ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Опушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Опушка   Чт 06 Ноя 2014, 10:19 pm

Зеленым шумом полны леса, но самый зеленый лес  - этот лесок около Каэндора. Дождь обрызгал листву дубов, солнце торопится высушить землю, а в сырой прохладе лопается за желудем желудь, гонят кверху ростки остролист и чертополох, пробивая зелеными стрелами рыхлую прошлогоднюю прель.

Егерь Келлфер:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 07 Дек 2014, 1:29 pm

Главная улица

Лошади выехала за пределы города, направившись по одной из дорог ведущей в сторону леса. Густой стеной впереди стоял лес, ночь превратила его из без того непроглядного в сгусток тьмы. По обеим сторонам дороги расположились земледельческие поля. За низкой изгородь стояли ветхие домишки крестьян.
Лошади отошли на приличное расстояние от стен Каэндора, оставляя его стены далеко позади, а теперь спускались по склону. Колючие кустарники били животных по коленям, высокая трава заплетала ноги лошадей, вдобавок, сгустился туман.
Оказавшись на опушке леса, Селби остановил всех, рассматривая территорию. Человек показал рукой на сам лес, предлагая продолжить путь прямо. Лошади пошли по указанному пути.
Густые ветви деревьев норовили опустить свои мохнатые лапы на голову чужакам, зацепить волосы и верхнюю одежду. Ветер раскачивал кроны сосен и те скрипели, будто готовясь упасть преградой перед людьми. Лесные обитатели встретили гостей голосами и движением: сорвалась стайка с ветвей, подала голос ночная птица, под ногами лошади что-то скользнуло в густую траву, убегая прочь.
Арчи обогнал всех, встав во главе компании, став проводником.
Блуждали по лесу люди около часа, пока, наконец, Селби не указал на скорчившийся пень огромных размеров.
- Там стояла ее лошадь, а Софи нашли в нескольких футах от нее, вот там - указал он рукой на сросшиеся сосны.
Танис взяла фонарь из рук слуги, слезла с лошади, оставив ее, а сама пошла, осмотреть место.
Под ногами было мягко и тепло, лесной ковер из прогнивших листьев, иголок и ветвей, укутанных мхом, заволокло дымкой тумана.
- Вам нужна помощь? – спросил Селби.
Маг обернулась и отрицательно покачала головой. Она поднесла свет ближе к кронам деревьев, тщательно рассматривая их, дотронулась рукой, почувствовав шершавую кору, где-то глубоко, под ней затаились насекомые.  
Лесная глушь все еще была недовольна чужакам, раскатываясь голосами здешнего зверья и птицы, а зловещий туман все сгущался.
Танис присела, осматривая низ дерева, с торчащими из земли корнями, поставила фонарь рядом, концентрируясь на энергетике этого места. Здесь мало кто ходил, все стояло на местах, впитывая годами информацию о любом изменении, храня в памяти, и именно к воспоминаниям обращалась маг.

(некромантия - сканирование информации)
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 07 Дек 2014, 1:29 pm

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 07 Дек 2014, 8:07 pm

Ветер усилился, шум листвы деревьев коснулся ушей, будто шепча о том, что довелось увидеть и услышать. Ноги Танис заволокло дымкой тумана, а в голове стали вырисовываться нечеткие образа.
Топот копыт лошади, нарастающие удары подков, которые предвещали приближение всадника.
Маг повернулась, обращая взор к большому пню, что выставил прогнившие корни: лошадь и восседающая на ней девушка - Софи.
Животное встало на задние ноги, раздалось лошадиное ржание, удар копыт, вминающий лесной ковер. Девушка удержалась в седле.

Танис медленно поползла вверх, коснувшись руками сросшихся сосен, под пальцами стала крошиться кора. Девушка замерла, всматриваясь в лесную тьму.
Между деревьев появился силуэт человека, который шел в ее сторону. Лицо нечеткое, принадлежавшее немолодому человеку.
- Софи, - раздался эхом шепот.
Холод пробежал по плечам и спине, Танис закрыла глаза, а когда открыла, то человек стоял перед ней, так близко, что она чувствовала дыхание, а в следующее мгновение - рука коснулась ее щеки. Человек склонился, точно пытаясь поцеловать, но маг шагнула назад, давая понять, что не желает этого.
- Не трогай меня, - раздался голос Танис, совершенно не похожий на ее голос.
Человек шагнул ближе, схватил за руку, пытаясь остановить.
- Зачем же тогда пришла? - спросил человек.
- Чтобы попрощаться. Я остаюсь, - ответила Танис.
Человек дернул ее на себя, и девушка чуть было не упала.
- Не бойся их, нам пора.
- Отпусти меня, Риго!
Танис сопротивлялась, отталкивая от себя человека, в какой-то момент, она потеряла равновесие и упала возле дерева, расцарапав об торчащую ветку руку. На ее шее оказались руки человека, и маг почувствовала, как с каждым разом ей становится все сложнее дышать. Она упала на спину и образ растаял.

Вокруг нее рассеялась дымка тумана, Андростратос села, обхватив свое горло рукой. Рядом светил фонарь, отбрасывая тени в стороны.
Танис обернулась на спутников, лица которых были обеспокоены. Селби первым отреагировал и спустился с коня, чтобы помочь встать девушке.
Маг отстранила руку Арчи, поднялась сама, подошла к деревьям, что срослись кронами, присела возле них. Пальцами, девушка содрала мох, под которыми поблескивала тусклым светом брошь.
Андростратос  взяла ее в руки и передала Селби.
Человек внимательно осмотрел находку.
- Она принадлежала  Риго.
Вопросов задавать Танис не стала, а молча, направилась к своей лошади.
Путь лежал назад – в Каэндор и на этот раз, дорога заняла куда меньше времени, чем поиск места несчастного случая.
Уже возле ворот, Андростратос остановила свою кобылу, потянув уздечку влево, так, чтобы лошадь перегородила путь двум компаньонам.
- Господин Селби, Софи была задушена Риго Лудером. Я думаю, что вам стоит знать, что они хотели убежать и что в тот день, девушка передумала. Софи убили, и имя человека, совершившего преступление, вы знаете.
Она не стала вдаваться в подробности, как не стала читать морали человеку, который обратился к ней за помощью – Танис не оправдывала браков между ближайшей родней.
Арчи заметно поник, стал хмурый как тучи, что все еще сгущались над головой. В голове этого человека блуждали мысли, чтобы стало с ним, если бы Софи была жива? Что было бы, если он нашел ее раньше, чем та встретилась с Риго?
Человек пообещал себе, что непременно посетит алтарь Скорби. Вознесет хвалу Танатосу и попросит прощения у своей сестры.
Ирис неторопливо вышагивала: оказалась на прогулке, после долгих дней ожидания, да еще и под хозяйкой.
Арчи Селби сопроводил Анростратос до самых дверей Эшера.

Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Опушка   Пт 23 Янв 2015, 9:22 pm

Атласный плащ намок от дождя и лип к телу, вызывая неприятный озноб. Вега шагала, низко опустив голову, и чуть ли не спотыкаясь на каждом шагу. С ушей и хвостов борзых стекали капли воды, головы их, низко наклонившись над землей, словно все еще вынюхивали добычу. Движение происходило крайне медленно, что вызывало ужасное раздражение, и все же, к шагающему впереди леснику, Демьен чувствовал некое подобие благодарности.

- Еще какая-то сотня шагов - и мы будем на месте. - проговорил лесник, освещая дорогу впереди факелом. - Места хватит, переночуете у меня, а как рассветет - можете отправляться. Дорогу в город я укажу.

- Спасибо, лапушка, думаю, утром я смогу разобраться самостоятельно.. - Демьен улыбнулся. "Повезло же наткнуться на лесника, не то пришлось бы провести ночь в лесу, по соседству с волками... Эх, не жди меня сегодня, Ивита, я проведу ночь в гордом одиночестве, разбавленным даже не вином, а обществом хранителя порядка..." Предаваясь не слишком-то веселым размышлениям, наемник медленно, но уверенно двигался к цели. Когда впереди показался огонек - то светилось в ночи окно домика лесника - он готов был от нетерпения пустить лошадь в галоп. Лишь нежелание идти в город пешком, если Вега поломает ноги, остановило его. - Надеюсь, лапушка, у тебя найдется пара глотков вина..? - поинтересовался он.

- Мое имя Келлфер, сэр. - поправил лесник.

- Да знаю, знаю... - раздраженно отозвался Демьен. - Так что насчет вина, лапушка? Или эта ночь доконает меня, и к утру я слягу с простудой...

- Найдется. - некоторое время подумав, ответил лесник. - Только не вино, а кое-что покрепче...

- Славно. - ответил Демьен, на этом предпочитая прекратить вопросы, потому как долгожданное тепло было уже близко. Скоро, совсем скоро, лошадь уже стояла под кровлей дровенника, где разместились и собаки, а Демьен, вытянув озябшие ноги к камину и попивая разогретый алкоголь, слушал рассказы лесника, про себя обдумывая вопрос, есть ли предел его пьяной болтливости, и пытаясь выцепить из рассказа хоть что-то полезное.

Ты не знаешь, как сходят с ума,
Как вода разольется точь в точь.
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Демьен

СообщениеТема: Re: Опушка   Сб 24 Янв 2015, 6:59 pm

Когда одежда высохла, а нутро наполнило горячительное, настроение Демьена стало куда лучше. Неспешно доедая жареную куропатку в брусничном соусе, что предложил уже не совсем трезвый лесник, он наблюдал, как последний борется со сном. Он еще пытался что-то говорить, однако выходило плохо, Демьен был терпелив. Все же, любопытно, чем полнятся сундуки лесника, а заглядывать в них, пока хозяин не спит — не хотелось. Кто знает, как он к этому отнесется? В случае чего, пришлось бы его убить, а этого делать не хотелось. Вдруг этот малый еще пригодится? К тому же, с новым лесником придется заново договариваться, а здесь вроде уже неплохо поладили. Наконец, со стороны хозяина послышалось размеренное сопение, чередующееся с необычайно музыкальным храпом. Наемник улыбнулся, отставляя чарку, и принялся осматривать дом.

Перебирая вещи в ларях, Локо столь же аккуратно складывал их обратно. Тряпье, и ничего путного. Только несколько монет на дне, кажется — серебряные, Демьен не стал их трогать, деньги сейчас его не интересовали. В другом ларе, кроме шкур, обнаружились бумаги: осторожно их перебирая, Демьен вчитывался в содержимое. Пара незаполненных лицензий на отстрел благополучно отделилась от кипы бумаг, перемещаясь в карман Демьена. Штрафы, личная переписка с какой-то Инесс Порто: неужели у магов дела за пределами в лесничестве..? Впрочем, кто знает этих «нелюдей». И сферы интересов могут быть разные.. Демьен покосился на лесника: ничем не примечателен, разве что — своим неподдельным благородством. Если почаще льстить его тщеславию — может выйти толк. Интересно, насколько далеко зашли у него отношения с благородной дамой..? Выяснить бы, кто это: Инесс Порто. Может, вдова или даже замужняя.. Вот тебе и компромат на семейку, и шелковые ниточки в руки... Локо улыбнулся. В это время храп неожиданно прекратился, Демьен торопливо убрал бумаги на место, стараясь действовать бесшумно. Повернув голову на другой бок, лесник снова заснул на столе. Некоторое время Локо еще постоял неподвижно, прислушиваясь к его дыханию, потом быстро принялся одеваться. Дождь за окном уже прошел, а значит — пришло время действий.

Собаки встретили приветственным вилянием, кружась и пританцовывая возле хозяина. Демьен отдал им остатки собственного обеда. Вега, недоумевая от того, куда это хозяин решил отправиться посреди ночи, потопталась на месте, укоризненно покосившись на Локо. Тот улыбнулся, прислонившись лицом к ее морде.

- Не время спать, родимая.. Нам еще ехать в порт сегодня. - ладони коснулись влажные, бархатные губы, забирая хлеб. Седлать лошадь не пришлось — он не расседлал ее с вечера, Локо просто запрыгнул в седло, и тихонько коснулся пятками боков лошади, пуская рысью. Собаки потрусили следом.

(беру квест на Щучий пирог)

Причалы

Ты не знаешь, как сходят с ума,
Как вода разольется точь в точь.
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь
Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Опушка   Сб 07 Мар 2015, 4:19 pm

Герольт и Беатриса въехали в деревню, жители которой повылезали из своих домов, желая поглазеть на необычных гостей. Подъехав к дому крестьянки, Герольт бережно перенес друга во внутрь, уложив на единственную в доме кровать.
- Элоиза! Где ты? – звонким голоском позвала сестру Беатриса.
Дверь распахнулась и в дом вбежала девушка лет восемнадцати. Она была очень похожа на сестру: те же те же роскошные пряди волос из-под коричневого чепчика, большие карие глаза, пухлые губы... только взгляд был более измученным на бледном, худом лице. По нему было видно, что девушке приходиться много работать, недосыпая и недоедая.
- Элоиза, покажи этому доблестному рыцарю его комнату. И приготовь ему ванну!
- Да-да… конечно… Идёмте за мной, мессер. – с волнением пробормотала девушка.
Девушка отвела рыцаря в комнату, расположенной на втором этаже крестьянского дома.
- Вот Ваша комната, мессер! Она хоть и не большая, зато чистая и светлая. Я сейчас принесу Вам свежую солому, я мигом!
Когда девушка вбежала с охапкой свежей соломы, Герольт уже сам стянул с себя черное сюрко из льняной ткани, а вот с доспехами ему нужна была помощь.
- Помогите мне снять доспехи, дона!
Девушка подошла вплотную и начала развязывать кожаные тесемки, скрепляющие части костюма. Рыцарь молча и неподвижно стоял, его дыхание согревало волосы девушки. Ее рука нечаянно коснулась заросшей щетиной щеки - Герольт отвернулся, время от времени отдавая короткие команды.
Девушка помогла рыцарю снять кольчугу, настолько тяжелую, что еле удержала ее. С его помощью положила ее на скамейку. Потом Герольт попросил снять кожаный жилет, надетый под кольчугой, и тяжелые сапоги. Элоиза все беспрекословно выполнила.
Сидя на скамье, Вайсенфельс молча развязал тесемки и снял щитки. Оставшись лишь в одной льняной рубашке, он начал снимать толстые шерстяные гамаши.
Элоиза встала на колени и принялась стягивать гамаши - сначала правую, затем левую - это оказалось совсем нетрудно. Голая нога бала мускулистой, покрытой темными волосами. И пахла она сталью, кожей и потом.
Герольт поднялся и начал расстёгивать белую льняную рубаху, пропитанную кровью. Затем он развязал тесемки на штанах, плотно облегавших бедра, и быстро сбросил их. Элоиза задохнулась и в смятении отвернулась. Ясно, хотя и мельком, увидела она сильное мускулистое тело, темные волосы, покрывающие грудь и живот. Взгляд невольно скользнул и ниже.
Девушка покраснела до корней волос. Ей еще ни разу в жизни не приходилось видеть совершенно обнаженного мужчину, хотя она прекрасно знала, что многим женщинам, даже незамужним, нередко приходится помогать и родственникам, и гостям, когда те принимают ванну или беспомощны в болезни. Она слышала, что рыцари не очень утруждают себя скромностью. Сейчас доказательства этого были налицо.
Послышался плеск воды - Герольт опустился в горячую воду со стоном, в котором слышались и боль, и облегчение. Элоиза взяла со стола полотенце и кусок мыла и, отведя взгляд, подала мыло гостю. Она ощутила прикосновение его пальцев, когда он брал его из ее рук, а потом услышала всплеск - он опустил голову в воду, чтобы вымыть волосы. Отклонившись назад, рыцарь подтянул колени и положил руки на края глубокой и просторной деревянной ванны. Девушка взглянула на него. Свет из открытого окна покрыл янтарной паутиной красивое лицо и четко очерченные мускулистые плечи. Глаза сверкали серебряным светом, а влажные волосы вились вокруг высокого лба. Молодой человек был очень похож на отца: такое же чистое, гладкое, светлое лицо. Внимательный взгляд коснулся рта с пухлой и мягкой нижней губой, чистой линии подбородка. Грудь была покрыта темными влажными волосами.
Герольт обладал высоким ростом и крепким телосложением, плечи его были широки, прямы и сильны, мускулы хорошо оформлены. Элоиза знала, что даже доспехи и плащ не могли скрыть силы и грации его фигуры. Внезапно девушка осознала всю нелепость своего положения — она, не отрываясь, смотрела на обнаженного мужчину, как будто это доставляло радость ее голодному взору.  Как же она поддалась этому искушению! Что толку разглядывать гостя? Его красота и мужественность почти соответствуют классическим канонам. Но это суровая красота, а резкий характер и бешеный нрав делают ее совсем отвлеченной. Если бы при такой внешности Герольт обладал приятными светскими манерами, он бы оказался действительно неотразимым. Но такие мужчины - считающиеся с женской ранимостью и чувствительностью, обходительные и любезные в обращении - редки. Все они жили только в легендах, которые девушка любила слушать из уст менестрелей, посещавших ярмарки Каэндора.
Элоиза вздохнула и взяла полотенце. Герольт посмотрел на Элоизу из-под опущенных век, и она снова покраснела.
- Может мне Вас побрить, мессер?
Герольт покачал головой:
- Нет, не сегодня. И хотя это было бы приятно, я не прошу Вас потереть мне спину. - Он намылил голову. - Но Вы можете сполоснуть мои волосы. - С закрытыми глазами он указал на ведро с чистой водой.
Элоиза принесла его и подняла над головой гостя: чем быстрее закончится это испытание, тем лучше! Она опрокинула ведро, и горячий поток обрушился рыцарю голову и плечи. Мужчина резко выпрямился в ванне и, не выдержав, вскрикнул.
- *****! - завопил он, отплевываясь. - Неужели нельзя было сказать, холодная это вода или горячая? Вы чуть не обварили меня! - Яростно тряся головой, он протер глаза и сердито уставился на Элоизу.
- Ах, мессер, простите! Я не хотела этого! - Девушка с искренним раскаянием укрыла полотенцем голову и плечи гостя.
Выхватив полотенце из ее рук, Герольт сначала вытер лицо, потом начал сушить волосы.
- Я принесу Вам чистую рубашку. – всё ещё виноватым голосом промолвила девушка и поспешила как можно быстрее удалиться.
Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Опушка   Ср 11 Мар 2015, 3:32 am

Когда Элоиза вновь поднялась на верх, Герольт уже стоял у окна, повязав полотенце на бёдра, с бутылкой крепкого вина.
- Мессер, вот Вам чистая одежда: рубашка и штаны. – протараторила девушка.
- Благодарю, дона, оставьте на скамье.
Девушка, положив одежду, быстро покинула комнату, оставив мужчину наедине с собой. Отпив из бутылки пару глотков, Герольт прилёг на свежую ячменную солому, аккуратно постеленную прямо на полу, и задремал.
*** Люди во сне всё воспринимают как должное, и Герольт не был исключением, посему он не особенно удивился, увидев во сне себя самого. Однако что-то в том другом было не так. Герольт пригляделся, на том, другом, была необычная одежда, даже точнее будет – смешная: сплошь кожаная, не разделённая на штаны и рубаху, да к тому же неподпоясанная.
- Ну? – усмехнулся гость. – Узнаёшь?
Герольт молча смотрел на него, не зная, как отвечать. И стоит ли вообще отвечать.
Тот вздохнул, сделал едва заметное движение… и перед Герольтом оказался его меч, вдетый в новенькие кожаные ножны.
- Ну теперь-то хоть узнаёшь? – снова делаясь человеком, с издевкой спросил меч.
Герольт только и нашёлся спросить:
- Почему ты так похож на меня?..
- А на кого мне, по-твоему, походить? – хмыкнул тот. – На того кузнеца, который породил меня?..   - И, подумав немного, добавил: - Если хочешь знать, мы с тобой действительно похожи. Я также как и ты не первое творение своего отца. У меня ещё было два брата, как и у тебя.  
Меч скрестил ноги, устраиваясь поудобнее.
- Он был воином-магом из одной знатной семьи родом из Форнакса, но обрёл славу он здесь -  в первую войну между Каэндором и Вечным, увы не пережив её. Решив достойно проводить героя в последний путь, члены семьи послали к великому кузнецу и попросили выковать меч, достойный своего героя. До меня этот кузнец выковал всего два меча: один – для самого короля, другой – для могучего архимага. Поэтому убедить его выковать меч для погибшего сына было ой как не просто, но им удалось это. Так я и появился на свет. Я был лучшей работой этого мастера, кузнец сам не мог понять, как ему удалось создать такой шедевр. Да ты сам полюбуйся!
Гость вновь принял свой истинный облик. Свет, исходящий от лучины, осветил его. Меч был сделан из дамасской стали, его эфес был украшен дорогими камнями (гранатами, топазами, бриллиантами). Оба конца крестовины, прикрывавшей эфес от клинка, и набалдашник рукоятки заканчивались пятилистными золотыми розами. Помимо камней и роз, на эфесе меча, в области перекрестья, были две саламандры, испускающие пламя.
- Я прекрасно знаю, как ты выглядишь… - начал было Герольт.
- Не перебивай! – резко оборвал его меч, вновь делаясь человеком. – Меня похоронили вместе с магом. Через неделю после похорон кузнеца нашли мёртвым в своей кузнице. Умер он не своей смертью. В убийстве обвинили семью погибшего мага, их стали преследовать и уничтожать. Пролежал я под землёй чуть больше двухсот лет.  Могилу разорил один разбойник, который вскоре продал меня твоему отцу, но до этого в его руке я впервые попробовал крови.  
Он произнес это с таким отвращением, что Герольт не удержался и сказал:
- Все мечи проливают кровь.
-  Мечи исполняют то, для чего их ковали, - прозвучало в ответ, - Меня сделали для того, чтобы я отгонял зло.
- Я тоже дрался тобой, - заметил Герольт, - Может, мне тебя... назад отнести?
- Тот курган для меня - как для тебя твой прежний дом, - ответил меч. - Ты ведь не будешь больше там жить... - добавил он со вздохом. - Ладно, спасибо и на том, что дерешься ты не хуже других...
Герольт промолчал.
-  Мы, мечи, не любим неправедных рук, - сказал его удивительный собеседник. И вновь принял свое истинное обличье, но голос, звонкий голос узорчатой стали, продолжал звучать: - Ты думаешь ты случайно оказался здесь в Каэндоре? Нет, единственный выживший из той семьи оставил потомство, и теперь его потомок ищет тебя… Точнее меня. Опасайся его, Герольт фон Вайсенфельс, мало кто из ныне живущих может сравниться с ним в своей злобе, жестокости и разрушительной силе… ***

Всё расплылось. Герольт перевернулся на другой бок, и никакие сны его больше не посещали. Еще не проснувшись толком, Герольт понял, что находится в комнате один. И ещё, что час был не ранний. Пахло стряпней, доносился скрип половиц, голоса, чей-то смех, время от времени - лай собак и крик петуха. Жизнь в деревне шла своим чередом.
Посмотреть профиль
NPC

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 15 Мар 2015, 11:48 am

/ Действия происходят в одном из портовых городов Междуморья. Южнее Каэндора. /

Элазар вместе со своим слугой, мчался через портовый город. Отблески уличных огней танцевали на широком, сильно изогнутом лезвии секиры Элазара.  В складках его кафтана с развевающимися полами виднелся эфес тяжелого оружия: рифленая рукоятка и крестовина, концы которой украшали ухмыляющиеся головы с жалящими змеями вместо языков. При вспышках молний, освещавших бушующее море, Элазар мчался по улицам. Его целью было заброшенная постройка в юго-западной части холма, поросшего деревьями и кустарником. Холм возвышался в южной части города - недалеко от гавани, между торговыми кварталами.
- Мой господин! Дозволь дать тебе совет: нам было бы лучше обойти рощу через западный торговый квартал, - произнес коренастый, светлокожий Кормак.  Смиренный тон подобал всякому, кто обращался к Элазару. Ведь он был известен своей безмерной гневливостью и беспощадностью. Элазар никому не прощал и малейших ошибок, а карал чудовищно жестоко.
- Почему? - резко спросил Элазар.
- Потому что в это время в роще небезопасно. В западной же части города, напротив, гораздо спокойнее, - пояснил хорошо знающий город Кормак и тут же поспешно добавил: - Но конечно, решение целиком зависит от тебя, мой господин.
Элазар небрежным кивком дал понять, что выбирает обход, и последовал за Кормаком, который свернул в первый же переулок направо. Хотя воины и выбрали обходный путь, добраться до холма без происшествий им не удалось. На перекрестке двух улиц они столкнулись с вооруженным отрядом, состоявшим примерно из двадцати человек восточной национальности, рыскавших по городу в поисках добычи. Их предводитель, чрезмерно крупный человек для кочевника, ехидно улыбался, предвкушая легкую добычу.
- Слава Баатуру за столь богатую добычу! Кошелёк или жизнь, богач!
Услышав слова главаря шайки, Элазар воскликнул:
- Твой Баатур - жалкий калека! А вы сами - ничтожный сброд! Вы созданы для того, чтобы пресмыкаться и ползать в грязи!
Произнеся кощунственные слова, Элазар опустил на огромного, как медведь, разбойника свою секиру. Но тот вовремя поднял левую руку, прикрытую потрескавшимся от ударов деревянным щитом. Секира с глухим стуком вонзилась в раскрашенное дерево.
- Да как ты смеешь?! Прикончим его! - прокричал главарь. С этими словами он поднял над головой копье и метнул его в Элазара. Но не успев броситься на двух мужчин, грабители ошеломленно застыли на месте, ибо произошло странное: копье, подлетев к Элазару, не пронзило незащищенную грудь, а остановилось перед ладонью, выставленной им, и, попирая законы земного притяжения, замерло в воздухе. Древко копья при этом чуть заметно подрагивало, будто на него воздействовали какие-то таинственные силы. Ужас исказил лица грабителей.
В этот момент секира Элазара сама собой выскочила из щита, приподнялась и обрушилась на голову главаря шайки. Тот замертво упал к ногам своих товарищей. Элазар кончиками пальцев ощупал стальной наконечник парившего перед ним копья.
- Убей это вонючее отродье, - прошипел он.
Копье послушно развернулось, полетело в сторону окаменевших от страха грабителей и пронзило одного из них. Удар был настолько силен, что острие копья вышло из спины убитого. Оцепенение наконец покинуло грабителей.
- Это маг! Мааааг!!! - взревел один из них. В тот же миг он бросил свою саблю и пустился наутек. Другие разбойники бросились вслед за ним, крича от ужаса.
Элазар с усмешкой взглянул на сраженных грабителей и подобрал секиру, затем пришпорил коня, перескочил через трупы и помчался дальше. Едва миновав перекресток, Элазар тут же забыл об убитых им грабителей.
- Мы уже почти на месте, - заверил его Кормак.
Элазар не ответил. Он презирал пустую болтовню. Спустя несколько минут Кормак привел Элазара к подножью холма. Идущая вверх тропа была камениста и довольно широка. По ней свободно могла проехать тяжелая повозка. Миновав густую рощу, всадники оказалась перед высокой стеной. Кормак тут же свернул направо. Когда мужчины выбрались из зарослей ухоженного кустарника, Элазар с удивлением обнаружил перед собой узкую тропинку, едва заметную в траве. По ней явно ходили нечасто, и посторонний человек смог бы обнаружить ее лишь случайно. Кормак поспешил вперед, и Элазар в нетерпении двинулся следом. Узкая тропинка вскоре привела их в заброшенную кипарисовую рощицу, а затем они вышли на небольшую ровную площадку. Здесь, на юго-западном склоне холма, в стороне от жилых кварталов и под прикрытием вечнозеленых деревьев, стояла заброшенная постройка.
- Так значит все «Чёрные рыцари» мертвы? - спросил Элазар, бросив злобный взгляд на Кормака.
Тот кивнул и ответил:
- Да. Во всяком случае, сообщить тебе об этом велел Ишерас.
Кормак не случайно сделал эту осторожную оговорку. Он не хотел лишиться головы, в случае если это известие окажется ложным. Заброшенная постройка имела форму правильного восьмиугольника. Стены ее имели вид аскетичный и суровый, так как ничем не были украшены. Верхняя часть была похожа на слишком низкую сторожевую башню. Почти все окна были заколочены досками или небрежно замурованы, словно у строителей не хватило денег на стекла. Строительные леса окружали постройку и достигали почти половины ее высоты. Однако следов недавних работ здесь заметно не было. Рука человека уже много лет, а то и десятилетий не прикасалась к потемневшим от непогоды доскам, закрывающим окна.
Элазар осмотрел площадку перед постройкой, на которой, как он полагал, должны были лежать трупы, ибо предотвратить покушение нужно было так, чтобы не оставить следов, и не выдать себя «Чёрным рыцарям». Но кроме больших темных пятен на земле - несомненно, это была пролитая кровь, - никаких следов он не увидел. Если тут и были трупы, их уже спрятали в кустах или внутри постройки. Тяжелая дверь, затерянная в узком проходе, открылась, и в проеме показался Ишерас.  Правая рука Элазара оказался рослым, крепко сложенным человеком с головой, как будто вырубленной из чурбана. Лицо Ишераса было обезображено заячьей губой.  
-  Наконец-то ты здесь, мой господин! - с облегчением воскликнул Ишерас, когда увидел своего посла и Элазара.
С этими словами Ишерас отступил назад, дабы пропустить своего могущественного предводителя. Элазар молча бросил ему свою секиру и вошел внутрь.  Внутри царил мрак, повсюду валялись инструменты и строительные материалы, покрытые многолетней пылью, и висели серые шлейфы рваной паутины. Между недостроенными колоннами покоились горы мусора, огромные бочки, носилки и бадьи с окаменевшим строительным раствором. Все выглядело так, будто строители внезапно бросили работу и побежали прочь, спасая свои жизни.
- Ты убил всех «Чёрных рыцарей»? - холодно спросил своего соратника Элазар, с трудом сдерживая возбуждение. – Не было ли случайно среди них Герольта фон Вайсенфельса?
Ишерас уклонился от взгляда предводителя.
- Нет, к сожалению, двое не попались в наши сети, - прошептал он. - Мы не смогли их поймать.  
Разочарование охватило Элазара, и в глубине его души начал закипать гнев. В глубине души Элазар рвал и метал, но он не мог допустить, чтобы его гнев стал заметен другим. На сообщение своего подручного он ответил вопросом:
- Мне сообщили, что один из нападавших схвачен тобой живым. Кто он?
-  Один из братства. – Ишерас указал на соседнюю дверь. - Я не знаю его. Он жив, но говорить не хочет.
- Сейчас заговорит. У меня все начинают говорить, - заметил Элазар, подходя к двери. - А ты, Ишерас, сначала ответь мне, куда делись твои люди.
Воин сделал судорожный глоток.
- Их нет в живых, - выдавил он. - Бой с «Чёрными рыцарями» пережили только Балир, Кормак, и я.
- Что ты такое говоришь? - недоверчиво произнес Элазар. - Ведь вас, было десять, а их пятеро!  И вы ударили из засады!
Лицо подручного побелело от страха.
-  На то, как эти «Чёрные рыцари» размахивали мечами, было страшно смотреть! Мои люди, во всяком случае, так оружием не владеют. - попытался выгородить себя Ишерас.
Элазар взмахнул правой рукой и ударил его в лицо.
- Не смей так больше говорить! «Чёрные рыцари» ничем не превосходят нас! Они просто шайка наёмников!!! Просто ты и твои люди - трусы. Вы дали себя обмануть, вы не использовали все, на что способны, и потому покрыли позором себя и меня! Если такое повторится снова, можешь сразу перерезать себе горло.
- Прости меня, мой господин! - воскликнул Ишерас. Он упал на колено правой ноги и опустил голову, как будто хотел подставить затылок под смертоносный удар. - Делай с моей жизнью все, что тебе заблагорассудится! Убей меня ударом меча, если я повинен в трусости своих людей!
И он протянул Элазару окровавленную секиру. Элазар пнул Ишераса ногой так, что тот во весь рост распластался на каменных плитах.
-  В следующий раз ты расплатишься собственной кровью, - холодно произнес маг. Затем он перешагнул через валявшегося на полу Ишераса и начальственным жестом подозвал Балира. - Принеси мне свечи.  
Открыв соседнюю дверь, он тут же увидел пленного. Чёрный рыцарь был подвешен к потолку. Ноги его болтались в воздухе, а руки были связаны за спиной и соединены с длинным канатом - на нем-то он и висел. Пленник должен был испытывать чудовищную боль. Однако он не издавал ни звука.
- Ух ты! Кого я вижу?! Сам Малкольм О’Конноли! – с издевкой произнёс Элазар. – Вот мы снова и свиделись, мой старый враг.
- Да пошёл ты ничтожество! - презрительно проговорил он и метко плюнул в лицо Элазара.
Маг стер плевок со щеки.
- Ты, верно, надеешься, что я потеряю рассудок от таких пустяков? - хладнокровно произнес он. - Выходит, ты уже забыл кто я. Я знаю, Малкольм, что ты храбрый человек, что ты не совершишь предательства даже под самыми страшными пытками. Совсем как мои люди. Но все же, поверь мне, ты будешь говорить. Ты расскажешь все, что мне нужно. Для таких, как ты, найдутся средства посильней. Например, пытки, которым будут подвергнуты другие, ни в чем не повинные люди. Например, твоя семья. Твоя очаровательная рыжеволосая дочурка Полли. Я буду ей отрубать фалангу за фалангой на её нежных пальчиках, пока её гордый и верный папочка будет молчать. – прошипел Элазар над ухом Малкольма. – А твою пышногрудую жену Анору будут насиловать на твоих глазах и глазах твоей дочери ещё, ещё и ещё! Пока её муж будет держать свой язык за зубами. Эти пытки могут прекратиться сразу же, как только ты начнешь говорить! Ведь ты не сможешь позволить своей семье страдать из-за тебя. Ты же их безумно любишь, не так ли?
- Ты чудовище! – с отчаянием прокричал рыцарь. – Только пальцем тронь мою семью и я..!
- И что ты??! – перебил его Элазар. – Ты подвешен здесь как мешок, и я могу прикончить тебя прямо сейчас!
На лице Малкольма проступили слёзы…
- Не трогай мою семью, умоляю тебя! – замолил он. – Я расскажу тебе всё что знаю!
Коварная улыбка появилась на прекрасном лице Элазара, на лице с безукоризненно правильными чертами. Ни один художник или скульптор в мире не смог бы отразить совершенную красоту, воплощенную в лице предводителя.
- Мне нужен Герольт фон Вайсенфельс, ты знаешь где он?!
- Да, он был со мной в эту ночь. Он покинул поле боя и скрылся в неизвестном направлении.  Его старый друг – Вильгельм Шарп тоже скрылся с поля боя…
От слов Малкольма Элазара как ледяной водой окатило. Ее сменила гримаса безмерной ярости.
- Что?!! Герольту фон Вайсенфельсу удалось сбежать?!! - в приступе бешенства прокричал Элазар, обнажив гнилые зубы, которые резко контрастировали с красотой его лица.
Взмахом своей секиры он отрубил голову пленнику и направился к Ишерасу, который всё ещё лежал на полу.
Элазар вновь пнул того сапогом.
- А ну вставай с*ка! Ты что, уже и на ногах держаться не можешь?! - прокричал он. – Ты упустил его! Ты позволил ему сбежать! Тварь!!!
Следующий удар сапога пришёлся Ишерасу в лицо.
Кормак и Балир мигом подскочили к Ишерасу и помогли окровавленному товарищу подняться с пола.
- Им нельзя было оставаться в предместье, потому что они провалили задание и за это свои же их будут искать, чтобы наказать. Они могли уйти из города на одном из последних кораблей либо на север через лес. Через пустыню они не пойдут, т.к. им без воды и еды там не выжить.
- Я тоже об этом подумал, мой господин! - торопливо воскликнул Ишерас.
- Ах, как я рад, - насмешливо произнес Элазар. - Теперь слушайте оба! В прибрежных городах вы обойдете всех наших людей. Обойдёте быстро, как только сможете.
Воины согласно закивали.
- Не забудьте послать кого-нибудь в Авалон, к Олону. Пусть он на юге оповестит всех! Олон сможет собрать до ста человек. Этого будет достаточно, чтобы напасть на след рыцарей. Позаботьтесь о том, чтобы людей, похожих на «Чёрных рыцарей», искали во всех четырех сторонах света. Я хочу, чтобы наши люди окружили Междуморье. Посты должны быть расставлены в каждой крупной гавани, прежде всего в Вечном, Каэндоре, Мальбурге, Рибаре, Каносе и Одрике. Они должны осмотреть всех пассажиров каждого корабля! В маленьких гаванях «Чёрные рыцари» не покажутся, потому что там они будут слишком заметны. В каждой деревне, в каждом постоялом дворе, в каждой портовой таверне наши люди должны будут раздобыть любую информацию о двух молодых людях, путешествующих вместе. Но предупредите людей, что они должны действовать аккуратно и незаметно. За их плохую работу отвечать придется вам!
Ишерас и Кормак заверили мага в том, что его наставление будет передано ищейкам слово в слово вместе с подробными разъяснениями.
- Я отправляюсь на Восток, чтобы руководить там поисками «Чёрных рыцарей». Будете связываться со мной через посыльных, - сказал им Элазар напоследок. – Зайдите к Авруа, пусть даст вам столько золота сколько вы ему скажете. Мы должны найти рыцарей любой ценой!
- Будет сделано, господин! -  произнесли Ишерас и Кормак и затем удалились.
Какое-то время Элазар стоял неподвижно, окунувшись в раздумья, внезапно он сжал кулаки, а лицо его исказила злобная гримаса.
- Я верну себе родовой меч, сколько бы людей ни пришлось принести ради этого в жертву! - воскликнул он. – И после того как я завладею реликвией своего рода, я отомщу, жестоко отомщу!

>>> ИНФО <<<:

Посмотреть профиль
Вильгельм Шарп

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 15 Мар 2015, 2:50 pm

Утро осветило крестьянскую деревню, стоящую неподалёку от леса. Чувствуя яркие солнечные лучи, слыша крики петухов и мычания отправляющихся на пастбища коров, Вильгельм открыл глаза и, увидев ветхий потолок крестьянского дома, не осознал сразу где находится. Однако, увидев рядом прекрасную девушку-крестьянку, он мгновенно вспомнил всё.
- Мессер, Вы проснулись! Не бойтесь, Вы находитесь в моём доме! - радостно проговорила девушка, видя, что раненный очнулся.
Вильгельм, смотря на лицо девушки, освещённое лучами солнца, добрый блеск в её больших карих глазах, сильно взволновался. Сердце быстро застучало в его груди, без своих доспехов он чувствовал себя открытым и уязвимым. Он попытался встать с кровати, но сил у него не было.
- Мессер, Вы ещё очень слабы! Вам нужно поесть, - проговорила девушка и отправившись на кухню, вскоре вернулась с деревянной чашей, наполненной овсяной кашей.
Крестьянка приподняла мужчину на кровати так, чтобы ему было легче принимать пищу. Чувствуя прикосновения её рук, он взволновался ещё больше. Девушка стала его кормить с деревянной ложечки.
- Скушав овсяной каши, Вы сразу почувствуете прилив сил... - проговорила она, преподнеся к губам Шарпа очередную ложечку с кашей.
Беатриса, кормя раненного мужчину, с любопытством смотрела на него. Ей нравилась его красота и сила, и её ничуть не смущало, что он был сейчас очень слаб.
- Мессер, Вы умница, что съели всю кашу! Я принесу вам свежего молока, - проговорила она, когда чаша с овсянкой была опустошена.
Девушка убежала на кухню и вернулась с кружкой белоснежного молока. Вильгельм с её помощью выпил молоко и почувствовал себя уже лучше, но всё равно был ещё слаб, т.к. потерял много крови. Крестьянка вновь села с ним рядом. Рыцарь видя девушку перед собою, с восторгом любовался её красотой. Любуясь ею, он чувствовал, что к нему быстрее прибывают силы.
- Меня зовут... Вильгельм Шарп... и я не рыцарь, а простой наёмник… следопыт или егерь… как Вам будет угодно - собравшись с силами, выдавил из себя воин.
- Красивое имя, - улыбнувшись в ответ проговорила девушка. - А я Беатриса, если Вы помните конечно.
От улыбки девушки у Вильгельма всё замерло в душе... он тонул во взгляде её больших, карих глаз...
- Мессер, прошу Вас, молчите, Вам надо беречь силы! Поспите ещё немного! - проговорила крестьянка.
- Спасибо, что спасли мне жизнь... Вы прекрасны, дона... - прошептал Шарп, смотря на неё.
- Спасибо мессер... - смутилась и покраснела от неожиданного комплимента девушка.
Их лица были рядом... он ощущал её дыхание... собравшись с силами Вильгельм поднял свою руку, запуская её в густые волосы девушки и обнимая стал приближать к себе... крестьянка как завороженная не сопротивлялась его порыву... вот их губы уже близко, но раздается громкий грохот - чаша в которой недавно была овсянка, от случайного толчка девушки упала на пол и с шумом покатилась по нему! Покрасневшая Беатриса вскочила из-за кровати и, подобрав с пола чашу, выбежала из дома.
Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Опушка   Сб 21 Мар 2015, 3:50 pm

Герольт стоял посреди маленькой комнаты, заложив руки за спину, и молча смотрел на Вильгельма. Лежавший перед ним мужчина выглядел так, что краше в гроб кладут. Можно было только удивляться звериной живучести следопыта. Одна из стрел, попавшая в грудь, прошла совсем рядом с сердцем. По счастью, стрела была бронебойная. Она проткнула Шарпа насквозь, но узкий граненый наконечник обширной раны не причинил. Вильгельм едва приоткрыл глубоко запавшие зеленые глаза в черных кругах синяков, какие бывают от сильного удара по голове, и снова закрыл их. Рядом с Шарпом сидел его ястреб и злобно косился на Герольта своими желтыми глазами. В отряде часто шутили, что это ястреб на самом деле разведывает путь, а не его хозяин, но на взгляд Герольта, злобная, дикая и мстительная птица ни на что не годилась. Когда она не охотилась, то сидела у Вильгельма на плече и пыталась ухватить за ухо любого, кто находился по близости. Никто толком не знал, откуда вообще взялся Звездочет и почему спешит на зов, как собака. Просто однажды Вильгельм вернулся в лагерь с ястребом на луке седла и с тех пор не тратил лишней стрелы на дичь. Герольт не рискнул больше испытывать терпение птицы и тихо покинул комнату.
Когда Герольт седлал коня, во двор вышла Элоиза и окликнула его:
- Вы уезжаете, мессер?
- Да, есть дела в городе. – аккуратно сворачивая волчью шкуру, ответил Герольт.
- Вы вернётесь? – недоверчиво спросила девушка.
- Конечно! Как только всё улажу, берегите Вильгельма! – с этими словами Герольт пришпорил коня и помчался в строну города.

Лавка "Стежок к стежку"
Посмотреть профиль
Вильгельм Шарп

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 22 Мар 2015, 12:02 am

За окном уже был вечер, когда Вильгельм проснулся вновь. Проснувшись он услышал, что кто-то был дома, а именно на кухне. Следопыт попытался встать с кровати, но в результате только сел на неё. Сон и овсяная каша действительно прибавили ему сил. Вильгельм сделал усилие и всё же встал на ноги! Неловко ступая по бревенчатому, грязному полу, он дошел до кухни.
- Вы уже встали, мессер! Зачем?! - увидев на пороге мужчину, воскликнула находящаяся там молоденькая девушка-крестьянка. - Вам надо ещё лежать!
Это была Элоиза Блан, сестра Беатрисы. Она подхватила Вильгельма за руку и повела его обратно к кровати.
- Вам ещё надо лежать, Вы потеряли много крови! - пригрозила девушка, обладающая приятным голосом. Следопыт, доведенный Элоизой до кровати, снова покорно лёг.
- Мне Беатриса всё про Вас рассказала, мессер, но не беспокойтесь, мы хоть и бедны, но всё сделаем для человека попавшего в беду. Мы даём для Вас, мессер, все удобства, какие только можем в наших скромных возможностях, - проговорила Элоиза, виновато опуская глаза.
У крестьян было принято общаться с людьми из высших сословий опустив глаза, в знак покорности перед знатным человеком.
- Спасибо, спасибо Вам большое, дона! Ваша сестра спасла мне жизнь! А жизнь это самое ценное! - воскликнул немного смущенный Шарп.
- Сейчас придёт Беатриса, я готовлю ужин из овсяной каши... - совсем виновато прошептала девушка, зная, что Вильгельм уже ел овсянку, однако ей было больше нечего предложить.
- Не волнуйтесь! Я всё понимаю и благодарю! Готовьте ужин! - улыбнулся следопыт.
Ему было неловко и непривычно, что молодая хозяйка стоит перед ним как служанка. Услышав благодарность, Элоиза улыбнулась и ушла на кухню.
"Он прекрасен... жаль, что невозможен союз между бедными и господами... бедная моя сестрёнка..." - с небольшой горечью в душе, подумала она, мешая палкой в большом котле варившуюся овсянку.
Вскоре, как и сказала девушка-крестьянка, пришла её сестра с корзиной чистого белья, отстиранного в прохладных водах лесной реки. Войдя в дом, она поймала взгляд Вильгельма и смутилась - тот момент едва не свершившегося между ними поцелуя, ещё волновал её кровь. Девушки уселись за стол и принялись дружно есть из большого котла овсяную кашу. Элоиза не оставила без внимания раненного гостя - принеся тому ломоть багета с кружкой теплого молока. Они ели молча. Вильгельм заметил, что на двоих порция овсянки была очень мала. Невольно привлекло его внимание и то, что котёл с которого ели крестьяне был пропитан большой копотью. Рыцарь понимал, что он находится в простой крестьянской семье, а не при дворе короля и на всё это не обращал внимание. Главное, что эти люди спасли ему жизнь и приютили у себя в скромном доме. За трапезой, Беатриса украдкой поглядывала в сторону Шарпа. Она прятала свой взгляд, если тот смотрел на неё, однако совсем не смотреть на мужчину она уже не могла...
Посмотреть профиль
Вильгельм Шарп

СообщениеТема: Re: Опушка   Вс 26 Апр 2015, 11:57 pm

Рассвет, возвещая о новом дне, встал над деревней. Крестьяне уже давно встали, уходя работать на пашни, а кто погнал пасти свой домашний скот.  Шарп проснулся под крики петухов проснулся. В доме была лишь Беатриса.
- Доброе утро, мессер Вильгельм! Как Вы себя чувствуете? - спросила, улыбаясь, девушка, когда увидела, что мужчина проснулся.
- Спасибо, я чувствую себя уже гораздо лучше, дона, - ответил Шарп, смотря на молодую крестьянку.
- Хорошо, я уже согрела кашу и Вас сейчас покормлю, мессер, - радостно сказала крестьянка и ушла за едой.
Вскоре девушка уже сидела на кровати рядом с раненным, с чашей наполненной овсянкой.
- Благодарю, дона, но я уже достаточно окреп, чтобы есть самостоятельно, - проговорил Шарп, видя, что девушка вновь хочет сама его кормить.
- Нет, берегите свои силы, мессер, я Вас всё равно покормлю, - улыбнувшись сказала Беатриса.   Девушке нравилось ухаживать за рыцарем и она как, и вчера, стала кормить его с ложечки.
Беатриса Блан не скрывала своей симпатии к Вильгельму - увидев его, она поняла, что он резко отличается от деревенских парней. Ведь он был красив, добр и с хорошими манерами. Это её привлекало в мужчине. Только одно настораживало её, она не знала кто он и что случилось с ним в лесу.
- Мессер Вильгельм, что же с Вами случилось? На вас напали разбойники? - спросила девушка.
- На нас напала нежить ... – уклончиво ответил Шарп.
- Как ужасно!  - воскликнула девушка, продолжая кормить раненного с ложки.
Они смотрели друг на друга с нескрываемой нежностью и любопытством. Девушка нравилась Шарпу, а он нравился крестьянке. Мягко отстранив её руку с очередной порцией овсянки, Вильгельм придвинулся поближе к девушке, чтобы поцеловать её... внезапно раздался звонкий, детский смех! Они обернулись и увидели, что через распахнутое в доме окно, за ними наблюдает белокурая девочка и рыжеволосый мальчик!
- А Беатриса кормит рыцаря, а Беатриса кормит рыцаря! - смеясь кричала девочка, озорно строя рожи.
- Ах ты маленькие проказники! Нехорошо подглядывать! - засмеялась в ответ Беатриса.
- А это правда настоящий рыцарь? - спросила белокурая малышка надув свои щеки, смотря на Шарпа.
- Настоящий, Жюстина! - ответила крестьянка и засмеялась ещё сильнее.
Вильгельм тоже улыбнулся.
- А почему ты его кормишь? - не унималась с расспросами белокурая Жюстина.
- Он ранен и слаб, поэтому я его кормлю, - ответила Беатриса.
- Я видел! Я видел ... они хотели поцеловаться... - очень смущаясь пробурчал рыжий Пьер.
- Всё! Жюстина и Пьер, идите поиграйте! - прикрикнула на детей, но без агрессии девушка, поднимаясь с кровати и идя к окну. - Мессеру нужен покой, а вы шумите! Бегом играть!
Дети исчезли в окне, убегая в разные стороны.
- Извините, мессер, за шум. Эти дети очень озорные у нас, - проговорила крестьянка, стоя у кровати с раненным рыцарем.
- Всё хорошо, дона, а чьи это дети? - спросил Вильгельм с замиранием в сердце.
Он боялся узнать, что Беатриса уже замужем и имеет детей.
- Это дети соседки из дома напротив, - ответила девушка, от ответа которой у Шарпа сразу полегчало на душе.
Беатриса накормила рыцаря кашей, потом дала ему напиться деревенского молока. Силы быстро возвращались к следопыту. Его раны хоть и затянулись, но всё равно болели...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опушка   

Опушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Лес-