ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Корабль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Корабль   Пт 27 Фев 2015, 12:30 pm

Первое сообщение в теме :

! Созданная тема служит любому участнику палубой любого корабля.
Будьте внимательны!

Корабли  могу плыть или стоять, тонуть или пережить шторм. Командование разное, как и состав команды. Корабли могут быть брошены и разбиты, могут быть разной высоты, ширины и длины. Можно описать и одинокую лодку. Тот, кто решит описать путешествие на корабле, должен описать корабль: команду, капитана (груз, если имеется), не забывайте о каютах и состоянии самого корабля. Чтобы помочь нашим героям воссоздать в игре нужное судно, Хранитель предоставил полезную тему:

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
NPC 2

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:36 pm

Подрезать ноги? И это все, на что способен хваленый морской воин? Такому постыдился бы даже мальчишка впервые взявшийся за оружие! Шенгу стало стыдно- такой недостойный боец сумел ввести его в заблуждение и даже несколько раз поцарапать. Как горек ты вкус- разочарования!
Поэтому, не мудрствуя лукаво- быстрый укол в грудь, этого будет для него достаточно.
Атака и блок:

>>> ИНФО <<<:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:36 pm

Пользователь 'NPC 2' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Атака' :

--------------------------------

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:39 pm

Диего. Нанесено урон- 50 единиц, урона не получено.

Итого-
Диего-89хп
Шанг Сил - 110-50=60хп.

Шестой раунд.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:47 pm

Противник получил отличный удар, теперь надо продолжать и весть дело к его смерти. Только не радоваться и не расслабляться, даже мертвая змея может укусить. А уж этому и вовсе терять нечего!
Так что продолжаем наступление. Куда бы его ткнуть, чтобы враг оставался в недоумении до самого момента смерти? А вот и есть отличная заготовка!
Удар с самым малым замахом в голову, только для того, чтобы ухватиться за топорище и, сократив дистанцию, ударить топором, как кастетом в горло. Специально для шокированного противника, попробуй отразить! А потом, освободив одну руку и защититься от удара врага.
2 атаки и 1 блок:

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:47 pm

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Атака' :

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
NPC 2

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:53 pm

Снова нахлынуло разочарование, на этот раз к самому себе. Бледнокожий нанес отличный удар, и конечно, он на этом не остановится.
Боги ждут Сила, так пусть подождут еще немного. Есть много других дней, чтобы умереть. И других способов. Живи и позволь умирать другим, как говорил тот, кем был Шенг Сил, до того, как стал собой. Кажется, тогда его звали Бонд. Джеймс Бонд.
Осторожный, почти ласкающий удар и плотный блок. Надо было прийти в себя и вновь сражаться.

Атака и блок:

>>> ИНФО <<<:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:53 pm

Пользователь 'NPC 2' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Атака' :

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 1:55 pm

Диего. Нанесено урон- 30 единиц, урона не получено.

Итого-
Диего-89хп
Шанг Сил - 60-30=30хп.

Седьмой раунд.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:00 pm

Удар Мары пришелся пирату точно в горло, туда, куда и метила. Противник захрипел и упал плашмя. Девушка присела над телом, вытирая кинжал об одежду. Она рассмотрела лицо человека. Заросший, грязный, немытый и воняло от него ужасно.
"Такой бы смешался с пыльными крысами запросто. Мда, Верида, ты еще мне смела, заявлять о запахе?"
Поискала по карманам трупа в поисках каких-нибудь ценных вещей.
Воровка спрятала кинжал в ножны, распрямилась. Рана в плече успела подсохнуть, а две другие все еще кровоточили. В области живота - на куртке, зияла дырка от ножа, и кожа здесь стала липкой. Зажав рукой, Мара почувствовала жжение и в руке. Когда ловила оружие противника, кисть скользнула по ножу и теперь там тоже была отметка. Где-то продолжался одиночный бой, отчетливо доносились звуки лязганья оружия и подбодряющие голоса.
Мара осторожно пошла вперед.
Кучка матросов собралась в кольцо, в центре что-то происходило. Встала на цыпочки, выглядывая из-за плеча какого-то здоровяка, но рассмотреть не удавалось, тогда, она решила протиснуться сквозь толпу.
Полезла.  
Девушка остановилась в нескольких футах от развернувшегося действия и глаза предстала, несомненно, интересная для зевак картина. Напарник под подбодряющие крики израненных матросов, пытался завершить бой с остатками пиратов. Остатками сложно было назвать, но человек - противник, сражался не просто неплохо, а очень даже хорошо.
Мара покосилась на одну ногу, ожидая, когда все это буйство тщеславия завершится уже. В том, кто же окажется победителем Мара не сомневалась, ее начинало смущать наличие ран у спутника, которые могут стать причиной их медлительности.
Внезапно, она вспомнила, что должна быть леди Морэль. Матросам девушка была не интересна, а вот выходить из положения надо было. Мара задумалась, затем шагнула назад, уперлась в какого-то здоровяка и звонким голосом вскрикнула:
- Кровь! Тут везде кровь! Тут кругом мертвые люди.
Демонстративно, воровка отвернулась, прижавшись к матросу.
- Мне сейчас станет плохо, мне надо присесть! - продолжала она.
Женский коварный разум, уже заготавливал отговорки и козни морального типа, которые будут способствовать оправданию ее неповиновению советам спутника, атакуя его же самого.
Матрос явно хотел досмотреть бой до конца, но это в планы на матроса у Мары не шло и потому, она бахнулась к нему в руки, изобразив обморок.

да/нет:

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:00 pm

Пользователь 'Мара' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:17 pm

Хороший удар, даже зубы врага полетели на палубу. Следующей должна стать его голова.   И кишки. И руки с ногами. Но это надо сделать легко и осторожно. Как то не хотелось тратить на себя дорогие лекарства, а эта змея обязательно попытается отомстить перед смертью. Да, и немаловажно, если Диего будет валяться в беспамятстве, то его жертву сумеют обобрать другие! То есть победителю не достанется ни денег, ни серьги, ни оружия, как бы самого еще не ограбили. Алатристе и так дрался за бесплатно, он такого никогда не делал: это глупо и непрофессионально.
Так что лучше немного подождать, а потом за пять капель добежать!

Атака и 2 блока:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:17 pm

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

#1 '• Атака' :

#2 '• Блок ' :
Посмотреть профиль
NPC 2

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:31 pm

Бой завершался. И, как это было не прискорбно, ничем хорошим для Сила он уже не мог завершиться. И ему оставалось сделать две вещи- первое- сообщить всем путникам о своем убийце и второе, оставить ему пару шрамов на память. Первое произойдет само-собой, второе же...

2 атаки:

>>> ИНФО <<<:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:31 pm

'• Атака' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 2:34 pm

Диего. Нанесено урон- 30 единиц, урона не получено.

Итого-
Диего-89хп
Шанг Сил - 30-30=0хп.

Бой завершен.

Добыча у Мары- отсутствует.
Диего +1 победа бои НПС.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 4:04 pm

Диего с удовольствием посмотрел на лежащее тело, с удовольствием втянул воздух, принюхиваясь к запаху. Нет, обычный запах моря, крови и дерьма, то есть того, что остается после морского боя. Так что надо позаботится о самом себе- ведь никто этого за тебя не сделает.
Алатристе свысока посмотрел на труп и нанес удар отрубая голову. Демоны разберут этих путников, может они и из иного мира могут вернутся. Или какой некромант захочет побаловаться с его останками, тоже мало приятного. Да и серьгу надо прибрать к рукам. И еще..
Топор в руках брави описал дугу перед лицами моряков, затем опустился вниз, указывая на труп:
-Это- мое. И все что на нем- тоже. Кто-нибудь хочет возразить?
Те молча попятились назад, занявшись своими обычными делами и "потрошением" трупов, не делая разницы между своими и чужими. Кто-то протянул руки и к капитану Рико.
-Неа!-покачал пальцем Алатристе.-Отнесите его в каюту и позовите сюда карго или боцмана. Хотя...-он обернулся в сторону усердно изображавшей обморок Мары. Все таки она жива, хоть и нарушила его приказ оставаться в каюте. Еще и успела кого-то обобрать, наверное. -Пусть придет в комнату синорины. Надо поговорить по поводу оплаты за проезд. И прекрати лапать даму, давай ее сюда!
Воин подхватил Мару на руки и понес в каюту.
-Арбалет куда спрятала, бекасница? Сделала бы мне дырку в голове, было бы очень обидно.

ГМ:

лог ГМСказитель

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Чт 05 Мар 2015, 6:20 pm

Матрос подхватил Мару, скорчив при этом гримасу. Ему было интересно досмотреть бой, а тут эта девчонка мешает. И чего она пришла сюда? Сидела бы себе в каюте.
Пока мужик отошел с девушкой от развернувшегося действия, само действие успело закончиться. Возгласы довольной команды оповестили об этом. Матросы разбрелись проверять трупы на наличие ценностей. Моряк покружился с телом Мары, выискивая куда ее можно положить, не нашел, а тут к нему сами обратились.
Оказавшись в других руках, воровка приоткрыла глаза. Осмотрела напарника, а выглядел тот почему-то смешным, и она едва не расхохоталась, вот плечо больное уперлось в препятствие и давило, что и не позволило выразить эмоции.
- При мне он, - шепнула, - под плащом спрятан. Хорошо. Даже ты не увидел. Смотрю, у тебя новое оружие. Как раз для мясника самое то...
Девушка приобняла напарника, выронив лисью улыбку.
- Не могу описать словами, как это приятно, когда тебя носят на руках. - Продолжала шептать - но, могу попробовать написать картину в виду большой и толстой ж...ы, я ведь по легенде их рисую?
Путешествие до каюты прошло молча, а как только оба скрылись от матросов и от их взглядов, Мара тут же предпочла вернуться на ноги.
В каюте был порядок, зато мешок с едой был вскрыт, а в нем уже копошилась крыса.
- Анри... -закатила глаза воровка, поспешив достать зверька из мешка.
Девушка вытащила крысу, что дожевывала кусок сыра, посадила на стол и  подошла к спутнику.
- Тебе хорошо досталось, - заявила, рассмотрев дырявую одежду, - конечно, не мое дело, указывать воинам, что и как им делать, однако, вы, синор Алатристе, должны следить за сохранностью моей шкуры, - съязвила Мара,
Помогла напарнику избавиться от верхней одежды.
- А что происходит? А если бы я одна осталась? Нужно быть осмотрительнее.
Девушка скривилась при виде ран, не от того, что было неприятно, а оценив их состояние.
- Кровь -кровь! - шепнула, - тут везде кровь...
Повторила свои коронные строчки и отошла от Диего, сама села на кровать.
- Переговоришь с тем, кто остался за капитана и надо будет привести себя в порядок...- сделала паузу и добавила: - мне жаль Рико, я пообщалась с ним немного, но, он не показался мне плохим человеком.
В голосе послышалась грусть, которую Мара тут же уничтожила.
- Если понадобиться моя помощь, то обращайся, поверь, я больше тебя заинтересована в сохранении твоей жизни. - Намекнула воровка на ранения в спине.

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Пт 06 Мар 2015, 1:51 pm

Закрыв дверь каюты Алатристе собрался было бросить девчонку на пол, но та успела встать на ноги сама. Правда, от взбучки ее это не должно было избавить.
-Если вы не будете слушаться и лезть в бой, то вас, синорина, скоро понесут на руках еще раз. Очень недалеко, до борта, куда сбросят ваш труп. Подумайте об этом, доня Морэль.
Перебрав добычу с трупа, брави расстроился- топор и сабля, которые нужно будет еще продать, да клочок пергамента с чем-то непонятным. Протерев глаза, Диего сумел разобрать несколько слов  навроде: "Дом с двумя окнами" или "Живая пальма ". Что это значило, было не по его уму.
-То, что ваша шкура находилась в опасности, только ваша вина. А вы еще и едва не убили меня. Что же касается вашей защиты, то я занимался именно этим. Рабство дело неприятное. Уж я то знаю, синорина, поверьте моему опыту.
Брави внимательно осмотрел девушку, заметил рану в ее плече и смягчился:
-Мне кажется, что и вам не помешает моя помощь в лечении. Приходилось лечиться?
В дверь раздался стук. Алатристе указал девушке на плащ: нечего было показывать команде, что и благородная дама участвовала в бою. Иначе она окажется не такой благородной.
Карго Степенс вошел внутрь, переваливаясь на своих коротких ножках, и над ним в дверь он мог бы пройти еще один раз. А вот его маленькие глазки жадно бегали по сторонам, ища чем можно поживиться. Но спуску ему Алатристе давать не собирался:
-Синор, моя благородная госпожа, желает узнать, не повторяться ли такие нападения во время нашего пути? И почему ее охранник должен был отражать пиратов вместо ваших матросов? Не стоит ли пересмотреть оплату нашего пути? Моя госпожа в шоке от такого ужаса и непременно расскажет об этом своим подругам.
Алатристе сделал злые глаза, чтобы Мара изобразила обморок или что-то в этом роде. Когда дело касалось денег, воин не брезговал никакими способами.

Да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Пт 06 Мар 2015, 1:51 pm

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Пт 06 Мар 2015, 6:21 pm

Мара расчесала волосы пальцами, наскоро преобразив себе прическу. Она сидела к напарнику спиной, рассматривая сучок на деревяшке, который высох и вот-вот выпадет. Словесная перепалка продолжалась. Перепалкой ее назвать было трудно, скорее, каждый выражал свои идеи; все происходило на спокойных тонах и даже с улыбкой.
- Если бы не ручки Морэль, - с долей серьезности в голосе начала Мара, - то, синор Алатристе покоился бы сейчас среди тел, и его шкура была бы на растерзание желающих поживиться добром трупа.
Воровка намекнула на тот факт, что именно ее ловкий глаз уловил движение по направлению к Диего и именно ее рукой был прикончен лазутчик, так яро сражавшийся за свою жизнь и такой убежденный в том, что его месть возьмет верх над жизнями обидчика.
Девушка сняла с себя куртку, осторожно высвобождая раненую руку. Поморщилась, ощущая неприятную тянущую боль, оттого, что кровь прилепила поврежденный участок кожи к одежде.
Обернулась в пол-оборота, броском взгляда оглядела спутника. Диего перебирал свои трофеи.
- О, да кто-то оказался удачнее меня, - отбросила волосы назад и вновь обратила взгляд к сухой доске с сучком.
Мара отложила куртку, ухмыльнулась стене, затем, приподняла волосы, оголяя внушительный шрам между лопатками. Этого было достаточно, чтобы дать понять, что и ей приходилось бывать в передрягах.
- Последняя моя встреча с магами была отвратительной, однако, есть маги, которым я благодарна за встречу. Но, это было раз и только. Предпочитаю свои руки и проверенные услуги "котла Эйриха".
Про помощь от Порто она говорить не стала, не до этого.
- Думаю, что могу попросить о маленькой услуге. Там не достану, - указала на рану плеча. -  В мешке есть мазь.
Беседу прервал стук в двери, Мара тут же убрала ухмылку лисы и обернулась, на лице была сама серьезность. Поймав взгляд спутника, она молча кивнула.
Закрывшись плащом, воровка прилегла на кровать, забросив руку на лоб, закатив глаза. Самое время, потому как в каюту вошли.
"Леди Морэль" возлежала на кровати, с полуприкрытыми глазами и чуть приоткрытым ртом, больше походила на работницу борделя, чем на благородную госпожу. Вновь взгляд и очень злой, пришлось играть старательнее.
- Кто там, Диего? Этот ужас когда-нибудь закончится? - обморочным голосом запела Мара. Увидев вошедшего, она слегка приподнялась, кутая обнаженный верх в плаще, однако не стала сдерживать плащ в том месте, где он оголил здоровое плечо.
- Я не могу, есть эту дрянь! За такие деньги, тут кормят так мерзко и отвратительно. От этих помоев у меня кружится голова. Когда Рико обещал мне каюту, он обещал и все, что прилагается . Я ничего этого не вижу. И да! Про нападения мне никто ничего не сообщал! Вы сэкономили на людях, умеющих отразить нападение, и за это поплатились.
- Леди Морэль, во-первых, капитан Рико Санчес - мертв...
- О Боги! -воскликнула Мара и бахнулась на кровать, выгнувшись, прикрыв лоб рукой.
Девушка показала всем своим видом, что вот-вот вновь потеряет сознание.
- Что с нами будет?!
Карго шагнул в сторону воровки, выставил руки, в жесте "спокойно".
- До берегов Вечного мы доберемся, команда сможет это сделать. Среди нас полно обученных людей, знающих свою работу, а вам... Вас, я попросил бы не отходить далеко от своего охранника.
- Я за такие деньги подписала бумагу о своей кончине! Раз Рико мертв, а обещанное не выполнено, да еще и мой охранник пострадал, я обязана требовать компенсации.

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Пт 06 Мар 2015, 6:21 pm

Пользователь 'Мара Морэль' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 12:19 pm

Вот не было неприятностей, как появились новые: крысе стало скучно просто сидеть на столе и она решила присвоить еще кусок чего-нибудь. Шляпа брави прикрыла вора от глаз гостя, но Диего мысленно пообещал, что если крыса испытает свои зубы на одежде, то ему придется поплавать.
Алатристе наблюдал сопротивление суперкарго и понимал, что такое "ж-ж-ж-ж"-это Неспроста. Степенс был готов потерять клиентов в будущем, но не расстаться с деньгами сегодня. Это означало, что лично ему неинтересно завтра "Лани".
-Капитан Рико умер, кто становится владельцем судна?-вот не зря прошли те несколько лет, что Алатристе изображал мебель за спинами купцов.
-Этого я не могу сказать уважаемой синорине, но я должен им буду отчитаться за каждую роту, это очень уважаемые люди, которые, скорее всего, пустят неф на слом.-он с намеком посмотрел на брави, тот понимающе кивнул. Все становилось ясно. "Лань" была в залоге и со смертью капитана судно переходило к ростовщикам. А уж как договариваться с этими людьми воину было известно, не так давно имелся опыт.
-Тогда улучши питание синорины,-по голосу читалось, что это последнее предложение, на уступки по этому вопросу он не пойдет. Карго согласился быстро: капитан уже ничего не съест в этом мире, а пище негоже пропадать. Поклонившись и радуясь, что отделался малыми потерями Степенс ушел.
-Он ничего не решает, синорина,- сразу прервал возможные обвинения Алатристе. -От капитана мы могли что-то получить, а от ростовщиков... Нет, ты, конечно, можешь попытаться, только сначала надо узнать к кому именно перейдет корабль.
Брави достал одну из бутылочек с бальзамом и, с выражением отвращения на лице, выпил. Затем сбросил колет, продемонстрировав напарнице натюрморт ран и шрамов на своей спине и протянул девушке мазь, которую достал из своего мешка:
-Если предложение помочь еще в силе, то прошу. Потом отвечу вам ответной услугой, мне тоже до спину не добраться.

Лечение:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 12:19 pm

'• Лечение' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 2:21 pm

Старательно изображая обморочное состояние, Мара начинала понимать, что еще немного и она уснет. Внимательно вслушиваясь в разговор напарника с Карго, воровка все больше понимала, что сумму им не уменьшат точно, зато тот прихвостень капитана оказался еще тем прохвостом.
"Питание-питание - словно я сюда есть пришла".
Дверь каюты хлопнула, и это означало, что лишние из каюты удалились.
- Хвала Богам, - тихо сообщила себе и напарнику Мара, медленно садясь на постели и придерживая плащ.
Крыса куда-то вновь подевалась, на столе ее больше не сидело.
- Попытаться?! -повысила голос воровка, рисуя на лице возмущение. - Нет, если Рико меня угостил выпивкой и любезно прогнал, то этот точно попытается подержать за все, что понравится.
Ну, конечно, как же без демонстрации ран? Сам спросил - сам похвались! Воровка забрала банку с лекарством, пригласительным жестом указала на кровать, дождалась, пока напарник сядет.
"Так"- оглядела, приподняла бровь, - "с чего бы начать?"
- Тебе определенно везло все это время,  - провела по внушительному старому шраму пальцем, - не страшно спиной ко мне поворачиваться?
Повертев банку в руке, оценила содержимое, что ей показалось маловато, осторожно принялась за дело.
Ловкие руки вора старались аккуратничать – привычка.
- Странно, что тебя не интересует кто твой напарник.  Деньги деньгами, но о безопасности стоило бы позаботиться. А женщины вообще коварны, - ухмыльнулась Мара и добавила: - особенно обиженные. Бывает помотает головой "нет", а потом подло "да"...
Старалась не давить на рану, что весьма удавалось, не грубый мужик, все же девушка с какими-то своими материнскими инстинктами.
- Тебе приходилось встречаться с пиратами до этого? - решила заполнить повисшее молчание разговором. - Какой... живучий... гад... оказался - этот лазутчик. Мне нужны стрелы. Как-то не учла, что придется тратить их почти сразу.
Осторожно проведя по спине рукой, Мара отсела назад, полюбоваться проделанной работой.
- Ну вот, теперь синор Алатристе, ваш ход.

лечение:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 2:21 pm

Пользователь 'Мара Морэль' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Лечение' :

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 4:53 pm

Выслушав гневную тираду девчонки, брави остался спокоен, хотя в душе заходился со смеха.
-Даже если вы, синорина Мара, используете свое очарование и узнаете тех, к кому перейдет "Лань", то должны понимать, что получить от них деньги будет невозможно. Да и они люди более опытные, и сумеют отличить вас от благородной дамы.
Процесс лечения оказался неожиданно приятным, аккуратные касания нежных ручек девушки сами по себе служили лечением. Алатристе не приминул поставить себе заметку в памяти- по прибытии в Вечный обязательно посетить знаменитые термы этого города. Помимо добывания сведений, там можно будет воспользоваться услугами массажистов.
Но вот рассуждения о напарниках и женщинах прорвали стену невозмутимости воина:
-Простите, доня Морэль, но у нас говорят, если что-то ходит, как утка, плавает, как утка и летает, как утка- то это утка. Или селезень, но суть одна. Ваши поручители,- удалось все же найти слово, дабы не ругаться,-представляют услуги только двух видов специалистов- воров и убийц, а убийца в нашей компании есть. Встречаются еще аферисты, но вы совершенно незнакомы с денежными делами. Значит, вы занимаетесь деликатным изъятием чужого имущества. Надеюсь, вы мастер своего дела, какой кажетесь.-Диего даже загордился собой что сумел не запинаясь произнести столь сложную фразу и понадеялся, что сказал все правильно.
Ручки отдернулись назад, что означало, что лечение окончено. Брави подошел к своему мешку и достал мазь.
-Буду рад вернуть вам услугу, синорина.
Первым делом, было намазано девичье плечо, которое собственно и пострадало. Затем грубые руки прошлись и по старому шраму между лопаток. Видно было, что девушка еще не была знакома с правосудием: кожа на спине оставалось довольно нежной и без следов бича. Но все когда-нибудь случается в первый раз.
-Стрелы, к сожалению, мы сможем раздобыть только в Вечном: я не смогу объяснить карго, зачем мне они нужны, если весь бой я дрался клинками. А про мое знакомство с пиратами, как и о том, что я должен знать о вас, предлагаю поговорить за едой. Скоро должны принести обед, а у меня найдется что к нему добавить, для лучшего усвоения и заживления. -Так говорил лекарь-пьяница в одной комедии, что Диего смотрел много лет тому.

Лечение :

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 4:53 pm

'• Лечение' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 9:39 pm

Про сказанное благородство и не подумала обижаться, что-что, а до знатной особы ей далеко, и она это прекрасно понимала. Дочь торговки рыбой, во всяком случаи не трущобный "мышонок", но и при таком положении - путь не рукой подать. В рабочем квартале хватало и простого люда и того, что жил по замашкам благородства, во всяком случаи, подражал. Взять, к примеру, музыкантов и художников - эти, всегда отличались своим мировоззрением, блуждали где-то в своих мирках, иногда дальше Каэндора.
Девушка приподняла волосы. Дождалась, когда ее плечом займутся. Воровка вздохнула и тут же поморщилась от легкого жжения в области ран.
- Благородство, значит... А вы, синор Диего, попробуйте ударить благородного по пальцу, чем тяжелым, тому, что он изречет, позавидуют обитатели трущоб. И все его благородство ничто иное, - как рамки, которые тщательно ставятся, что-то вроде вашей маски, за которой скрывается обычный человек из плоти и крови.
- Убийство есть убийство, не так ли? За него последует наказание, если виновного найдут. Я не думаю, что люди, которые убивают - лучше тех, что избавляют от причин, за которые могут убить.  - Морэль намекала на кражу монет.
- У каждого из нас свои пути. Кого-то ставят на дорожку, ведут за ручку, обводя мимо ям и оврагов, а кто-то сам идет. Спотыкается, падает и если встает вновь -идет. А если не сможешь встать, то твои проблемы.
- Да, бумаги... я предпочитаю металл.
Настала немая пауза, в которой было отчетливо слышно, как скрипят мачты и легкое потрескивание мокрого дерева. Воровка сжалась, почувствовав грубое прикосновение в области лопаток,  и сразу же изменилась в лице, которое, пожалуй, смогла показать сухому сучку и только.
- А я вот повернулась спиной к человеку, которому поверила, только была это не женщина, - ухмыльнулась воровка. - Впрочем, думаю, что это будет не интересно, - улыбнулась Мара.
Дождалась, пока ее тоже оставят в покое, поторопилась нырнуть назад в рубашку.
- Я не глупа, Диего, о стрелах думаю только по прибытию в Вечный. Эти люди мне максимум продадут один из столовых приборов, да и то - подумают, стоит ли сделка того.
Каюта вновь наполнялась тишиной. Мара решила влезть в свою одежду и вновь вовремя, потому как в двери постучали.
- Синорита, обед.
- Наконец-то! Почему так долго?! Входи! - неожиданно для дочери торговки отрубила Морэль - вживалась в роль.
За дверью помялись, затем приоткрыли и вошли. Торжественно внесли обед, а состоял он из громадных порций: каши, солонины, масла, соленой рыбы,  оливок, вина и чистой воды.
- Что встал? Можешь идти, еще ты мне аппетит испортить пытаешься, как все эти пираты и трупы - нахмурилась воровка.
Человек попятился спиной, затем неловко поклонился и, бросив взгляд на Диего – вышел в двери.
- Обед! – показала Морэль на принесенное. - Прошу к столу.
Сразу же, девушка отвергла рыбу, память ее так мурыжила, что та смотреть на нее  не могла, а вот солонина уже была примечена и сцапана.
- Вино! Вот с него и начнем. К Баатуру принципы. С пиратами я не встречалась до сегодня, стало быть можно и нарушить свои "законы" разок -другой.  

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Корабль   Сб 07 Мар 2015, 10:53 pm

Диего опробовал качество вина и признал его вполне достойным. Правда, усердствовать с ним брави все равно не собирался: пиратская шебека затерялась в морской дали, но это ведь был не последний разбойник в этом мире. Так что он собирался спать в пол-глаза и в пол-уха. Но набить желудок ни один воин не откажется.
-Понимаете, синорина Мара, воин может убивать, не становясь при этом убийцей. Он убивает защищая дом и семью, даже если он сам их не имеет. Нам платят за то, что мы убиваем тез, кто угрожает обычным людям. Да, не все войны, что ведутся это оборона родных домов, но суть их неизменна- защита того, что кажется справедливым людям. Защита родины или веры, идеалов или людей- все это работа воинов. В отличие от убийц, которые не знают ничего, кроме своих желаний. Можете сказать, что мы ничем не отличаемся от простых убийц- тоже убиваем за деньги, но есть отличие. У нас есть цель, и ради достижения этой цели мы пойдем на все. Эта цель- защита людей от...
Воин вспомнил, что он разговаривает с чужаком, поэтому окончание фразы было скомкано.
До ушей брави донеслось какое-то шуршание, и тот вспомнил об "арестованном". Хвала Богам- шляпа не пострадала, и зверенок смог спокойно заняться излюбленным делом- воровством.
Алатристе протянул руку и разрезал одним из своих метательных ножей лимон на две части. Затем выдавил сок в стакан и, с неким удовольствием, выпил. Его взгляд, будто пронзил ставни окна, и ушил куда-то в море. Трудно было понять, что в морской дали навело его на эти мысли, но брави снова заговорил:
-Кражи же... Знаете, синорина, была одна девушка. И на ее родную землю пришла война. И решила она помочь своим войскам. Вот только не умела она ничего, кроме как воровать. Тогда пошла она и украла вражескую казну и привезла ее в свой город. А войска врага, не получив денег, сняли осаду с него. Вот такая история, мне рассказывали о ней люди, достойные доверия.  
Этот длинный рассказ был запит вином. Брави не любил долгие разговоры, но иногда приходилось их вести.
-Пираты же... Доня Морэль, я из Земенского морского полка, охота на них была нашим основным занятием. И был случай, когда я ознакомился с их жизнью... несколько ближе чем я хотел- напрямую на их корабле. Клянусь всеми Богами, это было не самое приятное время в моей жизни.
И еще один глоток вина отправился по назначению. Оливки и каша от него не отставали.
-Но вот если поговорить о вас, синорина. Я не буду расспрашивать вас о прошлом- мы пока не доверяем друг другу, благо был плохой опыт. А вот о своих умениях, хотя бы самое общее можете рассказать. Пригодится, когда будем действовать. Остальное же- какой бы путь ни привел вас на стезю воровства, такие как вы, убили моих родных. Какие бы оправдания вы себе не выдумывали, что бы вы о себе ни думали, пока вы остаетесь на этом пути- вы мой враг. Но пока мы делаем одно дело, вы в безопасности.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Корабль   Пн 09 Мар 2015, 3:45 pm

Крыса сновала по столешнице, недовольно ворча. На своем языке, Анри кричал: кругом вода, опасно, я хочу сбежать. Суетился зверь недолго. Мара схватила бедолагу за шкирку, и переместила в свернутый гнездом плащ.
- Побудь тут.
Девушка подала зверьку кусок рыбы, тот не отказался. На какое-то время, питомец сделался тише воды и ниже травы.
- На мне нет отметин того, что я вор. Но, ты прав.
Воровка не отказалась от вина, а вот есть, что-то не тянуло.
- Срок жизни вора определяет сам вор и его удача. Есть кое-что, что не позволит мне так просто бросить свое ремесло. Я очень хочу жить, Диего. - Мара намекала на то, что при первой же попытке уйти от Пыльной крысы, ее попытаются убить. Никто не оставит в живых человека, который много знает и может говорить.
Мара внимательно рассматривала собеседника, переворачивая сказанное им в голове. Ну, конечно. Воров никто не любит. А с другой стороны, что такое вор? Человек, который забирает то, что ему не принадлежит. Есть еще разбойники, которые забирают то, что им не принадлежит и заодно жизнь человека. Есть попрошайки, которые не хотят работать, есть те, которых не возьмут работать, а есть те, кто не может работать по состоянию здоровья. Убийцы - забирают жизнь. Наемные убийцы - жизнь и плату, насильники работают ради своих прихотей.
"Интересно, как там Дикс?"
- Даже если и так, то, ваших родных убила не моя рука и синор Алатристе, не вправе судить меня за то, что я не совершала. Людей же, промышляющих делами противозаконными - имеет право ненавидеть каждый. Думаешь, я люблю свою работу?
Мара рассмеялась, затем решила помолчать и выпить еще.
- А куда деваться? Да, моя мать и сестры - они еще живы и здоровы. Каэндор мой дом, но в доме, где я родилась, меня не ждет никто. Один раз ты ошибаешься и бац!
Опять настала тишина, в которой слышен был писк крысы, что устраивалась поудобнее в плаще воровки.
- Я неплохо взбираюсь на стены, - сделала Мара голос  тише, точно боясь, что ее могут услышать и в каюту вот-вот нагрянет стража, чтобы поймать, - воровство. Могу взломать замок. Не знаю, какие замки нас ждут в Вечном. Ты можешь мне не доверять, но ни одна моя стрела не была направлена на тебя. Хотя, судно могло тряхнуть, и... удача улыбается, иногда беззубым ртом.
Девушка забралась на кровать с ногами, захватив с собой вина.
- Ненавижу рыбу и кошек.
Она вспомнила прилавок весь в чешуе, вонь от рыбьих голов и крики кошек.
- Зачем тебе лимоны? – улыбнулась воровка.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Корабль   

Корабль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения