ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Главная улица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Главная улица    Пн 24 Ноя 2014, 8:59 pm

Главная улица Каэндора – центр,  в непосредственной близости от магистрата, вмещала на себе дома богачей под присмотром стражи или наемных отрядов. Дома принадлежащие зажиточным горожанам, тем, кто сумел скопить состояние, достаточное для покупки своего уютного «гнездышка», или получил его в наследство, либо дом отошел за долги. Встречались здесь дома, которые пустовали и были брошены, при всем при этом внутри их никто не охранял, а все ценности были разграблены. Были и те дома, что достались магистрату в «дар» , были и те, что отданы на продажу. Внешний вид особняков демонстрировал на своих фасадах труд умельцев Каэндора. Резьба по дереву, металлическая ковка, литое – все это привлекало глаз, заставляя остановиться и насладиться видом. Дома в несколько этажей будто соперничали между собой за красоту и величие постройки. Балкончики словно парившие над землей с роскошными узорами. Фонтаны, деревья, лавки, - культурная часть города, где был порядок. Стражи здесь тоже хватало.

Амадео Кастилья:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пн 24 Ноя 2014, 9:30 pm

Эшер

Бруно вновь помог девушке, на этот раз покинуть экипаж, махнул рукой, отправляя жестом карету восвояси. Когда человек повернулся, то Танис уже приближалась к дверям.
Нагнал девушку, встав чуть впереди.
- Минуту.
Дверь дома Селби окантовывал резной узор, она держалась на паре массивных петель и выглядела тяжелой.
Бруно постучал дверным молотком.  Спустя время, за дверью раздались шаги. Заскрежетал ключ, отпирающий замок и наконец, дверь распахнулось, обдав пару светом свечей.
Мужчина поклонился.
- Доброй ночи. Господин Селби, хочу представить Вам одного из прекрасных магов семьи Андростратос. Леди Танис.
Девушка сняла капюшон, показывая лицо.
Человек с подсвечником и с напряжением в лице, осмотрел ее, потом бросил взгляд на спутника, после чего распахнул дверь шире.
- Входите.
За ними закрылась дверь, точно отрезав путь назад, и оба очутились в просторном холле.
Танис пробежалась глазами по убранству дома, цепляясь взглядом за старинные вещи, принадлежавшие Селби. Ничего не говоря, девушка медленно вышла на середину помещения, затем присела, коснувшись пола рукой.
- Она упала здесь…
- Люстра? Да. Именно в  этом месте.  Невероятно, в доме полно люстр! Проходите-проходите ! –поторопил хозяин дома поздних гостей, подтолкнув Бруно прочь от дверей.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 25 Ноя 2014, 2:48 pm

квест пройден:

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 25 Ноя 2014, 3:51 pm

Бруно не решился подойти к девушке, предпочтя понаблюдать за действиями со стороны. Танис провела рукой по полу, затем замерла, приподняв ладонь, точно впитывая информацию, парящую над ним.
В голове зашумело, девушка медленно поползла взглядом по стенам. В ее сознание начинали меняться краски. Дом приобретал яркие тона, меняя картинку на прошлое.
Лестница, обхватив перила рукой, быстрыми скачками, по ней несется мальчишка девяти лет, спотыкается и падает. Внизу встает, почесывая ушибленное место, на лице остатки неприятного ощущения от боли. Крик сверху: - когда-нибудь, ты сломаешь себе шею!
Мальчишка смеется и бежит прочь, словно нырнув внутрь самой Танис, промчался сквозь нее. Андростратос обернулась.
Дверь распахивается, в глаза бьет яркий солнечный свет, заставляет зажмуриться.
Она падает на колени, спасаясь, но свет перекрывает тень мужчины.
Бруно помог встать на ноги, убирая волосы с лица.
- С Вами все в порядке?
Некоторое беспокойство на его лице, глупое, но она не позволила себе выронить улыбку, отстранив его рукой.
- Простите.
Хозяин дома внимательно посмотрел на девушку и сделал несколько шагов к ней, остановился, видя, что все в порядке.
- Собака, - тихо вымолвила Танис, - она была еще жива, когда ее нашла Ваша служанка.
- Да, но недолго.
Маг обняла себя руками, будто ей стало прохладно.
- Я могу подняться на второй этаж?
- Конечно, - взмахнул рукой Селби, поторопившись оказаться впереди девушки, чтобы его подсвечник служил источником света, заодно проводить.
Бруно виновато опустив голову, шагал следом, чуть отдалившись.
Стоило Танис коснуться перил, как картинка вновь стала искажаться. Красное дерево, отполированное до блеска под ее рукой, будто дышало. Кисть не отрывалась от перил до самого верха. Маг медленно поднималась вверх, подобно слепому человеку, ее глаза стали стеклянными.
Наверху, девушка остановилась, подошла к маленькому балкончику и опустила взгляд вниз.
Узорные доски, плетеный ковер, на котором бурело кровавое пятно. Взгляд ушел вверх, там, где повисла люстра. Свечи, несколько цепей. Она искала крепления и нашла. Ножки девушки понесли ее по коридору, в котором было темно, туда, где был виден одинокий свет свечи.
- Что там?
- Там комната моей жены и выход на веранду.
Бруно остановил Селби, а вот Танис пошла совсем одна на свет свечи.
Вновь она остановилась, показала пальцем на стену.
- Здесь была картина. Портрет женщины. Что с ним стало?
Хозяин дома замялся.
- Это правда. Вас интересует картина или Вы пытаетесь мне помочь?
Танис опустила руку, глаза перестали быть стеклом, она задумалась и стала молчаливой.
Бруно нахмурился.
- Леди Танис пытается помочь Вам, уважаемый Арчи Селби. Возможно, эта картина один из ключей.
Он прищурил глаза, с неким восхищением наблюдая за магом, ему было интересно, что будет дальше.
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 26 Ноя 2014, 3:28 pm

- Софи, - здесь висел портрет женщины, Вы правы – Софи.
Танис стояла спиной к двум мужчинам, теребя ворот плаща; она была задумчивая и отрешенная. Ее разум восстанавливал историю дома, в нечетких тонах и очертаниях, пред ее глазами вставала картина.
- Ваша первая жена, - тихо произнесла она, и точно ветер донес ее голос до ушей слушателей.
Селби заметно нервничал, в глазах немолодого человека одновременно читались страх, грусть и нежелание вспоминать  прошлое.
- Где сейчас портрет?
- Его нет.
Андростратос обернулась.
- Он все еще в доме. Где?
Арчи чуть было не выронил подсвечник, прилично прогоревший. Бруно обернулся к нему, повторяя вопрос Танис:
- Где он?
Хозяин расстегнул ворот, лоб покрылся испаринами. Бруно было не ясно, почему этот человек так растерян, что сложного в том, чтобы просто показать какой-то портрет женщины?
- Идите за мной.
Вскоре, все трое шагали вниз по лестнице.
Штора, за ней дверь, неприметная, со старой проржавевшей ручкой и петлями, которую отпер хозяин дома ключом. Поманив рукой, призвал направляться следом за ним – гости пошли.
Темнота, в которой дрожал свет от свечи, освещая малый участок впереди. Они спускались вниз по лестнице. В тишине были слышны лишь шаги трех человек да скрип ступеней. Вот и пол, спуск завершен и Танис показала Селби, чтобы тот поднял свет.
Рука Арчи приподнялась над головой, и теперь стало видно, куда они попали. Заброшенное место, которое по всему виду служило хранилищем старых вещей, от которых хозяин не успел избавиться или же попросту не хотел. Старинные сундуки, полуразвалившийся шкаф, старые чучела зверей, которых поели насекомые. Ряд картин стоял вдоль стены и был заставлен сундуками.
Танис лишь указала рукой в сторону стены, как Бруно тут же принялся разбирать проход.
- Картину там вы не найдете, - томным голосом объявил Селби. Бруно швырнул сундук в сторону, только что не сплюнул на пол.
- Она тут, - указал хозяин на темный угол, где стояло чучело совы.
В голове Андростратос зашумело. Мысли подобно сухой листве подбросило вверх и тут же обронило. В долю минуты, она оказалась возле угла, присела и отодвинула птицу. Скинув пыльную занавеску, Танис оголила портрет женщины.
- Ваша сестра, - констатировал она.
- Да. Софи моя родная сестра.
Раздался стук, подобный прыжкам. Трое обернулись поглядеть в ту сторону, откуда раздавался его источник. По лестнице скатывался небольшой серебристый мяч. Сам по себе предмет скакал абсолютно ровными прыжками, спрыгнув на пол, подкатился к ногам Андростратос. Хлопнула дверь наверху, внезапный порыв ветра погасил огарки свеч подсвечника. Людей поглотил мрак.

Поиск нежити да/нет
Уровень нежити большой или нет
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 26 Ноя 2014, 3:28 pm

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 26 Ноя 2014, 3:47 pm

Дверь вновь открылась, сверху донесся голос женщины:
- Арчи, это ты?
Селби подошел к лестнице, заглянув наверх:
- Да, дорогая, все в порядке. Тебе лучше вернуться в кровать!
Хозяин дома, выдержал паузу, дожидаясь, когда женщина поступит так, как он велел, затем обернулся к гостям:
- Это моя сестра, да, она была моей женой и умерла несколько лет назад. Весной, мы любили выехать на лошадях на лесную прогулку. В тот день ее лошадь ускакала дальше, я потерял их из вида, а когда нашел, то Софи лежала рядом и уже была мертва. Мне сказали, что она упала с лошади и сломала шею.
- Бруно, возьмите портрет, я хочу взять его с собой. Если, Вы не возражаете? - обернулась Андростратос к хозяину дома.
- Нет, можете взять, если обещаете вернуть его.
Танис указала на картину: - Бруно?
Мужчина понял ее с полуслова, подхватив портрет, набросил на него тряпицу, а после трое уже шагали вверх.
- Скоро начнет светать, Вам будет лучше покинуть стены этого дома, - шепнул Бруно.
Ничего не отвечая, Танис продолжала идти за Селби, который вел их к выходу.
На пороге, Арчи развел руками.
- Я буду признателен Вам, если нечто покинет мой дом. Благодарю Вас за визит.
Он отворил дверь, жестом предлагая людям покинуть свои владения.

Бруно выставил руку:
- Стой!
Тяжелая телега остановилась возле него. Спешно открыв дверь, человек усадил девушку внутрь кареты, сел напротив, поставив полотно возле себя.
- К дому Андростратос!
Удар хлыста, ускоряющийся бег пары лошадей...

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 30 Ноя 2014, 10:55 am

Таверна Очаг Виберта >>>

(берусь за квест. вопросы будут в лс)
Конь Эйнара вышагивал, гордо поднимая ноги. Возможно, что Ормо возомнил себя важной персоной, а может быть - попытка покрасоваться перед кобылами, что стояли возле одной из многочисленных таверн города.
В очередной раз проезжая мимо той, наемник примечал публику, про которую можно смело сказать грязь.
Мужчина обхватил подбородок рукой : а ведь он и сам не так давно походил на одного из них. Портовые шлюхи, алкоголь и безработица – расцветало окружение как терновый куст.
Тряхнув головой, Эйнар взбодрился и точно по команде так же тряхнул головой конь.
Толпа зевак, впереди, которые стояли кругом и мешали экипажам проехать. Эйнар подумал, что продают очередную ерунду с блестящей окантовкой или схватили очередного мелкого воришку и на всеобщее поругание готовят. Несколько повозок встали в два ряда, погонщики уже вели беседу меж собой, устав ждать свободной дороги, а часть выкрикивала обидные фразы в сторону столпившихся.
Долго стоял наемник, наблюдая за тем, как толпа не рассасывалась, а  лишь нарастала и чтобы совсем не остаться здесь надолго, он, внезапно, врезал коню в бока, поторопив его вперед.
Оказавшись возле повозок, Эйнар ловко направил коня меж ними, уловив недовольные взгляды подкрепленные частью зависти на своем лбу.
Почувствовав натянутые поводья Ормо заржал и неожиданно для себя, сделал невозможное. Конь поднялся на задних ногах, прогарцевав как в молодости.  Любопытный взор Эйнара прошелся по лицам людей, по головам; зажмурился от солнечного зайчика, источником которого служил шлем стражника.
-Мда, по всему видно, что напали сзади.
Наемник поглядел женщине в глаза- увидел застывший ужас в них.
Лицо было изрядно изуродовано.
"Зачем уродуют внешность?"
Эйнару встречались подобные дела на практике, когда он состоял в стражах Каэндора, и было тому причин несколько: во-первых зависть соперницы и банальное уродование прекрасного личика, но обычно этим все и оканчивалось, а  во-вторых женщине мстили за отказ – мужчина, которого та могла отвергнуть.
Бывший страж полез прямо на коне через толпу, чтобы рассмотреть жертву лучше. В спину полетели оскорбления, плевки – привычно для стража.
Ормо перебирал копытами, создавая пыльные клубки, тряс гривой и фыркал.
- Куда прешь?! – возглас из толпы.
- Ты что решил еще трупов накидать?! Задавишь же! – окрик женщины.
Вот теперь было лучше видно и он увидел вспоротое брюхо.
- им виднее, - достали ушей Эйнара слова Ласко, - того самого молодого начальника стражи, который пришел к верхушке.
"Сопляк", - подумал наемник, тут же отмел его на задний план.
Пара человек работников обернули труп несчастной и потащили точно мусор к телеге, забросили.
Наверняка повезут в один из разделочных домов Порто, на материал пойдет, для их студентов.
- Пошел! – крикнул на коня, заставил скотину ломануться через недовольные возгласы толпы.
Эйнар устремился к магистрату.

>>> Казармы
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 03 Дек 2014, 12:09 pm

Дикки отодвинул люк и вылез наружу, затем подал руку идущей следом за ним девушке; помогая выбраться. Долгожданный воздух - свежий. Затхлость осталась позади.
Воровка потерла нос, издав недовольный звук, точно собака, которая чешет за ухом.
- А вот и крыски, - раздался смешок.
- Одна старая крыса и белая мышка, - подхватил другой.
Мара выпрямилась, бегло осмотрев силуэты людей, приподняла свечку - осветила лица.

- Не очень приятного вечера, господа.
Дикки отстранил девушку в сторону, буквально запихав ее за спину.
- Все в сборе, значит.
- Что тут эта девка делает? - поинтересовался Ниту.
- Она нам покажет дорогу, укажет на человека, а заодно ее милая мордашка спасет твою дырявую шкуру при желании - ответил Дикс. - Фекклед распорядился и тебе лучше принять это как должное.
Лаки оскалился:- мне все равно, я в няньки не нанимался и если она попадется, пусть льет слезы - я ее пришью, чтобы рот не раскрыла.
Мара долго слушала перепалку людей, затем вышла из-за спины Дикки, задула свечу в своей руке.
- Рот закрой и слушай.
- С каких пор тут баба командует? - перешел в бешенство Ниту.
Воровка сделала вид, что  не расслышала, игнорируя какие-либо выкрики.
- Ты и твой брат - акробат, пойдете со мной, надо выбить из одного говнюка долг.
- Выбить? Это я люблю, - заявил Лаки, - потрошить будем?
- Возможно, - кивнула Мара.
Дик, не отходил от воровки ни на шаг, возвышаясь над ней подобно грифу, который дожидался, когда жертва окончательно падет.
- Дикс, что там насчет устриц? Расскажи нашим спутникам.
Дикс ступил вперед, развел руки в стороны:
- Пожалуйста. Господа, Ольгердовичи перекрыли несколько берегов, там, где наши уважаемые братья охотились за устрицами. Сами понимаем, что это оскорбление его высочества Эйро и... - он сделал паузу: - отнимать у людей хлеб - плохо.
Лаки сплюнул, привычно оскалив пасть: - природники, подпалить бы лесок их, полыхнуло б красиво.
- Пытался тут один, вон кишками разбросался на площади, - добавила  к разговору девчонка. - Пора уже идти. Предлагаю слазить в порт, а конкретно - к перекрытым местам.
- Поглядим. Идем.
Четверка отправилась прочь.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 05 Дек 2014, 11:10 pm

Эшер

Пустынные улочки и царящий покой, который иногда нарушали припозднившиеся экипажи торопящиеся развести горожан по домам. Эхом разносился топот копыт белой лошади, что везла Андростратос. В ночи не было любопытных глаз кроме звериных. Патрули стражи Каэндора несильно были удивлены ночной всаднице рвущейся по пустым улицам.
Танис остановила лошадь возле дома Селби. На этот раз не было тех, кто бы мог оказать помощь, потому девушка спускалась с Ирис сама, пришлось взять поводья и вести ее почти к самим дверям.

Раздался стук дверного молотка. Хозяин отворил дверь, как и в прошлый раз, осветив лицо Танис, с той разницей, что в этот раз он не стал дожидаться, когда ему представятся.
- Входите скорей.
Андростратос вошла и ослабила шнуровку плаща.
Арчи выглянул за дверь, оглядел территорию и с грохотом закрыл двери.
Девушка обернулась к нему и заглянула в глаза, сотворив молчаливую паузу. Она искала и пыталась найти во взгляде этого человека нечто, что могло бы помочь разобраться в бедах, и знала, что этот человек что-то скрывает. Иссякло время, которое было отведено тишине; маг заговорила первой.
- Арчи, Вам что-нибудь говорит имя Риго Лудер? - внимательный взор пронзил Селби, точно тот превращался в нечто не человекоподобное.
Хозяин дома отвернулся, чтобы запереть двери на замки, неспешно вернул внимание к ночной гостье.
- Так звали художника. Скажу Вам больше, этот человеку принадлежат практически все полотна в этом доме. Но, он давно умер. Признаться, я удивлен, что Вы знаете о Риго.
Танис еле заметно и удовлетворительно сверкнула глазами, но это было все, что позволила себе девушка. Холодный блеск глаз, которые она тут же отвела в сторону.
- Вам известно, что он и Софи были очень близки?
- Да, - ответил Арчи, на удивление спокойно.
- В таком случаи, я бы хотела узнать у Вас, что произошло с Риго?
Арчи показал рукой на кресло, предлагая Андростратос устроиться удобнее. Маг воспользовалась приглашением и присела. Сам Селби поставил свечи на стол и расположился возле - на диване.
- Риго был старше ее на двадцать лет, он был потрясающим художником! Какое-то время, этот человек работал на нашу семью - создавал полотна, которые Вы, Танис, могли видеть на втором этаже моего дома. Я предупреждал ее, что ничего хорошего их не ждет. Он нищий, а она Селби! - Арчи сделал паузу, чтобы вспомнить детали, затем вновь продолжил.
- Когда Софи умерла, он просидел несколько недель в тавернах, затем его нашли мертвым. Да, его убили из-за мешка монет те друзья, которых он успел там найти.
Маг задумалась, прижав пальчик к губам.
- Какая интересная история у Вашей семьи. Хм. Арчи, скажите, а то место, где Вы нашли Софи можно ли как-то мне показать?
- Я покажу его, но нам лучше заручиться несколькими помощниками.
Танис заметно оживилась:
- Тогда не будем терять время.
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 05 Дек 2014, 11:46 pm

Дикки Дикс  Ниту  Лаки
Мара куталась в плащ, стучала зубами от холода, а проклятые тучи еще и предвещали дождь. Как бы она сейчас хотела завернуться в кусок меха и отогреться, или нырнуть в кровать к какой-нибудь девушке Милоры. Плевать, зато погреется.
Воровка, дрожа как кустик с ягодами, который обклевывали птицы, присела.
- Анри, - позвала она крысу.
Дикс шел следом, наматывая на локоть веревку, которая появилась у него неожиданно, как и исчезла, впрочем, под плащом.
- Всегда было интересно, зачем тебе этот переносчик заразы?
Девушка высматривала "друга", знала, что он придет, если с ним все в порядке и не ошиблась.
На той стороне улицы закопошилось у стены дома, а потом, в сторону парочки, скачками, стала приближаться тень.
Крыса очень быстро приблизилась и тут же отшатнулась от хозяйки, обнюхивая. Встала на задние лапы, издав писк. Анри принюхался к мокрой Маре, распознал в ней родной запах и только потом полез на законное место, тряся лапами - сбрасывая с них капельки влаги.
Мара выпрямилась, стараясь не горбиться, с волос стекала вода, трясло.
- Хочешь, выпьем что-нибудь?- спросил Дикки.
Воровка кивнула, потому, как сказать что-либо было проблемно.
- Ага, вот они где, - послушался голос Ниту, - а мы из-за вас отхватили хорошенько, так что теперь кому-то нас всех располагать в хорошее настроение.
Лаки провел драной перчаткой по носу: - прямо сейчас.
Мара кивнула на дорогу, которая вела в сторону "Большой кружки".
- Идем.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Сб 06 Дек 2014, 10:27 pm

Хозяин дома оставил Танис в одиночестве, поспешив подготовиться к ночной прогулке в лес.
Окружение давило своей историей: старый диван и кресла, стол, что стоял в центре и старинные вазы с причудливыми узорами. Андростратос рассматривала помещение, в котором находилась и ее захлестывали разные чувства. Вспоминая лестницу и мальчишку, который сбежал вниз, она остановилась на его образе; старательно всматриваясь в детали. Серебряный мяч, что подкатился к ее ногам в руке. Она прикрыла глаза, вырисовывая картину, на которой ребенок сидел в центре зала и играл с собакой. Скрежет крепежа и ребенок поднимает голову вверх, успевает увернуться, а собака, радостно вилявшая хвостом - принимает на себя удар. Кровь растекается, и крики вперемешку с плачем.
- Леди Танис, все готово. Прошу идти за мной.
Маг, шелестя туникой, подняла себя из кресла, направляясь за Селби к выходу.
Ирис была у входа, терпеливо дожидаясь хозяйку, которая изволила прогулять ее в столь позднее время суток и так не вовремя - в предвестие дождя. Лошадь хлестнула бок хвостом, потрясла шкурой и фыркнула, завидев пару своих собратьев.
Андростратос забралась в седло, ожидая дальнейших распоряжений от Арчи; и они не заставили себя ждать.
Три лошади зацокали копытами, удаляясь от владений Селби в сторону леса.
Нет ничего более опасного, чем выезд в ночное время туда, где они не имеют должной силы. Танис была уверена в том, что сможет помочь людям, которые желают избавиться от проклятья, и ночью ее было невозможно испугать. Маг жила в ней, а та всегда выступала в качестве покровителя. Тучи - поглотившие луну и звезды, спрятали источник света, и двигаться приходилось крайне осторожно. Селби и его слуга держали в руках фонари, взяв несколько свечей с собой. Главное, чтобы не пошел дождь.
Возле ворот города, их остановил стражник. Беседовал с ним Селби. Танис отчетливо видела блеск монет, а затем, им позволили покинуть город.

Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 07 Дек 2014, 9:15 pm

Аллея сердец

В доме Гиньясу празднество было поставлено на широкую ногу, казалось, весь цвет каэндорских управленцев перекочевал сюда прямиком из Магистрата, едва ли не в полном составе со всеми своими семействами. Застолье плавно перемежалось танцами под переливы труппы местных музыкантов, и хотя после бесконечной череды сражавших ароматами явств и крепких вин танцы выдерживал самый стойкий — Тристан Порто определенно был из таких.
Как отличались эти буйные застолья от неторопливых и размеренных светских раутов магических семей! Здесь сила и жизнь, веселье и лихая удаль городских богатеев, имеющих возможность позволить себе все и немногим более — без чрезмерной церемонности и условностей аристократов.
Порто, в полголоса напевая мотив, выделывал па с белокурой девицей, ее грудь, утянутая тканью, призывно вздымалась, а длинные локоны выбивались из прически, развиваясь в такт танцу: двойной шаг, простой шаг, шаг вправо, шаг влево. Задорный бранль гремел в просторном помещении, освещенном десятками свечей на массивных канделябрах.
За окнами, во дворе дома мелькали огни — акробаты развлекали публику на свежем воздухе. В музыку то и дело вплетались громкие голоса и зычный смех.
Поздний ужин подходил к концу, пьяные и весьма довольные празднеством гости начинали, душевно прощаясь с виновниками торжества, забираться на своих коней и погружаться в экипажи. Отъезжающим подносили большие чаши, полные вина, вне зависимости от того, мог ли гость еще прямо держаться в седле, уж таковы традиции хлебосольного дома.
Тристан буквально упал на высокий стул, потянувшись к бокалу, девица, заливисто смеясь, опустилась рядом, выразительно смотря на мага.
О прелестнейшая, вы порхаете, словно чудесная заморская пташка, какое несказанное удовольствие наслаждаться вашим обществом! - Порто пребывал в прекраснейшем расположении духа, спутница его кокетливо хихикала, заливаясь румянцем то ли от духоты в зале, то ли от благосклонного внимания мага.
Чья-то рука коснулась его плеча:
Тристан, да ты, я гляжу, сегодня собрался всерьез покуситься на добро Гиньясу? — Порто бросил взгляд через плечо, к нему обращался Гийом Машо, композитор и давний соратник Порто, тот самый, чьими стараниями гремел орган Аллеи сердец.
А, ты, дражайший Машо! И что же, позволь спросить, может мне помешать? — Тристан плотоядно улыбнулся девице и повел плечом, отмахиваясь от знакомого.
Да вы пьяны, месье Порто, уж не мне ли придется тащить вас до Шато? — тот смеялся, слегка кивая даме.
А хоть бы и так!  — Тристан обернулся глядя на Гийома.. нет, двух Гийомов. Или даже трёх. — Но я бы еще выпил! — Порто поднял бокал, вручил его товарищу и звонко ударил по его кромке своим кубком.

Звон бокалов слился воедино с пронзительным криком.
Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 07 Дек 2014, 11:14 pm

Музыканты, издав несколько резких нот, перестали играть, только лютнист увлеченно перебирал струны, пока кто-то не остановил его игру. Во дворе разрастался шум, людские голоса нарастали, еще пара мгновений - и в какофонии звуков ведущим стало надрывное соло женских рыданий. Захлопали двери, ботинки загромыхали по дереву —  люди торопились из помещения и сталкивались с теми, кто спешил в дом. Гийом Машо и белокурая девица Гиньясу бросились к окну, пытаясь разобрать происходящее среди мельтишащих огней и пляшущих теней.
Тристан Потро не двинулся со стула —  и совершенно не собирался куда бы то ни было двигаться, пока в руках его был полный кубок вина. Закрыв глаза, он смаковал содержимое долгими глотками. Подумаешь, ну какая свадьба без драки?
—  Месье Порто! Месье Порто! — встревоженные голоса визгливо резанули по уху так, что Тристан чуть не поперхнулся напитком. Положив руку на грудь, он перевел дыхание, стараясь сфокусироваться на стоящих перед ним фигурах.
—  Месье Порто! Скорее, скорее! —  кто-то увлекал его за руку в переднюю, а потом и на крыльцо, Тристану пришлось прилагать усилия, чтобы не споткнуться на ступеньках.
Несколько человек с факелами окружили его: почти не имея возможности к сопротивлению и не понимая, что происходит, он был увлекаем к воротам, где уже собралась толпа. Варево из выхватываемых мерцающим светом факелов лиц, бегающие люди, стук копыт по мостовой, чьи-то всхлипы.
—  Врача!
—  Стражу, стражу!
—  Порто!
—  Сделайте же что-нибудь!
Толпа расступилась, пропуская мага, Тристан смог рассмотреть на земле очерченное в круге света тело, встревоженные лица, какие-то дамы тихонько выли, одна из них сидела на коленях, обняв голову распростертого у ворот человека, ее объемная фигура колыхалась в рыданиях.
"Это же наша невеста, а это значит.. Ааа!" — неприятное понимание происходящего начало прокрадываться в сознание мага, выталкивая алкогольное опьянение, леденящий холод пробежал по затылку, как будто сотни крохотных стрел вонзились в кожу.
Какой-то человек поднес факел совсем близко, так что смола чуть не начала капать на плащ лежащего на земле. Свет неумолимо выхватил пятна сбоку на его костюме, зловещая темнеющая жидкость растекалась на камнях.
Тристан поднес руку к губам и отвернулся.
Его едва не стошнило.
Все количество выпитого за вечер напомнило о себе в тот же момент, ноги Порто стали ватными. Стараясь отдышаться, он отшатнулся от представшей картины и начал растирать виски пальцами что есть силы, в попытках прийти в чувство. Мысли путались: "А сработало ведь." - маг механически отметил про себя успешный приворот в ответ на истеричный рев невесты, оплакивающей любимого. Перед глазами блуждал хоровод цветных пятен, все сливалось в единую кашу, в хаотичную пляску, в кошмарный сон.
Кто-то снова коснулся его рукава, Порто резко отдернул руку и сделал шаг прочь от места преступления, его длинные ноги едва не запнулись друг о друга. Маг не выносил вида крови и изучать произошедшее детально не мог и не желал.
—  Месье Порто, мы умоляем вас! — голоса мешались в ушах, голова кружилась.
Врача позовите. — едва выдавил из себя маг.
Вдох-выдох, вдох-выдох, Тристан старался держаться прямо:
И принесите воды.
Едва Тристан сделал несколько шагов, кто-то подхватил его под локоть, —  "Гийом" — с помощью товарища он достиг крыльца и уселся на ступеньки, пальцы мага, дрожа, вцепились в алую шевелюру.
Самые страшные сны бесцеремонно ворвались в реальность Тристана Порто. В те дни, когда приходилось заниматься снабжением лечебниц после войны, он всегда старался держаться подальше от всех этих калек, бродивших там неприкаянными тенями, от глухих стонов несчастных умирающих в высоких залах. Тристан зажмурился и тряхнул головой, отгоняя видения. Если бы он мог —  убрался отсюда подальше, но ноги не слушались. И эти полные мольбы и надежды лица — они все ждали чуда.
Ему подали воды.
Зачерпнув пригоршню, он ополоснул лицо. Минуту помедлил, собираясь с духом. Погрузив обе ладони в воду, маг начал читать тексты, про себя, еле слышно, запинаясь, срываясь и начиная заново отдельные отрывки.
Голос его дрожал.

да/нет:

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 07 Дек 2014, 11:14 pm

Пользователь 'Тристан Порто' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пн 08 Дек 2014, 12:35 am

Закончив чтения, Тристан передал чашу стоящим рядом людям:
Промойте раны этой водой. Быстрее.
Пара человек, бережно подхватив чашу, поспешно двинулась к воротам, кто-то сбегал с крыльца с длинными холщовыми тряпицами, со стороны улицы раздались голоса стражников, женщин уводили в дом.
Бьюсь об заклад, какой-нибудь исстрадавшийся хахаль невесты. — задумчиво рассуждал Гийом, наблюдая за прибывшими стражниками.
Тристан сидел, закрыв лицо ладонями. К ним приближались люди, аккуратно на руках заносившие пострадавшего жениха в дом. Гийом помог магу подняться и отвел в сторону, придерживая, пока не убедился, что Порто способен стоять на своих двоих.
Машо, эти люди.. они же не понимают что творят. — тихо проговорил куда-то в темноту Порто.
Что? — не расслышал музыкант. — Вроде бы все обошлось. Жить будет жених, говорят, очнулся. Ты молодец, да и ваши лекари подлатают. Как пить дать романтическая студентва, определенно не наемники.
Где хозяин? Как его, этот.. Ромарио? — глаза Порто сверкнули, сорвавшись с места, он стремительно направился в дом. Зал почти пустовал, туда-сюда сновала прислуга, голоса доносились из спален. Тристан продвигался по темным коридорам, пока не достиг освещенных покоев, где толпилось семейство. Жених, насколько можно было понять, приходил в себя, критическая опасность миновала. Маг обратился к хозяину дома:
Позвольте вас на пару слов, любезнейший.
Взяв со стола витиеватый канделябр на три свечи, освещавших путь, двое прошли в небольшой обставленный деревянной мебелью кабинет. Встревоженный Ромарио Гиньясу тут же захлопал ящиками, бормоча слова благодарности. Сверкая перстнями на жирных пальцах, он выкладывал на стол содержимое пухлых мешков. Золотые монеты стопочками вставали перед Порто. Тристан внимательно наблюдал за его действиями.
Месье Порто, такая чудовищная рана.. и это невероятно! Мы так обязаны.. я даже не знаю чем могу..
Маг резко ударил ладонью по столу, голос его взорвался в тишине комнаты:
Нет, вы решительно не понимаете!
Золотые монеты со звоном скатились со стола, разлетевшись по полу. Торговец недоуменно уставился на мага, его и без того короткая шея ушла в плечи.
Послушайте синьор, послушайте меня и запомните, что я вам скажу! — Тристан почти кричал, оперевшись обеими руками на стол. В тусклом свете тонкий нос его заострился, глаза сверкали. Взъерошенные волосы казались диким пламенем, вздрагивающим в ночи.
Вы! Вы можете собрать хоть все золото Каэндора! Можете отдать его всем семьям, всем богам, кому хотите! Но не думайте.. — голос Тристана Порто стал вкрадчивым и тихим, он отчеканивал каждое слово, — не думайте, что эти монеты помогут вам вершить судьбу.
Гиньясу потерянно переводил взгляд с кучки золота на мага и обратно.
Поймите одну вещь. Вы можете сколь угодно платить магам, и мы будем помогать вам. Это наше дело, это наш труд. Но не надейтесь, что вам удастся переписать то, что предначертано.
Тристан опустил голову. Чудовищная вековая усталость, бездонная, словно наследство от всех магических предков, навалилась на все его тело. Он был пьян, был чересчур откровенен, но не мог не сказать то, что собирался сказать.
Этой свадьбы не должно было быть, но вы решили иначе. А это значит..  счастья она вам не принесет. Несмотря на все ваши богатства. Безумство того, кто сегодня совершил этот отчаянный поступок — во имя любви. — он почти шептал, —  Сегодня вам повезло. Но эта кровь.. Знайте — она на вашей совести.
Тяжелая тишина повисла в комнате. Порто не находил сил продолжить речь, а его собеседник — слов и смелости для возражений.
Когда твердость духа вернулась к знатному торговцу Каэндора, почетному члену гильдии, умудренному немалым опытом в делах, он осторожно, взвешивая слова не хуже драгоценного металла, парировал мальчишке, едва стоящему на ногах перед ним:
Это серьезное обвинение. Но вы же сами пошли на эту сделку, месье Порто, смею заметить, совершенно законную сделку.
Слова пудовыми булыжниками падали на плечи Тристана.
Ваша достопочтенная семья давно и прилично зарабатывает сим благим делом, с благословения милостивого Куртуаза. И на радость нам, простым скромным жителям. — торговец излюбленным жестом сложил ладони на животе, глаза его превратились в две узкие щелочки. — Таков порядок вещей.
Какое-то время Порто молчал.
Наконец, он снова поднял глаза на Ромарио:
Молитесь! Молитесь Куртуазу, синьор, искренне молитесь, от всей вашей грешной души. И будем надеяться, тогда он дарует любовь и милость этому семейству. А вовсе не эти деньги.
Тристан тронул пальцем одну из монет, она прокатилась по столу и задребезжала, падая. "Отец наверняка убьет меня." — промелькнуло где-то на задворках сознания и прогрязло в забвении.
Оставив синьора Гиньясу наедине со своими мыслями, Тристан Порто, ни с кем не прощаясь, пошатываясь, вышел из дома.

Шато.
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пн 22 Дек 2014, 11:40 am

Квартал ремесленников >>>

Ормо ударил копытом, и вода из лужи тут же осела ровным строем на подолах и штанинах проходящих мимо. Послушались возгласы сердитых горожан, а кто-то и не заметил грязи.  Эйнар рассматривал дом в три этажа высотой, окно которого были плотно закрыты, несмотря на жаркую погоду и стоящую духоту. Здание расположилось между двумя улочками, напротив фонтана, окруженного ивами. За резной оградой раскинулась территория, на которой стояли ровными рядами вишни и раскинулись многочисленные кусты роз. Наемник наспех привязал клячу к забору. Конь неодобрительно покивал головой, ругаясь на своем лошадином, напоминая, что он еще не ел толком.
Эйнар похлопал его по крупу, потеребил косматую голову и пошел по своим делам.
Прикрыв осторожно калитку, мужчина, прихрамывая, вошел на территорию резиденции Санджи, прошел несколько ярдов вглубь сада и приметил ковыряющегося в земле работника.
Мужик копошился в земле у одного из розовых кустов, напевая какую-то песенку, и тоже заметил Эйнара - спиной почуял.
- Что вы хотите? - не поворачиваясь, спросил сидящий в кустах мужик.
- Мне нужно уводиться с твоей хозяйкой, с синьорой Уной Санджи, по очень важному вопросу.
- Моей госпоже нездоровится, ваше дело может подождать?
- Не думаю... Постой, давно ты работаешь здесь?
Мужик, молча, выпрямился, размяв затекшую спину, обхватил ее рукой, повернулся.
Наемник взглянул в лицо того. Немолодой человек, лицо которого было побито морщинами, а из-под густых бровей смотрели темные глаза безмятежно, но выразительно.
- Давно…. синьор?
- Эйнар.
- Давно, синьор Эйнар. Я был здесь тогда, когда пришли эти высокомерные молодые маги к власти, когда войска Вечного нанесли...
- Это понятно, - оборвал рассказ биографии наемник, - тебе знакома женщина по имени Агнес, она работал здесь?
- Да, синьор Эйнар, Агнес работала здесь, мне так жаль ее. Бедная женщина – бедная!  - неподдельно, старик выпустил слезу из глаз.
- Тебе известно, что с ней произошло?
- Конечно, синьор, половина Каэндора в ужасе от этого убийства. Жестокая судьба, которая несправедливо оборвала жизнь милой женщины.  Уна любила Агнес, как дочь,  и ее ребенка, что она ждала. Беда и только. Синьора Уна глубоко переживает потерю Агнес, ее окружила болезнь и печаль. Трагедия.... - вновь завыл старикан.
- Ну, я пришел узнать подробности последнего пребывания Агнес в этом доме и мне необходимо переговорить с твоей госпожой.
- Вы из магистрата? – прищурился старикан, утирая наспех слезу.
- Можно сказать и так.
- У нее была стража в доме, сам Ласко почтил визитом, уже все выведали, после последнего визита Уна слегла в постель и почти не выходит. Она и раньше не покидала стен своего поместья, а теперь и вовсе проводит все свое время в покоях.
- Сразу после ухода Ласко? – поинтересовался наемник, подкинув бровь.
- Нет, синьор, с того момента, как Агнес умерла. Бедная женщина… -повторил старик.
- Мне нужно ее видеть и это важно, - повысил голос Эйнар и шагнул к дому.
Садовник снял свою шапку, провожая хромающего человека взглядом и не пытаясь его остановить.
Открыв двери, Эйнар вошел в просторный холл, с двумя лестницами ведущими наверх. Кругом был порядок и все было на местах – на своих.
Покружившись, присвистывая на все богатое убранство, Эйнар потопал к одной из лестниц.
Забрался наверх и тут же столкнулся с еще одной работницей, которая махала метелкой возле старинной вазы.
- Доброе утро, синьора, не подскажите мне, где сейчас ваша госпожа?
Молодая женщина обернулась, удивленно прижав метелку к груди, вскрикнула от неожиданности.
- Ой! Синьора в своей комнате, - там, - указала метелкой, - но, к ней нельзя. Госпоже нездоровится и ее не стоит тревожить.
Сказанное Эйнар проигнорировал, меся грязными сапогами отполированные до блеска полы, он пошел прямо к покоям госпожи Санджи. Возле дверей, остановился и постучался.
- Синьора Санджи?! Мне сказали, что вы примете, могу я побеседовать с вами?!
За дверью было тихо, на голос Эйнара реакции не последовала, и тогда он еще раз поколотил в дверь, заставив ее раскачиваться от удара.
- Синьора Санджи, мы нашли убийцу Агнес, мне нужно, чтобы вы опознали его!
- Входи! – раздался вопль старухи из-за двери, скрежетом, который подобно чиркающему ножу по тарелке заставил лицо скривиться от неприятности услышанного.
Наемник толкнул дверь и вошел, раз пригласили.
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пн 22 Дек 2014, 9:42 pm

Очутился Эйнар в очень просторной комнате, в которой воцарилась тишина и темнота. Мужчина сделал шаг от двери, смачным ударом закрыв за собой.
- Синьора Уна? Мое имя Эйнар, я…..
- Иди сюда.
Голос старухи скрежетал откуда-то из-за стены, и наемник направился на звук. Стены были обшиты багровым материалом, Эйнар оценил множество зеркал, которые все как одно скрывались за темными занавесами.
- Госпожа, Санджи? - еще раз позвал он женщину.
- Еще ближе. Сюда, - донеслось из кресла, расположенного напротив окна.
Эйнар подошел вплотную и остановился.
- Что ты хочешь от меня? - вонзился противный голос старушенции.
Наемник размялся, набрал воздуха и начал.
- Агнес работал у вас в доме. Прислуживала. Вы хорошо знали ее?
- О, да. Милая женщина и ее отвратительный муж. Агнес, прекрасное создание, которое оказалось в плену у этого ничтожества!
- Алкея, -заметил Эйнар.
- Замолчи! я не хочу слышать имя этого негодяя в стенах моего дома!
Уна ворчала что-то, продолжая ругать мужа Агнес, затем прекратила.
- Я предложила ей поселиться  в доме, как мы понимали друг друга. Если бы покойный Гаспар был бы сейчас жив, то он тоже согласился со мной. Агнес... Агнес была мила, добра и слушалась меня.
- Кто такой Гаспар?
- Мой муж! Молодой человек, ты глухой, когда я говорю - слушай. Гаспар и Эйнрико и Джино. Мои бедные мальчики. Мне всегда хотелось иметь дочь, но, жизнь распорядилась иначе, одарив меня мужчинами.
- Муж и ваши дети -сыновья?
- Кстати, а где они?
Санджи всхлипнула, но тут же замолчала.
- Будь проклята эта война!  Война забрала моих мальчиков. Всех. Я осталась одна – совсем одна. В возрасте, в котором человеку пора задуматься о смерти.
- Хотите, я поклонюсь за вас Танатосу? – не зная, зачем спросил наемник и тут же поняв, что брякнул нечто похабное – заткнулся.
- Он не простит меня, как не простят меня и мои мальчики и Гаспар.
Эйнара охватила тишина, в которой молчали оба собеседника. Долгие пятнадцать минут, наемник отдал Уне Санджи на то, чтобы та успокоилась, продолжая свой рассказ.
- Когда Марта подрастет, я подарю ей это поместье со всеми его слугами. Она так прекрасна, похожа на мать. Какие у нее глаза, словно капельки кристально чистой воды. Милая, моя милая дочь.
Эйнар рассматривал узор на шторине.
- Что? Уна, вы же сказали, что у вас были только сыновья?  Могу я поговорить с вашей дочерью?
- Оставь меня, молодой человек. Марта спит, ты разбудишь ее. Марчелло!!!  -крикнула старуха , -выстави его!
Эйнар выскочил из-аз кресла, поглядел на женщину: старя бабка с седыми волосами, холодными глазами и потрескавшимся от морщин лицом, в руках ее был сверток, из которого торчала ручка младенца.
- Убирайся! – заорала Уна.
В покои Санджи ворвались пара крепких ребят, тут же бросились к наемнику и замерли на месте, увидев туже картину, что и Эйнар.
- Чего уставились?! Бегом отсюда, через полчаса, здесь должен быть сам Ласко! – рявкнул Эйнар.
Еще немного помедлив, переваривая в мыслях увиденный ужас, один из наемных охранников бросился в двери, другой – остался.
- Не подходи, - зашипела старуха, - ты разбудишь ее.
- О, да у нее разум совсем помутился, - подытожил оставшийся охранник.
- Стой здесь.
Наемник пошел к дверям, встал возле них, дожидаясь прибытия Ласко, видеть  мертвого младенца в руках обезумевшей старухи,  он не мог.  Противно.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 24 Дек 2014, 11:30 am

Гарольд Ласко
Ближе к полудню, за закрытыми дверьми - в коридоре, раздался голос Ласко. Начальник стражи Каэндора был недоволен тем, что его оторвали от очередной работы и голосил на весь второй этаж.
- Открывайте! - донеслось из-за двери.
Наемники семьи Санджи, выстроившись в два ряда, пропустили Гарольда и двух его подручных. Щелкая пальцами, молодой начальник по-хозяйски зашагал к креслу.
- Хм. Отличненько.
Искаженное в отвращении лицо стало похоже на гнилой фрукт.
- Уна Санджи, вы арестованы и должны проследовать с нами. Кто-нибудь, отнимите у нее труп младенца. Ну и вонь. Окна откройте.
Ласко поманил рукой наемника с белыми волосами.
- Ты, тоже за мной. Кто там внизу был? Садовник? Его прихватите и ту служанку. Пойдут как свидетели или соучастники.
Компания скоро покинула покои Санджи и сам дом. На улице поджидал экипаж, в  сопровождении четверки конных.
Следуем : сюда

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 24 Дек 2014, 10:24 pm

Появление Ласко было долгожданным. Пусть этот напыщенный сопляк увидит, на что способен хромой наемник, которому было отказано в приеме на работу. Ожидания не оправдались, и сопляк принял все дело под свой контроль, надменно заявив об аресте старухи Санджи. Эйнару захотелось размахнуться посильнее, чтобы вправить начальнику стражи его длинный нос, сделав хоть какие-то намеки на опыт стражника молодого человека.
Гладенькое личико Ласко стало все больше просить кулака, а наемник все больше желать этот самый кулак предоставить.
Когда Уну увели, Гарольд, заметил Эйнара, приказом предложив идти за ним. Скрежета зубов мужчины никто не слышал, а тем не менее, наемник уже затачивал их друг о друга.
Расслабив брови, открывшие всем присутствующим серые глаза, Эйнар гордо подняв подбородок, зашагал к дверям.
Такие моменты стоили сотню новемов. Бывший стражник, который подался назад, с травмой колена и вечными болезненными ощущениями, с недостающей конечностью –пальцем и располосованным лицом, словно его медведи рвали, оказался быстрее и удачливее всего сброда казарм.
Сам того не замечая, Эйнар скалился в кривой улыбке ровному строю наемных охранников семьи Санджи.
Гарольд уселся на коня, Эйнар злобно поглядывая в его сторону, так же  - залез на своего коня. Уну посадили меж двух крепких ребят в повозку, спереди сидели садовник, служанка и еще один страж.
- Трогай! – раздался хрипловатый голос старика, замыкающего - всадника.
Наемник ударил в бока своей кляче. Тяжело переставляя ноги, Ормо двинулся в путь.

>>> Подвалы
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Сб 10 Янв 2015, 2:32 pm

Алтарь скорби

Танис вернулась в Эшер, где провела остаток ночи за книгой. Весь следующий день маг посвятила отдыху и концентрации. Писем не было, а саму резиденцию Андростратос не навещали гости. Обитатели Эшера подобно призракам иногда встречались в коридорах и тут же разлетались по своим комнатам или делам.
С наступлением сумерек, Танис отправилась в дом к Маргарите.
Закрытый экипаж, оборудованный дополнительно плотно закрытыми окнами и шторами покатил по дороге на все туже несчастливую улицу.
Карета проехала мимо дома Селби, в котором теперь царили покой и порядок, маг на несколько минут выглянула из окна. Танис все еще не была уверена в том, что закончила работу с этой семьей, но Арчи не обращался, а стало быть, ее услуги уже не интересны дому.
-Стой! – раздался голос извозчика, тормознувший коней.
В этот раз, Андростратос прибегла к услугам рабочих, присягнувших на верность дому, и дверь ей открывал не надоедливый Бруно, а какой-то молчаливый мальчишка лет пятнадцати, который даже не набрался храбрости, чтобы поднять глаза и рассмотреть мага. А интересно все равно было.
Экипаж остался ждать возвращения девушки, сама же Танис, пошла к калитке, ведущей на территорию, где ее уже ждали.
- Проходите, прошу Вас. Мы рады, что Вы посетили наш дом.
Резная дверца закрылась, и началось новое приключение.
На пороге стояла семья, встречая Андростратос во всей своей красе. Танис обратила внимание на то, что Маргарита явно распорядилась всем приодеться, точно их этой ночью должен был посетить какой-нибудь величественный гость. Скорее всего, так оно и было. В этом доме никогда не принимали Андростратос и не знали о тех ничего, кроме того, что они маги и очень влиятельны.
Свет в окнах дрожал, заметно было, что многочисленная прислуга тоже прильнула к окнам, чтобы рассмотреть ночную гостью. Маг не чувствовала себя неловко, с таким она уже сталкивалась.
Маргарита улыбнулась, слегка поклонилась, приветствуя.
- Рада видеть Вас, леди Танис.
Хозяин дома склонился еще ниже, но смолчал, чем немного удивил саму гостью.
Не все жители Каэндора почитали магов как нечто величественное, а были и те, кто их ненавидел. Возможно, в этой семье были и те и другие. Бегло осмотрев семью, Андростратос сразу же перешла к делу.
- Доброй ночи. Покажите мне то зеркало.
Семья переглянулась, улыбка исчезла с лица Маргариты, она втолкнула в дом своих.
- Идемте, оно на втором этаже.
Маг сняла капюшон, оставаясь в маске.
- Кто-то из вашей семьи видел то, что видели вы?
- О нет, - стала отрицательно качать головой Маргарита. – Только я и наша служанка.
Танис опустила глаза:- в таком случаи, мне нужны только вы и ваша служанка. Да, попросите ее прихватить источник света. Идемте, покажите мне это зеркало.
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 13 Янв 2015, 1:02 pm

Маргарита повела ночную гостью по лестнице вверх.
- Ноиль! - крикнула женщина, поднимаясь вверх по лестнице.
Откуда-то послышались шаги. Не прошло и минуты, как наверху их ожидала служанка.
Тамара сделал последний шаг, который, по всей видимости, дался ей с большим трудом, из чего было видно, что хозяйка данного дома редко прибегает  к услугам лестницы.
- Да, госпожа, - поклонилась покорно прислуга.
Тамара обернулась и поглядела на подоспевшую к ней Танис.
- Принеси свечи, леди Танис желает осмотреть зеркало.
- Да, госпожа, - еще раз склонилась Ноиль и умчалась выполнять приказ хозяйки.
Радушно улыбнувшись Андростратос, Тамара подхватила ее под руку и повела по широкому коридору. По обеим сторонам помещения были портреты, пейзажи, небольшие колонны с причудливыми вазами. Танис заметила среди всего несколько густо раскинувшихся растений с симпатичными цветами.
- Я безумно рада, что вы почтили меня своим визитом, - чуть наклонилась к магу хозяйка. - Как и было велено, я приказала слугам закрыть зеркало.
Тамара остановилась и указала рукой на стену перед собой. В двух футах от женщин возвышалась стена, с красующейся посреди тряпкой, из-под которой торчала позолоченная рама зеркала.
Танис отпустила руку Тамары, шагнула прямо.
Темнота заволакивала, но на помощь спешила Ноиль, в руках которой пылали свечи в количестве пяти штук. Маленький свет вдали коридора приближался стремительно.
- Поторопись! -прикрикнула Тамара служанке.
- Сию минуту, госпожа, - донеслось издали.
Все были в сборе, Ноиль подняла руку с подсвечником над головой.
- Снимите это, - указала Танис на закрытое зеркало.
Ноиль рывком спустила материал, прячущий за собой зеркало размером в 2 человеческих роста.
Служанка явно нервничала, и ее дрожащие руки хорошо показывали это, она побледнела, отшатнувшись от стены.
- Стоять здесь! -прикрикнула Тамара, видя, что Ноиль пытается уйти.
- Как имя вашего предка? - тихо спросила Андростратос.
- Карло Каньотто, моя дорогая.
Танис показала всем жестом отойти от зеркала на расстояние, приблизилась сама и коснулась двумя руками гладкой поверхности, сама направила взор прямо. Маг глядела себе в глаза, концентрировалась.

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 13 Янв 2015, 1:02 pm

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 13 Янв 2015, 5:44 pm

Танис пыталась почувствовать что-то внутри зеркала, нечто, что могло быть чуждым этому миру для простого человека и обычным для мага Андростратос. Нет. Ничего не было. Холод зеркальной поверхности поглощали кончики пальцев мага, а в ответ зеркало «молчало».
- Вы, что-нибудь там нашли? – не выдержала Тамара.
Танис обернулась, покачала головой.
Свечи качались из стороны в сторону, прогибаясь под всевозможными сквозняками дома, которые, Танис успела почувствовать и на себе.
- Нет, того, что вызвало у вас беспокойство -  здесь нет, но, я чувствую присутствие силы. Довольно сильной.
Андростратос не стала говорить женщине, что чует присутствие смерти совсем близко ко всем трем.
В зеркале отражались испуг Ноиль и интерес Тамары, Танис же, глядела себе в глаза, еще раз концентрируясь на поиске потусторонней силы, которая была, но не хотела являть себя.
- Оставьте малый источник света, - ледяным голосом сказала маг.
Ноиль спешно задула четыре свечи, оставив один огонек трепыхаться. В коридоре воцарилась тьма, в которой три  женщины стали казаться неким образом злых духов, чьи лики обзавелись пустыми глазницами и «обрубленными» носами.
Андростратос еще раз дотронулась до поверхности, на этот раз, прислонив ладони плотнее.
- В доме есть зеркало меньше? – спросила Танис.
- Есть, - ответила Тамара и тут же толкнула Ноиль в бок, дабы та принесла то, что нужно магу.
Подсвечник оказался в руках владелицы дома, которая приблизилась к спине Андростратос, понимая, что ей становится жутко.
Служанка явилась быстро, бежала, звучно объявляя молчаливым стенам дома о том, что бежит со всех ног. Ноиль, действительно была напугана, но не могла ослушаться свою госпожу и убежать в самую светлую комнату дома, где по ее мнению было безопасно. Напуганная женщина вернула себе подсвечник, забрала его у своей хозяйки и отдала той зеркало.
- Встаньте с зеркалом позади меня, - попросила Танис женщину.
Тамара тут же сделал все как велено.
- Ноиль, подсвети зеркало за моей спиной. Замрите.
По зеркалу забегали искорки от свечи, ничего необычного – просто отражение света, лики двух напуганных женщина позади, видоизменялись каждый раз, когда огонек единственной свечи то становился больше, то меньше.
да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 13 Янв 2015, 5:44 pm

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 14 Янв 2015, 2:16 pm

Танис тщетно пыталась разузнать об нечто, что могло бы беспокоить Маргариту и ее семью. С хозяйкой дома, они обошли все коридоры и заглянули в каждую комнату, где Танис подробно расспросила об любых изменениях, приобретенных вещах, отданных вещах и о вещах, которые непосредственно находились рядом с их предком от момента "всю жизнь", до момента "возле умирающего".
- Закройте зеркало, прикажите закрыть в доме все зеркала, - обернулась маг к Тамаре.
В окнах начинало светлеть, что пугала Андростратос.
Ноиль и Тамара проводили Танис к выходу, где хозяйка дома отпустила изрядно напуганную и уставшую служанку, посулив ей выходной.
- Танис, что Вы можете сказать мне?
Андростратос набросила на голову капюшон накидки, расправила маску на лице, чтобы та защитила ее от возможного попадания солнечного свет.
- В доме вашем действительно есть дух, он силен, но я не могу увидеть его. Он не хочет, чтобы я его увидела. Возможно, Вам нужна помощь более опытного мага нашей семьи.
Танис не знала, говорит ли она сама правду, или это попытка утешить свое бессилие перед очередной сложной задачей, которую она не могла решить, но девушка старалась говорить уверено и спокойно.
- Я вернусь к вам следующей ночью, возможно, что со мной будет более опытный маг, а может быть я смогу решить вашу проблему сама. Утро...
Тамара опечалилась, опустив глаза.
- Да, я все понимаю. Благодарю Вас за визит. И буду ждать Вас следующей ночью. Мы сделаем все, что от нас требуется.
Танис перешагнула через порог, но, внезапно, обернулась: - не подходите близко к зеркалам. Это может быть опасно.
Тамара кивнула.
Мага ждал закрытый экипаж, в который Танис поторопилась войти и как можно быстрее закрыться от внешнего мира.
Раздался удар хлыста, и карета покатилась прочь.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 16 Янв 2015, 12:20 am

Апельсиновый двор

Диего чуть ли не выбежал прочь, но сделав первый шаг по камням мостовой успокоился и зашагал как полагает кабальеро, даже с некоторой ленцой. Хотя разум его работал с редкостным усердием. Два вопроса этого дела были уже решены- кого искать и что надо сделать. Поэт смог сказать имя, а уж как поступить с такими мерзавцами, Алатристе не нуждался ни в чьи советах. По правде, надо было дождаться, пока Кеведо встанет на ноги и сам покарает обидчика, но сейчас нельзя было терять времени. Да и такая подлость требовала немедленного отмщения. Но вот как ее осуществить? Простое убийство могло вызвать интерес у стражи. Диего не боялся их, но излишнее внимание к ним могло навредить общему делу. Ну а открытая подлость требовала открытой мести. Так что оставался самый лучший выход- поединок. Конечно, дворянчик может отказаться от него, но... Какой же он тогда мужчина?
Найти нужный дом оказалось несложно: рядом с ним до сих пор толпились зеваки, а какой-то жонглер уже в лицах показывал все произошедшее.
-Вот из этого окошка он и прыг, а тут его и...-не дослушивая продолжение рассказа, Диего спокойно подошел к двери и постучал в нее. Открывшему дверь слуге, брави высокомерно, как сумел, сказал:
-Передай, дон Диего Алатристе с визитом к трусливому мерзавцу Нико Ска. И быстро, мне некогда ждать.
Привратник нервно икнул и убежал наверх. Вскоре оттуда донеслось:
-Как он меня назвал? Это не город, а демоны знают что, одни хамы.
Спешным, но благородным шагом по лестнице спустились трое мужчин, но Алатристе уверенно опознал нужного ему человека. Во-первых, описание носильщика оказалось верным до мелочей- злое и неприятное лицо выдавало Ска, а во-вторых, других мужчин Диего знал, хоть и не близко. Оба из невысоких, но благородных родов, и лучших свидетелей дела трудно было бы и сыскать.
-Так это вы пришли в мой дом с целью оскорбить меня,-быстро, глотая звуки прямо в лицо заявил Ска.
-Нет,-сказал Диего и полюбовался, как меняются в лице дворяне. -Я пришел за этим,-и старательно, перекатываясь с носка на пятку, Алатристе наступил Нико на ногу.

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 16 Янв 2015, 11:25 am

-Нет, вы видели, господа? Эти хамы совсем забыли свое место. Вот только одного негодяя от сестры прогнал, а тут вот это приходит.Эй, слуги! На конюшню его! -Нико оттолкнул Алатристе и повернулся к своим гостям. Правда, одобрения в их глазах он не увидел. Диего свхатил его за плечо и поднес к его лицу руку, многозначительно прокрутив на пальце кольцо. Один из гостей- Ринальдо Рес из Ольмы- покачал головой:
-Этот человек окольцованный воин. Он равен нам по положению. И он имеет к Вам, Нико, дело, которое надо обсудить.
-Я не буду марать фамильный меч о каждого зарвавшегося хама -это недостойно дворянина!- гордо заявил Ска.
Угасший было взор Алатристе снова ожил, засветился недобрым, хищным огоньком. Диего вдруг невольно вспомнил, когда Мэтр объяснял им, что не все сводится к поединку клинков, как напугать человека одним взглядом.  И всем показалось, что это они, а не предполагаемый противник, видит в глазах брави свою смерть, и ничего более. И голос его, ритмичным речитативом отбивающий каждое слово, прозвучал как тот самый «стук судьбы в дверь».
— Круг не знает сословий. Круг не знает классов. Все равны перед правом круга и долгом круга. Каждый, кто смеет называть себя мужчиной…
-Я понял Вас, дон Диего,-остановил его Ринальдо.-Если позволите, то я выступлю вашим другом. Пошлите слуг за стражником. Место и время?
Диего молча указал пальцем в пол.
-Да как вы смеете? -уже чуть ли не кричал дворянин. Рес повернулся к нему:
-Вы будете драться. Насмерть. Или вы лишаетесь чести и звания.
-А победитель будет арестован и отправлен на суд. Таков закон,-последнее слово прозвучало так, будто в нем есть лишь заглавные буквы. Гарольд Ласко всегда говорил именно так. Что ж, этот законник теперь точно не даст сорваться поединку. Хоть какая-то польза от Стражи. Забавно- послали слуг за стражником, явился целый начальник. Если послать их за стаканом воды, они всю реку перетаскают? Но Гарольд славился двумя вещами- редким законоедством и умением оказываться в нужное время в нужном месте. Еще и постоянно лезть в это самое места без масла. Вслед за ним начали понемногу просачиваться зеваки, но Ласко приказал запереть двери.
Алатристе обнажил оружие и спокойно ожидал пока его соперник подготовится. Наконец, тот понял, что ничего не изменить и вышел в центр холла. "Меч и кинжал," спокойно отметил Диего. Зеркальный бой. Уже неплохо.
-Господа, вы готовы?-прокричал Гарольд. -Тогда в бой!
Алатристе не собирался затягивать бой. но и спешить- дело последнее. Поэтому он сделал легкий, почти неохотный удар в брюхо соперника и приготовился защищаться.

Атака:

Блок:

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 16 Янв 2015, 11:25 am

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Атака' :

--------------------------------

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
NPC

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пт 16 Янв 2015, 12:21 pm

Ска окинул взглядом присутствующих, понимая, что ему ничего не остается как принять бой. В конце концов, не станет же его противник убивать на глазах у свидетелей? Кто такой Ска и кто этот нахал посмевший раскрыть рот? Или станет?
Глаза человека выдавали его страх перед смертью, но еще больше в них читалось нечто, что отодвигало страх, обнажая желание наказать выскочку.
Ска резко выхватил свое оружие, подбросил кинжал, ловко поймав его, встал в стойку, но растерялся, когда прозвучал сигнал к началу схватки.
Лезвие скользнуло возле живота, распоров богатые одежды, а Ска отшатнулся в сторону, прочувствовав удачный выпад.
Злоба накатила, человек отбросил кинжал, крепче сжимая меч, ринулся в бой, рубанув наотмашь.
атака:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главная улица    

Главная улица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Центральная часть города-