработок, а есть еще один, но это не твоего ума дела.  Думаешь, не знаю, что сейчас у тебя происходит в голове? Там страх, от которого человеку, живущему нечисто - не избавиться.
- Дик, я просто хочу посидеть в тишине. Следи за лодками.
Настала тишина.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 03 Дек 2014, 9:36 pm

Кром

Нивх любил ездить верхом: все не свои лапки утруждать. А вот Витовт спине любого коня предпочитал палубу галер. Но иногда приходилось ломать себя и скакать куда-то во весь опор.
Вот и сейчас, испинав пятками животному бока- хотя сколько тут того пути- Витовт влетел на причалы, остановившись возле "Макрели".
-Седул, все на борту? Срочно надо в море.
-Все нет,-лениво погладил бороду капитан. -Но если недалеко, то можем поставить парус. Вкаплю домчим.
-Тогда вперед!
С берега еще доносился какой-то шум, когда каравелла откинула швартовы.
-Что там происходит?-спросил Витовт. Седул хмыкнул:
-А кто этих землеходов знает? Дрались чего-то, но стражники разогнали, вроде.
Час пути пролетел незаметно и, когда "Макрель" оказалась в лагуне, солнце касалось верхушек гранитных скал, пуская свои последние лучи, перед тем как нырнуть в синие морские воды. Рыбаки ставили сети и начинали понемногу тянуться назад в город. Седул приказал спустить лодку, чтобы доставить чародея на берег.
-Может, пару ребят с тобой оставить? Не повредят.
-Нет, дружище,-хлопнул его по плечу Витовт. -Нет нужды. Завтра утром заберешь меня отсюда. И скажешь Старейшему, если что, то всем вам по пять новем причитается. За риск.
-Как будет риск, тогда и заберем-буркнул в бороду Седул.
Витовт стоял среди камней и смотрел вслед уходящей в море каравелле. Теперь ему осталось только ждать. Нивх уже затаился в ветках недалеко от садка жемчужниц. Сам же чародей выбрал место среди каменных глыб в изобилии валявшихся по отмели. Но невредно было заиметь еще пару зорких глаз в ночное время. Где-то в скалах было гнездо нетопырей. А кто удивится пролетающей мимо летучей мыши?

Да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 03 Дек 2014, 9:36 pm

Пользователь 'Витовт' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Чт 04 Дек 2014, 11:55 am

Часть лодок спешила покинуть свои места, какая-то еще оставалась. Изрядно надоело ждать и когда и хмурое небо еще больше потемнело, оставив на сегодня надежду хоть как-нибудь разглядеть солнце, Мара заметно взбодрилась. Предстояло понырять и скорее всего ей, потому как Дикс боялся замочить свои красивые шмотки, а ей уже все равно. Воровка задумывалась над тем, что эти вылазки не пойдут на пользу ее здоровью, к тому же, мокрая одежда и так не просохла, въедаясь в кожу сыростью и еще больше заставляя зубы стучать. От хитрого взора Дикса ничего не уходило и лодку отплывшую к берегу тот уловил.
- Ты похожа на мокрого щенка, которого давно не кормили. Перестань стучать зубами - тебе нырнуть и назад.
Мара тянула время, пытаясь еще немного погреться, пусть была мысль отмучиться поскорей и покончить с этими водными процедурами.
- Плыви ближе, - кое-как выцедила.
Дикс не спеша повел лодку к берегу.
- Учти, - взмахнул веслами человек, - я близко не буду подплывать... мало ли, что там у них? Кстати, ты акул не боишься?
Девчонка поглядела на спутника, скривив кислое лицо, но смолчала. Лодка остановилась, Дикки сложил весла.
- Давай сюда плащ, свой тоже снимай.
Мара бросила человеку тряпки, достала кинжал, который зажала в руке. Судно качалось на волнах примерно в сорока ярдах от берега, кругом темнота, а сами скалы похожие на спину спящего древнего чудовище добавляли черноты.
- Я не понимаю, зачем тебе проверять устриц, - заявил Дикс. - Могли бы рыбаков поспрашивать. Наверное.
Воровка собралась с силой и нырнула с лодки, качнув борт. В этом месте было относительно тихо, волны были более сносны, хоть и хлестали по голове.
Мара плыла в сторону берега, ругая про себя Дикса, который не могу подплыть хотя бы на двадцать ярдов ближе.
Достигнув каменистого берега, девушка выползла на него и позволила себе отдохнуть. Относительная тишина, в которой слышались лишь голоса птиц и насекомых. Темно. Мара отжала волосы, чтобы не давили грузом, и направилась ближе к тем местам, где по ее мнению Ольгердовичи разводили моллюсков. А нырять опять пришлось.
Здесь хоть вода теплее была, или же воровка так промерзла, что привыкла. Мара неспешно приближалась к цели, когда над головой пролетела какая-то птица, чуть ли не касаясь головы.
Воровка присмотрелась к тени: для птицы странные крылья.  Темное пятно направлялось к скале. Затишье, а затем в воздух поднялась стая - мыши. Она нырнула под воду, проплыла еще несколько футов.
Мара оглядела территорию, не видно было каких-либо преград и помех. Наслышана об Ольгердовичах и знала, что те ловко управляются с зверем и другие по ее мнению байки, только кроме стаи мышей никого нет. Не покусают же ее моллюски?
Девчонка решилась приблизиться к отмели. Черный силуэт, еле  уловимый человеческому глазу скользнул по воде.
Предпоследнее погружение – она осторожно забрала себе одну из раковин, тут же спрятав надежно под кожаной одеждой, где-то возле продрогших ребер.  
Еще раз осмотревшись, не найдя каких-либо помех. Мара скользнула к выходу, заметив, как в небе вновь пролетела летучая мышь.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 05 Дек 2014, 1:04 pm

Воровка обернулась и огляделась в последний раз, а после - нырнула в воду.
Возвращалась тем же путем, что и пришла. Волны хлестали каменистый берег и раскачивали оставшуюся часть судов.
Мара присела возле камня, осматриваясь в поисках лодки.
Дикки Дикс
Одинокая фигура Дикса застыла в лодке. Черное пятно - судно, маячило в отдалении от всех; его почти не возможно было разглядеть. Человек сделал жест  благородства и подплыл чуть ближе - ярдов на десять. Воровка медленно сползла с камней в воду, которая тут же сомкнулась, над головой, точно проглотив.
Спокойные воды с каждым разом становились все агрессивнее, поднимая волну и гоня ее к берегу. Лодку шатало из стороны в стороны, а Дикки старательно удерживал ее.
Когда Мара была уже близко, Дикс попробовал приблизиться, затем оставил весла, протянув руку.
-  Скорей, тут штормом разит!
Воровка не с первого раза, но ухватилась, а затем ее втащили на лодку. Пришлось выложиться и потратить большую часть силы, чтобы побороть стихию, которая не желала выпускать свою добычу. Мара не могла разговаривать, потому, как порядком намерзлась, да еще и отдышаться не могла.
Дикс швырнул ей плащ.
- Что так долго? - недовольно заявил и не дождавшись ответа, направил лодку прочь.

Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 05 Дек 2014, 9:04 pm

Море смеялось. Вот о чем подумаете вы,  когда услышите такие слова? О шторме или тайфуне? Выйдите вон, и идите... В море. Хотя бы на столько, когда берег превратится в маленькую, тонкую линию. А затем, если хватит смелости, взгляните за борт и там вы увидите улыбку. Может быть, оно подмигнет вам и пригласит познакомиться поближе? Тогда не теряйте миг, а садитесь в лодку и гребите. Может к берегу, а может море подскажет иной путь.
Морю смешны интриги людей на суше: они даже не могут понять, как все их игрища теряются по сравнению с игрой света на морской волне. Вот там видны все грани цвета, все мировоззрения, вся... Жизнь человека.
Море смеялось. Ему не нравились те, кто пришел сюда. Как и те, кто были раньше. Но эти были ему жестоко отвратительны.
Чародей без труда заметил лодочку с наблюдателями, но его целью не была их такая ранняя поимка. Самым главным, чтобы младшие други не упустили врагов.
Нетопырь сумел пролететь над головами незваных гостей, а вот Нивх, кажется, упустил недруга. Явно, погнался за вкусной треской.
Но дело было исполнено. Когда лодка нарушителей скрылась из вида, Витовт подозвал летучую мышь и спрятал его за пазухой. Зверек не узрел ничего важного, но он учуял запах, да и простые люди ведь ни знают пределов силе Семьи. А значит, когда будет вестись дознание- этот мышонок окажется важным свидетелем. Ведь запах никуда не исчезнет, а выдр подтвердит. Иначе его лишат камбалы на луну.
Витовт завернулся в плащ и завалился спать. Утро вечера мудренее.

Списать ману на сохранение подчинения.

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 05 Дек 2014, 9:04 pm

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Пн 08 Дек 2014, 6:46 pm

С утра шел дождь. Сыро, мокро и главное- ежики. При чем тут ежики никто не знал, но их поминали часто. Может потому, что их слоновий топот по ушам пугал окружающих?
Выдра только показал усики, когда в берег уткнулась лодка. Чародей знал, что сюда уже не зайдут враги, поэтому он спал, как медведь зимой. И храпел не хуже.
-Седул. Нас ограбили. Вот ему они не понравились, чародей угостил нетопыря рыбьей головой, Нивх укусил его за палец, но получил по хвосту.  -Он про запах сказал, другого выдр узнает,
-Совсем-совсем?  Если воняет- то это воры. Все их зовут вонючим,  они живут в канализации, так что народ прав.
-Вонючки,а что они могут?
-Обосраться? Или выше? Они -это все - воры, контрабанда,  пираты. Они захотели как-то показать, что они главная власть... Но в нашем городе- нет бывших воинов. Так что им объяснили, как они неправы. Это была воля, к нам они побоялись подходить. ?
-Плохо объяснили. Седул, поднимай  Народ. Любой из них- враг, Старый подтвердит, или скажу я
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 10 Дек 2014, 7:31 pm

"Макрель" еще не успела отдать швартовы, как чародей перескочил на берег.  Время стало его главным врагом- ибо оно летело вперед, как рыба-меч увидевшая добычу.
Первым делом, Витовт выпустил Нивха- может он сумеет найти след воров, хотя на это у него надежды не было. Десятки ног прошли здесь за это утро и найти единственно верную пару оказалось невозможно.
Так что главными уликами оставались неприятный запах и запредельная наглость. Хотя и нетопыря с выдрой нельзя было сбрасывать со счета. Пока же...
Ольгердович оглянулся вокруг и увидел, что вокруг него есть люди из Народа. Немного, но есть. Чародей подозвал к себе Седула.
-Собери всех наших братьев, и обыщи причалы. Воры, нищие- допросить, кто у них главный и где его найти. Делайте с ними, что хотите, но мне нужен ответ. Если спросят стражники или из иных Народов- шлите их к Всеславу. Я пойду его озлоблю, дабы неповадно было расспрашивать.
-От это дело,-довольно оскалился моряк. -Эгей, браты, подь сюды,справа есть!
Сам же чародей, перехватив коня, дожидавшегося его тут с вечера, под уздцы быстрой рысью направился в Кром.

Кром
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Причалы   Сб 24 Янв 2015, 8:30 pm

Опушка

Путь до имения Ивиты казался бесконечным, однако и прибытие не сулило покоя. Во дворе встретил сторож с фонарем: то его возлюбленная, беспокоясь о судьбе, послала беднягу дежурить во дворе. Локо криво усмехнулся незавидной судьбе простого люда. То ли дело, когда есть чем подумать... Подъехав ближе, он спешился, вручив сторожу поводья лошади.

- Не говори госпоже, что я пришел.. - сказал он. Если Ивита увидит — то не избежать ему горячей ванны, хорошего выговора, и крепких объятий. Но на сегодня у Демьена были другие планы. - Мне нужно еще закончить одно дельце.

- Но.. - хотел было возразить сторож, однако что-то заставило его передумать. - Как пожелаете, господин. - кивнув, ответил он.

- Спасибо, родимый, я скажу Ивите, чтоб прибавила тебе жалование за ночные дежурства... -Локо широко улыбнулся. - И скажи груму, чтоб хорошенько накормил Вегу, и накрыл попоной. - Сторож благодарно кивну, поклонившись, и увел Вегу за собой. Почуяв дом, собаки тоже отправились было за сторожем, однако Демьен окликнул их: - А вы куда это собрались..? Ну-ка, за мной! - пристыженные псы, виновато опустив головы, вернулись к хозяину. - Так-то лучше. - Локо снисходительно улыбнулся, и, перебравшись рукой на трости, вскинул голову и пешком отправился в сторону порта.

И кто придумал ходить пешком..? Наверняка, какой-нибудь лентяй, которому лень учиться ездить верхом. Верхом и быстрее, и приятнее. К тому же, вид гораздо представительнее.. Через пару сотен шагов от поместья, Локо остановился, раздумывая, не вернуться ли и не взять ли одну из  лошадок Ивиты: Вега уже достаточно потрудилась сегодня. Однако путь до порта показался ближе, чем обратный путь до поместья, и помедлив, он продолжил движение в прежнем направлении.

Рыбаки.. Кому, как не им знать все сплетни и слухи в округе..? Ни один корабль не войдет в порт незамеченным, если, конечно, это не судно контрабандистов. «Королева специй» продала товар в другие руки..? Или дело в другом..? Остановившись напротив одной рыбацкой лачуги, он обмакнул руку в прибрежную волну, и потер глаза. Соленая вода вызвала слезы, Локо тихонько всхлипнул. Потом повторил, еще и еще, пока ему не показалось, что его скорбь достаточно достоверна. И тихонько постучал в двери. Открыли не сразу, не молодой уже рыбак с удивлением воззрился на ночного посетителя.

- Прошу прощения.. - заговорил он скорбным голосом. - Если бы не мое горе, я бы ни за что не стал тревожить Ваш сон, но.. - он всхлипнул, чуть прикусил губу, на миг отвернувшись.

- Что случилось..? - спросил рыбак.

- Не видали ли Вы здесь моей возлюбленной...? Она светла, как лунный лик, и носит кулон с жемчужиной..

- Возлюбленной..? - рыбак сочувственно покосился на Локо, однако, почуяв запах алкоголя, отпрянул. - Да ты пьян, господин, иди, выспись...

- Да, я выпил, но это только от большого горя.. - он скорбно приложил руку ко лбу. - Она должна была приплыть на «Королеве специй», два дня назад.. Но до сих пор — до сих пор о ней ничего не слышно, а я брожу по округе в ее поисках... Скажи, скажи, рыбак, не видал ли ты в порту этот корабль..? - он с необычайным пылом схватил рыбака за грудки. - Я должен знать! Здесь ли она, или еще в пути..? Может, тебе известно что-то об этом корабле..?

Ты не знаешь, как сходят с ума,
Как вода разольется точь в точь.
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Сб 24 Янв 2015, 8:30 pm

Пользователь 'Демьен' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 11:10 am

- Нет, ничего не видел, господин. - отозвался рыбак, настороженно поглядывая на Локо. Тот улыбнулся, сквозь стоявшие в глазах слезы.

- Славно. - коротко резюмировал он итог разговора, уже оставив скорбь в стороне. - Пойду искать дальше. - он отошел от хижины и подозвал из тьмы своих собак, те молчаливыми тенями последовали за хозяином. Рыбак посмотрел на него, как на умалишенного:

- Эй..! - окликнул он безумца. -Послушай добрый совет, иди и проспись хорошенько. Так ты скоро совсем... - он махнул рукой, видя что тот уверенно идет и не оглядывается. - Носит бес всяких по ночам.. - проворчал он. - ни сна, ни отдыха...- и закрыл двери изнутри. Еще долго, его взбудораженный ум выдавал вместо обычных снов — красивые старые легенды с мрачными концовками, пока, наконец, он не убедил себя, что его навестил один из призраков тех времен. «Не к добру это.. Надо будет принести пожертвование в храм Хорса», - решил он, и, наконец, спокойно заснул.

Когда вдоль заводи появились кустарники и невысокие постройки, Демьен замедлил шаг, чутко прислушиваясь к происходящему. Такие ночи как эта — темные и безлунные — настоящий рай для контрабандистов. Не может быть, чтобы кто-то из них не воспользовался такой возможностью! Стражи порядка в это время слепы, как кроты, а потому предпочитают не соваться в порт. Можно тихо и незаметно сделать свое дело..Лишь бы повезло в нужное время оказаться в нужном месте.

Собаки негромко заскулили, бросая взгляды в сторону воды. Демьен остановился, внимательно присматриваясь к происходящему.

Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 11:10 am

Пользователь 'Демьен' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Да/нет' :

--------------------------------

#2 '• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 12:03 pm

- Тише- тише.. - Демьен шепотом успокоил собак, чуть коснувшись их шерсти. Впрочем, и сама поза Локо в этот момент мало отличалась от охотничьей стойки: та же напряженность, тот же азарт в глазах, то же выжидание наилучшего момента, когда можно будет броситься вперед, за добычей.. Слабый плеск весел, негромкие переговоры.. А вот остаться не замеченным не вышло: подскользнувшись на камне, Демьен шумно плюхнулся в воду, к величайшей радости своих псов и к недоумению ночных торговцев. Две пары глаз некоторое время недоуменно смотрели на чужака, потом, один из них отставив ящик в сторону, двинулся по отмели прямо к нему.

Демьен поторопился принять вертикальное положение, соображая, чем может грозить приближение этого верзилы, и обдумывая возможные пути отступления. Собаки, чувствуя адреналин, подняли лай, отступая, однако при этом обратно к берегу, Локо осадил их, заставив замолчать. Примирительно подняв руки, он улыбнулся:

- Спокойнее, красавчик, я не шпик. И Эйро очень расстроится, если вдруг я не навещу его утром.. - блеф был не ахти, но могло сработать. Если верно утверждение о том, что природа всегда компенсирует недостатки, то вполне может быть, что за этой грудой мяса скрывается недалекий ум.

- Тогда что ты тут вынюхиваешь..? - спросил контрабандист, презрительно оглядывая сложение Демьена. Червяк. Один удар — и он труп.

- Корицу. Мне нужна корица. - ответил Локо, широко улыбнувшись. - Эй, держи дистанцию, красавчик, я предпочитаю женщин.. Вернее, не мне нужна, а Эйро. У него праздник намечается. Ты же не откажешь королю Крыс..?

- Ты не похож на крысу. - недоверчиво заявил контрабандист, уперев руки в боки.

- Все мы под землей выглядим иначе, чем в свете дня.. - с самым независимым видом процитировал он Эйро, для убедительности. - Но ты прав, я не крыса. Зато друг Эйро, как видишь сам. Так что насчет корицы..?

Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 12:03 pm

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 12:14 pm

- Нет. - коротко ответил контрабандист. - У меня нет корицы.

- Ты хочешь сказать: с собой нет, верно..? - натянуто улыбнулся Локо. «От тебя пахнет далеко не специями, дорогой..» - мысленно добавил он. - Но я совсем не прочь отправиться вместе с тобой на склад, и забрать товар. Видишь ли, Эйро не любит ждать.

Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 12:14 pm

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 25 Янв 2015, 12:42 pm

На сей раз контрабандист ответил согласием. Демьен, разозлившийся было за то, что тот так туго соображает, сейчас был готов чуть ли не расцеловать его. Корица у него будет, совершенно бесплатно, к тому же — появится новая связь и информация о «левом» складе. А если у Эйро будут вопросы, он ведь не виноват, что эти дельцы не отличаются большой сообразительностью.. К тому же, талант — он и в Вечном талант, и в Каэндоре. Его не спрячешь, не замажешь, как говорится...

- Ты не жалей, не жалей.. - прокомментировал он, наблюдая, как красивый мешочек из коричневатой кожи с золотым тиснением наполняет заветная пряность. - Это же не кому-нибудь, а для самого короля.. Тебя как звать-то?

- Венсен, господин.

- Очень хорошо, Венсен. - Локо улыбнулся. - Я скажу девочкам из «Чайной розы», чтобы с в следующий раз особенно постарались для тебя.. -вместо слов прощания, пообещал Локо.  Контрабандист улыбнулся, обнажив при этом недостаток двух нижних зубов во рту. «Мило. Эта горилла умеет улыбаться..» - про себя отметил Демьен, и забрав специи, он надежно спрятал их за пазухой, и отправился прочь. Теперь можно и пойти домой, дабы хорошенько отоспаться.. Или не совсем отоспаться, но не менее хорошо провести время.

Эллак

Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 30 Янв 2015, 6:40 pm

Магистрат

И вдруг полупрозрачная размытая тень начала обретать форму. Вот уже в расплывчатых провалах глазниц разгорелся холодный огонь, напоминавший гнилостное мерцание болотных испарений. Казалось, это был отблеск древнего, как сам мир, ужаса. Того ужаса, который под спудом наследственной памяти, восходящей к Изначальным Временам, когда страх был непременным спутником жизни человека, таится в каждом из нас.
Облик неведомой твари по-прежнему оставался расплывчатым, претерпевая ряд отвратительных трансформаций. Можно сказать, что он был почти человеческим, но это неуловимое «почти» делало монстра куда более страшным и омерзительным, чем крылатая и рогатая тварь, созданная воображением Диего. Один только его вид грозил повредить разум, менее закаленный, чем у воина. И сквозь пульсирующую, словно копошащиеся могильные черви, плоть отчетливо можно было различить траву и кусты, находившиеся позади призрака.
Кровь застучала в висках человека, но, что бы вокруг ни происходило, присутствия духа он никогда не терял. Каким образом призрак, сотканный из болотных испарений, мог причинять человеку вполне материальный вред, было выше его понимания, однако об этом красноречиво свидетельствовали окровавленные останки на земле. Уяснив, что каким-то непостижимым образом проклятому созданию это удалось, тренированный разум воина, не теряя драгоценного времени на отвлеченные переживания, лихорадочно искал выход из создавшегося положения.
Брави понятия не имел, с каким противником свела его судьба, и на что был способен неведомый враг. Знал же он точно другое: Диего Алатристе не станет удирать по пустынной дороге, не будет с криком падать, раз за разом сбиваемый с ног омерзительным существом. Может, ему и придется умереть, ибо таков удел смертных, но он умрет с оружием в руках, как подобает мужчине, и все раны будут у него — на груди.
На его глазах призрачная пасть разошлась щелью, и ночь огласилась уже знакомым ему хохотом. Раздаваясь в нескольких ярдах от пуританина, этот смех потрясал и выворачивал душу. Наверняка, слабый или суеверный человек застыл бы в этот момент без движения, услышав в этих звуках голос Смерти, но не таков был Диего Алатристе. С легким, почти неслышным шипением в цель полетел первый нож.
Почти сразу же последовал ужасающий вопль, в котором ярость и изумление дерзостью смертного создания соседствовали с насмешкой. Тень метнулась к воину, словно змея. Искривленные прозрачные руки потянулись к горлу Диего, готовые душить и терзать человека.
За оставшуюся каплю Диего успел выхватить из ножен эспаду и нанести молниеносный укол прямо в грудь нападавшего — стальное лезвие прошло насквозь, не встретив никакого сопротивления. А в следующее мгновение ледяные пальцы уже вонзились в плоть воина, с нечеловеческой силой раздирая и одежду, и кожу.

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Сб 31 Янв 2015, 8:04 pm

Нужное судно Диего нашел быстро: только один торговец, из несущих Каэндорский флаг, не стоял под погрузку на рейде. Это значило, что он не приносит дохода. А уж "чтобы ты работал в убыток!"  было одним из самых страшных проклятий в городе.
И сейчас Алатристе оказался на развилке своего пути. Отправиться одному, израненному туда, где может оказаться десяток-другой головорезов или подождать подкрепления и, возможно, упустить клиента. Интересно, какой выбор должен сделать настоящий мужчина?
Быстрым шагом брави спустился к причалу и махнул рукой кому-то из рыбаков. Вот почему, в любом городе и в любое время, находятся такие чудаки, для которых нет большего удовольствия в жизни, чем сидеть с удочкой посреди воды и заклинать ту единственную, самую глупую рыбу водящуюся в море? Алатристе мог понять тех рыбаков, которые выходят в море и возвращаются с полными трюмами, да что там, он их уважал почти как равных. Ведь они, как и воины морских полков, рисковали жизнями в штормах и тайфунах, бились с пиратами, которые не брезговали налетами на рыболовецкие флотилии, в конце концов, именно они кормили величественный город. Но вот ловить на удочку и, чаще всего, не поймать ничего? Это занятие для  бездельников.
Одного такого бездельника Диего и приманил. Можно сказать, он поймал его на свою удочку, вот только наживкой послужил карт.
-Довези меня вон до того кораблика,-сказал брави. -А если без глупых расспросов, то будет и второй.
-К вашим услугам, синор!,-сказал рыбак и спрятал монетки за щеку.

Сказителю. Спишите 2 карта. (списал)

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 01 Фев 2015, 2:16 pm

Лодчонка быстро шла по бухте, вызывая воспоминания. Сколько раз было, что хищными гарпунами в кита- пирата летели галеи морского полка, на одной из банок которых был и молодой воин Алатристе. И никто не мог угнаться за ними, разве что сокол в небе, да меч-рыба в море. Славные были времена. Сейчас же...
Нынче уже и мы не те, да и дела менее почетные. Легким движением кисти Диего показал рыбаку, что надо обойти вокруг нефа: поискать трап. Но такой любезности ему не оказали. Тогда Алатристе решил вспомнить еще одно умение, полученное за годы службы. Оказавшись на стороне нефа, скрытой от порта, он уцепился за якорную цепь и полез вверх. Так они ходили на ночные абордажи при... Да много было таких атак.
Добравшись до клюза, Диего достал ножи и, вбивая их в борт, полез дальше. "Эх, знал бы, прихватил абордажный крюк"- как всегда вовремя пришла в голову умная мысль.
Добравшись до палубу, брави одним резким движением взвился в воздух, а припалубившись, в его руках уже блестело оружие. Но это было напрасно: судно было безжизненно. Передняя надстройка тоже оказалась пустой, но ярко освещенной: команда не закрыла окошки ставнями, когда покидала судно.
Задняя же надстройка встретила брави темнотой и резким, стойким запахом дешевого вина.
А затем из темноты что-то кинулось.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Пн 02 Фев 2015, 8:10 pm

Диего отбросил бесполезный клинок и попытался схватиться с противником врукопашную. Но это было все равно что сражаться с туманом или облаком, да еще вооруженными стальными когтями. Яростные удары Алатристе пропадали втуне, натыкаясь на пустоту. И хотя брави обладал немалой силой и стальной хваткой, можно ли было схватить руками тень? Существо было нематериально, за исключением по-паучьи длинных пальцев, заканчивающихся кривыми когтями, да еще жутких мерзостных глаз, сама пустота которых стремилась вытянуть жизненные силы воина.
Одежда Диего превратилась в окровавленные клочья, тело покрывали дюжины глубоких ран, но он не отступал ни на шаг. Решимости у воина ничуть не убавилось, и мысль о возможности бегства или, как говорили трусы, «отступления под натиском превосходящих сил противника» даже не приходила ему в голову. А если бы подобная идейка и закралась в его мозг, воин морского полка, верно, покраснел бы от стыда. Чтобы он, Диего, сошелся с кем-то в поединке, да вдруг отступил?
Человек отлично понимал, что гибель близка и он предотвратить ее не в силах, что его тело вскоре рухнет бездыханным рядом с останками неведомого путника. Но мысль о смерти не пугала его — он прожил жизнь не зря. Гораздо важнее сейчас было достойно постоять за себя, не посрамив рода людского, и причинить сверхъестественному существу максимально возможный ущерб — пускай хотя бы моральный.
Демон и человек сошлись в яростной схватке, стоя над мертвым телом, и лишь темные глазницы лунного черепа равнодушно взирали на них с небес. На стороне демона были все преимущества, за исключением одного. И это единственное преимущество брави поистине стоило всех остальных. Так же, как ненависть оказалась способна придать потустороннему существу смертоносную материальность, так и мужество оказалось единственно действенным оружием против квинтэссенции зла.
Диего продолжал сражаться, нанося мощные удары руками и ногами, стараясь боднуть или укусить своего неуязвимого противника. И вот в какой-то миг он обнаружил, что демон начал пятиться, а сводящий с ума хохот сменился воплями ярости и разочарования. Отвага — вот истинное оружие воина. Мужественный человек без страха выступит на штурм самих врат смерти, и все легионы Тьмы не смогут его остановить.
Алатристе в тот момент совершенно об этом не думал — его подхватила и понесла багровая волна того безумного неистовства, что вела в бой древних воинов. Он только отметил, что когти, терзавшие его тело, стали утрачивать прежнюю алмазную крепость и остроту, а в глазах твари появилась какая-то неуверенность. Задыхаясь, шатаясь от запредельного напряжения, человек раз за разом пытался вцепиться в горло фантому. И его упорство было вознаграждено — ему удалось стиснуть руки на чем-то материальном. Оба противника рухнули на землю. Демоническая сущность извивалась и билась в руках Диего, напоминая змею, сотканную из струй обретшего материальность дыма.
И тут на брави снизошло озарение, пронзившее мозг подобно грозовому разряду, заставив волосы человека встать дыбом. Внезапно ему стал понятен смысл криков и причитаний ужасного существа. Жуткие тайны, слетавшие с призрачных уст, ледяными осколками впивались прямо ему в мозг. Теперь Диего знал, что это было за существо.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 04 Фев 2015, 4:33 pm

Пропустив мимо себя тень, Алатристе нанес удар гардой мэнгоша в ребра. Тень выдохнула и согнулась буквой r. Упустить такой шанс брави не мог, поэтому еще один удар пришелся по затылку нападавшего.
-Хорошо- хорошо, я все отдам, только не бейте! -раздался жалобный голос и рука воина, уже занесенная для нового удара, опустилась. Глаза уже немного привыкли к темноте, но разговаривать в таких условиях Диего не собирался. Поэтому ставни были распахнуты несколькими быстрыми движениями и через них начал проникать лунный свет. Но его было мало, и, выбив кресалом искру, брави зажег свечу в потолочном фонаре. Он осветил сжавшуюся в углу фигуру в некогда дорогой одежде, заходящуюся в пьяных рыданиях. Стоило. конечно, привести его в чувство, а уж затем начинать расспросы, но время было дорого. И после недолгого разговора выяснилось следующая любопытная картина.
Игва Лет действительно занял у Пандульфи крупную сумму денег, услышав какую именно, Алатристе восхищенно зацокал языком. Но не успел он начать тратить ссуду на закупку, как к нему подошли несколько человек и объяснили, что они из "братства кольца" и купец должен отдать все деньги им. Игва сбежал и спрятался на судне, а эти бандиты искали его по всему городу. И теперь он оказался в ужасном положении: долг отдавать было надо, но на эти деньги еще претендовали и кольценосцы.
-Собирайся, торгаш. Пойдешь со мной. В Апельсиновом дворе ты будешь в безопасности, за соответствующую плату, разумеется. И с твоей проблемой мы разберемся. А вот долги- надо отдавать. Запомни это.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 04 Фев 2015, 4:35 pm

Лачуга старого Эзры, прозванного скрягой, наполовину скрытая от любопытного взора разросшимися вокруг кривыми уродливыми деревьями, стояла у дороги в самой середине болот. Просевшая крыша чудом еще не обвалилась, а прогнившие стены покрывала плесень. Огромные, склизкие, мертвенно-зеленые грибы, словно пальцы утопленников, торчали из трухлявого дерева. Особенно густо поганки облепили окна и двери — казалось, их манит внутрь какой-то инстинкт. Нависшие над домом деревья так переплели серые ветви, что в густом полумраке строение представлялось уродливым карликом, над плечом которого скалились людоеды.
Прямо у порога хибары проходила дорога, которая вела мимо гниющих пней, поросших осокой кочек, редких кругов чистой воды и кишащих гадами топей вглубь болот. Сколько народу ни переходило этой ненадежной тропой за последний год, но лишь немногие видели старого Эзру. Да и то им представало лишь желтое лицо, видневшееся мутным пятном сквозь покрытое многолетней грязью и заросшее грибами оконце.
Сам Эзра-скряга, похоже, перенял свой облик от окружавшей его болотной растительности: весь скрюченный, узловатый и мрачный. Его пальцы точь-в-точь походили на цепкие древесные корни, а не ведавшие расчески космы свисали со лба, точно пучки мха с веток, прикрывая привыкшие к вечному сумраку болот глаза. Эти рыбьи бельма, лишенные живого блеска, напоминали скорей глаза утопленника, чем живого человека. Их немощная зелень порождала мысли о бездонных пучинах, таящихся под обманчиво прочным покровом тины.
Вот такой человек рассматривал пришельца, безжалостно измолотившего дверь рукоятью эспады. Что могли они увидеть? Был этот путник высок и статен, хотя мог бы показаться излишне худощавым; его руки и шею покрывали свежие повязки; удлиненное бледное лицо было исполосовано глубокими царапинами, но каштановые волосы аккуратно расчесаны. За его спиной, нерешительно переминаясь с ноги на ногу, толпился деревенский люд.

Апельсиновый двор

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 10 Фев 2015, 6:40 pm

Мара не доверяла убийце и возможно сейчас, он подставляет ее, а с другой стороны - Дикс мог прибить ее на месте; вспоминая жало в руках. Солнце слепило глаза, заставляя щуриться, девушка склонила голову, прячась в тени капюшона. Анри засуетился, значит, вода близко. Крысы не умеют плавать, но умеют держаться на поверхности. Забавный зверь, если вокруг него начнет подниматься вода, то он потонет, а если его спасти, то при подобном потопе, крыса будет барахтаться в воде сутки, думая, что ее вновь спасут - не теряя надежды.
Мара поднесла руку ко лбу, всмотрелась вдаль.
«Белая чайка» манила скупщиков ценностей. Шакал имел дело с контрабандой и был весьма строг к своим подопечным. Воровка старалась не вынуждать своего наставника на грубость, выполняя любое поручение точно и в сроки. Фекклед был одним из тех, кто был полноправной правой рукой Эйро, следя за территорией. Его люди выявляли нарушителя, и если ты не принадлежишь к «пыльным крысам», то, скорее всего, окажешься или с ними или с перерезанной глоткой в сточной канаве.
Мара смотрела издали на лавку, выжидая подходящего момента направиться в «гости» к своему наставнику. Патрули стражи были везде, и порта это касалось более чем. Все торговые склады, корабли - тут. Сердце Каэндора - порт!
Девушка провожала спины двух о чем-то беседующих стражников, дожидаясь пока те соизволят покинуть открытую территорию.
«Ушли».
К «Белой чайке» Мара шла, озираясь по сторонам. Дикс серьезно обеспокоил ее вестью о розыске. Было интересно, как отсутствие воровки скажется на памяти властей? Подозрительное дело.
Последний раз осмотревшись, девушка вошла в двери лавки.
Фекклед был на месте, тут же поднял взгляд на вошедшую гостью, не меняясь в лице. Человек обтер руки тряпкой, которую отшвырнул в сторону от прилавка, сам вышел из-за своего «поста».
Фекклед
- Давненько не виделись, - распростер руки Шакал.
Мара поглядела на эти руки, что вершили судьбы сотен неверных – чистые и ухоженные.
- Да, - шагнула девушка навстречу, опустив взгляд.
Мара схватила с тумбы статуэтку, стала вертеть ее в руках – рассматривать, продолжая слушать и отвечать.
- Мне сказали, что ты..
- Да, жду тебя. Есть одно дело, которое я могу поручить только тому, кому доверяю.
Мара слегка улыбнулась, сверкнув зубами и что-то остановило ее от того, чтобы не расхохотаться на всю чайку.
Она знала, что слово «доверяю» совершенно не означало то, что оно означает. В делах крыс, данное слово можно было расценить – «умелый человек, который более подходит для использования».
Девушка добрела до стула, села, поставив статуэтку на стойку, скрестила руки на груди и внимательно поглядела на наставника.
Фекклед понимал, что у воровки есть вопросы, касаемо совместных планов его и Дикса, однако, не стал начинать беседу насчет этого.
- Если все выйдет, то нам прибавится. Хорошие деньги.
Воровка кивнула, помрачнев, на ней вообще пропало все, что касается радушия.
- Я думаю, что отчитываться перед тобой мне не следует. Если желание не пропадет, то побеседуем после дела. Эйро уверен, что ты и Дикс мертвы.
- Хочешь сказать, что нас никто не выдал?
Шакал помотал головой.
- Ну, я так понимаю, что ты согласна, раз пришла?
Девушка встала со стула, поправила капюшон.
- Как всегда.
- Сайкс! – крикнул Фекклед.
На зов пришел, а точнее выкатился «бурдюк». Невероятных размеров человек, лет тридцати на вид, абсолютно лысый, даже бровей не было.
- Присмотришь за лавкой и вот еще, - поднял палец Шакал, - без меня крупнее пяти не отдавать.
Сайкс поглядел на Мару поросячьими глазками, кивнул, молча занял место за стойкой, а наставник сорвал со стены плащ, набросил себе на плечи, закрыл голову капюшоном и обхватив Мару за плечо, повел в сторону двери.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Причалы   

Причалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения