ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Главная улица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Главная улица    Пн 24 Ноя 2014, 8:59 pm

Первое сообщение в теме :

Главная улица Каэндора – центр,  в непосредственной близости от магистрата, вмещала на себе дома богачей под присмотром стражи или наемных отрядов. Дома принадлежащие зажиточным горожанам, тем, кто сумел скопить состояние, достаточное для покупки своего уютного «гнездышка», или получил его в наследство, либо дом отошел за долги. Встречались здесь дома, которые пустовали и были брошены, при всем при этом внутри их никто не охранял, а все ценности были разграблены. Были и те дома, что достались магистрату в «дар» , были и те, что отданы на продажу. Внешний вид особняков демонстрировал на своих фасадах труд умельцев Каэндора. Резьба по дереву, металлическая ковка, литое – все это привлекало глаз, заставляя остановиться и насладиться видом. Дома в несколько этажей будто соперничали между собой за красоту и величие постройки. Балкончики словно парившие над землей с роскошными узорами. Фонтаны, деревья, лавки, - культурная часть города, где был порядок. Стражи здесь тоже хватало.

Амадео Кастилья:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Эйнар

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 27 Янв 2015, 4:42 pm

Девушки возле фонтана начинали собираться в небольшую стайку. Издали, могло показаться, что несколько женщин столпились обсудить какие-то сплетни, в  самом же деле, эти красотки (относительно), убивали время от клиента к клиенту.
Эйнар наскоро прилизал волосы, затем, бодрой, но прихрамывающей походкой, спустился с каменой лестницы, покидая свой наблюдательный пункт.
Наемник возник посреди разговора, со своим: - я не помешаю?
Женщины притихли, убрали улыбки, оглядели человека.
Их глазам предстал стражник Каэндора и кто его знает, с какой целью? Самая смелая шагнула вперед, вновь озарив лицо улыбкой.
- Страже всегда рады. Даже скидку сделаем.
Эйнар скалиться в ответ не стал, скривив лицо серьезнее, он внимательно рассмотрел наряды женщин. Среди них была одна в зеленом. Да, пожалуй, зеленые тона тут преобладали.
- Виола? – поинтересовался он.
Девушка перестала обмахивать себя веером, лицо стало таким же серьезным как у стражника.
- Мы знакомы?
Данный вопрос от шлюхи звучал как-то не складно. Через девушек в день проходило много желающих и всех запоминать – памяти не хватит.
- Разве ты не Виола?
- Виола, красавец, только так меня зовут друзья.
Виола имела в виду близкие знакомые, ну какие друзья могут быть у шлюхи кроме звенящих монет?
Стражник обхватил женщину за локоть и повел в сторону.
- Тебя и возьму, - огласил, - все остальные могут продолжать.
Эйнар отвел Виолу на расстояние, они добрались до лавки, где девушка уселась всей своей большой комплекцией, принявшись обмахиваться веером.
Да, жарковато – солнце пекло беспощадно.
Стражник встал напротив, перегораживая женщине возможность быстрого побега, впрочем, она бы все равно не смогла сделать это быстро, с таким-то весом..
- Твой друг мне твое имя и назвал. Мэган из Чайной розы. Она сказала, что ты была знакома с убитой шлюхой, вроде ее там Тамара звали. Убили ее у крома. Тебе что-нибудь известно? Советую сказать правду, может быть ты следующая.
Виола долго всматривалась в густые заросли кустарника, обмахивая себя веером, она раздумывала план беседы.
- Мы виделись иногда на площади.
- У меня другая информация. Вас было четверо, а сейчас, я вижу только троих.
- Хорошо, она постоянно здесь была. Тамара самая … из нас. Хотя, погляди на меня.
Стражник кивнул.
- Мгу. Кто-нибудь желал ей зла? Недруги были? Кто ходил к ней чаще всего?
- Не знаю я. Их тут много желающих.
- Узнай, - нетерпеливо рыкнул наемник.
- Ладно, вроде один часто приходил, забирал. В основном под вечер. Не знаю его имени, но, когда о нем упоминали, то Тамара в обсуждениях не участвовала.
Стражник сел возле Виолы.
- А теперь опиши мне его.
- Высокий такой, весь в черном. Шляпа такая, лицо скрывает.
- Мда, таких тут много. Конкретного ничего?
Виола задумалась.
- Нет. Ничего больше не скажу. Не знаю. Постой! Тут несколько дней назад, шлюха заблудилась, первый раз ее видела. Тамара подходила к ней. В Чайной розе таких точно нет. Светлые волосы, небольшого роста. На шлюху не похожа сама.
Эйнар поднялся.
- А крысы с ней не было? – невзначай спросил человек.
Виола отрицательно покачала головой.
- Не видела.
- Ясно. Можешь идти.
- Эй! Ты меня тут может забрал, а там клиент искал.
- Да, не было там никого! –возмутился стражник.
- Ничего не знаю! У тебя своя работа, а у меня своя.
- Вот именно, - напомнил Эйнар. – Боги с тобой.
Стражник вытащил из кошеля три роты и бросил их шлюхе.
- Еще увидимся, смотри, я тебя запомнил.
Попрощавшись с женщиной подобным родом, Эйнар двинулся к своему коню.

Ворча, Эйнар перекинул поводья через голову коня, обхватил рукой седло, забросил себя на спину животному.
- Пошел!
Ормо двинул от стоянки прочь. Конь прибавил шаг, перешел на галоп.

мастеру:

снято, ГМ.

>>> Очаг Виберта
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Пн 23 Фев 2015, 2:30 pm

Эшер

Закрытый экипаж Андростратос мчала пара вороных коней, заставляя расступаться всякого, кто находился на пути; другие экипажи уступали дорогу, не смея препятствовать передвижению представителей одной из правящих семей. Некромантов побаивались и уважали. В Каэндоре всякий хоть раз в жизни, да обращался к магам дома. Не обходилось без них ни одно погребение, а всякий знал, что Бог смерти рано или поздно примет их души  в свою обитель и Танатоса огорчать нельзя. Мертвых не бранили, чтобы не накликать на себя беду, посещали места упокоения, оставляя подношения, и обязательно молились за их упокой Богу.
Танис молча смотрела на плотные шторы кареты, рассматривая привычный узор на них: медные виньетки, россыпи одинаковых цветов и все строго в ряды.
Прием гостя от семьи Порто отнял добрую часть времени, сборы в путь и теперь, рассвет застал врасплох. Маг дотронулась до маски рукой, прижимая ее плотнее к лицу – она, как и любой Андростратос опасалась лучей солнца. В этот раз, дождливая ночь сменилась пасмурным утренним небом, а вода скопилась в множество луж и ручьев.
Кучер остановил повозку.
– Дом Альтмайеров.
Этот сигнал означал, что совсем скоро придется покинуть темное пространство, и как можно быстрее преодолев расстояние до дверей дома Маргариты - войти внутрь чужой крепости.
Девушка шевельнулась, но со всей присущей Андростратосом безмятежностью, покинула экипаж, с помощью слуги, что подал руку.
Маргарита встречала на пороге своего дома, в нетерпении перебирая пальчиками платок. Женщина была напугана. Высокие каменные стены поместья Альтмайер отталкивали своей мрачностью всякого, но не привыкшим к вековой старине жрецов Бога смерти.
Танис, легко накинула капюшон мантии, опустив темную вуаль поверх маски. Она так же легко подхватила край туники и шагнула к дому.
Здесь маг была и все это она уже видела и заросший садик и каменную лавку и ту узорную беседку, что притаилась между плакучих ив. Наемных рабочих видно не было, но силуэт женщины – служанки, отчетливо проглядывался в окне. Женщина прижимала к груди метелку, а лицо ее было испуганным.
Женщина поклонилась в небольшом реверансе, увидев рядом с девушкой самого Ставроса.
– Доброго времени суток, прошу Вас  - входите.
Она отошла в сторону, впуская гостей.
Танис вошла в дом, сбросила капюшон накидки, оставаясь в маске,  обратилась к хозяйке дома.
– Леди Маргарита. Все то, что слышала я, прошу Вас повторить еще раз.
Маргарита бросила тончайший взгляд на главу Андростратос.
– Будьте так любезны, пройдите за мной. Я покажу.
Женщина указала рукой на лестницу, что вела вверх, дождалась, когда маги обратят внимание на нее, только затем, пошла вверх, предлагая этим жестом последовать следом.
Маргарита начала свой рассказ.
- Несколько месяцев назад, моя служанка протирала пыль с рамы зеркала и поставила подсвечник возле него, но вместо своего отражения,  в зеркале  явился ей другой образ.
Маргарита прикрыла лицо рукой, и было видно, что женщина теряет контроль над ситуацией вот-вот готовая пустить слезу.
– Простите. Мы не поверили ей и все забыли об этом инциденте.  Несколько недель назад, я сама видела его!  Вы не поверите, этот ледяной взгляд.
– Вы закрыли его, как я и рекомендовала,  – констатировала маг, увидев занавешенное зеркало, – прикажите снять занавес, встаньте поодаль от нас.
Танис замолчала, дав своему учителю действовать дальше самому.
Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 24 Фев 2015, 8:19 pm

Карету охватывал полумрак, рассеять который тщетно пытался светильник. Друг на друга уставились лики с пустыми глазницами, не особо отличаясь от гримас призраков. В неясном свете поблескивала маска Ставроса Андростратоса, пряча лицо и мысли своего владельца. Глядя на свою подопечную, он позволил себе некое подобие улыбки. В который раз подтвердилась правильность выбора ученицы:
«Что же, пусть пока она не великий маг, но компетентный. Способность трезво оценить свои силы – еще один шаг к успеху», – так размышлял старый маг. Конечно, он никогда бы не произнес это вслух, все же строгость и требовательность была на первом месте. А он уж постарается, чтобы этот урок не пропал даром.
– Танис, – сквозь блестящую маску послышался сухой голос, – мы уже встречались с подобными призраками. Он не проявил агрессию, а значит не являет большой опасности. – Последовала небольшая пауза.
– Его видели исключительно на одном месте, что говорит о его привязанностях. Впрочем, надеюсь, ты это поняла и так. Я изучу место и найду призрака, а ты, – рука, затянутая в черную кожу, указала на девушку, – его изгонишь.
Последовал легкий кивок ученицы. Удовлетворившись ответом, старик откинулся на спинку сиденья экипажа.
Движение остановилось.
– Дом Альтмайеров, – произнес кучер и поспешил открыть дверцу перед Танис, залив карету лучами солнца, с трудом проникавшими сквозь пелену облаков.
Мысль о том, что опять приходится встречать рассвет позабавила мага, и, опираясь на свою излюбленную трость, он проследовал за девушкой ко входу в поместье. Внешний вид дома, как и сада вокруг него, говорил о запустении. Ему явно не хватало твердой руки, равно как и средств.
После напугано-быстрого приветствия хозяйки дома Ставрос вошел внутрь, по привычке оставаясь в капюшоне.
Послышался приятный спокойный голос Танис, обратившейся к леди Альтмаер с просьбой повторить рассказ. Та, однако предложила им все показать и начала свой рассказ лишь когда маги начали подыматься по лестнице.

Ставрос слышал подобное уже много раз, впрочем, духи часто бывают предсказуемы. К сожалению, были и те, смысл существования которых не поддавался объяснению.
Наконец лестница закончилась и вывела троицу к искомому месту.
Став перед зеркалом, в котором выдели неупокоенного и с которого только-что сняли занавес, он посмотрел на свое отражение в нем. Никого иного, кроме как еще одной фигуры в маске и перепуганной женщины там не было. Что, впрочем, и неудивительно, было бы странно, покажись дух оттого, что к нему явились гости.
Подойдя ближе, чтоб получше рассмотреть злосчастное зеркало и стену около, старый маг применил заклинание. Попутно он прислонил трость к стене и обратился к Маргарите:
– Скажите, леди Альтмаер, – руки в перчатках пробежались по раме изделия, – вы ничего не планировали сделать с этим зеркалом?
– Я?.. Нет… То есть не совсем, – женщина вздрогнула, услышав приглушенный маской сухой голос Андростратоса. – Оно мне уже давно не нравилось, да и не подходит эта рухлядь сюда. У нас еще осталось много картин, которые смотрелись бы гораздо лучше… Я не знала, что там призрак, право, я бы никогда… – она умолкла, на глаза навернулись слезы.
Ставрос вновь обратился к женщине:
– Успокойтесь, призрак к нему не привязан, зеркало лишь растормошило его. Распорядитесь его убрать. – хозяйка с особой радостью поспешила удалиться из потустороннего места, чтобы позвать рабочих.
– Что скажешь, Танис? – маска обратилась к девушке. – Если призрак не принадлежит зеркалу, тогда чему? Неужто стене? – синие глаза, обращенные на молодую ученицу, загорелись азартом…

Некромантия::

Действие::

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 24 Фев 2015, 8:19 pm

Пользователь 'Ставрос Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 24 Фев 2015, 10:51 pm

Присутствие духа явное и силы духа довольно мощные. Поток исходит от зеркала, а точнее, проходит сквозь него. В зеркале нет отражения того, кто испугал хозяйку дома и ее несчастную служанку.
Подсказок нет; все на своих местах.

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 25 Фев 2015, 11:01 am

Альтмайер не рассказывала магессе о своих намерениях избавиться от столь огромного зеркала, и огласила это именно сейчас. Впрочем, Танис не интересовалась этими подробностями, она попросту не подумала о том, что вещи хранят память и возможно, истинный владелец искусного стекла мог привязаться к нему, отпугивая каждого, кто попытается покуситься на его излюбленную вещь.
Маргарита, с некой выражающей радостью, поторопилась оповестить рабочих о требовании почетных гостей. Не каждый раз в дом являлся сам глава одного из правящих домов Каэндора. Женщина спешила, перебирая ножками по коврам, в предвкушении, конечно же, собрать многочисленных родственников и похвастаться визитом Ставроса.
Магесса коснулась маски, из глазниц которой на все смотрели ледяные глаза. Леди Танис рассматривала свое отражение в зеркальной глади и пыталась установить контакт с существом, что беспокоило Альтмайеров. На какой-то момент, девушка потеряла чувство реальности, а в голове зашумело недавнее прошлое. Сова, сорвавшись с дерева, прочертила по щеке крылом, обогнула и нырнула в туман за спиной, затем птица вынырнула и бросилась назад. Танис, проводила хищницу холодным взглядом, – та исчезла в зеркале.
Голос учителя вернул ее в дом Альтмайеров, а узорная рама старинного зеркала вдруг перестала вызывать интерес.
«Дух не привязан, - вот, почему я не смогла выманить его».
Ставрос действительно много знал, и попасть к нему в ученики, означало вызвать у главы Андростратос большой интерес. Он видел каждого насквозь и, несомненно, помогали ему в этом многочисленные души умерших. Духов следовало уважать, а их шалости прощались всеми обитателями Эшера. Можно было накликать на себя неприятности, душа могла обернуть удачу против любого, кто ей стал неприятен, вот почему в покоях у Танис все еще стоит старинное кресло пра-пра-пра-предка. Духу нравится в нем располагаться и магесса прекрасно это знает.
–Неужто стене? – поймала Андростратос голос Ставроса, как и цвет глаз. Они действительно были небесные и в отличие от ее собственных – полыхали азартом.
«Если дух принадлежит стене, то он может бродить по поместью куда ему вздумается» – заключила Танис, - «стены в отличие от зеркала разделены лишь дверными проемами и сводом окон».
Андростратос, внезапно, пошла вдоль стены, коснувшись пальчиками поверхности, шла так вдоль, не отрывая кисти. Магесса остановилась напротив полотна, с которого на нее смотрело грозное лицо старика. Вгляделась в них.
«Карло - это он».
Маргарита спешила по коридорам, собрав за собой шестерых рабочих, несущих две большие лестницы.
– Он может быть в стене, или за стеной, – прошептал голос Танис, которая вернулась и встала возле главы дома.
Владелица поместья распорядилась громким голосом госпожи о том, чтобы зеркало как можно аккуратнее сняли. К стене были приставлены лестницы п обеим сторонам зеркала, пара рабочих поднялась вверх: двое дошли до самого конца, двое встали в середине, а еще пара рабочих, подхватило зеркало снизу.
Звон стекла мог разбудить всю округу, если бы та спала, но час уже был поздний. Одна из лестниц накренилась, поползла по стене, рабочий успел спрыгнуть, а второму повезло меньше. Старинное зеркало хрустнуло, предупреждая о своем намерении сорваться с крепежей и доли секунды хватило на то, чтобы шагнуть от стены назад. Огромного размера зеркало, сорвалось вниз, наполнив поместье Альтмайер звоном битого стекла, треснутой рамы и клубами пыли.
В голову к Танис ворвался будто крик, скрежет старческого голоса, который в своем роде не кричал, а нашептывал что-то агрессивное. Маргарита рассказала, что их предок был добр, что любил всех своих детей и умер в любви и заботе всей своей многочисленной родни, но то создание, что рвалось сквозь шепот в голову  – было злым и не имеющим сходства с тем, о чем поведала хозяйка поместья.
На звон стекла сбежались многочисленные слуги, столпились в коридоре. Наконец, представителям магической семьи Андростратос, посчастливилось увидеть здесь еще живых людей. Теперь громадное поместье не казалось безлюдным.
Если дух утерял контроль над своей эмоциональностью, стало быть, он оставил брешь, а именно этой ошибкой Танис и попыталась воспользоваться.

присутствие духа:

от ГМ:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 25 Фев 2015, 11:01 am

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :

Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Сб 28 Фев 2015, 2:23 am

Ставрос наблюдал за своей ученицей. За тем, как она пыталась, не без его помощи, но все же, пыталась разобраться со сложившейся ситуацией. Вот Танис подошла к зеркалу, осмотрела стену. Быть может сумела найти ответы. Конечно, было бы проще рассказать и объяснить все сразу. Но так он не поступал. Настоящий маг не надеется на чью-то помощь, он использует свои силы. Он сам должен научиться понимать суть вещей, с которыми сталкивается. Тогда и только тогда он станет мастером, сможет выжить и возвыситься, сможет вернуть долг семье. Потому-то старик был так строг с учениками и так дотошен при их выборе. Ему всегда интересно видеть развитие великой силы, равно, как и ее падение. Граница очень тонка…
Пришла хозяйка поместья со слугами, те начали свои приготовления. К сожалению, без происшествия не обошлось – ненадежная лестница, которую приставили к стене у зеркала, начала заваливаться, очевидно не выдержав веса тяжелого зеркала, грозя всем присутствующим. Натужный скрип, падение и треск разбивающегося стекла – все слилось в одно мгновение.
Ставрос едва успел заслонить собой Маргариту и прикрыть предплечьем свои глаза. Осколки зеркала беспомощно забарабанили по идеально подогнанным доспехам.
«Танис!» – мелькнула мысль, и глава некромантов резко обернулся к своей подопечной. Хвала Таносу, ее время еще не пришло – стоя около противоположной стены магессе удалось избежать неприятного столкновения с острым стеклом, разлетевшимся вокруг. Сумев сохранить обладание, старик обратился к своей нанимательнице:
– Вашим рабочим следовало бы быть расторопнее, леди Альтмаер, – стальным голосом произнес маг, чеканя каждое слово. Отчего и без того перепуганная Маргарита, стала похожа на призрак, от которого хотела избавиться.
– Ваша милость, простите! Простите, я не думала, что так!.. Нет, пожалуйста, прошу вас, – голос, срывавшийся с побелевших уст, грозил перейти в истерику.
Сверкнув перстнем в неясном свете свечей, старик поднял руку, заставив замолчать перепуганную женщину:
– Вам, дона, я бы посоветовал относиться с особым вниманием к старым вещам. Дома, наподобие этого, очень часто привлекают духов, которые себя вовсе не проявляют. По крайней мере, пока им не грозят уничтожением.
Его внимание отвлекли слуги, сбежавшиеся со всего поместья на ужасный звук.
– Ваша милость! Госпожа, что здесь произошло?.. – служанка запнулась, увидев всю картину целиком… Глава Андростратос перевел взгляд с женщины, чуть-ли не заламывающей руки, на только-что пришедшую:
– Отведите ее и дайте чего-нибудь выпить покрепче, – обратился Ставрос к уже знакомой служанке, так как ей каким-то чудом удалось сохранить спокойствие.
– Как прикажете, ваша милость, – последовал скорый поклон и две женщины поспешили покинуть помещение.
– А теперь на счет вас, господа… – обратил свой взор на группу из шестерых рабочих человек в маске.
– Немедленно принесите инструменты, которые вам понадобятся чтобы проломить эту стену, – рабочие, уже готовые к суровому наказанию слегка оторопели. – А вы, – трость указала на остаток прибежавших слуг, – очистите пол от осколков и помогите раненым.
– Не заставляйте меня повторять дважды, – звенящую пустоту наполнил холодный голос старика, эхом отразившись от стен помещения, тем самым выведя из ступора рабочих и слуг.
– Да, ваша милость, – вразнобой произнесли все еще слегка оторопевшие люди и бегом умчались выполнять приказ. Коридор опустел.

– Танис, вижу ты цела, хорошо. В будущем постарайся обращать больше внимания деталям, если не хочешь изгонять одного и того же духа несколько раз, – строгий голос ледяного спокойствия теперь был обращен к ученице.
– И еще, каждый случай, с которым ты столкнешься, принесет опыт, тем более ценный, что однажды сможет спасти твою жизнь, не стоит им пренебрегать, – девушка стояла, с почтением опустив глаза.

Послышался звон метала и топот множества ног.
– Вот и близится конец урока… Покончи с этим поскорее. – Ставрос оперся на трость и невозмутимо ждал появления слуг.
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 01 Мар 2015, 12:14 pm

Рабочие приблизились к куче битого стекла и того, что осталось от некогда прекрасного старинного зеркала; остановились.
Маргарита Альтмайер, вышагивая гордой походкой благородной леди, спокойно отошла в сторону. Под ее ногами хрустела зеркальная крошка, звук разносился по коридору старой резиденции эхом.
– Госпожа? – спросил разрешения начать работу старший.
– Можете начинать, – томным голосом произнесла леди, обернулась к Андростратос: – Прошу вас проследовать за мной на безопасное расстояние.
Женщина предпочтительно отошла на двадцать метров, обернулась, дожидаясь магов.
– Мне так жаль, – виновно посмотрела она в глаза железной маске, затем на маску Танис, - вы не ранены?
Магесса отрицательно покачала головой.
– Вы не рассказали о том, что хотели избавиться от зеркала, - голос ее был заглушен глухим ударом молота о стену и Танис пришлось замолчать.
Девушка обернулась, направив внимание к стене, как и все ожидая результатов.
Удар за ударом и стена крошилась, поддаваясь металлу. Поднялась пыль, рабочие то и дело чихали, да еще и крошка от стекла под их ногами все больше превращалась в пыль.
– Бериго! – подозвала Маргарита слугу, появившегося в одной из многочисленных дверей.
Мужчина поторопился подойти  к госпоже, поклонился почтительно, сперва магам Андростратос, затем  ей.
– Госпожа.
– Бериго, распорядись о том, чтобы немедленно убрали битое стекло.
– Да, госпожа, – вновь поклонился слуга, поклонился еще раз магам и спиной попятился назад. Развернулся, поспешил исполнять волю хозяйки дома.
Танис не отводила взгляда от стены, ей стало интересно проверить свою догадку, которую она подкрепила неистовым взглядом предка с полотна. В голове огромным пятном скопилось  сомнение, ей не хотелось пасть в грязь лицом перед учителем и именно это сейчас беспокоило магессу.
– Тут комната! – раздался крик рабочего.
– Продолжайте! – с командовала Маргарита, взмахнув рукой.
Улыбку Танис нельзя было заметить – скрывалась под маской. У нее получилось, не зря сова исчезла там. Маг задумалась…
«Почему эта птица вновь пришла ко мне на помощь?  Почему она н е осталась тогда – в лесу? «
Сон подсказал ей, что делать, кто виноват и где искать, но почему ночная хищница все еще присутствовала с ней? Возможно, это духи посылали свои подсказки, а чтобы она смогла распознать их – сова?
Рабочие разворотили стену,  возле которой уже ждала прислуга с метлами и всевозможными совками, переминаясь с ноги на ногу и глазея на пугающие маски гостей.
Многие люди считали Андростратос проклятыми, и если те являлись в дом, то дом ждало несчастье. Лишь немногие понимали, что маги здесь как раз за тем, чтобы от несчастья избавить.
Каэндор славился производством стекла с давних времен, с одной стороны, Маргарита сжимая в руке узорный платок, была готова расплакаться, жалея разбитый раритет, а с другой, от того, что пострадала и стена.
Раздался крик служанки, она уронила метелку, стала оседать, теряя сознание.
– Что там? – поднялась на цыпочки Маргарита, затем быстрым шагом подошла, – прекратите ломать, хватит! О ужас!
К потерявшим сознание добавилась и госпожа Альтмайер.
Танис плавно проплыла по полу, шурша полупрозрачной туникой, и наполняя коридор поместья  звоном, от бьющихся друг о друга медных колец.
Стена еще осыпалась, за ней клубилась пыль, но даже подслеповатому человеку было сейчас видно жуткую картину.
За стеной была маленькая комнатушка, стены которой были выделаны алым бархатом, поверх множество прекрасных полотен. Посреди, возвышался резной столик, на нем серебряный поднос и сервиз из такого же серебра. Высокое кресло, а в нем – скелет обтянутый кожей, который принадлежал женщине. Одежда  на останках женщины была в хорошем состоянии, лишь пыль снять, а та, что в платье – мертва и довольно давно.
Спокойно шагнув сквозь стену, магесса приблизилась к находке.
Коснувшись кисти скелета, Танис приподняла ее, рассматривая кольцо на пальце. Дотронувшись до него, маг вдруг почувствовала присутствие духа, словно тот стоял за спиной. Андростратос прикрыла глаза, стараясь сконцентрироваться.
– Это кольцо было на одном из портретов, – шепнула девушка, перелистывая лики тех, кого видела на стене, – Севилия, была его супругой.
Не успела она повернуть голову, чтобы взглянуть на своего учителя, как ее руку сжала кисть.
Андростратос можно было позавидовать. Маги выработали настолько ледяное спокойствие. Магесса вернулась вниманием к останкам. За спиной вновь кто-то упал в обморок, а кучка рабочих, побросав инструмент, шагнули назад.
Девушка не стала высвобождать руку, за которую держалась Севилия. Пустые глазницы полыхнули ярким светом, улыбающийся череп обернулся и взглянул на маску.
Позволила останкам выпрямиться во весь рост, что оказался чуть выше ее самой, Танис коснулась груди нежити, легким толчком ладони послала назад в кресло.
– Сидеть, - шепнула некромант и сконцентрировавшись, захватила чей-то голос, рвущий мысли - "именем Танатоса".
Магесса схватила свободный рукой со стола серебряный кувшин и ударила им останки, в попытке снести голову.
Глупое действие, но она не имела при себе ничего, чем бы смогла отбиться от нападения.

Сработает ли заклинание Проклятие?
Удар в область черепа
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 01 Мар 2015, 12:14 pm

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Да/нет' :

--------------------------------

#2 '• Атака' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 01 Мар 2015, 4:31 pm

Танис, пока нпс используется в другом бою, мишенью буду я.

Ваш противник - останки жены Карло = 100хр

Напоминаю, что рядом витает дух самого Карло.
Чудовищное зрелище напугало людей дома Альтмайер и они бросились в рассыпную. К  этому моменту, сама владелица, пришла в себя. Севилия оскалилась, пошла в бой, стараясь ударить еще раз. В комнате стало прохладно, а стены начали покрываться инеем.

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вс 01 Мар 2015, 4:31 pm

Пользователь 'Сказитель' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Атака' :
Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 03 Мар 2015, 12:58 am

Ставрос встретил холодным взглядом процессию из слуг, он был слегка удивлен, увидев пришедшую в себя Маргариту. Пожалуй, даже слишком хорошо выглядевшую – стакан горячительного напитка сделал свое дело. Отдав указание рабочим приступить, она предложила магам отойти на безопасное расстояние. Видно опыт чересчур тесного знакомства с осколками разлетающегося стекла сделало ее более опасливой. Что очевидно и повлекло за собой столь быстро увеличивающееся расстояние между леди и стеной.
Последовали ненужные извинения, Ставрос даже не обратил на них ни капли внимания.
В ответ на слова ученицы о сокрытой информации, в глазах хозяйки пробежала едва заметная тень страха. Спас ее молот, вернее звуки, которые тот издавал, так как жуткий шум помешал юной ученице продолжить свой «допрос».
Все внимание знатных господ было приковано к тому, что скоро перестанет быть стеной. Впрочем, не так уж и скоро благодаря пыли и плохо убранным осколкам стекла. К счастью, дополнительное распоряжение о более тщательной уборке стекла было дано, и работа ускорилась. Как и следовало ожидать, за стеной оказалось помещение, о чем не замедлили оповестить рабочие.
Старик обратил свой взор на девушку в маске, заметив явное оживление:
«Что это? Радость? Еще слишком рано», – мысленно вопрошал он.
На Маргариту было жалко смотреть – сперва хочет избавится от зеркала, спрятать как можно дальше, потому что оно слишком старое, а затем, лишившись его, сокрушается над потерей. Люди так забавны…
А вот и то, чего ждал Ставрос – первые крики и обмороки, за свою долгую жизнь он успел повидать много подобных случаев.
«Интересно, чем так пугает остов человека тех, кто сам немногим от него отличается? Пожалуй, это страх перед смертью. Впрочем, оно и не удивительно, маги живут более чем в двое дольше, нежели знать и впятеро дольше простолюдинов, но и они боятся неотвратимого – красят седину, пьют вино, или носят маски», – подсказал внутренний голос, чем вызвал гримасу улыбки на покрытом шрамами лице Ставроса.
Однако, есть только один страх сильнее того, что вызывает смерть – это страх перед неизвестностью, чье порождение – любопытство – сожгло не одно сердце знатных дам. По крайней мере так считал старик.

Итак, миновав две женщины (ибо леди Альтмаер тоже рассталась со своим сознанием, галантно поддерживаемая своим слугой), Танис направилась прямиком в пролом. Старому магу не оставалось нечего иного, кроме как последовать за ней сквозь клубы пыли. Все же, хоть это и урок, но, как подсказывал опыт, духам этого не объяснить. Взору старика открылся предмет, что так долго удерживал дух, которого видели в зеркале, – скелет женщины, надо сказать, весьма неплохо сохранившийся…
«И что ты будешь делать теперь, ученица?» – Ставрос вновь оперся о трость и взглянул на магессу, готовясь наблюдать за ее действиями.
– Пока мы будем разбираться с призраком, отнесите леди Альтмаер в ее покои, – со вздохом произнес Ставрос, обращаясь к застившему слуге, благодаря которому Маргарита до сих пор не осела на пол. Жаль, служанкам так не повезло.
– Отведите также всех женщин, и приведите в чувство остальных, – указал он на потерявших сознание тростью.
«Что за нелепые слуги», – подумал глава Андростратос, возвращая свой взор на ученицу, – «постоянно приходится им напоминать об их обязанностях».
Хоть догадка на счет имени, когда-то принадлежащего скелету, была верна, Танис допустила первую ошибку. Склонившись над останками, она принялась их изучать:
«Никогда не позволяй себе с пренебрежением относиться к останкам, если поблизости есть духи. Ведь они вовсе не прочь навредить слугам Танатоса», – мысленно решив отчитать магессу, Ставрос продолжил свое наблюдение.
Внезапно девушка в маске ударила скелет кувшином, тот же в ответ приготовился ответить.
«Проклятье! У нее нету оружия! На этот раз придется ее спасать», – мелькнула мысль в голове старика, в то время, как его тренированное тело будто само понеслось к девушке, которую пыталось ударить то, что когда-то было женщиной.
Старый маг отбросил свою трость, схватил меч левой рукой и, слегка бесцеремонно оттолкнув Танис, стал в защитную стойку, пытаясь уберечь ее.
– Используй изгнание, Танис! – крикнул маг и приготовился сражаться.

Некромантия::

Защита:

Vis pacem para bellum.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 03 Мар 2015, 12:58 am

Пользователь 'Ставрос Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Да/нет' :

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Вт 03 Мар 2015, 4:04 pm

Бой.
Танис, магия проходит, блокируется большая часть урона. 10 урона от нпс блокирует Ставрос.
нпс = 50 хр (атака от нпс будет снижена весь бой)
Танис - без повреждений.
Ставрос - без повреждений.

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 04 Мар 2015, 12:09 pm

Танис успела едва устоять на ногах, когда учитель оттолкнул. Магесса оказалась возле пролома.
Коснувшись пальцами стены, она почувствовала, как под ними тает иней, а оглянувшись, увидела, что комнату постепенно заволакивает им. Словно захватывая территорию, пытаясь сковать ее некой силой, дух Карло пытался выгнать потревоживших его укромное место людей.
Несомненно - это Карло виновен в том, что здесь происходит и рукою Севилии правит именно он.
Танис, лишь услышав приказ Ставроса, обратилась к заклятию изгнания духа.
В голове зашумели голоса, и один из них истошно рвался, будто пытаясь ударить сильнее. Сопротивляясь.
Те немногие слуги, что стояли, раскрыв рты, молча наблюдая за происходящим, уже жалели об этом. Шаг назад и еще - они медленно отступали от поля действия.
Магесса шагнула вперед и под ногами заскрежетала зеркальная крошка, которую тоже сковывал мороз.
Тело начинало ощущать холод, а в комнате, откуда не возьмись, появились порывы ветра.
Сейчас было не время и не место для того, чтобы оправдываться и чтобы совсем не упасть перед своим наставником, Андростратос, превозмогая холод, стала собирать строки заклятия, концентрируясь на одном лишь желании - упокоить дух Карло.
Магесса закрыла глаза, чтобы погрузить себя в покой, расслабилась, ведь так холод не столь ощутим и понемногу стала привыкать.
Ярчайшие огни дома, теплые гобелены и старая мебель, от которой разило строгостью. Многочисленные голоса дома Альтмайер врезались вслух, глуша порывы ветра в комнате. Сквозь сотни голосов, она ухватилась за один, тот принадлежал Севилии, и она буквально молила отпустить ее.
Карло держал свою покойную жену, не желая слушать. Девушка открыла глаза и увидела перед собой злое лицо предка Маргариты. Он что-то шептал, пытаясь схватить маску Танис и сорвать ее.
Молитвы Богу Танатосу от прихожан храма складывались в тонкую цепь, а теперь эта цепь витала возле Танис, защищая от Смерти и попыток причинить вред магу.
Магесса взмахнула рукой и рассекла призрак надвое, просто пожелав, чтобы тот ушел.

некромантия:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 04 Мар 2015, 12:09 pm

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 04 Мар 2015, 1:32 pm

Танис, удалось отпугнуть дух и иней стал исчезать. Остатки Карло обосновались в останках Севилии. Скелет натолкнулся на преграду в виде главы Андростратос, но останавливаться не собирался.
Так как Ставрос встал на пути, то скелет направил всю агрессию на него. Существо пыталось уйти из дома.
атака:

После того, как Севилия нанесла свой удар, останки зашагали к дыре в стене, перешагнули порог.
Словно скелет сопротивлялся тому, кто засел в нем.

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Ср 04 Мар 2015, 1:32 pm

Пользователь 'Сказитель' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Атака' :
Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Чт 05 Мар 2015, 2:20 am

Костяные руки обрушились на меч Ставроса, но он сумел устоять и даже более – немного отбросить мертвую вглубь «прорубленной» комнаты. В то же время, старый маг ощутил заметное ослабление могильного холода, вызванного призраком Карло. Еще мгновение и его сила заметно ослабла – Танис удалось обратить силу Танатоса против зловредного духа.
«Хорошо, на одного противника меньше», – подумал маг и приготовился перейти в контратаку. К сожалению, это в планы восставшей из мертвых не входило. Едва он успел занять подходящую позицию и приготовить выпад, как разъяренный скелет с небывалой неистовостью бросился в бой! Не будь старик так хорошо тренирован, неожиданная атака прошла бы, даже не заметив сопротивления. Но он не зря сумел сохранить жизнь и семью под стенами Вечного. Быстро выхватив правой рукой кинжал из ножен для защиты, Ставрос занес меч и направил его прямиком на несущегося скелета. Послышался скрежет стали, и противники вновь разошлись. Глава Андростратос намеренно сделал вид, что оступился и пропустил костяк вперед, чем тот не преминул воспользоваться – бестия явно хотела покинуть дом. Сам же резко развернулся и с размаху рубанул наискось сверху вниз, произнеся:
– Танис, они связаны! Направь заклятье на Севилью!

Защита:

Атака::

Vis pacem para bellum.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Главная улица    Чт 05 Мар 2015, 2:20 am

#1 '• Блок ' :

#2 '• Атака' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Главная улица    Чт 05 Мар 2015, 10:56 am

ГМ:

Скелет сделав пару шагов упал, поддаваясь мечу главы Андростратос, из глазниц вышла зеленоватая дымка, потянулась к выходу, преобразовываясь в черный пепел, но тоже не смогла уйти дальше. На сверкающие полы коридора, осыпалась черным песком и превратилась в узор в виде черепа. Под тем местом, где осыпался черный песок, неровно лежала доска, а все, что осталось от призрака, словно указывало на это посмотреть.
Ветер стих, все вернулось в свое состояние, кроме разломанной стены.
Оплату золотом узнаем через  лог << (добавил)

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Чт 05 Мар 2015, 11:33 pm

Магесса обхватила себя руками, пытаясь отогреться, ведь на ней была лишь полупрозрачная туника и тонкая накидка. Танис, всегда одевала только легкие наряды, чтобы быть ближе к окружающей ее силе, отдавая себя природе своего народа. Ее помощь не потребовалась...
Учитель буквально спас ее и обитателей дома. Превосходный удар клинка Ставроса успокоил останки Севилии. Скелет упал в коридоре, выпуская остатки духа Карло. Темное облако похожее на песок пронеслось несколько метров, чтобы опасть на пол. Андростратос прижала маску ближе к лицу, шагнув неспешной походкой к тому месту. где все завершилось.
- Вы не ранены, кириос? - спросил тихий голос девушки, которая всерьез почувствовала испуг.
Заклятие сработало и атака останков прошлась по учителю не навредив, а сам опытный глава дома в очередной раз доказал свое право Мастера Смерти.
Маргарита поспешила подойти к Ставросу.
– Оно мертво? - испугано спросила женщина, прижимая к губам узорный платок.
Танис прищурилась, и вновь блеск ее глаз выдал ниточку азарта. Она перестала чувствовать холод, который ушел вместе с не упокоенной душой Карло. Магесса, шурша туникой, прошла мимо трупа некогда прекрасной женщины, села возле него, коснувшись волос, что остались на черепе.
«Эта боль, она так хотела уйти» - закружилось в голове вместе с недавними голосами.
Медленно, Андростратос поднялась и шагнула далее, прямиком к тому месту, где осыпался прах.
Магесса заглянула в глазницы, что образовал этот черный песок, словно проваливаясь в бездну, такую пустую и темную. Девушка выдохнула, будто это был ее последний глоток воздуха.
Нет, если она сейчас не станет лучше в глазах учителя, то провалится в эти самые глазницы. Нужно доказать свою пригодность и потом, все еще она не знала, что случилось с отцом и куда он подевался. Все это переполошило разум. Магесса опустилась на колени, что совершенно не шло знатной особе, подцепила деревяшку и, приложив усилия, подняла край ее.
Глаза еще больше заблестели, будто в них рассыпали алмазную крошку, Танис подняла из тайника записку и начала читать.
«Сегодня, я встретила Карло в кухне, он был раздражен чем-то. Таким я его еще не видела. Гнев в нем переходил все рамки приличия. Он кричал на новую повариху и бросался в нее кухонными принадлежностями. Один из ножей попал бедняжке в ногу и ранил. Карло тут же приказал привести медикуса, сам же поторопился уйти в свои покои, где просидел до вечера. Вечером он явился в мою комнату в более жутком состоянии, от него разило вином, он был пьян и не соображал, что делает. Служанка уложила его в кровать».
Другую записку.
«С каждым днем он меняется, мы перестали здороваться и желать друг друга доброго утра, перестали быть вместе, безумство Карло растет на глазах. Иногда, он пугает меня своим поведением».
Третья.
«Никогда бы не подумала, что он так жесток! Лиси только запрыгнула к нему на колени, а он выбросил ее в окно, моя бедная кошечка разбилась об фонтан. Я проплакала весь день и почти всю ночь, на утро, Карло пришел ко мне»
Четвертая.
«Никогда больше – никогда больше! Она останется со мной и только. Никто не посмеет причинить ей вреда. Все то, что я хотел – быть рядом. Никто и никогда не мог понять того, что я ощущаю, это одиночество. Им всем были нужны мои деньги и лишь Севилия любила меня и принимала таким, какой я есть»
Пятая
«Я нашла записку Карло и спрятала ее здесь. Я не знаю, что будет со мной, сегодня я проснулась и увидела его напротив, он смотрел на меня стальными глазами, словно душил».
Шестая
«Я сказала, что хочу уехать, а он сказал, что убьет меня, если я попытаюсь».
Танис оторвалась от записки.
- Что случилось с Севилией? – спросила она спокойно у Маргариты.
- Ее нашли мертвой в кровати. Медикусы сказали, что у нее не выдержало сердце.
Магесса медленно поднялась с колен, выронив стопку записок.
«Почему она никому не сказала?»
- Вот что, ваш предок - Карло , убил свою собственную жену.  Я советую вам не медлить и посетить алтарь Скорби, а еще, теперь вам есть над чем подумать.
В Танис кипели злость и разочарование.

Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Главная улица    Сб 07 Мар 2015, 1:57 am

Старик на мгновение замер в боевой стойке после выпада. Через несколько капель он вложил в ножны крепко зажатый в левой руке меч. Умудренный опытом воин знал, что атака прошла, как и то, что она была последней, которую мог выдержать скелет. Потому, он неспешно и не оборачиваясь сделал несколько шагов в сторону и поднял свою трость. Услышав характерный треск слегка тлеющих костей, маг вложил в ножны и кинжал – противник был окончательно уничтожен.
Слуги ошарашенно глядели то на мага, то на скелет. Подошла Танис:
– Вы не ранены, кириос? – тихий голос выдавал легкий испуг, интересно только чего именно: страх за жизнь учителя, или того, что не оправдала его надежд?..
– Нет, – коротко ответил старик, на котором не было ни царапины благодаря проклятью, наложенному ученицей. Конечно вслух он этого не произнес бы.
А вот объявилась и Маргарита:
– Оно мертво? – услышал Ставрос ее голос.
– Мертво? Да... Севилия, как и Карло умерли очень давно. Но теперь они упокоены. По крайней мере на время. – маг смерил холодным взглядом хозяйку поместья и начал выбираться из новообретенной комнаты.
– К-как это на время, ваша милость? – запинаясь, произнесла женщина, которая была уже уверена в своей безопасности.
– Ваши предки допустили одну очень грубую ошибку, миледи, – синие глаза в блестящей маске строго посмотрели на синору. – Вместо того, чтобы умалчивать об исчезновении тела, лучше бы сразу обратились к магам.
Подойдя к своей ученице, он бегло просмотрел письма и, положив их в один из карманов, сказал:
– Видите-ли, тело, без должного погребения, довольно часто притягивает духов. Поэтому, вы поступили правильно, позвав мою ученицу, – знатной даме весьма полегчало. – Но, – голосу вновь вернулась сухая твердость, – оставлять здесь тело просто так нельзя. Я наложу на него временное заклинание, так, что духов оно вновь не вызовет. Но, останки нуждаются в погребении. Я распоряжусь, чтобы из Храма прислали скорбный кортеж. Жрецы позаботятся о Севилии, ваша задача же – навещать ее и молиться Танатосу об упокоении душ.
Старик подошел к скелету, исполнил особый жест, требующийся в таких случаях, успел в подробностях осмотреть пол и истлевшую женщину, и едва слышно произнес:
– Да смилуется над тобой Танатос и пустоши, вечностью тебе предназначенные, – казалось бы ничего незначащая фраза, но кто-кто, а Ставрос знал цену веры.
Вслух он произнес:
– Все готово, осталось лишь дождаться кортеж.
– Благодарю вас, ваша милость! – обрадованная женщина семенила подле старого мага, попутно раздавая указания слугам: убрать комнату и коридор, но, конечно не трогать труп, в срочном порядке приготовить обед:
– Ваша милость, миледи, вы ведь останетесь с нами отобедать, – Маргарита была так счастлива избавиться от ненавистных призраков, что даже не подумала, какой это наверно ужасно – обедать с магами смерти, тем более придется увидеть их без масок. Благо Ставрос избавил ее от подобной участи:
– Прошу нас извинить, леди Альтмаер, но у нас слишком много дел, это утро и так затянулось, – учтиво, но сухо ответил старик, спускаясь по широкой лестнице, ведущей в холл.
– Конечно, как пожелаете, ваша милость, – женщина поклонилась и последовала за магами.
Внизу, перед большой дверью обе фигуры остановились, и Маргарита поняла, что пришло время прощаться. Сделав глубокий реверанс и, каким-то чудом выдавив из себя улыбку, она произнесла:
– Позвольте мне еще раз поблагодарить вас и ваш дом. Каэндор должен гордиться такими защитниками, – на самом деле, быть может она вовсе не считала так, но люди всегда остаются людьми. Они впечатлительны и довольно легко меняют свое мнение. Впрочем, именно поэтому маг правит, а они – подчиняются. Ставрос невольно скривился в усмешке.
Подошел слуга, неся туго набитый коженный кошель. Хозяйка поместья взяла его и передала старику со словами:
– Примите скромную плату за ваши труды, – он взял кошель, даже не заглянув вовнутрь – обмануть мага в таком деле, да еще и мага смерти, не посмел бы никто, иначе… Иначе о нем бы забыли, не совсем в хорошем смысле слова.
– Благодарю вас, миледи, прощайте, – старый маг слегка кивнул и направился к двери. Лакеи открыли ее и впустили в полутемный холл, освещенный до этого лишь свечами, лучи палящего солнца. Ничем не выказав свое отношение к солнцу, старик шел к карете, и только окованная трость время от времени постукивала о вымощенную камнем дорогу.
– Мы отправляемся к алхимику, – бросил он кучеру и открыл дверь перед девушкой в маске:
– Что же, ученица, надеюсь ты готова. Тебя ждет весьма неприятный разговор, – с этими словами Ставрос пропустил Танис и сам сел в карету, которая тотчас помчалась в алхимическую лавку…

Аптечная лавка "Котел Эйриха"

Vis pacem para bellum.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главная улица    

Главная улица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Центральная часть города-