ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Кром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Кром   Пт 07 Ноя 2014, 3:21 pm

Невысокий посад в три поверха срублен из огромных бревен, кои везли по специальному заказу из далеких земель. Ольгердовичам предлагали самые лучшие мраморы, но ответили они — нет в нем живого, природного духа. Поэтому в палатах их всегда стоит свежий пах сосен и ясеня, берез и пальм.
Крепкий тын тоже древесный, больше двух сотен лет стоит он незыблемо и даже следа гнили на нем не найти. Вокруг палат раскинулись пышные сады и цветники, где только цвета папороти не найдешь — ибо прячут его мудрецы Семьи от людских глаз подальше.
Первый поверх это общая горница, кухня, оружейная И главный зал, где Старейший принимает гостей и задает пиры. Второй и третий- комнаты чародеев, воинов и приближенных.
Ольгердовичи не любят украшательства, поэтому обстановка самая простая, мебель чаще всего изготавливается своими руками, как и одежда, обувь и оружие. Для этого по всему подворью разбросаны небольшие производства.

Казна 9 888 / х / х

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 23 Ноя 2014, 6:48 pm

Море... Витовт уже не помнил, когда оно проникло в его сны и осталось в них навеки. Оно всегда было разным. Иногда море смеялось над ним игрой солнечных бликов на воде, иногда заставляло думать, когда смотрело в лицо глазами урагана, иногда пугало- своим безмолвием.
Море было родным, оно, как мать всегда было готовым принять в свои объятья. Море было близким, как самый лучший друг готово было выслушать и понять. Море было мудрым, как Бог, готовым всегда подбросить новую загадку или предложить решение старой.
Море... Как же глупы люди, кои не понимают его, кто не видят его красоты, кто боятся его силы. Море дает уверенность человеку в себе и в тех, кто рядом, а значит оно лучшая проверка.
Море- оно честное...
Сегодня море звало к себе, предлагая загадку. Снова, как и много лет тому, Витовт видел галеру, шедшую словно прямо на него. Вот уже, казалось, что он видит глаза тех, кто столпился у "клюва", готовясь перебежать на их корабль и убивать их, теша себя пустой жестокостью и глупой жадностью.
И так же, как и тогда, по щеке человека щеткой прошелся жесткий мех выдры. Вот только сегодня Нивх не рвался к горлу врага, а намекал- что хватит спать, внизу уже подают вкусную рыбку. Или мясо. Подхалим явно уже успел снять пробу с вечери, но для уверенности надо бы и повторить!
-Да иду уже! Не вертись.
Вскочив с лежака, размяв мышцы и одевшись, Витовт сбежал вниз в трапезную воинов. А сам думал: Что хотело ему сказать море?
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 26 Ноя 2014, 12:20 pm

Но все мысли, как о недобрых предзнаменованиях, так и о добром кусе мяса, оказались быстро выбиты из головы видением медвежьей морды. Точнее, одной морды и одного лица.
-Выдр, поговорим?
-Поговорим, Медведь- Витовт пожал запястье Старейшего. Хотя он был даже моложе его, но не возраст был главным в их семье. Только ум и сила определяли положение среди Ольгердовичей и Всеслав свое место занял по праву.
-Ты на ловлю сейчас выходишь?-дождавшись ответного кивка, Медведь продолжил-Неспокойно мне за дело наше. Зайди в лагуну, ну ты знаешь куда, проверь нет ли там подсылов Семей. Сам же знаешь, с этими выборами, они пойдут на любую низость. Я всех наших думаю вывести на охрану посадок и промыслов, пусть стерегут. Верно, думаешь?
-Верно, Старейший.-вот о чем предупреждало его море. Началась подлая схватка и в этом бою нет никаких границ.
- И еще,-Медведь заколебался, видимо, сам честный дух его бунтовал от одной мысли о неправедном поступке, но Всеслав превозмог себя. -Поговори с воинами, может Семье пригодятся их услуги. Тебя некоторые из них еще уважать должны. Чего и выйдет, даст Хорс. Ну, ступай.
Витовт решительно пошел к выходу. Нивх недовольно пискнул, намекая, что вечеря не съедена, но человек не услышал молодшего: не до того было. Еще раз пискнув, выдра кинулась вдогонку- он свое наверстает!

Причалы
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 03 Дек 2014, 3:50 pm

Причалы

Сегодня Всеслав был в парадном облачении, даже усы завил в косицы. Его же медведь даже не соизволил поднять морду, на которой застыло довольное выражение, чтобы посмотреть на входящих. Он развалился на полу и изо всех сил изображал коврик, хотя громкий храп портил все.
- Прием сегодня в магистрате устраивали, посланцев каких-то встречали. Вот он и дорвался о дармовщинки. Едва посуду не съел. Никак после спячки вес набрать не может, вот и лопает как не в себя. Надо с ним на охоту сходить. Пару оленей затравить и скормить проглоту.
В медвежьем храпе проявились довольные нотки: все, что говорилось о еде, он понимал прекрасно.
-Плохи наши дела, Старейший,- Витовт сел напротив друга и налил себе квасу. - Место хорошее, по суше не подобраться. Это хорошо, но вот по воде подходы даже проглядываются дурно. Поставить там наших воинов- это оголить остальные фермы и привлечь лишнее внимание. Магов же направлять на караулы... - чародей развел руками.
-Не по чину!- стукнул по столу Медведь.-Чтобы маги такими делами занимались, есть чем их занять и без караулов.
-Вот я и помыслил: беречь наши промыслы нам надо от других Семей и от обычных людей, жадных до чужого добра. Семьи, сами действовать не будут, это войной грозит, наймут кого-либо. А вот если, какого татя мы поймаем, да покараем, да так, чтобы сам Хорс пришел в страх, глядя на все это... Как мыслишь, легко ли Семьям будет искать новых наймитов?
-Верно мыслишь. А ежели не сыщется такого глупого татя? Самим нанять?
- Слово о запрете заплыва туда было сказано. Найдется какой глупец, кто не захочет с этим смириться. Пару ночек я погляжу, а там ежели не придет никто- то помыслим еще.
-Добро. Сполняй тогда. Гроши нужны?- Всеслав махнул рукой на один из сундуков. Витовт покачал головой:
-Припасу на день и оружье свое я заберу. А завтра и поглядим.

Причалы
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 10 Дек 2014, 11:09 pm

Причалы

Двор Крома ходил ходуном и весь был наполнен лязгом стали. Всеслав  решил размять свои старые кости и завертел "коло". Сколько на этот раз? Мечник, копейщик, топорщик и еще один мечник. Они все были воинами не из последних, но их оружие не могло дотянуться до бешено крутящегося в их кольце Старейшего. А вот его соперники раз за разом получали все новые и новые удары.
-Слава!-и все собравшиеся в один голос повторили боевой клич.
В руках Витовта начался зуд. Они начали жаждать взять в руки оружие и выйти в круг. Или сразиться с достойным противником. Но есть долг, ради которого приходится жертвовать самыми приятными занятиями.
Медведь заметил собрата, поэтому быстро завершил бой и подошел к нему, утирая лицо вышитым рушником.
-Ну,  говори, чего дознался?- небольшой глоток кваса и кувшин перекочевал к Витовту. Тот тоже не отказался от этого удовольствия.
-Нас ограбили. Кто точно, еще не вызнал, но, похоже, что за этим стоят крысы.
-Твой план начал идти в дело. Значит так. Я еду в Магистрат и к Ласко. Накручиваю им хвосты и развязываю тебе руки. Если под руку мне попадется Хан, то он у меня получит: он должен был навести порядок на дне, а тут вона как вышло. Ты же, Выдр, ступай к вольникам. Убеждай, уговаривай, а лучше купи. Возьмешь грошей, сотню какую, наймешь, коли что. Трать, не думая. Скажи им, если они желают взять власть над этой справой, то они могут начать. Семья и Народ сейчас на их стороне. Пусть хоть всех их перережут, но к завтрему мы должны знать, кто осмелился бросить нам вызов. Можешь искать помощи наймитов и убивцев. Мне все равно. Никто не встанет супротив нас. Ты говоришь от имени Семьи, твое Слово- Наше Слово.
Витовт пожал запястье друга и ринулся в Кром. Надо сменить одежу, взять деньги и бежать. Каждая капля- это шанс ворогу сбечь. А этого позволить ему нельзя.

Трактир "У дядюшки Марко"
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 24 Дек 2014, 4:26 pm

День был в разгаре, переполненные людьми улицы Каэндора раскатом сотен и тысяч голосов наполняли их. Город перешагнул через середину дня, начав отсчет, приближавший стрелки часов к вечеру. Могучее сооружение Бордекки –часовая башня, оповещала ударами множеств молоточков об колокола о каждом минувшем часе.
Мара закрыла лицо вуалью, непривычно для себя рассматривая прохожих сквозь мелкую сеть.  Фекклед ,может быть и отдал ей роль обычного крючка, коих у него было с десяток и более, но, сама же девушка, решила иначе.
Точно по команде, воровка перешла на плавный шаг, слегка раскачивая скрытыми под одеждами частями, какими она особо не блистала.
Несколько раз останавливалась, чтобы изучить повадки девушек, затолкавших себя в корсеты и пышные набитые юбки. Получалось схватить что-то, а что-то ускользало из виду.
Отведя плечи назад, сделав хоть как-то выше область груди, Мара слегка откинула накидку, оголяя шею и плечи. Непривычно было и ощущение того, что вечно спадающие на плечи волосы не давили своим весом, зато, этот вес теперь был собран в прическу, наспех созданную, но не портящую образ.
Анри затаился под прядью волос, прикрытой частью накидки и вуалью и не издавал ни звука. Крыса была приучена к тому, что при появлении себя и хозяйки в суете, им необходимо не привлекать внимание. Зверек отличался умом и лучше любой собаки, а уж в делах напарника, который мог отвлечь, или стащить мелкую деталь, так и вовсе был лучшим в своем роде.
Мара нарисовала улыбку на своем лице, подошла к одной из роскошно разодетых женщин, стоявших возле одной из лавок с мазями, шепнула что-то на ухо и тут же испортила собеседницам улыбки.
Одна из женщин поглядела по сторонам, затем достала из кармана, спрятанного под платьем баночку; зажав в руке, не отдавала, до тех пор, пока не обменяла ее на пару серебряных монет.
Воровка приподняла вуаль, шепнув еще пару слов, затем пошла дальше.
"Как они бродят в этих юбках?" - Думала, - "это неудобно".
Шум воды привлек ее внимание, Мара обернулась, увидев фонтан в форме нескольких кошек, охотившихся за рыбой, которая плевалась водой в разные стороны.  Присев на край бортика, воровка взглянула на свое отражение: облик раскачивался, переливаясь от блеска мелких капелек, с которыми играло солнце. По поверхности расходились круги.
Возле ее отражения возникло еще одно лицо. Женщина смотрела на себя, приподняв вуаль, осторожно поправляла краску в области губ.
- Помощь нужна? – спросила незнакомка, не сворачивая своей улыбки.
Мара раскрыла рот, чтобы действительно попросить помощи, но не успела ничего сказать.
- Вали отсюда, здесь мое место, - не убирая улыбки добавила женщина.
- Я и не хотела оставаться, поможешь – заплачу.
Женщина кивнула, и воровка передала ей баночку.
- Это штука сделает взгляд более выразительным, а все, что мне от тебя нужно, так это чтобы ты разыскала Дикки Дикса и передала ему, что в "Большой Кружке", его будет ждать Кайра. У нее важное сообщение. Передашь мои слова, и я заплачу тебе сверху. Ты ведь всегда здесь?
- Всегда, - сказала женщина, забирая себе пузырек, чуть касаясь щеки Мары: - жди его, Кайра.
Мара улыбнулась, а женщина откинула ее вуаль, раскрыла банку, добавив к образу шлюхи немного выразительного взгляда.
- Хорошая краска.
Воровка провела еще немного времени у фонтана, рассматривая стражника, что стоял у стены дома напротив, заодно поиграв с ним в "гляделки".

Приближаясь к территории, на которой возвышался дом Ольгердовичей, девушка замедлила шаг, высматривая обитателей.
Черная вуаль в мелкую сетку, напомнила Маре рыбацкую сеть, только рыбка была с другой стороны. В мелкие дырочки, воровка рассматривала кучку рыбешек, беспомощно барахтавшихся на суше.
Она подошла к воротам, задрала голову, оценивая сооружение. Зная о присутствии неподалеку зверья, Мара не решилась приближаться вплотную, встав поодаль, напротив входа.
Прошло около получаса, прежде, чем распахнулись ворота, из которых вышел один из наемных рабочих. Воровка перекрыла ему путь.
- Я по важному разговору. Это касается моллюсков в лагуне семьи.
Мужик поглядел на шлюху, плюнул под ноги и скрылся за воротами.
(снимите 2 серебряных) - 2 карты. ГМ

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Чт 25 Дек 2014, 10:20 pm

Таверна "Хромая собака"

Отказ брави не расстроил чародея: он прекрасно знал гордость воинов, а вот согласие продолжать работу- было многообещающим. Эти люди стоили своих денег и всегда выполняют свои обязательства.
А это уже стоило уважения.
Обратный путь в Кром не занял много времени, а может Витовту это просто показалось. Его разум был занят обдумыванием сложившейся ситуации, поэтому разговор со Старейшим посреди дня тек гладко.
-Ворье поставлено перед выбором. Или предать своих, или открытая война против всего Каэндора. Если у их главы есть хоть какие-то следы ума, то он пришлет сюда воров с извинениями.
-Денег с них надо взять. Сотен пять, я думаю будет довольно. -Бурый согласно рыкнул. Наверное, в его лексиконе появилось новое слово, и означало оно тоже еду.
Легко поклонившись, в палату вошел один из прислужников, кажется он занимался строителями.
-Старейший, один из моих людишек говорит. что там какая-то девка пришла. Что-то о моллюсках в лагуне говорит.
Чародеи переглянулись.
-Приведи ее сюда, мы с ней поговорим.И когда дверь закрылась за прислужником, Витовт продолжил, будто и не прерывали:
-Ум у главной крысы есть. Вот только его очень немного. Воров было двое. К нам пришел один. Если это не посланник, то нам объявили войну. И ежели он-то тоже.

Прислужник подошел к девушке и сказал:
-Ты что ли про лагуну поговорить хотела? Иди за мной и поклониться не забудь.

Списана мана 10 пунктов- удержание нетопыря
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Чт 25 Дек 2014, 11:21 pm

Мара простояла еще какое-то время, стала думать, что про нее забыли, но ворота вновь распахнулись, и к ней вышел прислужник семьи.
На все сказанное, девушки кивнула и молча пошла следом.
Оказавшись на территории дома Ольгердовичей, на воровку нахлынул страх – обычное явление, присущее вору, когда ему грозит опасность.
Опасение было, по сути, Мара шла туда, где с нее могут спустить шкуру. Кстати, о шкурах – их тут было достаточно.
Рассматривая цветы и деревья, девушка примечала присутствие зверья, которое было настроено весьма воинственно. Анри, сидевший на плече ощерился, зарывшись глубже: он как и хозяйка испытал опасение.
Рассматривая уголок природы, Мара незаметно для себя начала успокаиваться, а затем и вовсе потеряла чувство опасности.  
Пройдя с прислужником, через территорию, она оказалась возле входа в сам дом. Отметила, что в постройке явно отдавали предпочтение дереву и живой природе. От насаждений становилось легче дышать.
Поднявшись по деревянной лестнице, ее брезгливо втолкнули внутрь; Мара очутилась в палате.
Проводник на этом путь не закончил, направился дальше –вглубь.
Пройдя еще один зал – другого названия этому месту воровка не могла подобрать, - оба очутились там, куда ее собственно и вели.
Увидев людей, таких же, как она, а не тех, о которых ей приходилось слышать рассказ, Мара на несколько минут замерла. Рассказывали ей, что Ольгердовичи не люди, а звери, что сразу же бросаются и рвут все клыками и зубами.
Прислужник толкнул девчонку в бок, и та вспомнила напутствие – поклонилась слегка.
Заводить беседу первой не стала: чужой дом –чужие правила.
Работник Ольгердовичей уплелся куда-то, бросая ее в одиночестве,  почти возле входа, до которого назад было несколько футов.

Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Чт 25 Дек 2014, 11:50 pm

Зверям вошедшая сразу не понравилась, хотя что Нивх, что Бурый были привычны к самым разным людям. Или их неодобрению была иная причина?
Люди тоже внимательно осмотрели девушку и вынесли свое решение. Привлекательную внешность чародеи оценили, но она вызвала у них лишь сожаление. Ведь если женщина входит в мужской мир, то и кара в случае проигрыша будет мужской. А всегда жаль, когда гибнут те, чья доля дарить жизнь, а не терять ее.
Интересно, что хотел показать вор таким посланником? Свое желание наплевать на Семью? Или этот выбор имел иной, пока скрытый, смысл?
Пол слегка заскрипел, когда Витовт переместился ближе к окну. В такой одеже не совсем удобно прыгать, но никто не поручится за это.
Всеслав жестом придержал Бурого, который уже приподнялся со своего обычного места у кресла, и произнес:
-Ну, говори, коли пришла.
Чародеям было интересно не только то, что их гостья скажет, но и как она это скажет.
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Пт 26 Дек 2014, 10:13 am

Мара бросила взгляд на окно – возможную лазейку к отступлению перекрыли. Казалось забавным, что ее принимают за глупого человек, прыгать в дырку в стене она не стала бы и будучи полностью без ничего, ведь внизу поджидают звери. Пара белок может быть опасна, что уж говорить о том зверинце, что был внизу?
Хотя, воровка не представляла, что говорить и как вообще вести переговоры с этим домом, она старательно подбирала фразы, собирая их в предложения.  Молчаливая пауза уже могла быть невежливой, надо было что-то делать.
Мара решила, что и лица прятать не стоит, выглядело бы, что девушка пытается скрыться, что тоже сыграет против нее.
Воровка отбросила вуаль назад. Анри уловив тот момент, что скрывающий его занавес исчез, переполошился, шмыгнув на другое плечо, потом нырнул куда-то в накидку, где затаился.
Мара не делая лишних движений, опустила руку к одному из мешков, нащупала жемчужину и, вытащила, зажав в кулаке.
- Этим расплатился со мной один человек, - подняла воровка зажатую в пальцах жемчужину на уровне лица.
- Человек рассказал мне, что ему не жаль отдавать драгоценность, потому как он сможет собрать сотню таких.
Выдержав паузу, девушка продолжила, собрав очередную фразу, прицепляясь к каждой и дополняя свой рассказ.
- С нами такими драгоценностями не расплачиваются. Мой покровитель был поставлен в известность. Нам ведь нельзя что-либо утаивать, - улыбнулась.
- Его звали Ниту. Я очень хорошо знаю его, как одного из частых посетителей. Сегодня утром, мне предложили вернуть эту вещицу, так как она была украдена у вашей семьи; и передать сообщение. Эйро не имеет отношение к краже и не признает людей, которые сделали это. Так же, во избежание подобного среди тех бедняков, которым он предоставляет кров, Эйро предлагает дому Ольгердович свершить правосудие над парой воров, что сделали это. Одного вора вы уже знаете, а я могу показать второго. Эти люди самовольно совершили кражу, о которой узнали лишь со слов одноглазого Ниту, - еще раз улыбнулась воровка, затем скомкала свою улыбку, замолчав.

Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Пт 26 Дек 2014, 3:37 pm

Всеслав пригладил взъерошенную шерсть на загривке медведя и повернулся к собрату:
-Как мыслишь, друже, врет?
Витовт как-то лениво, будто нехотя перетек из расслабленности в боевое состояние, рука легла на рукоять кинжала. Нивх приготовился к прыжку с подоконника.
-Вестимо врет. Нагло и глупо. Этот Ниту- знал воров, но не был одним из них. Они сидели на почетных местах, значит, они из их элиты. Так что, Эйро не имеет отношение к краже и не признает людей, которые сделали это. -насмешливо передразнил чародей. -Далее, мы требовали воров и раковину. Нет ни того, ни иного. Нам откровенно хамят.
Всеслав подобрался в кресле:
-Он не выполнил моего приказа. Здесь нет виновных, здесь нет украденного. Он пытается ставить мне условия. Значит вот что передай ему, девушка, у него времени до заката. Оба настоящих вора живыми и раковина должны быть здесь. Через две седьмицы он принесет сюда пять сотен золотых новемов. И чтобы не сильно поддельных, я проверю! И чтобы его людишки убрались навсегда из порта, если кого из них там увидят, они будут убиты без суда. Все ясно?
-Жемчужину можешь оставить себе за услуги,-чародей подошел к девушке и открыл ей дверь. -Побереги себя и своего питомца. Кто там у тебя прячется, щенок? Коли умеешь обращаться со зверьем, можешь спросить работу у Народа, может и предложат что.
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Пт 26 Дек 2014, 4:36 pm

Воровка спокойно слушала беседу двух Ольгердовичей, мысленно представляя, как ей отрубают руки, или публично отрезают другие части тела, как Некрит скалится в толпу, получив несказанное удовольствие от вида крови и криков. Слегка передернуло.
Мара вернулась в палату, осмотрелась: все еще жива, все еще не отрубили ничего нужного и вроде зверей не спустили на нее.
Иметь дело с этим народом, воровка не собиралась, пусть и предложат. Мужчины выглядят грозно  достаточно сильны, чтобы постоять за себя и семью, а вот она -простой человек. На которого плевать всем этим семьям, да уж что говорить- плевать почти всем. Крутись как хочешь. Они показались ей дикими, хамловатами и агрессивными - от прислужника до важного представителя. Кто их знает, может вот так взбредет, что в голову и медведя натравят. А вот предложение оставить жемчужину у себя, было принято только за счастье. На продажу скупщику, Мара выручит неплохие деньги, на них и шкуру свою спасет.
Воровка поклонилась, одарив присутствующих мужчин дома Ольгердович легкой улыбкой и хитрым взглядом.
- Всех благ вашему дому, передать ваши слова в точности.
Закрыв лицо вуалью, Мара шагнула к выходу, на минуту задумалась и еще раз решила, что не хочет оставаться в стенах этого деревянного здания, пусть оно прекрасно и радует глаз. Эйро будет все равно где она, тот достанет ее из-под земли и спустит шкуру, а затем раздаст нищим на жаркое.
Не говоря ни слова, еще раз поклонившись, Мара вышла из дверей.  На улице ее нагнал служитель, довел до ворот, за которые выставил - вытолкнув.
"Что делать? " - схватилась воровка за голову, - "вот и все, или нет?"
Мара прибавила шагу, который, вскоре, перешел на бег.
" В кружку, нужно успеть застать там Дикса".

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Сб 03 Янв 2015, 8:49 pm

Фекклед
Последний луч солнца скрылся за горизонтом, утащив за собой остатки дня. Вечерняя прохлада, долгожданная для всего живого, что изнемогала от жары, разлеталась по Каэндору. Чистое ночное небо не предвещало дождя, подмигивало звездами и торжественно оголило луну, что была похожа на надкушенную головку сыра.
Длинные тени отбрасывали идущие по дороге люди, купаясь в свете льющемся из окон знатных домов.
Фекклед приказал всей группе рассредоточиться и выглядел их поход так: впереди шел Дикс с Марой, следом в футах десяти Сандро и сам Фекклед.
Не доходя до территории, принадлежащей семье Ольгердович, Фекклед подал сигнал остановки, собрав всех в кучу и встав возле раскидистого дерева.
- Как сказал наш король: прекрасненько. А теперь мои слова. Мара, у тебя есть шанс исправить свое положение. Милора довольна работой, но ты подставила нас глупой выходкой. Понимаю, что хотелось сделать все хорошо, только ты себя показала не только Эйро. Те, кому ты себя показала, могут быть нам угрозой и от того, что ты достанешь из тайника, будет зависеть наша судьба.
Фекклед сделал паузу, переводя свое обращение к Дикки Диксу.
- О тебе прошел слух, что был причастен к драке под стенами, в которой, как известно, один из людей Ласко отправился в палаты к Порто. Там и дожил свои последние несколько минут. Язык ему никто не отрезал, говорят, что горло рубанули. Надейся, что молчал.
Дав всем еще паузу, завершил свои напутствия.
- Сандро - отличный взломщик, он вскроет замок, Мара проведет всех по тени. А убийца? А он для компании. Если что-то пойдет не так, то... Если всем все ясно, Мара - к дверям. Как крыса разведчик. Не ошибись.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Сб 03 Янв 2015, 11:23 pm

Выбравшись из норы, Мара не выбрасывала из головы сказанное Диксом. Почему он был уверен, что тут что-то не так? Эйро не зря отобрал самых-самых. Со слов Крысиного короля, ему нужны были самые лучшие; в какой-то момент, воровке стало приятно от того, что ее записали в такие.
Анри копошился, потому что уже проголодался, и пора бы было думать о том, где бы набить брюхо. Что-то чавкал на ухо на своем крысином - ворчал, скорее всего.
Наставник разбил компанию, послав ее с Диксом вперед, сам плелся за спиной с этим предложенным человеком от Риннара.
"Интересно, кто он такой? -думала воровка. - Ни разу не видела его рядом с владельцем Хромой Собаки".
Девушка невольно обернулась назад, заодно заметила сигнал остановиться и прижаться к боку дома.
- Дикс, - дернула Мара напарника за рукав, - стой, Фекклед командует.
Оба остановились, ушли в тень, дождались, когда оставшаяся часть компании подойдет.
Наставник обратился ко всем, только не с пояснениями, а с кучей накопленного недовольства крысиного братства.
Воровка немного пришла в себя, тому сопутствовал прохладный вечерний воздух. Стало уходить состояние полученное алкоголем, голова начинала собирать все происходящее воедино, а еще жутко хотелось пить. Привкус вина блуждал, да еще и ощущение, что она наелась земли.
- Не ошибись.
Мара кивнула и дернулась с места к крому, тут же была остановлена Диксом.
- Юбку подбери.
- Да, что тебе?! - вспылила воровка, в какой-то момент, накопленная злость за все разом, ударившее по ее личности, стало невыносимым и резко принято как укол, от которого захотелось отмахнуться дубиной. Подобно громадной палке, которой ударили по воде и воровка вскинула руки всплеском. Вытащила нож и отрезала часть юбки от платья подаренного Мэган.
- На! - швырнула кусок тряпки в лицо напарника.
Когда Дикс распутался из материала, то Мара уже скользила к воротам крома, точно тень.
Предварительно закрыв голову черной накидкой, оторвав вуаль и бросив где-то позади себя, воровка ловко пробралась к воротам, обернулась, чтобы увидеть дальнейшую подсказку наставника.

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 04 Янв 2015, 12:51 am

Когда Мара развернулась посмотреть на своего наставника, то получила удар в голову, который вырубил ее.
Очнулась девушка со связанными руками, лежа напротив ворот крома, рядом с Дикки Диксом. Сандро затягивал узлы туже.
Фекклед постучал в двери.
Фекклед
- Нам проблемы не нужны! Эйро приказал разыскать воров и их нашли. Воры доставлены к крому, как требовалось от власти. Сам Эйро не покровительствует данным людям, а все их действия плоды только их желаний. Если нужны услуги нищих, то нас можно разыскать в трущобах.
Сандро по команде Феккледа отпустил веревку и оба ушли прочь.

Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 04 Янв 2015, 3:35 pm

Уже смеркалось и начали зажигать свечи, когда в горницу вошел один из слуг и доложил:
-Там под воротами людишки связанные лежат. Кричали, что воров власти разыскали. Что с ними творить?
Витовт снял щипцами нагар со свечи и перевернул страницу фолианта,  который листал коротая время. "Моря Ойкумены и твари в них обитающие" оказались отложены до следующего раза.
-Ну что, пошли посмотрим на них?
-А пошто? Я мыслил дело им нужное дать, а они негодны оказались. Первое,- Старейший отогнул палец,-были бы умелые воры, то сделали все чисто. А так попались. Другое, им говорилось принести ракушку, а они несли иное, значит неспособны точно исполнять указания. Третье,-и еще один палец присоединился к своим соседям,-их оставили их же приятели, а значит предадут при первом шансе. Стало быть, не нужны они нам. -Всеслав обернулся к слуге и продолжил:-Кликни стражу, пусть их снесут в тюрьму за покражу у Народа. Заодно и покажем всем, что мы блюдем законы града. А ворятам передай, сумеют сбечь, то пусть к нам придут, мы с них вину тогда снимем, да дело предложим. Ибо так они свое умение покажут. Покамест же они ничего для нас не стоят. И, дождавшись, пока служка уйдет, чародей закончил: -Ты же друже, займись ка портом. Чегой-то товары неправедные туда приходить начали. Кто-то за это должен ответить, а мы поиметь толику малую. Верно  ведь?
И люди весело засмеялись, и смех их сопровождался голосами их зверей.
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 04 Янв 2015, 7:10 pm

Мара сидела смирно, ожидая, когда ее наставник закончит свою речь. Слушать бы никто  не стал, хорошо, что шкуру сохранили. Когда Фекклед закончил свое выступление, развернулся спиной и поторопился исчезнуть, только тогда сидящий рядом подал голос.
- Спокойно, Марра, не дергайся.
Из ворот выходить не торопились, зато за воротами отчетливо было слышно присутствие людей. Воровка попыталась пошевелить руками и расшатать веревку - не удалось.
"Если Ольгердович требовали воров выдать, да еще и Ниту лишился глаза, то с меня и Дикса уж точно шкуру спустят. Нет, туда нам дороги нет. В лучшем случаи сдадут стражникам. Будь я Ольгердович, я бы нас просто пришила на месте".
Где-то за спиной раздался женский смешок.
- Обычно связывали меня, а теперь я вижу как это со стороны.
Из тени дерева вышла шлюха, та сама, которую Мара встретила на площади. Женщина села напротив Дикса, разглядывая глаза.
- Меньше разговоров, помоги нам выбраться.
Шлюха выпрямилась, прикрывшись веером хихикнула.
- Нет,  Дикс, пришло время поквитаться.
Человек дернулся, но веревки его держали.
- Где же твое жало?
Мара сидела, не шевелясь, тогда как ее крыса давно суетилась, не понимая, почему хозяйка не уходит с открытого места.
- Анри, - шепнула Мара.
Крыса замерла, а затем, воровка тряхнула плечом. Зверь стал падать, зацепляясь когтями за одежду. Маре удалось ухватить его за хвост, и зверек запищал, принялся вырываться.
- Опасно, - скомандовала хозяйка, прикрыв питомца руками, придавив к земле. Пару раз крыса полосонула когтями, прикусила палец.
- Крыса! – вскрикнула Мара. - Она меня укусила!
Шлюха замерла, а когда Мара толкнула Анри ближе к ней, то стала истошно визжать.
Выиграв время, воровка стала вновь пытаться освободиться. Анри побежал в сторону женщины, в панике полез на юбку.
- Повернись спиной.
Веревка стала ослабевать, затем, Мара смогла вытащить руку и вторую.
- Жало возьми.
Мара стала в панике обыскивать сидевшего рядом человека.
- Не здесь, с другой стороны, Марра!
- Что б тебя!
- Марра, сзади!
Воровка успела обернуться и тут же пропустила удар от шлюхи.
Ручка женщины полоснула щеку ногтями. Мара поднялась с земли, обернулась в поисках противника, а найдя, бросилась на него.
Завязалась драка, в которой две особы яростно рвали друг другу наряды и волосы. Мара отвесила женщине удар в глаз, опрокинула ее на спину и вновь ринулась к напарнику.
- Где оно?!
- Тут.
Воровка подкинула бровь:
- Ты прячешь жало там?…
Довольно извалявшаяся в пыли шлюха неслась на молодую воровку накопив всю злость, которая была. Мара не торопилась отходить, она выпрямилась и повернулась лицом к противнику. Женщина сшибла воровку с ног, затем перекатилась на спину и затихла. Раздались звуки приближающихся ног. Несколько стражников спешили к разборке.
Мара упала рядом с Диксом, принялась спешно освобождать от веревок.
- Все, бежим, - хватая Мару за руку, шепнул Дикс и потащив за собой.
Стража бросилась следом.

Посмотреть профиль
Витовт

СообщениеТема: Re: Кром   Вт 13 Янв 2015, 12:17 pm

Чародей с огромным удовольствием сделал глоток медовухи. Вот это настоящее дело, а не возня с дном жизни. Хотя завязать связи с убивцами и злодеями для Семьи и Народа будет пользительно. Коли придет час, то любое оружье, пусть и грязное, встанет меж ребер супротивников.
Но чтоб призвать их на помощь нужны гроши. И как раз их добычей и стоить заняться.
- А чего они везут- то? Злато-серебро? Так может и не сдавать добычу в казну города?- маги снова рассмеялись. Не было у них такой цели, но хоть посмеяться от души, тоже дело доброе. От доброго. искреннего смеха человеку благо приходит, а для чародея али мужа при власти оно еще нужнее. Ибо их злоба может отлиться и простым людям.
Вот была у каждого из тех, кто обладал силой своя отдушина, коя было нужна для отдыха души, слабость, коя давала силу. У Витовта ей было море. Только в море он мог быть счастлив, только там он был истинно свободен. И любое дело, кое приводило его к морю, было радостью для него.
- А и не ведаю. Но ежели что, ты попервой к нам добро неси. Мы его иным подбросим.- И снова зазвучал смех.
Чародеи были не просто товарищами, они близко приятельствовали, оба молодые и оба веселые авантюристы. Такие всегда сходятся, ежели а одно дело болеют.

Причалы
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 18 Янв 2015, 11:11 pm

Казармы >>>

Оказавшись на улице, наемник тут же счел нужным накинуть капюшон, ведь как назло ливанул дождь. По улице понеслись ручьи, а горожане стали спешно разбегаться, прячась под навесами  домов и лавок.
Эйнар стал замечать на себе взгляды горожан, которые, до кучи, еще и старательно расступались перед  всадником. Ормо старался выше задирать ноги, словно понимая, что является центром внимания. Дряхлая лошадь мотала косматой головой, стряхивая капли воды, била копытами, расплескивая воду из луж.
К крому доехали относительно быстро, если не считать того, что горожане суетливо бросались под копыта Ормо, что несколько тормозило поездку.
Эйнар подъехал ближе к стене, осмотрелся и понял, что стражников кроме него близ обители Ольгердовичей больше нет.  Или те прошли за ворота и уже ведут беседу с представителями одной из правящих семей, или же он оказался здесь быстрее других и Сиуль дал неверную информацию, чтобы подогнать.
Стражник спустился с коня, повел его под уздцы к воротам ближе. Привязи наспех Ормо, он постучал кулаком по дереву.
- Стража Каэндора! Расследуем убийство. – рявкнул, надеясь, что его услышат прислужники.
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Кром   Пн 19 Янв 2015, 5:05 pm

Приоткрылись ворота, затем, кто-то выругался и распахнул их шире.
Эйнар заглянул в получившийся зазор.
- Кто есть?!
Навстречу вынырнул какой-то мужик, оглядевший стражника с ног до головы.
- Чего орешь?! Стражник?! Чего тебе?!
Ормо  стукнул копытом, но этого никто не услышал, потому что звуки глушил дождь.
- Расскажи мне про убийство возле крома! - перешел на крик Эйнар.
- А? Убийство?! - так же кричал человек напротив, стараясь перекричать разбушевавшийся дождь.
- Кроме меня кто-нибудь еще интересовался убийством?!
- Нет!  А что рассказывать?! Шлюху прирезали, не из-за денег! Помешала кому-то! Видели, как двое бежали отсюда, а она осталась!
Наемник прикрылся капюшоном, стараясь спастись от капель дождя.
- Как выглядели?!
- Зайди! - показал жестом мужик.
Стражник вошел. Вместе с наемным рабочим семьи, они прошли в какой-то сарай, где укрылись от непогоды. Сразу же закрыв дверь, мужичок стряхнул с лица воду, сел на табурет.
Эйнар стряхнул с плаща остатки дождя, обернулся, шмыгнув носом.
- Рассказывай.
- Да, их толком не видели. Кто такие - неизвестно. Девчонка вроде молодая, светлые волосы и с ней мужик был, его не видел, весь закутанный в плащ, шляпа такая -показал наемный рабочий. - Да, девка тоже как шлюха была разодета, но что-то вся грязная какая-то. С ней еще крыса была. Тебе повезло, как раз я все это и видел. Драка у них какая-то была. А нам чего? Зашли бы они сюда, так тут же и закопали бы. - Рабочий посмеялся, словно для него это дело обычное.
- Девчонка с крысой?
- Ну да, имя еще ей дала, Эйнри ее звала - как-то так. Странно, не думал, что крысы так слушаются. Тут, кстати, к нам шлюха раз приходила, тоже светлая. Постой-ка, так это вроде она!
- Уже лучше, - вымолвил недовольно Эйнар. - Описывай.
- Да шлюха как шлюха, у нее только для шлюхи маловато как-то. Ни тут, ни тут - ничего, - показал на себе в области груди и зада. - Наглая только, все улыбалась. Краем уха слышал, что маги ее чуть там не прибили, сжалились - отпустили. Ясно, что воровка и преступница. Ну, не шлюха никак!
- Светлая, шлюха, с крысой, - проговорил сам себе стражник, - запомнил.
Рабочий довел Эйнара до ворот, уже закрывая те, он выругался, слышно прикрикнув на плохую работу стражи и что все стражники  лентяи неимоверные.
Эйнар сплюнул, подошел к Ормо, оседлал и направился туда, где обитали шлюхи.

>>> Бордель "Чайная роза"
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Пн 09 Фев 2015, 1:40 pm

Медведь ополовинил туесок с медом и задумался. Ему становилось скучно, надо было как то развлечься, да еще и с пользой для народа. Вот как бы подшутить над недругами из иной семьи? Ведь помимо страсти к развлечениям, Старейший должен  и исполнять долг перед Семьей.
Бурый спросонья взрыкнул и начал усердно вычесывать блоху из за уха. "Вот где он их берет то? Вроде же и мою его ежедневно, "недовольно подумал маг и остановился. Мысль была найдена.

!Квест Чистота в библиотеке.
Инфо:

Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Кром   Вс 12 Апр 2015, 5:45 pm

И вот он был на месте. Рокари с опаской глянул на массивные деревянные ворота, отделявшие берлогу дома Ольгердовичей от остального мира. В сердце юноши царили подавленность и зарождающееся отчаяние, но ведь не было бы их - не стоял бы он сейчас перед главным оплотом одного из пяти правящих домов Каэндора. Рокари глубоко вдохнул и попытался придать своему лицу и позе выражение уверенности и спокойствия. Он не должен проявлять слабость перед этими людьми, если в самом деле хочет получить от них хоть какую-то работу.
Весеннее солнце высоко стояло в небе, Рокари чувствовал тепло его лучей, и он постарался сосредоточиться на нём. А ещё на приятном аромате смолы и старой древесины, и на упругих зелёных стебельках травы, что нечасто увидишь на запыленных улицах Каэндора. Только вот в карманах юнца не хватало денег даже на комнату в постоялом дворе, и эта мысль грызла Рокари изнутри. Если к концу дня он так и не добудет себе хотя бы горсть медяков, придётся продавать или закладывать те немногие книги, что он стащил из отцовской библиотеки. Рокари не радовали подобные перспективы, но другого выхода для себя он пока не видел.
На ветке дерева коротко и отрывисто пропела невидимая птица. Рокари, сжав в кулак руку и собственную волю, с силой постучал по жёсткой поверхности ворот.
Некоторое время ответа не было, лишь изнутри слышались отголоски привычного шума повседневной жизни. Но вот с той стороны донёсся грубый, мощный голос:
- Кто таков будешь?
- Доброго дня, служивый! - без намёка на дрожь в голосе поздоровался Рокари.
- Не найдётся ль для охочего молодца работёнка какая? - подражая речи Ольгердовичей, продолжал он. - Я и грамоте всякой обучен, и смекалкой не обделён, а коли дело дойдёт, то и меч в руке держу твёрдо!
- Много тут гуляет всяких, да только всякий нам тут не нужен! Ишь чего удумал, работёнку ему подавай! - недовольно пробурчали из-за ворот.
Рокари знал, что его наверняка уже разглядели через незаметную снаружи щёлочку либо же банально увидели со стены, так же он знал, что его внешний вид не внушит им доверия: внешностью Рокари напоминал выходцев из Бордекки, а одежда его явно не соответствовала обмундированию воина-наёмника. Он не возлагал особых надежд на дом Ольгердовичей, но не собирался пренебрегать любой возможностью, когда на кон была поставлена его собственная жизнь.
- Увольте, служивый, чем же я вам не люб? Я хоть с виду и непригляден, но неженку строить не буду, работы не погнушаюсь, и талант имею!
- Талант он имеет... Ты откуда, отрок, будешь? И не задумал ли чего недоброго? У нас с такими разговор короткий, на кол - и все дела!
Рокари не дрогнул под угрозой привратника. Мало ли кто может проситься внутрь, так что сын торговца вполне ожидал подобных слов.
- Да вот, служивый, выгнал меня отче из дому, денег не дал, теперь мне и вернуться некуда, и жить нечем. Вы не смотрите, что я юн - пригодиться я вам сумею, и на оплату жалоб иметь не буду!
Ответом Рокари было молчание. Так и стоял он в своих старых кожаных ботинках перед воротами Крома в ожидании ответа стражника.

(Заявка на квест "Чистота в библиотеке")
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Пн 13 Апр 2015, 11:02 am

Бурый сегодня решил поупрямиться и из покоев выходить отказался наотрез. Вернее всего, этот хитрец захотел прикинуться больным и, испросив жалости, получить побольше вкусненького. Но коса нашла на камень: Старейший сегодня тоже был не в настроении, так что медведи дулись друг на друга, а плодами их дурного настроения будут травиться иные люди.
Первым пострадавшим от Бурого оказался служка, пришедший убрать в горнице. Медведь улегся на проходе и отказался пускать его внутрь. А вот за беспорядок постельничему досталось уже от Всеслава.
Как сказал кто-то мудрый- два урагана, четыре землетрясения и три тещи примерно равны одному деятельному монарху в дурном настроении. Поэтому все населявшие Кром помаленьку начали его покидать, дабы переждать бедствие в покое.
Но вот желание что-то делать у чародея никуда не делось! Поэтому Всеслав уж никак не мог пропустить появление незваного гостя. Посмотрев на него снизу вверх, что ему было не очень по нраву, хотя за столько то лет можно было и привыкнуть, Медведь все же отметил, что какая-то образованность и хитринка в госте и была. А такое надо стараться и использовать.
-Работа говоришь нужна? Это хорошо, мне вот как раз доброе дело совершить надо. А уж с деньгами мы никого не обидим, не скупцы Бордекки все ж! Дело вот какое, я заметил, что много сору нынче на улицах и площадях города нашего. А это значит, что не работают Порто, не берегут они наш славный град от болезней и грязи. Вот и надо сделать так, чтобы все узрели это поношение. А лучше всего это сделать, наводнив их Шато гадами всевозможными, крысами да пауками, и чтоб люди это узнали. Ну как, по нраву ли тебе дело такое? Тут не только силу, а и ум с хитростью проявить надо!

Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Кром   Пн 13 Апр 2015, 6:46 pm

Для Рокари стало неожиданностью оказаться в стенах Крома. Удача? По всей видимости, так и есть. Создавался резкий контраст с его последним сеансом трик-трака в игральном доме, после которого в его карманах позвякивала лишь горсть медяков.
Рокари сделал глубокий вдох под взглядом Всеслава: взор зелёных глаз под густыми бровями был тяжёл, нервничающему юнцу казалось, что Старейший смотрит ему прямо в душу. Рокари дал себе несколько мгновений на обдумывание ответа.
Юноша впервые смог побывать на личной территории дома Ольгердовичей. Первое, что бросилось ему в глаза, когда его нога ступила на утрамбованную землю дорожки подворья - небывалое разнообразие растительной и животной жизни, что раскидывалось вокруг удивительным садом, содержащим в себе как привычные взгляду цветы, деревья, зверьё и птиц, так и диковинные виды, о которых Рокари доводилось лишь читать в пыльных томиках отцовской библиотеки. Для того, что бы хоть как-то отвлечься и успокоиться, Рокари начал внимательно глазеть по сторонам, пытаясь распознать необычную живность, а заодно и припомнить по ним всю почерпнутую из книг информацию. Он не смог скрыть своего удивления, заметив, что часть пышных и ярких цветов, растущих на одной из неявно отгороженных клумб, на самом деле принадлежит упругой свисающей с ближайшего дерева лиане, а небольшая умная птица, скромно присевшая на ветке кустарника, и вовсе, не смотря на все волнения, повергла его в восторг: лукаво покосившись на отрока, птичка отчётливо проговорила: "Туесок опустел! Гр-ра!". Единственным упоминанием о попугаях для Рокари прежде было "Жизнеописание капитана Разгора Длинноноса, великого мореплавателя и грабителя морского", разрозненное и неполное, надо отметить, в котором упоминался спутник капитана, говорящая птица, привезённая им из дальних плаваний.
Но мгновение мечтаний кончилось, перед Рокари стоял сам глава дома Ольгердовичей, которому он едва успел представиться, а магов, как известно, не стоит обременять излишне долгим ожиданием.
- Старейший, - обратился к Всеславу мОлодец. - Я уверен, вы прекрасно осознаёте всю рискованность данной операции, а так же фатальность её последствий в случае провала. Так что не могли бы Вы прояснить мне границы Вашей щедрости?
Рокари дрожь брала лишь при одной мысли о предполагаемом риске, ведь переходить дорогу Семьям - последнее дело, так что он очень надеялся, что игра будет стоить свеч. "Только золотом," - решил Рокари. "Плату я возьму только золотом."
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Вт 14 Апр 2015, 9:27 am

Медведь посмотрел на собеседника сверху вниз. Да, тот превосходил его по росту, но уж положение их было не сопоставимо, поэтому чародей имел и такое право и такую возможность. И уж упускать ее он не собирался:
-Разумно, выяснить все выгоды предприятия до его начала, очень разумно. И не менее разумно, выяснить все последствия этого предприятия для себя. И вот что я скажу тебе- худшее, что сотворят с тобой- это выпорют плетьми, дабы неповадно такие шутки шутить. А пять золотых новемов вполне достойная плата за такой риск. Задатка не полагается.

Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Кром   Вт 14 Апр 2015, 3:29 pm

После слов главы сердце Рокари забилось ещё чаще. Юнец успел к тому моменту нарисовать себе в воображении несколько пренеприятнейших картин своей судьбы в случае провала, и быть выпоротым плетьми оказалась самой лёгкой из них. Безусловно, Рокари помнил, как в детстве ходил с отцом смотреть на показательные экзекуции на Лесорубной площади, и понимал, что порка плетьми - вещь крайне болезненная: мальчонка видел, как извивающиеся, будто змеи, хлысты рассекали спины несчастных, и как понёсших наказание под руки уволакивали прочь под одобрительный вой толпы. Оказаться на месте наказуемых являлось одним из детских страхов Рокари, и сейчас, вспоминая те дни, он содрогался при мысли о возможном их воплощении в реальность, но не это стало главной причиной учащённого его сердцебиения.
Пять новемов.
Пять тёплых, тяжёлых кругляшей, приятно давящих своей тяжестью на ладонь, и солнечный свет, дробящийся на их желтоватой поверхности, превращал каждую монету в маленькое солнце, которое маняще улыбалось своему хозяину.
Рокари редко доводилось держать золотые новемы у себя в руке, и мысль об обладании пятью такими опьянила его разум. Будь Рокари лет на десять старше, он непременно с почтением и поклоном попросил бы Старейшего дать ему немножко времени на раздумья, после чего удалился бы в сад, где среди успокаивающего буйства жизни прикинул бы, каким именно образом исполнить поручение мага, но сейчас он лишь, скрывая за твёрдостью и вежливым тоном голоса бившую его изнутри дрожь, ответил:
- Я принимаю Ваше предложение, Старейший. Теперь я хотел бы осведомиться касательно некоторых деталей данной операции. Каковы сроки выполнения? Имеются ли у Вас специально заготовленные гады, или же мне предоставлено самому набрать их?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 15 Апр 2015, 9:20 am

Всеслав рассмеялся. Этот человечек начинал его забавлять. Хотя все забавы Старейшего были опасны для участников, впрочем как и для него. Хорошая шутка- это та, в которой достается и самому организатору.
-Гадов мы тебе не предоставим, но и не запретим их добывать где тебе будет угодно. Но я, пожалуй, помогу тебе. У меня тут есть медведь, который где-то нахватал блох. Можешь его почистить, но предупреждаю- Бурый весьма не любит чужих людей.
И смех чародея раскатился по двору Крома.

Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Кром   Ср 15 Апр 2015, 7:27 pm

Значит, в стоимость его услуг входило так же прочёсывание медведя от блох? Рокари понимал, что ему придётся повозиться со сбором гадов, но использовать для этого... Медведя? Один удар его лапы сломает юноше спину. Рокари прошиб холодный пот. Впрочем, пять новемов, напряжённость ситуации и грозный вид Старейшего вернули Рокари на место. В конце концов, ему в самом деле необходимо было набрать всякой пакости. "Когда всё это закончится", - решил Рокари, - "я загляну в знаменитые купальни "В гостях у Лордана". Закажу местечко подороже и попрошу добавить в воду соли - буду избавляться от стресса и блох."
- В таком случае, не соизволят ли мне выдать чесалку? И... Коробок, пожалуйста," - после короткой заминки добавил Рокари.
Судя по всему, это было предложение, от которого нельзя отказаться. Юнцу оставалось надеяться лишь на своё природное обаяние да на скромный запас медовых тянучек, остававшийся при нём.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Кром   Чт 16 Апр 2015, 8:38 am

Медведь растерялся: впервые его шутка сыграла против него. Он то думал, что юнец растеряется и убежит, услышав предложение почистить медведя. Но этот, дрожа всем телом, просто попросил "чистилку". Он на самом деле начинал Витовту нравиться.
-Скребницу. Так она зовется. А ты не робкого десятка, юнош. Пошли, проведу тебя к Бурому. Послежу чтоб он не шалил. И новем за это получишь лично от меня. Мы любим отважных.
Витовт махнул рукой, показывая направление движение.
- Если что, зайди на поварню, покормят разок. От нас не уходят гости с пустым брюхом. - ключарь показал, что услышал слова Старейшего. Но зная его- больше раза не покормит. Ничего личного- такая работа.
Бурый, как всегда, ворчал, но кулак Витовта медом не пах, так что зверь был готов смириться с незнакомцем.

Посмотреть профиль
Рокариус Изерген Ашвельт

СообщениеТема: Re: Кром   Чт 16 Апр 2015, 8:40 pm

- И кто это у нас тут такой угрюмый? - стараясь говорить жизнеутверждающим и непринуждённым тоном обратился к медведю Рокари. - На-ка вот, не грусти!
И с этими словами юноша подал Бурому в раскрытой ладони две крупные медовые тянучки, едва успев отдёрнуть руку от крепких медвежьих зубов. Рокари надеялся, что это поможет ему расположить к себе зверя. "К животине домашней надобно как к дитяткам обращаться" - вычитал где-то парнишка, и сейчас он пытался вести себя с Бурым, как со своей младшей сестрой, с которой ему нередко в былые времена приходилось водиться.
Совершенно не к месту в голове Рокари промелькнула грусть по его оставшейся в доме Ашвельтов маленькой сестрёнке, не смотря на всю ту нервотрёпку, что та ему прежде приносила.
Итак, время для самого ответственного шага. Рокари взял в руки скребницу и коробок и начал аккуратно вычёсывать медвежью шерсть. "Чесалку", ха. Рокари непременно ощутил бы стыд за оговорку перед сильным мира сего, если бы его нервы не были натянуты, аки струны лютни. Бурый фыркнул, перекатывая во рту тянучки, - умный зверь, видать, понял, как получить наибольшее удовольствие от лакомства - но враждебности проявлять не стал. Не каждый ведь, в конце концов, угощает его медовыми сладостями.
Процесс продолжался довольно долго, пока вконец взмокший Рокари не отложил в сторону скребницу и не захлопнул тщательно набитый блохами хитрый коробок-ловушку с кусочком окровавленной шерсти внутри. Вымученный парнишка поднялся на ноги и, приложив усилия для принятия уверенного вида, доложился, не забыв при этом учтивый поклон:
- Сделано, Старейший, как Вы и желали.
"Я ведь... Я ведь достаточно наловил, да? Не осерчает ли глава за халтуру?" - успел подумать Рокари, прежде чем наглухо подавить нежелательные мысли. Он не должен размышлять о подобном - на мимике и поведении однозначно скажется.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кром   

Кром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Резиденции семей-