ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Казармы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Казармы   Вт 19 Авг 2014, 9:33 pm

Начальник городской стражи:

Гарольд Ласко:

::::::::> Оплата <::::::

ps: игрок вправе сам отыграть полученную работу и прочее. Касаемо оплаты -ГМ бросит в ЛОГ.

Феликс Мардер:

::::::::> Оплата <::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Вс 30 Ноя 2014, 10:30 pm

Главная улица >>>

Давненько Ормо не делал таких пробежек, а сегодня словно открылось второе дыхание – лошадиное, конечно. Конь скакал по улицам Каэндора в сторону магистрата. Эйнар несколько раз останавливал скотину, давая дорогу телегам и людям. В голове кипела мысль о том, что он зря ушел из стражи, что никто не сможет быть лучше его, ведь ни у кого нет столько ненависти к убийцам и ворам – всем тем, кто опускает этот город и играется судьбами честных людей.
Какой-то мальчишка стал начальником, непонятно -  как и кто его посадил,  а такие как Эйнар или Марио вечно остаются в тени.
Ормо заржал, фыркнул недовольно, встал как вкопанный, ударив копытом о землю: они добрались к заданию магистрата.  Скакал конь окольными путями, а если судить правильно, то Ласко должен был показаться тут первым.
Наемник перекинул ногу и ловко спрыгнул с коня, наспех привязал поводья к стойке и, прихрамывая, но достаточно скоро пошел внутрь.
Толпа - опять толпа горожан, минуя которых, хромой человек продрался к двери в казармы. Он надеялся поймать Гарольда, или его ближайших подручный, в крайнем случаи – готов ждать.
Вспоминая глаза женщины и кровь, Эйнар видел свое прошлое: его наставник, а потом смерть за смертью.
Кто-то должен встать на сторону правды, кто-то должен уничтожать зло, а он – Эйнар, работал и знает.
С наемником играли: злоба, надменность, самолюбие, переполняя чащу здравых мыслей человека. Кто посмел бы сказать ему, что именно это не сделало ни его, ни Марио выше?
Эйнар вошел в помещения, прохромав коридор, распахнул двери двумя руками и обернувшись к караульному прогремел:
- Мне нужен Гарольд Ласко.

застал  /нет?
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Казармы   Вс 30 Ноя 2014, 10:30 pm

Пользователь 'Эйнар' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Вт 02 Дек 2014, 12:21 pm

Мужик покачал головой:
- Нет его. Чего врываешься? Дом что ль твой? Еще мебель крушить начни.
Эйнар обернулся, провожая взглядом стражника, покидающего казармы. Обернулся и приметил еще человека.

Феликс все это время наблюдал за вошедшим, очерчивая его глазами. Поймав взгляд, подкинул головой:
- Помощь нужна?
Эйнар потер лоб, глядя в пол.
- А ты кто такой?
Феликс поднял бровь, отложив перо в сторону, приподнял свою тушку со стула, встав возле стола.
- Феликс Мардер, капитан "мечей веры".
- Наемники? - хохотнул Эйнар.
Феликс покачал пальцами: угадал.
- И кого принимаете?
Капитан задрал голову: - умелые воины всегда нужны.
Осмотрев человека, сощурил глаза:
- Хочешь на службу?
Эйнар почесался.
- Возможно. Сейчас мне нужен Гарольд Ласко.

да/нет:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Казармы   Вт 02 Дек 2014, 12:21 pm

Пользователь 'Эйнар' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Казармы   Ср 03 Дек 2014, 10:51 pm

Ласко явился в казармы, громко комментируя работу стражи, размахивая руками и расталкивая попадавшихся на пути.
Молодой человек промчался мимо Эйнара, не заметив того.
- Кто ночью был в районе центра?! Ко мне сюда.
Гарольд сел за стол, вытащил какую-то печать, швырнул ее на стол, огляделся в поисках чернил - не нашел.
- Кто тут ходил?
Наконец заметил постороннего, положил обе руки на поверхность стола.
- Чего тебе надо?
Обращение шло к Эйнару.
За окном было темно, Ласко желал поскорей расправиться с делами, чтобы уйти на покой.
- Кто сегодня патрулирует?
Отозвались откуда-то из коридора:
- Сейчас узнаю.
- Ко мне всех!

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Чт 04 Дек 2014, 1:00 pm

Феликс покачал головой:
- Как видишь, тут только я и стража готовится к смене.
Эйнар взглянул внимательно на  капитана. Лишняя монета ему всегда пригодилась бы, в прочем, они никогда не бывают лишними.
- А давай-ка взглянем, что там за работка у тебя?
Капитан стал рассказывать наемнику о всевозможных вариантах заработка и точках.
- Требуется охрана на склады, хозяева платят за сутки, если ничего не пропало. Ворюги повадились лазать. Могут и убить, но за твою жизнь никто не будет отвечать. Если сопрут чего –с тебя снимут, не получишь заработанных, хоть ночь, хоть две отстоишь, а то и оштрафуют. Тебе сорок процентов заработка, мне все остальное.
- Терпимо, за охрану-то.
Люди беседовали какое-то время и Эйнар пообещал взяться за одну из работенок, после того как Феликс пришлет ему поручение. Капитану необходимо было уточнить какие-то детали.
С грохотом распахнулись двери, в  которые вбежал суетной Ласко.  Промчался мимо, плевать кто тут и чего делают, а Эйнар тем не менее, оставил главу гильдии наемников, потеряв к нему интерес и переключился на молодого всезнайку.
Ласко возмущался, ему что-то не нравилось, к тому же растяпа совсем не беспокоился о сохранности своих собственных вещей. Эйнар не считал стражу тупоголовой, а наоборот. Стражники Каэндора работали на износ, погружаясь в свою работу с головой, их жизни всегда висели на волосках, а понять это - простым жителям было не дано. Все потому что влезть в шкуру законников им не представлялось возможности.
Эйнар услышал вопрос в свою сторону и медленно подошел к столу начальника стражи.
- Смотрю, что стража как всегда в боевой готовности, - хихикнул. – Работу бы мне у вас. Имел сегодня счастье лицезреть свежее тело бедной горожанки. Когда-то я работал на этот город, состоял в стражах, но пришлось уйти. Сейчас же, я хочу вернуться.

работа. вступить в ряды стражи.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Казармы   Чт 04 Дек 2014, 1:00 pm

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Казармы   Вт 09 Дек 2014, 11:35 am

Гарольд Ласко
Ласко скептически осмотрел человека, перекинулся взглядом с капитаном наемников.
- У него спроси, сейчас некому заниматься. Видишь, работы океан. Дня через два приходи, попробуем что-нибудь придумать.
Гарольд прищурился, его лицо поменялось, когда он рассмотрел Эйнара как следует.
- В стражах работал, говоришь? Давно? Не припоминаю тебя.
Вид Эйнара ему не понравился: стражников с такой разбитой рожей хоть и хватало, однако, плодить такие "бандитские" морды ему не хотелось. И потом - старый уже, вот молодого бы взять, легко обучаемого, приставить к кому. А этот еще и хромает.
- Через два дня приходи, - повторил Ласко, - сейчас никак.
Он отвлекся, забывая о человеке, как раз к нему подоспели "подопечные".
- В общем, так, был у Порто - у мясников их. Смотрите сюда. Женщину звали Агнес -  муж опознал. Хотя, такое месиво. Ждала ребенка, которого на месте убийства мы не обнаружили. Было ей тридцать шесть. Ряда зубов не хватало и шрам на бедре - операция. Работала в таверне "Бобер и охотник", там сказали, что не работает пару месяцев как. Раны от ножа нанесены словно второпях, потом он вырезает внутренности и оставляет жертву, забрав с собой часть. У нас убийца завелся. Усилим патрули и в центре охрану. Всем смотреть в оба особенно ночью. Не станет же он нападать на людей днем?
Посмеялся.
- Иди, - махнул рукой на свой малый отряд и те послушно покинули казармы, оставив Ласко с его раздумьями.

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Вт 09 Дек 2014, 11:00 pm

Наемник поглядел в сторону капитана гильдии, на лице брови сошлись, создав человеку гримасу хмурого облака.
- Припомнить могу - память не подводит, - скривился Эйнар.
"А Ласко по уши в работе. Мальчишка рвется, чтобы на его место не присел кто пошустрее".
Мужчина выпрямился, точно столб и тут же покосился на одну ногу:
- Через два дня зайду, стало быть.
Кивнув в жесте "прощайте", наемник захромал к выходу, но не вышел, остановился в дверях, так как пропускал стражников.
Работнички впопыхах окружили Гарольда, создав эффектную охрану важного господина.
"Не понимаю, кто мог посадить этого выскочку!" -бушевало в голове Эйнара.
Он прислушался, улавливая информацию, которую рассказывал своим подчиненным капитан стражи. Запоминал каждое слово, мотая, как говорится на ус.
"Кстати, об усах, - убрать бы надо лицо. Зарос как куст терновника", - провел рукой по бороде и оскалился.
Половину ночи проторчал в казармах, и уже сон как рукой сняло, а вот голод наступал на ребра. Эйнар еще раз оглядел присутствующих в помещении и вышел вон.
Светало. Старик Ормо ждал хозяина, косился, точно был не прочь перекусить им же.
- Ну-ну, старик, сейчас накормим и твое прожорливое брюхо, и брюхо твоего владельца. Да стой ты смирно!
Конь перебирал копытами, в нетерпении и тем самым мешал залезть в седло.
- Какая скотина упрямая, у тебя предки ослами были!
Сесть удалось, похлопав коня по шее, наемник направил к "Бобру и охотнику" - два дела одним махом.

>>> Бобер и охотник
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Пт 16 Янв 2015, 6:17 pm

Подвалы >>>
Как и было обещано Эйнару со слов Ласко, ему выдали робу стражника. Относительно робу: темно-синяя туника  с отличительным знаком стражника в виде двух скрещенных алебард в районе груди. Мужчина нацепил ее поверх своих одежд, скрепив ремнем,  сверху плащ накинул и пошел за стражником заполнять бумаги.
- Первое время я буду тебя  в курс дел вводить. Все приказы Ласко будут через меня до тебя доходить. Зовут меня Сиуль, а для тебя, старший стражник Сиуль. Вот тут роспись твою.
Стражник подал бумагу, для того, чтобы Эйнар ее подписал.
- Роспись, а остальное заполним.
Наемник чиркнул пером, отдал обратно.
- Нус, теперь дальше. Имя?
- Эйнар, - буркнул мужчина.
- Раньше на службе состоял?
- Состоял и был уволен по собственному желанию из рядов.
Сиуль черкнул дальше строчку.
- Были проблемы с законом?
- Нет, - Эйнар закатил глаза, вспоминая свои нелады с законом: малое умолчал, а крупного пока не наблюдалось.
- Лет сколько?
- Тридцать восемь.
Сиуль поглядел на человека: - староват для работы, но что-нибудь подберем. Дальше.
Эйнар наблюдал за тем, как стражник задает ему глупые вопросы, старался отвечать на них четко и своевременно, чтобы поскорей закончить эту дрянь с писаниной. Когда Сиуль счел, что больше вопросов к новоявленному стражнику он не имеет, то отложил бумагу куда-то в стол.
- Ты же пойми, всем одно и тоже приходится заполнять, знаю я, что ты раньше в стражниках ходил и заслуги может хорошие, только все здесь равны. Не ушел бы ты тогда, может на моем месте сейчас сидел бы.
Эйнар скривил рожу, сведя брови к переносице.
- А самому сколько?
- Двадцать три, но возраст в нашем деле не имеет значения, можно всю жизнь овцой прожить, а можно день волком, выйдя живым из смертельного боя, да еще и с опытом сотни.
Шваркнул ящик стола, стражник указал на дверь.
- Туда пойдешь, займешь место.
Наемник молча развернулся, пошел прочь, занимать свою койку.
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Сб 17 Янв 2015, 2:13 pm

День прочь, ночь прошла, а  Эйнар все лежал на своей койке, ожидая, что к нему придет Сиуль, толкнет в бок, сказав о работенке.
Стражники то приходили, то уходили, наемник искоса поглядывал на них. Знакомиться с Эйнаром никто не подходил, да и ему этого не особо и хотелось. Он задремал. Спустя час, его толкнули в бочину.
- Вставай, Сиуль тебя зовет.
Наемник, кряхтя, поднялся с койки, нехотя потянулся. Пошагал к Сиулю на показ.
Старший стражник стоял в коридорах, о чем-то беседовал с группой молодых, отчитывал, вспоминая Ласко и штрафы.
- Старший стражник Сиуль?! Эйнар...
- А, это ты, - отвлекся молодой человек. - Погоди, сейчас закончу.
Эйнар обернулся вокруг своей оси, уперев взор на более интересные цели -щит на стене,в  который были воткнуты пара мечей отполированных так, что свое отражение можно было увидеть.
- У нас убийство нераскрытое! Бои быков, кто там был? Почему патруль не увидел?! - орал Сиуль. - Марш туда, искать, всех расспросить, Ласко в бешенстве.
Пока в бешенстве был только старший стражник, еще немного и топать ногами начнет как девица. Разогнав группу, он, наконец, почтил своим вниманием наемника.
- Ты. Что я хотел? - задумался. - А, вот. У крома убийство произошло, вроде как шлюху убили. Говорят, что не поделила выручку. Направляйся туда, погляди на месте, что к чему.
- А само тело где?
- У Порто уже. На материал отдали. Тебе надо к крому бегом. Ольгердовичам вид из окна испортили. На месте видели мужика и бабу. Лиц не видели, но описать могут. Там сейчас пара наших -  у них подробнее узнаешь. Твоя первая работа в стражах. Считай, что испытание. Пошел работать.
Молодой и самоуверенный старший стражник Сиуль покинул Эйнара, занявшись своими делами. Наемник оценил все сказанное, пошел исполнять работу. Тем более, что за нее должны будут заплатить.
Выйдя во дворы, Эйнар разыскал своего коня. Стрика Ормо вдоволь накормили, отчистили, да и не за его счет, что уже поднимало настроение. Сев на дряхлую скотину, Эйнар двинулся к крому.
Кром >>>
Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Пн 09 Фев 2015, 10:50 pm

Квартал ремесленников >>>

Какой прекрасный день! Хотелось набрать воздуха полной грудью и с силой выдохнуть. Удачная поездка. Стражник был доволен собой как никогда. Предстояла работенка по отлову крыс. Городок погряз в вони из канализации и пора бы сделать его чище. Если подвернулась такая удача - отловить стайку-другую, то надо не медлить. Кто распоряжается всем? Ласко!
К молодому начальнику стражи, наемник относился весьма негативно, о чем каждый раз упоминал, а  в голове крутился водоворот ругательств в его сторону.
Ормо мчал, как мог - с отдышкой не свойственной коню, не разбирая дороги. Если бы не стражник, то конь давно бы пропал. Вторая жизнь животного была насыщенной. Когда-то давно, Ормо был обычным конем, который тянул телегу и когда к старости животное начало сдавать, а владелец мечтал пустить на колбасу, тогда и появился новый владелец.
Коня продали Эйнару. Наемник прибыл в Каэндор после очередного похода, заночевал в "Большой кружке", на ту пору, в той же таверне гулял первый владелец Ормо. Эйнар, после очередной кружки эля подслушал разговор и то, что коня на колбасу мужик пустить желает, а так как наемник давно хотел приобрести лошадь, да все никак не мог наскрести на нее, то тут же вызвался. Сумму за коня естественно сбавили, в счет старости зверя, ну, а сам Ормо, пусть и не показывал своих переживаний, но по глазам было видно -рад, что под седлом очутился. Одно время, скотина ходила, гордо поднимая ноги, чуть заметит издали рабов, что тянули телеги, мол, поглядите на меня!
Последнее время, конь стал сдавать, наемник знал, что Ормо осталось немного, и сам Ормо это понимал.
Верный конь домчал к зданию магистрата довольно быстро и стражник, хромая, уже поднимался по ступеням.
Вошел в казармы, поприветствовал кивком главу гильдии, приметил Ласко и туда подался.
Положив руку на бумаги, которые молодой начальник заполнял, стражник кивком и этого "выскочку" поприветствовал.
Гарольд Ласко
- Чего хочешь? - пропел Ласко.
- Для поимки шайки отряд бы мне, человека четыре.
- О, а где ж я тебе его возьму? - посмеялся Ласко и обернулся поглядеть на капитана, чтобы и тот поржал с запросов.
Эйнар скорчил злое выражение.
- В стражу недобор? Кого-нибудь мне в пару дай.
- Да кого дать-то?! -закипел Ласко. - Поищи кого-нибудь.
- Нет, мне распоряжение нужно!
- Эй? Есть у нас кто свободный? Тут кое-кто хвастается тем, что забьет нам камеры.
Гарольд надул губешки:
- А если ты с пустыми руками возвратишься, то оштрафую. Не отвлекай. Иди, поищи кого-нибудь в пару. Там это - получишь на выходе за работу.

сказителю:

от ГМ:

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Казармы   Ср 25 Фев 2015, 6:22 pm

Эйнар почесывал затылок, прогуливаясь по казармам и как назло пустовало. Стойте. Он шагнул назад, заглянув в проем, обнаружил лежащего на кровати молодого мальчишку.
- Ты кто такой? -задал вопрос стражник.
Мальчишка вскочил на ноги, испугано поглядел на мужчину с белыми волосами, с внушительным шрамом, рассекающим лицо. Туника стражника.
- Мое имя Лино, сер.
Мальчишка топтался на одном месте, словно осел в ожидании тюков, которые на него навешают впервые.
Наемник скептически оглядел стражника, все говорило о том, что пацан тут недавно.
- Почему без работы? - вскинул головой Белый.
- Так я, это, - замялся парень, - мне сказали пол мести.
- Так это-  чисто здесь. Подмел? - спросил Эйнар и не дожидаясь пока из раскрытого рта молодого стражника начнет тянуть сопливый голосок, добавил: - со мной пойдешь. Оружие у тебя есть какое?
Мальчишка, действительно был сопливый, лет эдак четырнадцать на вид и Белый еще раз оценил ущербную работу стражи, что набирают всякого.
- Шевелись! - прикрикнул стражник на молодого.
Оказалось эффективно, сопливый засобирался, залез под одну из коек, достал меч, явно не новый, с виду доставшийся от предков, причем дальних.
- А вас как зовут?
- Эйнар меня зовут. Для тебя синор Эйнар. Хватай свою ржавую железяку и следуй за мной.
Молодой засиял в улыбке, ведь не успел обосноваться в рядах стражи Каэндора, как его уже приметил бывалый воин. Он подхватил меч и поторопился вслед за своим старшим и опытным братом по оружию.
- А куда идем? - раздался молодой голос эхом.
Белый вышагивал по коридором бодрой походкой. Как ручная собачка за ним бежал новобранец,  сжимая трясущимися от эмоций руками меч праотца. Они свернули за угол, направились к выходу. Хромающий наемник ловко проскакал по лестницам вниз, вышел на улицу.
- Разница тебе какая? Сказал за мной, значит за мной.
Сев на коня, что поджидал у входа, Белый показал молодому дарованию, что не развалится -пешком рядом пойдет. Ормо заржал, тряхнув гривой, и лениво пошлепал копытами по улице.
"Ласко сказал, бери кого найдешь? Ну, взял.."
- А давно вы в страже?
- Синор!- заметил Белый.
- Давно вы в стражниках, синор Эйнар?
- Давно. Как тебя там?
- Лино, синор!
- Постараюсь запомнить, - проворчал и добавил шепотом: - кто вас считает...
Оба замолчали, промежуток разбавили ленивые поступи дряхлого коня.

мастеру:

от ГМ:

>>> квартал ремесленников
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Казармы   

Казармы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения