ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Причалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Причалы   Чт 06 Ноя 2014, 9:48 pm

Первое сообщение в теме :

Скрипящие деревянные причалы Каэндора протянулись от Гавани, где кидали якорь крупные торговые нефы и покоились в отдалении на рейде масштабные галеоны, до самой западной стены, упиравшейся в воды залива. В черте города находилась часть рыбацкого поселка с песчаным отлогим бережком. Тут сновали небольшие суденышки и сушили свои сети рыбаки. Здесь всегда было с кем договориться о найме небольшого судна, у кого закупить свежий улов или же отведать вкуснейшей похлебки в Каэндоре.

Гирсон:

Фекклед:

Муго Рыбак:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 22 Фев 2015, 9:38 pm

Ярмарочная площадь

Довольно переваливаясь из стороны в сторону под весом бочонка, Алатристе вошел на земли порта. И сразу же изменился, превратившись в сжатую пружину, готовую в любой миг стукнуть по пальцам любопытному. Правда и маска заняла свое место в мешке: Каэндор покидал не брави, а простой наемник, охраняющий путешествующую даму. Вот только дама никак не желала становиться таковой.
-Синорина Мара,-прошипел сквозь зубы Диего, -прекратите горбиться и прятаться от стражи. Вы путешественница и имеете полное право здесь находиться. Никто вас здесь не ловит. Вы- клиент, и должны смотреть на всех свысока, если кто-то будет возражать, то говорить должен я. Мне за это деньги платят. Можете и мешок мне отдать, чтобы я нес.
Все же воспитание большая вещь, никакие театральные подмостки- если вы не гений сцены- не сделает из нищего принца.
-Эй, приятель!- брави махнул одному из портовых амбалов. -Где стоят купцы, что идут на Вечный?
Тот глубокомысленно запустил палец в нос и, почесав ногтем мозг, ответил:
-Тама! А какой Вам нужен, туда много кого плывет?
Алатристе не стал поправлять мыслителя, благо он не принадлежал к тем глупцам, у которых непременно корабль имеет ноги.
-Скажи, где пришвартовалась "Голубая ящерица"? Она еще не вышла в море?

Да/нет:

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 22 Фев 2015, 9:38 pm

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Вс 22 Фев 2015, 11:36 pm

Ярмарочная площадь со всем ее шумом осталась позади, впереди лежала дорога, которая должна была вывести к порту Каэндора. Лужи - лужи, кругом лужи, по которым Мара старательно старалась не шлепать, обходила как могла, перепрыгивала. Дождь размыл дороги, а недавно проехавшие телеги - размололи ее своими колесами.
Впереди маячила спина Диего, который походил на хранителя бочонка, словно внутри сидел его друг и наставник.
Ушли от одного шума - попали к другому.
Порт никогда не затихал. Наемники тащили тяжелые тюки, катили бочки, прикрикивая и ругаясь на все, что можно. Да, тут стоило быть проворнее, ведь чуть зазеваешься и все - наорут, ввалят пинка, а то и бочку на голову поставят и не заметят, а если заметят, то не станут извиняться -ввалят и обругают.
Анри засуетился, почувствовав воду близко. Писк крысы раздался из потемок капюшона, где тот совсем недавно спал.
Крыса вопила на своем крысином: мне страшно, мы идем к воде? Не надо, что делать - что делать? Бежим отсюда, тут опасно!
Мара прижала питомца и шикнула на него, погладила по голове - немного успокоился. Зверек все еще был скрыт от людских глаз, и воровка решила, что нечего ему высовываться до окончания поездки.  
Спутник сделал замечание и неохотно, но надо было признать, что пыльную крысу надо было тоже спрятать.
Мара послушно выпрямилась: - так? - шепнула.
Лицо тоже надо открыть. Пусть Дикс рассказал об облаве, пусть ориентировка была, как заявил тот стражник в таверне, но, ищут светловолосую девушку с крысой. Мало ли светловолосых? А вот с крысой…
С крысой пришлось поступить нехорошо, иначе никак.
Анри тут же был убран в мешок, туда же и арбалет, а следом за ними, Мара тут же шикнула команду сидеть тихо.
Она откинула капюшон и убрала повязку с лица, высыпав волосы, наскоро раскидала, чтобы было более-менее аккуратно.
- С радостью избавлюсь от мешков. Твоему бочонку нужна компания. Нет, это я не о себе. Пить мне тоже не стоит. У тех кто с выпивкой дружит - руки трясутся и дыхание сбивается. Да, с тем мешком тише - там Анри.
Воровка приобрела наглый вид, когда избавилась от своей ноши, расправила плечи. Шла следом, уже не пряталась, а в наглую смотрела на всякого.
- Значит, выступаешь в роли моего наемника? - шепнула где-то за спиной спутника, с хитрой улыбкой, - обсудим на корабле.
Брави казался весьма сомнительным воином, умелые воины умеют не только сдержать атаку противника, но и уцелеть в большую степень. Мара сомневалась, что этот человек с бочонком, действительно хороший воин. Пока что, она видела, что пересчитывать монеты и запасаться едой - это все, на что способен человек. Сомнительным казалось и его превосходство в возрасте. Слишком старался из кожи вон лезть, чтобы выставить себя умелым.
Дальше воровка предпочла молча следовать за Диего, пока искали корабль.
Из беседы, Мара поняла, что Ящерицу они упустили, и та успела отойти. Хотелось выругаться, но нет, пыльная крыса сидит в мешке и теперь она - синорина Морэль.
Пошли вдоль пристани. Кораблей здесь было много, но кто возьмет и кто плывет в Вечный? Девушка огляделась.
- Надо найти корабль - найди, - звучало надменно, уже не шепотом, а воровка понадеялась, что Диего не задушит ее прямо тут, прямо на пристани, прямо на глазах моряков, а войдет в положение синорины Морэль, которая пыталась ей быть.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Пн 23 Фев 2015, 10:43 pm

На лице Алатристе не дрогнул ни один мускул, когда девчонка всучила ему свои мешки. Он только кхекнул и поудобнее перехватил бочонки. Амбалы, в отдалении наблюдавшие за этой сценой, знающе переглянулись.
-Не бросит.
-Ага. С вином не бросит!

Впрочем, а кто бы в этом засомневался!
-Надо найти корабль- найди,-изо всех сил изображая надменность произнесла Мара, звучало неубедительно, но он был вынужден помогать напарнице. Брави низко поклонился:
-Конечно, госпожа, как прикажете.
Поставив груз на землю, Диего перехватил одного из спешащих мимо моряков.
-На Вечный где купцы?
-Третий причал, пусти я спешу.
Самое главное, это взять языка, вспомнил старую мудрость воин. Снова навьючившись, он неспешным шагом проследовал вперед, не забывая кланяться и выбирать лучший путь для благородной госпожи.
У третьего причала было несколько судов, но взгляд брави сразу остановился на красивом двухпалубном нефе, над которым трепетал флаг Вечного, а по корме изящний вязью шла надпись- «Морская лань».
-Прошу, госпожа. Этот корабль для вас подойдет,- и Алатристе снова поклонился.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 24 Фев 2015, 11:56 am

Мара оглянулась, обернувшись вокруг своей оси, высматривая суда, которые стояли и встретилась взглядом с портовыми рабочими. Оторвала брезгливо, переведя все свое внимание на спутника, который вещички все же взял, и даже удалось ничего не обронить.
А вот с госпожой переигрывал и уже ловил смех от стоявших. Вообще парочка вызывала косые взгляды, а на лице читалось: не от медикусов сбежали эти сумасшедшие?
В общем-то, воровка решила, что лучше не сталкиваться с здешней публикой, а еще, тут неподалеку "Белая чайка" и можно наткнуться на знакомые хари. Одну из харь Мара совершенно не хотела тут видеть - Гирсон. Сохраняя спокойствие, девушка проследовала за Диего, который уже успел перехватить рабочего и .... поставить вещи.
"Анри!" - округлила Мара глаза, глядя на мешок в котором сидел зверек, придавленный сверху другим тюком.
Дождавшись, когда напарник отпустит бедолагу, пробегавшего мимо, она тут же подбежала к мешкам.
- Стоять.
Воровка взяла небольшой мешок, опустила в него руку, сцапала крысу и незаметно посадила за пазуху.
- Все-все, можешь продолжать , - махнула рукой, требуя, подхватить вещи вновь.
В очередной раз, наигранные кивки начали надоедать, Мара нахмурилась.
- Не успели отплыть, а ты уже к себе внимание привлекаешь, - проворчала, - и прекрати эти поклоны.
Корабль Мара оглядела.
"Хм. Издали они кажутся куда меньше".
- Сколько плыть? - выдала девушка себе под нос вопрос.
Мимо проходящий моряк, бросил взгляд на воровку, оценивающе почесал бороду, в которой застряли остатки еды, заодно смекнул, что девчонка впервые видит корабль: - пару дней так точно. Смотри, чтобы тебя чайка не унесла. Хех.
Мара еще больше нахмурилась, провожая взглядом наглеца.
- Ну, пойдем каюту найдем. Хорошо, если будет лучшая. Не хочется мне близ этих сомнительных людей находиться.
Хотя, Мара и сама была сомнительной, моряки тут весьма отличались от простых горожан и на рожу были просто убийцами в росыске. Поднялись на борт, где Мара столкнулась со злым взглядом капитана.
"О, тут лучше женщине помолчать".
Отшагнув в сторону, девушка пропустила своего напарника вперед, а капитан, отсыпав монет одному из грузчиков, обратил на них все свое внимание. Оглядел девушку, затем Диего, сплюнул на палубу.
- Советую тебе взять эту бабу и покинуть мой корабль, мы скоро отплываем и такого груза я не ждал. Либо, покажи бумаги, - хрипло хохотнул.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 12:00 am

- Советую тебе взять эту бабу и покинуть мой корабль, мы скоро отплываем и такого груза я не ждал. Либо, покажи бумаги, -вот если бы за каждый раз, когда брави слышал эту фразу, ему платил роту, он бы уже монетами вымостил дорогу между Каэндором и Вечным. Вот интересно, возить женщин рабами ему ничто не мешало- о, конечно, ни один верующий не займется этим поганым ремеслом, но не надо про это рассказывать бывшему морскому воину! А про бумаги.. Диего бы поспорил на зуб- любимый, гнилой в нижней челюсти- что половина ценного груза пошлину не платила. Собственно, как и первая половина. Город жил торговлей и прекрасно знал, когда надо смотреть в оба, а когда закрыть глаза, уши, нос и все остальное.
-Нет у нас бумаг, уважаемый. Есть металл. Три карта за  благородную госпожу,-эти слова прозвучали с нажимом, обозначив, что о цене капитан может торговаться хоть до падения небес, но усомниться в благородстве госпожи, он не смеет,-и еще два за меня, мне много места не надо, я переночую у дверей каюты.
Капитан начал драть на себе бороду. Он н хотел упустить прибыль, но и эти пассажиры ему не нравились.
-Эта ба...-кулак Алатристе многозначительно покачавшись у лица переменил настроение капитана-благородная госпожа может плыть на моем корабле, но за десять картов.  И за тебя еще семь
-А может быть, благородная госпожа окажет тебе честь путешествуя за какие нибудь семь картов? А я так не занимая места вообще, за один?
-А жрать, - капитан опять увидел кулак, но он уже и сам понял, что это пассажиры, а не всякая шваль,-питаться благородная госпожа изволит по?
-Высшему классу, ведь все остальное будет вредно для ее желудка!- высший и низший класс питания различался только в теплоте еды, была еще изысканная- капитанская, но брави сомневался, справиться ли его напарница с этикетом? Ее умений он не знал, поэтому лучше прослыть невежей.

Да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 12:00 am

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 12:54 am

"Бабу, взять... И откуда только такое хамло берется?"
Мара брезгливо развернулась к капитану судна спиной, сделав вид, что рассматривает  берег с высоты и потеряла интерес к тому, что происходит сзади.
- Очаровательный зад. Ты не находишь? - вытянула мурлыканье, обращаясь к Диего.
Капитан судна тут же опустил глаза и осмотрел зад Мары.
- Крупней бы, подержать не за что, - заявил.
- Нет, не мой! Вон той пышногрудой леди. Я думаю, надо будет зарисовать его сразу как мы прибудем в Вечный.
Мара обернулась, поглядела на капитана, как-то хмуро и без улыбки, оглядела и его со всех сторон.
- Нет, определенно не подходит. Восемь карт? Пусть возьмет эти восемь.
Мара шагнула вперед, остановилась возле капитана, нагло заглянув в глаза.
- Деньги, всего лишь грязный металл! А вот искусство - бессмертно! Бессмертно, как любой из пяти Богов. Тебя бы следовало проучить за подобное!
Богам Мара не верила, как и в Богов, совсем недавно припоминала этот факт, а вот кому бы помолиться, чтобы доплыть живой до Вечного?
Неуверенность ушла и осталась на берегу, а воровка яро хотела осесть на корабле и добраться на нем же до порта Вечного. Уже предвкушая знакомство с новым полем деятельности и потом, ее соблазнял тот факт, что они не задержаться в чужом городе надолго, а стало быть, можно немного пошарить по местной элите. Камешки  - хорошо, плата за компанию - отлично, а вот трофеи - никто не отменял. Да и стража не найдет - вода смоет все следы.
Игра в творческую личность понемногу стала выравниваться, и воровка начинала сама себе верить, а вот компаньон - нет, как она успела заметить.
Капитан сплюнул.
- Фе,- тебя как видно манерам не учили? - уже переигрывала Мара и видя возмущение наползающее на лицо человека, стала сбавлять обороты.
- Покажи каюту и проследи, чтобы ужин подали вовремя!
Девушка развернулась спиной, пошла по палубе, всем своим видом показывая, что намерения весьма серьезные и прямо сейчас, капитану лучше поторопиться и показать место, в котором ей предстоит прожить пару дней.
Капитан обернулся, скептически оглядывая спину сомнительной благородной дамы, затем, обернулся к Диего.
- Одно название от благородства, - вспомнив про кулак, капитан поплелся за Марой, поторопился обогнать.
- Прошу. Вот сюда, - съязвил он, кланяясь, и тут же откуда-то послышался смех матросов, - а ну закрыли рты и работать!  

Воровка вошла в помещение, оценивающе осмотрела свою каюту.
- Грязно как. Пришли кого-нибудь, пусть пол протрут и сменят белье на кровати.

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 12:54 am

Пользователь 'Мара' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 10:57 pm

Диего прислонился к планширу и с удовольствием вдохнул в себя морской воздух. И воспоминания вернулись...

Старый Эзра ошалело глядел на брави, съеживаясь прямо на глазах.
— За… зачем ты мне эт… это описываешь? — пробормотал он.
— Я вернулся в деревню и все рассказал людям, — неумолимо продолжал Диего. — Ибо я понял, что мне дарована власть навсегда освободить эту землю от павшего на нее проклятия. Собирайся, Эзра!
— Куда?.. — выдохнул старый скупец.
— На пустоши, к сгнившему дубу! — был ответ Алатристе.
Эзра пошатнулся, словно от удара. Потом издал бессвязный вопль и побежал прочь от страшного человека в черном.
Резким голосом Диего отдал приказ, и двое дюжих мужиков сейчас же поспешили вперед и изловили беглеца. Выбив из старческой руки, оказавшейся неожиданно крепкой, кинжал, они грубо заломили Эзре руки — и оба содрогнулись от отвращения, прикоснувшись к его холодной и влажной, словно у жабы, коже.
Брави жестом велел им следовать за собой и целеустремленно двинулся по болотной дороге. Деревенские повалили следом, причем мужики прикладывали значительные усилия, чтобы удержать хилого с виду старика.
Постепенно дорога становилась суше, и, придерживаясь заросшей тропы, процессия вышла на дорогу, что вела на холм и далее на пустоши. Солнце уже клонилось к закату, и старый Эзра, тараща водянистые глаза, смотрел на него, будто видел в первый раз.
Посредине обширных торфяников возвышался могучий дуб, вершину которого некогда расщепила молния. У начавшего гнить дерева полностью истлела вся сердцевина, оставив лишь изъеденную жуками пустую оболочку с несколькими корявыми ветвями, которые придавали дереву сходство с виселицей. Именно оно и было целью пути.

Ветер ударил в лицо и выбросил разум из воспоминаний. Начинался отлив и неф, подняв паруса, выходил в море.  По палубе сновали моряки, что-то кричал капитан. Все шло так, как и должно было быть.
-Деньги попрошу!-рядом с брави появился мужчина в сером камзоле. Скрепя сердцем, пришлось заплатить половину суммы за перевозку,  в задаток карго уцепился насмерть. Но знакомство с грузовым помощником надо было продлевать, а сизоватый нос намекал на тему знакомства. Вот и вино пригодиться, решил Алатристе.
Войдя в каюту- разумеется постучав и раскланиваясь- брави сложил свой груз в один из стоявших у двери рундуков.
-Переигрываешь немного, но, кажется, поверили.  С тебя половина платы, кстати. Я  сейчас пойду пообщаюсь судовым карго, может он что слышал про "Ящерицу".  
Смешав вино в кружке с дешевым порошком, Диего выпил лекарство до дна. Вкус напитка от этого не улучшился. Поставив кружку на стол, он присоединил к ней купленные лимоны и капусту.
-Если начнет мутить, то угощайся, помогает. Если нет, то все равно ешь: в море овощи есть  надо. А вот мясо не предлагаю. И своему зверю тоже это передай.

Лечение:

ГМ-:

Исполнено

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 25 Фев 2015, 10:57 pm

'• Лечение' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Чт 26 Фев 2015, 12:27 pm

Мара вошла в каюту, огляделась. Сверкнувший клыком капитан, с проявленным на лице недовольным выражением, просверлил взглядом спину наглой особы, после чего молча развернулся и ушел восвояси.
Напарник сбросил вещи, поделился своими впечатлениями и подлечился. Девушка неохотно развязала мешок с деньгами, выудила оттуда горсть серебряных монет, отсчитав ровно семь - отдала Диего.
"Налаживай связи. Два дня на судне? Можно выспаться, например".
- Я не думаю, что притронусь к еде на этой посудине, - заметила Мара.
Крыса не нервничала, вела себя спокойно, спала у хозяйки за пазухой. Анри успел подкрепиться и все, что его сейчас волновало - крепкий сон.
- Давай на чистоту? - внезапно заявила воровка.
Оглядывая спутника, уже успев заметить в его поведении недовольные жесты, да и заметить ту разницу в возрасте, опыте и знаниях, закрывая глаза на то, что был недавно при смерти, Мара решительно настроила себя на момент сотрудничества, наладить отношения.
- Я не знаю Вечного, тамошних улиц и горожан, я не знакома с долгим плаванием, кораблями и здешними обитателями. Впервые говорю с капитаном и впервые иду на дело с человеком вроде тебя. Мое предложение? Я предлагаю, сойдя на берег Вечного, сразу в порту, тебе  - взять лидерство нашей компании. Как ты понимаешь, у меня будет одно условие: сохранность моей шкуры. И еще, я никогда не имела дел с брави. Не знаю, что вы из себя представляете. Времени будет предостаточно - разбавим беседой.

Пока запоздавшие пассажиры корабля беседовали в каюте, капитан разыскал первого попавшегося матроса, схватил его за шиворот, подтянул к себе:
- Сбегай и принеси белье, отнесешь в каюту, туда, где расположилась девчонка, что взошла на борт прямо перед нашим отплытием.
- Да, капитан.
Человек ринулся прочь как ошпаренный, выполнять приказ, капитан же, побрел к себе в каюту.
Открыв судовой журнал на закладке, Рико, присел за свой стол, принялся выводить очередную запись:
12 день, 3 весеннего месяца. Ночь. "Морская лань" покинула берега Каэндора. Груз судна доставлен на борт в целостном состоянии, подсчитан лично капитаном Рико Санчес, то есть - мной. Все необходимые бумаги были так же переданы мне в руки. Дополнительно на борт было принято два пассажира, которые были размещены в одной из свободных кают. Ветер северо-восточный. Направляемся в порт "Вечного". Планируем прибыть в город ночью, 14 дня, 3 весеннего месяца.
Капитан "Морской лани", Рико Санчес. 12 день, 3 весенний, 1688 год.

Отставив перо, капитан оставил журнал открытым, сам же, вальяжно развалился в своем кресле.

В двери каюты без стука вбежал человек, с свертком, бросил его на кровать, прямо мимо лица Мары и поспешил убраться.
- С благородными синорами так себя ведут? - спросила девушка, возмущенно поглядев в простывший след человека.
Она не хотела побудить Диего догнать негодяя и расправиться на месте, просто сказала мысли вслух, потому как подобное обращение ничем не отличалось от того, что приходилось получать ей в обычной городской таверне. Ей показалось, что с благородными различает лишь одно –слово благородные.

для гм:

ГМ:

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Чт 26 Фев 2015, 8:20 pm

Диего посмотрел на бочонок, потом взглянул на свою соратницу.Ему не понравилось ни первое, ни второе зрелище:
-Доня Мара, я вижу вас  неглупым человеком. И Вы понимаете, как вы мне не нравитесь. Это не о вас лично, скажем это о вашей... организации- воин изобразил морскую болезнь, но та, кто сейчас стала его напарницей, была достаточно умна, чтобы понять этот жест. Брави задумался. Клясться кровью нельзя, оружием- она не  человек. Хотя сколько дам воинов я знал... А вот о верная вещь.
Диего поднял один из лимонов, судьба как всегда улыбалась ему, но вот эту девушку  она  портила так, как только это может судьба.  Появилось некое сочувствие,  но красивая девочка сама выбрала судьбу.
Может быть, у каждого есть свой странный путь. У мужчин их только два, мы просты и не знаем истины- но наши пути- этио путь творца и путь воина. Мы глупы и не знаем ничего больше. Женщины... Почему мы так ценим вас? Почему мы так любим Вас? У Вас есть третий путь.
Путь матери. Путь создателя жизни. И почему мы уважаем тех из вас, кто меняет этот путь на творца или воина, и почему мы вас ненавидим. Ведь это нам не дано.
Плод был разрезан на две части, и половина была протянута девушке.
-Синорина, клянусь мыслями, словом и делом Вам, пока мы не ступим на землю Каэндора. Вы, доня Мара, поняли, свою беду, но судьба признала Вас главной.  Я буду помогать Вам, пока я буду жив, но решать будете только Вы.
Алатристе посмотрел на непонимающие глаза девочки и легко, но с оттягом шлепнул ее по симпатичной  попке.
-Проснись! Судьба назначила тебя старшей, ты ей и будешь. Слушай меня, если это интересно,но решать будешь только ты.  У нас либо есть командир, либо это решает Судьба. Так что не вешай нос! И ветер попутный! Заночую у двери каюты, так что не бойся.
Алатристе сказал больше слов чем за луну, но ведь с ним была дама, какая бы она не была. Может еще и руку ей надо поцеловать? Пока противно, а дальше... Как это решит судьба.
Здорово, морда! А я тут тебе деньги принес!- слово "деньги" открывали любую каюту, а уж суперкарго, все Боги велели.
-Ты меня увжаешь? А пить будешь? А в зернь играешь?

ГМ:

Игра в зернь:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Причалы   Чт 26 Фев 2015, 8:20 pm

#1 '• Да/нет' :

--------------------------------

#2 '• Да/нет' :

--------------------------------

#3 '• Число' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 27 Фев 2015, 12:01 am

Взяв половинку лимона, Мара всмотрелась в глаза человека, который был послан ей в напарники, и прочла там, что это она была послана ему в напарники; передумала как-то отвечать на заявление. А еще он был странный. В какой-то момент, ей показалось, что она действительно выглядит благородной синорой Морэль и хорошо, что от этого Мара вовремя отмахнулась, потому что реакция благородных синор на некоторое действие могла быть иная,  а вот воровка Мара - попросту стерпела, закусив губу.
В силу своего малого веса, под легким шлепком, она качнулась, но не упала.
Когда напарник вышел из каюты, воровка отложила лимон в сторону, занявшись кроватью. Конечно, ей было все равно на белье, а вот быть знатной особой надо постараться. Через какое-то время, воровка лежала на застеленной кровати и смотрела в потолок. Возле девушки бегала крыса, суетилась, но оно и ясно - вода кругом.
Мара подложила руки под голову и закрыла глаза.

- Мне сказали, что я могу найти тебя тут, убери нож, я по делу.
Долго рассматривая человека напротив, Мара не решалась отвести свое оружие от него.
- Кто сказал?
- Друзья - нашелся человек.
- У меня нет друзей, - заявила девчонка, поспешно спрятав нож.
Мара села в сухую солому, а человек напротив.
- Что за дело? - сухо поинтересовалась.
- Нужно залезть незаметно в окно, взломать витрину, украсть ключ, вернуться и передать его в руки людям.
- Сколько? - подняла глаза воровка.
- Сколько скажешь, - перестал улыбаться человек.
Мара задумалась, принялась выводить на полу палочкой какие-то круги.
- Мне нужно увидеть территорию, тогда и назову цену. Половину суммы сразу, а другую потом.
- Идет, - протянул руку человек, широко улыбнувшись.
Воровка подняла взгляд на него, потом опустила на протянутую кисть, откинула палочку в сторону и поднялась.
- Завтра приходи.
Девчонка шлепнулась на солому, забросив руки за голову.
- Ты здесь одна? - поинтересовался гость.
- Да.
- Не страшно?
Девчонка повернула голову, внимательно посмотрев на незнакомца: - Я никого не боюсь, -  сказала Мара, закрыв глаза.
Человек какое-то время стоял и рассматривал засыпающую воровку, затем повернулся к ней спиной и постарался как можно тише покинуть чердак.

Мара распахнула глаза, повернула голову на бок. Рука опустилась к поясу, где нащупала нож. На глаза попался лимон, успевший подвянуть за несколько часов. Спать не хотелось, больше от того, потому что она понимала, что суша осталась далеко, а корабль уплывает все дальше. Ей было непривычно куда-то плыть, далеко от дома - города.
Воровка, сперва села на кровать, потом встала и принялась расхаживать по каюте, вновь селе, закрыла лицо руками и опустилась к коленям.
За спиной раздался писк крысы. Анри зацепляясь маленькими коготками, полез вверх и сел на плечо.
Воровка порылась в мешке, прикрепила арбалет к поясу, прикрыв плащом.

Открыв дверь каюты, Мара поймала морской воздух. Ветерок швырял в лицо, разбрасывая волосы по плечам; она шагнула на палубу. Высоко в небе горели звезды, а под ногами трещали доски. Вода била в борт судна. В море было куда прохладнее, чем на берегу - от воды.
Девушка подошла к борту корабля, опираясь на него - замерла. Она вглядывалась вдаль, а перед глазами была бескрайняя вода.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 27 Фев 2015, 12:43 am

Разговор, это всегда интересно. Когда ты узнаешь, что то новое, или сам делишься чем-то задушевным. Но вот когда обмен мнениями переходит в стаз "ты меня уважаешь" -лучше оказаться от него подальше. Заводить деловой разговор с карго было бесполезно, играть дальше- мало что дуракам везет, так еще и не отдаст! Подхватив под мышку бочонок, и запихнув в карман пару листков со стола, Диего вышел не палубу.
Солнце готовилось нырнуть в море. Еще не потерялся далеко за горизонтом берег, и закат  мог стать воистину прекрасным зрелищем. В те дни, когда воин был рабом, у них было два удовольствия- видеть восход солнца, что давало надежду, и закат, который давал мечту.
Среди сновавших туда-обратно моряков и матросов, брави заметил небольшую фигурку у борта. Он уже собрался выругаться, что она вышла без его разрешения, но она ведь все же старшая. Да и каждый, кто уходит в море должен узнать это чувство.
Осторожно, чуть не крадучись, но громко скрипя досками, а то может и ножом с перепугу ткнуть, Алатристе подошел к своей невольной спутнице.
-Очень неосторожно, синорина. Очень неосторожно.
Длинный плащ воина как- то сам собой перебрался на плечи девушки.
-Смотри внимательно, и попробуй поймать миг, когда берег исчезнет из виду. Говорят, так можно узнать, полюбит тебя море или нет.

Корабль

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 27 Фев 2015, 11:37 am

Алая дорога рассекала море надвое, но с каждым разом таяла, исчезая. Мара смотрела на теряющийся след, по которому шел корабль. Никогда не понимала, как эти люди знаю куда плыть? Нет, то, что они знают какие-то ориентиры - знала, а вот как? Перед глазами было бескрайнее море; воровка задумалась и не заметила, как рядом с ней возник спутник.
Подхватив машинально плащ, она отринула от борта.
- А, синор Алатристе, - скользнула взглядом по человеку воровка, в какой-то момент остановилась на бочонке.
- Анри стал паниковать, и я взяла его прогуляться. Сейчас все в порядке. Наверное, при виде воды, он испугался и забился спать, - улыбнулась девушка, тут же улыбку убрав.
Матросы шныряли по палубе, некоторые поглядывали в их сторону. Мара опустила руку, припрятав лучше арбалет.
- Со мной сейчас разговаривает Диего или его бочонок? - шепнула воровка, кивнув на неразлучного "друга" брави.
На судне зажгли фонари. Постоянно качка, шум воды, бьющий о борт, хруст мокрого дерева и топот ног - сбивали с мысли. Мара не любила оказываться в местах скопления людей, и было непривычно, с трудом сдерживая себя от попытки сбежать назад в каюту, она заставила себя обратиться к воде. Там было пусто, берега уже не было видно, и даже тонкая полоса уходящего солнца растаяла.
- Ты выведал о Ящерице? - поинтересовалась, не сводя взгляда с воды. Голос вдруг стал серьезный.
"Когда же все эти люди разойдутся?" -думала она про моряков, - "в этой каюте жутко душно, как можно провести там два дня?!"
- Может быть, обратиться к капитану? Я заметила, что  он много знает, особенно в искусстве.

Посмотреть профиль
Вайолка

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 21 Апр 2015, 7:32 pm

Холодный ветер задувал под старое темное шёлковое платье, Вайолке казалось, что на ней ничего не надето. У нее застучали от холода зубы. Послышались крики, зажглись фонари — сотни железных фонарей, привязанных ко всем поручням и к мачте. Палубы плывущего корабля были освещены желтым светом. Вайолка, поднявшись на ноги, зашагала к носу. Снова сильно разболелось колено, напомнив ещё раз о боли и страданиях, которые вынесла хрупкая девушка за последнее время.
Последний отсвет луны осветил темное возвышение. Черное пятно — чернее, чем небо и море. «Очевидно, земля. Низкий берег — мыс?» Палуба под ней дернулась толчком, корабль сменил курс и стал обходить это препятствие. «Прошли часы, или минуты?» Она обледенела, пока ждала приближения смутно различимой земли. Вайолка учуяла типичный запах гавани: гниющих водорослей, трупов рыб и птичьих экскрементов. Палуба стала качаться меньше: с грохотом спускали паруса, в воду опускалось все больше весел. Окоченевшая кожа болезненно восприняла поток брызг.
Посмотреть профиль
Вайолка

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 21 Апр 2015, 8:08 pm

Навстречу им по волнам неслось нечто, сияющее множеством огней, - море стало спокойнее, Вайолка подумала: «Мы пристали? Есть ли тут перешеек?». Но это «нечто» оказалось приближающимися кораблями. Что-то в движении первого корабля бросилось ей в глаза: он двигался неритмично, извиваясь, как змея. От холода она обхватила себя руками, сильнее укутавшись в плащ, и слезящимися от ветра глазами вглядывалась в темноту. Чужой корабль, с трудом различимый, направлялся к ним; и вдруг оказался в двадцати ярдах, вполне отчетливо видимый в свете своих и их фонарей, - это было судно с острым носом, длинное, узкое - а борта у него были изогнуты! - и облицованы деревом и чем-то ярким. Это не металл, слишком было бы тяжело. Корабль вспыхивал абсолютно тем же цветом, каким сияли на солнце крыши Вечного, и она вдруг сообразила: да это же черепица! Черепица, тонко расщепленная, как броня. Боже!
На полуюте корабля поднималось одно огромное румпель-весло, оно меняло свое положение, сдвигаясь направо и налево. Корабль шел извилистым курсом, весь его корпус двигался, как будто был составлен из сегментов; разрезал черную воду, как видение, отчетливо видимое в свете фонарей, и исчез во тьме. На нем не было ни парусов, ни весел; румпель с необычайной силой вращал голем...
- Корабль-посланник, - проговорил позади нее матрос. - Быстро передает новости.
Вайолка не ответила. У нее слишком сильно стучали зубы: она проигнорировала это замечание.
Ещё пару часов и она будет в городе, о котором столько наслышана из рассказов матери. Живут ли ещё здесь её отец и брат? От этой мысли Вайолка оцепенела не меньше, чем от холода. В ледяной тьме, в полном трансе она больше ни о чем не могла думать, пока корабль не сменил хода.
Посмотреть профиль
Вайолка

СообщениеТема: Re: Причалы   Вт 21 Апр 2015, 8:09 pm

Корабль медленно и как-то величаво входил в порт Каэндора. Матросы, тихо переговариваясь, без спешки выполняли привычную работу. Во тьме можно было различить лес голых мачт на фоне залитых огнями портовых строений. Множество кораблей качались на волнах, отдыхая в гавани. Здесь были галеры и каракки; суда для перевозки войск, они загружались людьми и грузами; средиземноморские суда, каравеллы, рыбацкие лодки и галеоны. Глубоко сидящие в воде купеческие корабли, привозящие быков, телят и коров, гранаты и свиней, коз и виноград и зерно.
Весла тихо плескались в черной воде. Их корабль медленно входил в узкий залив между двумя голыми высокими мысами, застроенными зданиями; каждая улица, узкая как шпилька, по-праздничному освещалась рядами фонарей с греческим огнем.
Голых скал не было нигде. Только облицованная кирпичная кладка. В тусклом свете корабельных фонарей она ближе рассмотрела кладку, когда они прокладывали путь среди полудюжины купеческих судов, среди высоких стен барабанные удары их весел о воду эхом отдавались от воды. Это обработанный камень; самые высокие стены поднимаются отвесно, наверху их зубцы, бастионы, равелины, они испещрены рядами темных отверстий: амбразуры для стрел, бойницы, площадки для осадных орудий. У нее заболела шея. Она проглотила слюну, опустила глаза, устав смотреть на огромные вертикальные плоскости стен. Чувствовался запах соленого моря, перебиваемый зловонием гавани: в черной воде между быстро несущимися мелкими суденышками какие только отходы не плавали.
Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Причалы   Ср 22 Апр 2015, 5:45 pm

Кром

Ноги завели юношу к причалам, где он нередко бывал что в детстве, наблюдая за разгрузкой и погрузкой торговых кораблей, за гордо реющими в море парусами, за нескончаемым размеренным прибоем и полётами витающих в воздухе чаек, что сейчас, пытаясь заработать в игорном доме себе монету на жизнь в трик-трак. Остановившись, он окинул взглядом морскую гладь, ещё раз взвешивая свои возможности. Он вновь и вновь вспоминал то, что читал в стареньких томиках отцовской библиотеки, при неровном свете свечи, эти пыльные книги...
Книги.
Внезапно пришедшая в голову идея заставила парнишку подскочить на месте. Книги, возбуждённо думал он, лихорадочно перескакивая с мысли на мысль, с образа на образ. Одной из его, нет, пожалуй, самой любимой книгой являлась "История града Вечного и культуры его, написанная маэстро Дириферием Каско рукой своей во время путешествия его в город сий", толстый том с красочными, талантливо нарисованными иллюстрациями и на удивление подробным и даже увлекательным описанием, как сказано в заглавии, культуры и истории Вечного. Это была одна из тех книг, что Рокари стащил из дома, когда его отец чуть ли не за шкирку вышвыривал его прочь. Но даже не это являлось главным, и не ценность книги, хоть и она имела немалое значение: главным являлся большой штамп на титульном листе с искусным изображением герба дома Порто, ибо этот том когда-то принадлежал библиотеке этого знатного рода магов, а некий предок Рокари, коллекционер и ценитель прекрасного, выкупил его у них. Более того, до сих пор сохранилась расписка, подтверждающая акт совершённой сделки; Рокари в своё время, не придавая ей большого значения, использовал её в качестве закладки. Если правильно разыграть эти кости, то...
В своих бурных раздумиях Рокари следил своим невидящим взглядом за очередным кораблём, ищущим свободное место у пирсов. Парнишка вздрогнул и обхватил себя руками: прохладный ночной ветер забрался под его одёжку и защекотал худощавое тело.
Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Причалы   Чт 23 Апр 2015, 8:54 pm

Время шло, и Рокари постепенно формировал в своей голове более-менее отчётливый план проникновения в Шато. Книжка о Вечном тут играла ключевую роль, и мальчонка прекрасно понимал это. Он предложит им... её... но под каким предлогом? Он сын торговца, витало в голове Рокари. О чём мог мечтать его отец, торговец? Нет, вернее, не так: о чём может мечтать любой отец? Что бы жизнь его ребёнка сложилась хорошо. Пристроить своего сына... В Шато? А почему нет? Если он, Рокари, придёт в Шато... Предложит книгу... Скажет, дескать, ребята, меня тут отец с подарком прислал, пристройте меня... То всё может выгореть. Главное - привести себя в порядок и насобирать побольше гадов.
Рокари пошёл назад, в сторону растворяющихся во тьме городских строений. Где он мог бы раздобыть ещё пакости? Парнишка слышал, что без должного ухода клопы могут стать серьёзной проблемой, особенно в спальнях. Да, он остановится на ночь в какой-нибудь низкосортной таверне в трущобах, куда не добралась рука заботящихся о порядке и гигиене магов, и насобирает там перед сном клопов. А завтра, с новыми силами, приведёт себя в порядок и направится прямиком в Шато.
Сердце Рокари билось в такт его широким шагам. Сейчас, выработав хоть какой-то казавшийся надёжным план, юнец чувствовал себя куда как спокойнее.

Таверна "Хромая собака"
Посмотреть профиль
Вайолка

СообщениеТема: Re: Причалы   Пт 24 Апр 2015, 9:10 pm

Вайолка отошла от борта. Она слишком предалась размышлениям, а пора было причаливать. Пара коротких и четких приказов вывели корабль из сонного оцепенения: забегали матросы, все вокруг зашевелилось и задышало своей особой жизнью. Судно стало словно живым. Девушка никогда не понимала, почему на кораблях так не любят женщин. Точнее, моряки воспринимали их исключительно в одном качестве – шлюхи. Так было на берегу, но на корабли… приметы не одобряли. А суевернее моряков нет наверное никого. Но она все равно не понимала. Корабль, он же живой. И душа у него – мужская. А значит, ему непременно нужна женская рука. Жаль, что ее точку зрения мало кто принимал.
Вайолка дурашливо помахала команде ручкой и покинула корабль, а ее обезьянка с любопытством разглядывала все вокруг, высунувшись из сумки. Впрочем, беззаботность покинула ее в тот же миг, как она ступила на твердую землю – от длительного плавания ее мутило и шатало так, словно она в одиночку осушила не одну бутылку крепкого рома. Желая утолить жажду и отдохнуть после долгого и утомительного плаванья, девушка направилась в центральную часть города, будучи уверенной, что там она и найдет таверну.
Таверна Очаг Виберта ---->>>>>>>>>>>>>
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Причалы   

Причалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Порт Каэндора-