ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Аптечная лавка "Котел Эйриха"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 31 Авг 2014, 11:27 pm

Пройти мимо лавки и не заметить ее - невозможно. Прямо напротив входа повисла массивная вывеска. Именно, что повисла! Яркая реклама болтается на цепи. А вот за цепью не ухаживают и каждый раз, когда с ней играет ветер, та отзывается жутким скрипом. На вывеске изображен котелок с торчащими в разные стороны парой змеиных голов. Если присмотреться, то можно заметить, что вывеска довольна старая, но рисунок и надпись на ней бережно обновляют. В стене дверь, довольно тяжелая на вид, с причудливыми узорами. Пожалуй, слишком много замков и это наталкивает на мысль о том, что за дверью имеется много ценного. Внутри царит полумрак, освещение поддерживается дрожащими огоньками свеч. В потолке имеется люк в форме круга. Люк сделан в виде стеклянного купола собранного из разноцветной мозаики - еще один источник света.  Сразу напротив входа расположился стол хозяина и кресло. Слева стойка, возле которой крутится молодой человек - ученик по имени Отто, на которого постоянно прикрикивает владелец. Ученик немногословен и старается общаться шепотом. Шкафы уставлены колбами, склянками и банками, на стеллажах какие-то свитки, вдоль стен повисли связки сушеных растений, а в самом темном углу спрятался стол на котором развалился перегонный куб.
в лавке производят лекарственные средства, разного рода мази от той или иной болячки, а так же, сам Эйрих может посодействовать за отдельную  высокую плату в создании "иного" зелья.

Эйрих:

Отто:

Услуги лавки:

можно приобрести лекарство.

Дешевые:
(количество бросков дайса лечение в скобках)

настойка 1 карт (ожог 1)
настойка 2 карта (перелом 2 )
настойка 3 карта (кровоточащая рана 3)
бальзам 1 карт 5 рот (ожог 1)
бальзам 2 карта 5 рот (перелом 2)
бальзам 3 карта 5 рот (кровоточащая рана 3)
мазь 1 карт 5 рот (ожог 1)
мазь 2 карта 5 рот (перелом 2)
мазь 3 карта 5 рот (кровоточащая рана 3)
порошки 1 карт (ожог 1)
порошки 2 карта (перелом 2)
порошки 3 карта (кровоточащая рана 3)
снадобье 3 карта (противоядие да/нет)
микстура 1 карт (жаропонижающее да/нет)

Дорогие:
настойка 3 карта (ожог 3)
настойка 4 карта (перелом 4)
настойка 5 карт (кровоточащая рана 5)
бальзам 3 карта 5 рот (ожог 3)
бальзам 4 карта 5 рот (перелом 4)
бальзам 5 карт 5 рот (кровоточащая рана 4)
мазь 3 карта 5 рот (ожог 3)
мазь 4 карта 5 рот (перелом 4)
мазь 5 карт 5 рот (кровоточащая рана 5)
порошки 3 карта (ожог 3)
порошки 4 карта (перелом 4)
порошки 5 карт (кровоточащая рана 5)
снадобье 5 карт (противоядие 2 да/нет)
микстура 3 карта (жаропонижающее 2 да/нет)

Травы - договорная цена (бросок числового).
Так же, в лавке можно приобрести мелкий алхимический инструмент и расходные материалы вроде разного рода склянок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Чт 19 Фев 2015, 10:30 pm

Вышли и тут же дождь. Мара получше натянула капюшон, в предвкушении быть промокшей до нитки.
- Прекрасная погодка для прогулок, - заметила она, явно съязвив, дополняя все мимолетной улыбкой более подходящей на оскал лисы.
Пришлось скакать по лужам, старательно обходить те, что было возможно обойти. Одна польза от дождя - не многолюдно, даже стража предпочла скрыться где-то под навесами и оттуда нести свой караул.
Воровка ловко скользила вдоль луж, периодически пронизывая себя сквозь спешащих и не разбирающих дороги намокших людей. Она оглядывалась, проверяя, не идет ли за ней хвост? Слежки не было, да и подозрительных мордашек не мелькало.
"Мерзкая-мерзкая погода, бррр!"
Крыса почуяла сырость, ощерилась, утопив свою толстую тушку глубже в тепло.
"Как удачно пристроились благородные синоры в своих роскошных убежищах. А может быть Дикс прав и стоило найти себе какого-нибудь сына булочника? Сидела бы сейчас на теплой кроватке и трескала хлеб. Ну, да, раздуло бы саму как булочку, да и скорее всего, уже бы и детей целый выводок как... Нет, нам такого не надо. Во всяком случаи, пока что".

Котел Эйриха заманивал гостей скрипучей вывеской на цепи, которая покачивалась, склонившись на один бок от старости. Под навесом лавки уже столпились горожане, что-то обсуждали и сплетничали. Мара прикрыла нос и рот рукой, показывая, что замерзла, в самом деле - прячась от любопытных глаз. А глаза могли быть действительно любопытны: девушка, которая скачет по лужам с прикрепленным к поясу арбалетом и мужчина, который совершенно не вписывается в дополнение к образу.
Промокших людей все же обдали внимательными взглядами. Девушка шмыгнула в двери и тут же стала стряхивать с себя воду.
- Бррр, ну и погодка.
Эйрих
Владелец приподнял голову, взглянул на вошедших и тут же голову опустил, затем неожиданно гаркнул: - Отто! Убери воду с пола, тут опять наследили! - и немного тише добавил что-то ругательное.
Эйрих был сухим человеком, надменным, а потому его не переваривали горожане, а тот между тем знал, что они к нему поползут в любом случаи на коленях, когда петух клюнет.
- Что вы хотели, молодые люди? – сказал, не отрываясь от своего занятия, - Отто! Где тебя носит нелегкая?!
Отто
На зов прискакал молодой человек с тряпкой, рухнул прямо под ноги Маре и принялся вытирать пол.  Воровка отступила, стараясь не мешать.
Мара было раскрыла рот, но тут же вспомнила, что и так слишком много умничает и делать этого не стоит часто, потому обернулась на спутника и вопросительно поглядела на него.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Сб 21 Фев 2015, 11:19 am

Апельсиновый двор

Алатристе любил дождь. Конечно не потому, что ему нравились мокрые ноги, грязная одежда и пропитавшаяся водой каша. А все это было обязательной компанией дождю на поле сражения. Но вот было одно преимущество, которое искупало все эти недостатки с лихвой. Дождь приносил с собой воду. Понять какое счастье вода может только тот, кто несколько дней не имел капли воды во рту. Тогда предатель отравил замковый колодец, а путь к реке был отрезан большим вражеским отрядом. И трое суток морской полк дрался в окружении, мучимый жаждой и голодом. Они даже ходили на вылазки, пытаясь отбить обоз или принести хоть бочонок воды в крепость- напоить раненых, но их отбили. И вот когда ослабевшие, но не сдающиеся бойцы, приготовились идти в последний бой- пошел дождь. А еще через день на горизонте показались паруса военных галер. Это шло подкрепление. Но никогда теперь Диего не забудет вкуса того глотка дождевой воды.
-Прекрасная погода для прогулок,-  съязвила девчонка, прыгая по лужам. Брави улыбнулся в своих мыслях, сохраняя спокойствие на лице. Правда, особых усилий ему прилагать не приходилось: в сырую погоду старые раны начинали сильнее ныть, а тут к ним еще и свежие добавились.
Улицы пустовали: горожане предпочитали отсиживаться под крышей и только те, кому некуда было идти или у кого были дела, украшали своими лицами и телами город. Хотя для этой странной пары пустые улицы были полезны: брави не боялся стражников, но вот его спутница была рада избежать их назойливого внимания.
Вывеска лавки болталась на ветру, указывая верное направление, хотя кто-то, а брави прекрасно знали к ней путь. Эйрих щедро платил за некоторые, очень специфические, компоненты в свои зелья, а некоторые очень возражали, когда эти самые компоненты из них добывались. Франциско после одного такого похода неделю провалялся с отбитыми ребрами: вепрь не захотел по доброй воле отдавать желчный пузырь. Зато снадобья у алхимика были высшего уровня.
Выслушав обычные ругательства Эйриха на бестолкового ученика, Алатристе приступил к делу:
-Мессер, нужны вашу чудодейственные снадобья. Три бальзама по пять  карт, мази, тоже три по пять и порошок со снадобьем. И все это же, только простого образца.
-О, у вас намечается интересное дело, уважаемый? Молчу- молчу, как утка под маринадом. Отто, неси заказ. А, синорина чего пожелает?
Алатристе с трудом дождался возвращения мальчишки и, с молчаливого согласия Эйриха, отправился в боковую комнатушку, где начал обрабатывать раны.

ГМ:

Лечение:

запрос обработан, ГМ

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Сб 21 Фев 2015, 11:19 am

Пользователь 'Диего Алатристе' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Лечение' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 22 Фев 2015, 12:57 am

Мара отступала, глядя как Отто моет пол, старательно трет его до дыр. Мда, вот у порога точно скоро будет дырка, воровка поглядела на Эйриха - старикашка случаем не родственник ростовщику? Что-то в нем было от первого. Бедолага Отто выпрямился и умчался по приказы Эйриха за заказом спутника Мары.
Когда Диего исчез в небольшой комнатке, а хозяин лавки поинтересовался у воровки, что же ей нужно, вот тогда девушка и начала присматривать и себе чего.
"До этого ничем из подобного не пользовалась."
Последний раз, когда воровка оказалась на попечении лекарств, было тогда, когда ей всадили нож между лопаток.
Мара поднесла руку ко рту, прищурилась, рассматривая большое разнообразие склянок.
- Вот эта может вылечить от яда?
Эйрих
Эйрих набрал воздуха:
- Дорогая моя, вы смеете сомневаться в моих микстурах?! Не лучше ли пойти к этим Порто?!
Воровка вытаращила глаза, приоткрыла рот:
- Просто уточняла. Правильно?
- А.. Да... Это противоядие. Могу предложить отличную мазь. Вот эту, к примеру. Мало того, что подживляет, да еще и боль снимает.
- Неплохо.
Мара задумалась, поднеся руку к подбородку: - В таком случаи, я возьму пару противоядий, те, что по 5 карт, пару мазей от перелома за 4 карта и 5 рот, ну и  4 настойки по 5 карт от ран.
- Отто! -завопил хозяин лавки, и Мара почувствовала, как крыса вжалась ей в шею, дрожит.
Молодой человек пришел быстро, принес все, что девушка просила.
для ГМ:

сделал, ГМ

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 22 Фев 2015, 11:39 am

Как бы ни кляли Эйриха за скупость и отвратный характер, но таланта алхимика у него нельзя было отнять. Боль понемногу отступала, Алатристе чувствовал, как мышцы наливаются силой, начали просыпаться желания. Так всегда бывает после тяжелых ран- хочется есть и выпить.
От таких желаний отказываться никогда не следует. Это не азарт или похоть, которые могут привести к неприятностям. Сколько хороших бойцов близко познакомились с пеньковой подругой из- за подпиленной кости или потисканной фермерши. А вот сытная еда и добрая выпивка несут за собой лишь добро.
Диего вышел из комнатки и внимательно оглядел лавку. Он успел заметить, как девушка прятала какие-то склянки и обрадовался: значит не придется тратить на нее свои снадобья. В Вечном будет трудно пополнить их запасы.
-Синорина, если вы закончили с покупками, то нам надо идти. Мессер, мое почтение. Если у вас есть новые заказы, то вы знаете к кому обратиться.
И не ожидая согласия, брави вышел на улицу. Маска вновь заняла свое место на его лице. Он снова был собой- человеком с клинком в руке и сталью в сердце.

Ярмарочная площадь

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 22 Фев 2015, 3:31 pm

Мара сложила все приобретенное в один из мешков, перекинула через плечо. Подоспел напарник. Воровка окинула взглядом лавку, осмотрев товар Эйриха.
Кроме монет, тут было чем поживиться. Лекарства всегда пригодились бы, а еще лучше, если такие лекарства продать. Чудодейственные мази из "котла" можно было бы продать по более привлекательной цене всем нуждающимся. Мара задумалась, однако, голос Диего вырвал из размышлений.
- Идем-идем, - протянула воровка, зацепившись взглядом за закрытую дверцу, в которой Эйрих явно хранил нечто особенное.
Вышла следом за напарником, обрадовавшись тому, что тех людей под навесом уже не было - дождь закончился.
"Надо будет заглянуть в котел, как-нибудь ночью, а сперва, понаблюдать за его работниками. Этот Отто молчаливый, словно язык откусил".
Она сохранила в памяти планировку, запомнила замок на двери, даже неприметное окошко. Эйрих, хоть и не пронзал взглядом посетителей, но успел запомниться воровке как человек, который прекрасно следит за движением, звуками и голосами.
Впереди маячила спина Диего, которому явно полегчало. Бодрой походкой они шли по направлению к ярмарочной площади и Мара не дожидаясь совета, закрыла лицо повязкой, получше утопив себя в тени капюшона; опустив взгляд себе под ноги.

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Сб 07 Мар 2015, 7:28 pm

Главная улица

Танис закрыла глаза, губы слегка дрогнули, все так же оставаясь спиной к Маргарите и учителю, она пыталась схватить тончайшие ниточки воспоминаний дома, но те ускользали от нее.
«Не верит, что останки так просто сдались, потому решил наложить защиту? Почему я так не сделала?»
Стены, пол и мебель - шептали свои истории, отражая голоса давно ушедшие. Танис будто видела эту жизнь, разрисовывая в разуме нечеткую картинку, где люди – тени. Тысячи прикосновений и шепот стен, смех и плачи, крики и стоны. Будто что-то рвется из стен, бьет в них кулаком, а затем, все ушло, и осталась только пустота и пыль, которую смахивала служанка.

Глава дома отказался от предложенного, и это не удивило девушку. Магесса шагнула молча за ним, спускаясь по широкой лестнице. В просторных залах раздавалось эхо голосов и шелест одежд.
Женщина - хозяйка дома, была под впечатлением от работы, проделанной магами, больше всего, ее покорила работа главы Андростратос, Маргарита словно пылала. В ней сочетались и страх и восхищение. Пугала ее неведомая  людьми сила – сила Танатоса. Тонкое присутствие магии, а точнее ее остатки. Никто из них не могу понять, что такое мана, даже если маги начнут объяснять - не поймут. Магесса вышагивала своей коронной плавной походкой, словно плыла. Тонкое платье ловило свет, отражаясь сотнями искорок и издали, можно было подумать, будто его сшили из серебристых ниточек.
Кривой жест ускользнул от Танис, а в ее руки лег мешочек, и девушка мгновенно сжала кулачок с увесистым содержимым. Маргарита не разговаривала с ней, предпочтение, отдав Ставросу, но и это магесса могла понять. Сейчас решает глава и небрежно высказанное слово, может навредить семье.
Вышла она следом за учителем, однако, когда оба добрались до кареты, Ставрос пропустил ее вперед.
Танис тут же прижалась к углу, ведь на улицу уже светало и лучи солнца, торопились согреть все живое.
Раздался удар хлыста и колеса покатились по улице, а кони принялись молотить копытами пыль.
«Почему к алхимику?» – задалась вопросом магесса, но не посмела уточнять. Значит, так было надо.
Молчание нависало и давило, она начинала слышать стук сердец и чувствовать тяжелый взгляд учителя. Пусть Танис сама была не лишена тяжелого взгляда, она не могла смотреть ему в глаза и не почувствовать страх и в большей мере от того, что чувствовала свою вину.
– Я должна была взять оружие, - внезапно разорвал тихий голос ученицы напряженную обстановку, - простите, кириос. В прошлый раз, я не почувствовала здесь силы и мне показалось... я должна была предугадать любой исход.

Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 08 Мар 2015, 4:54 pm

Главная улица

Карета черного цвета быстро мчалась. Двойка вороных, нещадно подгоняемая возницей, спешила доставить знатных господ в алхимическую лавку. Много перепуганных людей в этот едва разгоревшийся день чуть не расстались с жизнью, уступая дорогу экипажу. Благо извозчик не даром ел свой хлеб – его пронзительный голос всегда успевал предупредить расторопных жителей о своем появлении. А что до нерасторопных… впрочем, такие выживали довольно редко. В городе, где воры, убийцы, болезни или иная напасть сводит в могилу, не слишком хватятся нескольких людей, коим не посчастливилось вовремя убраться с дороги.
Солнце настырно пыталось протиснуться между занавесями. Неважно, что они были наглухо закрыты, а для пущей надежности еще и привязаны. Хотя, заметить напрасные старания светила можно было бы лишь в том случае, если погасить светильники. А это не произойдет. Ведь именно они освещали экипаж. Равно, как и маски, скрывающие лица магов, сидящих друг против друга.
Одним из них был Ставрос Андростратос. Он сидел, сжимая затянутыми в черные перчатки руками трость. Сидел и наблюдал за своей ученицей, то бишь за вторым магом в карете.
Он вспоминал почему решил взять ее в обучение. Прокручивал в голове недавнюю работу и анализировал. Ход его мыслей был оборван словами ученицы, на что он ответил:
– Чушь, – синие глаза пронзали слегка изумленную девушку, – невозможно подготовиться ко всему.
– Ты знаешь почему я так часто ношу доспехи? Почему не покидаю Эшер без клинков?
– Танис молчала. – Не потому, что я рассчитываю, что на меня нападут или я встречу обезумевшую нежить. Но я знаю, что в любой ситуации смогу воспользоваться своей защитой и оружием. Равно, как и сегодня...
– Не буду заставлять тебя носить доспехи, нет. Но,
– тяжелый взгляд вновь опустился на девушку, а голос звенел сталью, – оружие отныне станет неотъемлемой частью твоего гардероба. Можешь сама выбрать. Я бы рекомендовал два кинжала, хотя может подойти и узкий короткий меч.
– А теперь о деле,
– тон старика перестал быть сухим, – как только мы вернемся в Эшер, я жду от тебя полный отчет и записи в архив дел. Надеюсь, ты отлично проведешь время в подземельях в обществе нашего архивариуса.
Карета остановилась, маг открыл дверцу и поспешил ее покинуть, попутно подав руку ученице. Они шли залитой улицей, кишащей людьми. Несмотря на кучу забот и дел, никто не посмел преградить дорогу магам в масках. Воистину огромный ужас вселяли истинные служители смерти.
Уже подойдя к двери, Ставрос решил объяснить причину их визита:
– Сегодня нам повезло остаться целыми, но в другой раз все может сложиться иначе… Поэтому мы исправим мою ошибку и прикупим кое-что, способное в нужный момент спасти жизнь.
Тяжелая дверь открылась, впуская в большую комнату, заставленную склянками, колбами и прочей алхимической утварью, знатных господ. Здесь пахло серой и сожжённым фосфором, хорошо, что посетители зашли ненадолго.
– Приветствую, маэстро Эйрих, – громко сказал старик, подойдя к стойке.
– Куда подевалось это подобие ученика?! – возмущался мастер, которого отвлекли от работы над очередными формулами. – Здравствуйте… – начал было хозяин лавки, но внезапно запнулся. – Ваша милость, миледи, чем обязан вашему визиту, надеюсь вы ничего потустороннего не обнаружили? – человек за стойкой поклонился.
– Боюсь, это, – трость черного дерева описала дугу, указывая на реактивы, – единственный дом, который сразу оповестил бы о наличии духов. Но все тихо, а значит, я пришел всего лишь купить лекарств.
– Что будет угодно, вашей милости и вам, миледи? – химик вновь поклонился.
– Нам нужны средства, помогающие при ранениях. И еще, – старик указал на свой плащ, где виднелась прореха, – один нерадивый скелет не хотел сдаваться без боя, нету на примете, мастера, который бы смог это исправить?

Да/Нет:

ГМ:

(сделано, ГМ)

Vis pacem para bellum.
Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 08 Мар 2015, 4:54 pm

Пользователь 'Ставрос Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вт 10 Мар 2015, 12:41 pm

Карету качало из стороны в сторону, тому виной разбитые дороги Каэндора, подобные незаживающей ране; не успевает эта рана затянуться, как ее коснется сотни ног горожан, бесконечные экипажи и дождь.
Лишь услышав голос учителя, Танис вздрогнула, будто ощутив удар трости, что тот сжимал в руке.
Скрывая лицо под маской, магесса, скрывала и свои эмоции. Окружение Эшера привыкло к ее хладнокровию, в самом же деле, под маской скрывалась девушка, которая была живее живых.
А ведь он был прав, нельзя быть готовым ко всему и даже духи не подскажут, где упасть так, чтобы не было больно. Она так стремилась к полной отдаче Танатосу, который оберегает дом и его обитателей, что совершенно перестала заботиться о своей защите. Уповая на Бога, не стоит пренебрегать и подстраховкой. Наряды девушки всегда просторны, позволяли силе скользить вокруг, она лучше ощущала присутствие Божественного влияния.
По молчанию ученицы, Ставрос должен был понять, что она полностью согласна с замечаниями, как и согласна, провести время в компании архивариуса. Со стороны Танис - это означало провести день в раздумьях о том, что приключилось, еще раз пережить минувшее, а еще - книги, которые будут мимолетным отвлечением.
Карета остановилась, раздалось фырканье лошади, а значит, пора выходить.
Приняв руку учителя, магесса покинула экипаж.
Как и положено - жизнь в городе кипела, нескончаемые потоки горожан суетливо спешащих по делам, но расступаясь, при виде представителей одной из правящих семей. Танис придерживала рукой маску, опасаясь, что та упадет и лицо ее станет терзать солнечный свет. Узкая дорожка, но хотя бы здесь она была вымощена неровным камнем, да грязи было не так много и были врезанные в нее металлические решетки, ведущие к стокам. Наступая на одну из таких, Андростратос ощутила чье-то дыхание. Может то была крыса, а может...
Магесса остановилась, обернулась назад, прижимая к груди плащ; постаралась рассмотреть нечто. Всего лишь решетка, за которой тьма и только.

Впереди показалась дверь, над которой нависала увесистая вывеска с изображением котла и парой змеиных голов, торчащих в разные стороны. Конечно, змеи, а стало быть, вот она аптечная лавка Эйриха. Ее было не возможно не заметить, даже сейчас возле дверей "Котла" собрались жаждущие получить лекарства. Часть горожан, которые не имели возможности приобрести то или иное снадобье, тянули грязные руки, вымаливая всем своим видом помочь, кто, чем может. У Танис это вызвало отвращение. Грязное общество попрошаек, что не хотят работать. Ведь кто им запретит устроиться к тому или иному хозяину и получать свои гроши?
Несомненно, магов боялись везде, опасаясь наложения проклятий, возле дверей расступились, кто-то даже склонился почтительно, а лишь закрылась дверь за вошедшими господами, началось суетливое перешептывание.
Эйриха тут же поприветствовал Стварос и выглядело это точно два очень близких друга встретились.
Аптекарь посмотрел по сторонам, легким поклоном почтения поприветствовал магессу, которая поступила так же.
Пока учитель выбирал снадобья, а очередь Танис еще не наступила, можно было рассмотреть лавку и тут же на глаза попался скелет человека в углу. Разбираться в причинах смерти костей не было необходимости. Девушка, шелестя туникой, шагнула к полкам, принявшись рассматривать их. Останки кошки, с широко оскалившейся пастью и белесыми зубами. Пустые глазницы зверька уставились на Андростратос, а сам скелет выгибал спину, предупреждая  «не трогай меня». Глаза в банке, хвосты и языки, змеиные голову, замаринованные в жидкости, судя по пыли – давно к ним не прикасались.

Из дверей вышел молодой человек и ту же уставился на Танис. Глаза юношу постепенно увеличились в размерах, зрачки буквально заполняли радужку собой.
«Испугался или впервые в жизни видит маску?»
Андростратос решила не смущать человека, брезгливо отвернулась и плавной походкой вернулась к учителю, оставив легкий ветерок и шлейф из аромата благородных масел.
– О, ваша милость, - поклонился Эйрих, - даже представить не могу, кто же сможет взяться за искусную работу. Ведь починить одежды Ваши может лишь рука наилучшего из мастеров.
Кириос, - поклонилась девушка, выступив вперед, получая свою очередь; встав напротив глаз аптекаря.
Старик со всеми признаками надменности, смотрел в глаза маске, не отрываясь, ожидая, когда тихий голос магессы продолжит начатую беседу.
– Какой интересный зверь у Вас на полке. Он может стать охраной Вам, или целой проблемой, - зазвучал приятный голос, от которого веяло покоем служительницы Танатоса.
Эйрих повернулся к скелету кошки, что выгибался в ужасе.  
– Пока он не беспокоит меня и моих посетителей, - начал было аптекарь, затем, понял, что сказанное могут расценить как грубость, исправился: – но, Вам удалось меня насторожить. Смею ли я просить Вас об услуге? Лишь Вашей семье известно то, что скрывают мертвые.
– Я наложу печать, маэстро Эйрих.
Аптекарь сузил глаза, рассматривая ледяной взгляд маски и промолчал.
– Я бы хотела приобрести у Вас несколько средств: от ожога в первую очередь, от переломов и кровоточащих.
– Отто! – вскрикнул Эйрих, - немедленно ко мне! Чего ты там стоишь?!
А ведь и правда, с тех пор, как молодой человек взглянул на Танис, словно в камень превратился, оставшись возле двери.
– Я все слышал, маэстро, сею секунду, все будет стоять на столе.
– Дрянной мальчишка, вечно где-то летает, - махнул рукой Эйрих, - простите его, он еще очень юн и глуп.
Отто исполнил обещанное и все, что было обозначено к покупкам – встало на прилавок аптекаря, бережно упакованное.
Андростратос взглянула на железную маску главы, затем на Эйриха, тот будто растерялся.
– Маэстро, знаете ли Вы того, кто смог бы взяться за работу? Будьте уверены, все прочее решать только нам.

покупка лекарств:

да/нет:

(сделано, ГМ)

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вт 10 Мар 2015, 12:41 pm

Пользователь 'Танис Андростратос' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'• Да/нет' :
Посмотреть профиль
Ставрос Андростратос

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Пт 13 Мар 2015, 1:50 am

Получив отрицательный ответ, Ставрос на мгновение умолк, обдумывая как бы разговорить Эйриха – и даже если потребность в портном была не так велика, он не привык отступать. В это же время, покинув общество слегка ошеломленного ученика хозяина лавки, к стойке подошла девушка в маске. Воспользовавшись молчанием учителя, она присоединилась к беседе. Танис быстро перевела разговор в нужное русло. Старый маг оценил способность ученицы быстро схватывать суть проблемы и находить решение.
«Пожалуй, эти ее качества мне еще пригодятся», – размышлял он, слушая как магесса рассказывала о возможной угрозе со стороны останков. Как ни крути такие предметы, хоть и не приносят особой пользы, в подобных заведениях довольно часты. Но вместе с тем, эти части обстановки могут навести страх не только на возможных посетителей, но и на самих владельцев. Особенно в обществе магов, служащих Танатосу.
Впрочем, обладательница холодной маски с не менее холодной выдержкой быстро успокоила Эйриха. Тому вновь вернулось надменное выражение собственного превосходства, скрываемое, но ровно на столько, на сколько этого требовал этикет. Сделав свой заказ, она, как и ее учитель, ждала, пока вечно попрекаемый, но не менее способный, ученик не принес все, что от того требовалось. Как всегда, алхимик не преминул воспользоваться случаем:
– Отто! – вскричал он. – Сегодня бы мог хоть двигаться быстрее, негодяй ты эдакий. Не видишь, что покупатели у нас важные. Или ты на столько испуган, что остатки растерял почтения? – бедняга склонил голову и произнес:
– Как будет угодно, маэстро…
Подождав, пока парень отойдет вглубь помещения – подальше от служителей смерти и своего не в меру доброго учителя – Танис вновь попыталась разговорить Эйриха. Услышав ее слова, Маэстро протянул руку к подбородку и несколько капель хмуро смотрел прямо на маску магессы, будто обдумывая нечто. В едины миг к нему вернулось прежнее выражение скрываемой надменности и, как ни странно – улыбка:
– Знаете, все же есть один человек, который мог бы взяться за эту работу. Зовут его Эдмон Сантье. Работает неподалеку. Пару раз я у него чинил кое-какие вещи. Лавка его называется… Хм, кажется "Стежок к стежку", да именно так!
– Благодарю, маэстро. Думаю, предложенный мастер, нам подойдет. – Ставрос кивнул.
– И еще, пожалуй, я закажу у тебя еще партию натронной селитры, – брови удивленного Эйриха взлетели вверх.
– Но последняя была доставлена в замок месяц назад! Вы верно решили утопить Каэндор в стекле, ваша милость, – нашелся алхимик. – Но конечно, я доставлю вам все как можно быстрее, – последовал поклон.
– Благодарю, как только я прибуду в Эшер, распоряжусь об выдачи задатка. – старый маг уже собрался уходить, в последний раз окинул взглядом помещение, упорядоченное по принципу хаоса и сказал:
– До встречи, Эйрих.
– Ваша милость, миледи, – владелец лавки склонился в прощальном поклоне. Не успели еще маги уйти, как услышали его пронзительный голос:
– Отто, немедленно отправляйся на склад и начинай подготовку к отправке селитры. Что значит какой?! Конечно натронной! Я тебя!..
Учитель и ученик покинули лавку и направились к карете. Это, однако не спасло их от громких криков нерадивого маэстро. Люди вновь расступились, то ли пред магами, то ли услышав шум из-за закрытых дверей. Даже грязь – явление вполне обычное на многих дорогах города – не замедлила их продвижение и вскоре показалась черная карета.
Кучер поспешил отворить искусно отделанную дверцу перед хозяевами. Старик пропустил ученицу и приказал доставить их в лавку портного, чем весьма удивил своего слугу. К счастью подобного рода вещи не сильно волновали мага. К тому же слуги привыкли беспрекословно повиноваться воле своего правителя. А посему, несмотря на удивление возница быстро занял свое место и экипаж двинулся в путь. Через некоторое время учитель решил обратиться к Танис:
– Танис, у тебя талант дипломата! – скривился в усмешке Ставрос.
«Твое удивление можно увидеть даже при свете свеч и в маске, ученица» , – реакция девушки была ожидаема, но вместе с тем вовсе не разочаровала старика.
«Посмотрим достаточно ли у тебя выдержки» , – промелькнула мысль в его голове; вслух же он произнес:
– Обрадую тебя, вскоре тебе придется посетить заседание Магистрата. Вспомнишь немного о своих обязанностях. Не удивляйся, у меня есть кое-какие планы, а ты чудесно сыграешь роль моего представителя в этом рассаднике бюрократизма нашего славного города…
Оставив девушке возможность поразмыслить о сказанном, Ставрос откинулся на спинку мягкого сиденья и отложив трость в сторону погрузился в свои мысли.
Карета, ведомая умелой рукой, неслась с огромной скоростью, вновь угрожая лишить жизни одного из граждан великого Каэндора.

Лавка "Стежок к стежку"

Vis pacem para bellum.
Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Пт 13 Мар 2015, 2:54 pm

Ученик Эйриха был нерасторопен, и как уже успела убедиться Танис – рассеян.  Пока этот Отто скрылся, сам маэстро всерьез задумался. Магесса не сводила взгляда с его лица, которое менялось то на задумчивое, то надменное, то вопросительное. Эйрих старательно перебирал всех мастеров и отбирал лучших. Отношения в городе складывались таким образом, что маленькая оплошность в беседе могла сулить человеку гонение всей его семьи и поколения. Если Эйрих назовет имя человека, чье мастерство прихрамывает, то маги Андростратос могут воспринять это как дурной жест, а маэстро в грязь лицом пасть не может. Не может, потому что он лучший и единственный в своем роде и аптека его пользуется спросом. Ни в одну из конкурирующих не ходили маги семей – он знал и был уверен, как был уверен и  в том, что его препараты лучшие во всем Каэндоре.
Андростратос давила взглядом, ожидая ответа, и, задумавшийся, старик ответил. Инициативу разговора перехватил глава дома и теперь, ученица отступила назад, позволяя ему продолжать.
Пока учитель вел беседу с хозяином лавки, Танис вернулась к зверю, что предупреждал его не трогать.
Девушка осторожно поднесла руку к черепу, провела по пожелтевшей кости и что-то шепнула. Слева раздался звук падений стекла. Звоном наполнилось помещение лавки. Магесса обернулась и увидела замершего в оцепенении Отто. Ученик аптекаря все же ожил, упав на колени, стал подбирать осколки. Ни на звон стекла, ни на возню внимания не обратили .
Андростратос вернулась к причудливой позе останков кошки и продолжала шептать, водя рукой в области лобной кости.

Шуршание туники и звон медных колец  означали, что Танис возвращается. Девушка встала возле Ставроса, храня молчание.
Эйрих, сперва, попрощался с представителями Андростратос, затем задумался, почему до встречи? Что-то не так с его лавкой может? Его насторожило сказанное о скелете кошки ранее, и он обернулся посмотреть на него.
По полу ползал Отто, в нелепой позе подбирая остатки от колбы и подтирая разлитую жидкость.
– Она вас не побеспокоит, - тихо сказала Танис, перед тем, как покинуть лавку аптекаря.
Эйрих тут же пристал к ученику.
Неторопливо, магесса следовала за учителем до кареты, где Ставрос пропустил ее вперед себя.  
Магесса села на свое привычное место, а глава дома немного задержался, отдавая распоряжения кучеру.
Наконец, Ставрос сел напротив, и карета тронулась с места.
Как истинная представительница своего народа, Андростратос не нервничала в компании своих, исключением являлся лишь глава дома, который словно подавлял одним лишь своим присутствием. Может быть, тому виной была маска некроманта, которая скрывала лицо и эмоции человека.  Никто и никогда несмел, обсуждать состояние главы дома, что он делает, что испытывает, но каждый знал, что любое действие Ставроса отразиться на всех.
Каждый раз Танис вздрагивала, слыша голос учителя.
«Хотя бы это – подумала она, – не разочаровала».
Девушка посмотрела в глазницы маске Ставроса, встретившись взглядом и обнаружив, что голубые глаза главы дома весьма живо выглядят.
Развлекать адепта болтовнёй, чтобы не скучать  в поездке – скверное дело, которое сам глава не одобрит и, конечно же, ее интересовало, зачем учителю селитра?
Она была удивлена услышав о предстоящем и здесь уже смолчать нельзя было.
– Кириос,  это большая ответственность.
Она задумалась и вовремя остановила себя от фраз вроде: я могу не справиться, я могу подвести, вы не боитесь?
– Я приложу все усилия к тому, чтобы дом Андростратос и дальше преумножал свою репутацию. – И добавила: – я Вас не подведу.
Ледяное спокойствие Танис нарушалось приливом положительных эмоций, от которых руки начали теплеть. Она перекрыла свои ошибки весом из удачно сложившихся ситуаций. Удача была на ее стороне, во всяком случаи сегодня.
Ставрос предпочел выпасть из беседы и дождаться окончания  поездки, магесса поступила точно так же. Коснувшись мягкой спинки, она повернула голову к темному стеклу и молча уставилась в окно, за которым доносились голоса горожан и обычный шум города.

Посмотреть профиль
Реми Эвра

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   Вс 12 Апр 2015, 9:30 pm

Прогуливаясь вдоль улочек, Эвра приглядывался к возможной работенке. Он поглядывал на прилавки, обращая внимание на поведение владельцев. Если человек начинал нервничать и поглядывать в надежде в толпу, то явно ему было нужно куда-то отбежать и за прилавком оставить некого. Несколько раз, Реми подумывал подойти и предложить свои услуги, но его останавливала мысль о более крупной наживе. Что-то он еще хотел сделать. По плану шло еще несколько неотложных дел, например - цветы и мазь! Да, точно! Именно за мазью и следует отправиться.
«Хорек» завернул на одну из улочек, что облюбовали аптекари. Множество лавочек с громкими названиями большей частью служили лишь пестротой, сам Реми знал, где можно раздобыть дельные порошки и мази.
За неприглядной вывеской болтающейся на честном слове владельца, скрывалась известная лавка аптекаря с причудливым акцентом. Имя его было Эйрих. Реми приходилось бывать у него ранее, с человеком тот был знаком, а вот сам старый аптекарь вряд ли помнил каждого в лицо.
Звон привлек владельца и устремил презрительный взгляд на улыбающегося человека.
— Доброго вам дня, синьор Эйрих, - поклонился почтительно Реми.
Старик за своим прилавком бросил головой, пренебрежительно приветствуя очередного нуждающегося в его услугах.
— Уважаемый маэстро, не соблаговолите ли вы показать мне одну из тех чудесных мазей, что так расхваливают люди, которым они помогают. Конкретно, меня интересует мазь от болей в спине.
Хорек еще раз поклонился.
Эйрих
— Эй, Отто! Покажи этому синьору мазь от болей!
Не успел владелец аптечной лавки позвать своего подмастерья, как он буквально ниоткуда явился возле Реми. Поклонился.
Отто
—Доброго вам дня, синьор. Разрешите предложить вам эту.
Отто протянул флакончик с мерзопакостной на вид слизью внутри, отчего Эвра перекосило на мгновение. Хорек столкнулся взглядом с Эйрихом и тут же вернул свою фирменную улыбку.
— Я уверен, что именно эта мазь мне и нужна. Покупаю.
Отто заприметив жест хозяина, принялся упаковывать покупку.
— Два карта и пять рот, - громко заявил Эйрих.
Эвра высыпал деньги отданные Хендрикой, забрал мазь с собой и покинул лавку.

(ГМ, обещали дать монетки на мазь по квесту. И снимите за прошлый пост 10 рот)

ГМ:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аптечная лавка "Котел Эйриха"   

Аптечная лавка "Котел Эйриха"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Маресмерон :: Город Каэндор :: Центральная часть города-