ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Крысиная нора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Крысиная нора   Пн 06 Окт 2014, 8:31 pm

Логово Эйро Пыльного

Это место звалось крысиной норой, и попасть в него можно практически из любой точки города. Под городом буквально все изрезано множеством ходов. Тоннели то подпирают деревянные балки, то сдерживают от осыпания каменные стены; они то узкие, то широкие. Ходы таят в себе множество тупиков, а попасть в ловушку тут ничего не стоит. Пути указаны привычными для воровского глаза символами, по которым ориентируются люди Эйро. Здесь же есть множество разветвлений, ведущих к обжитым помещениям. Как и на поверхности, здесь есть свой рынок, есть кузнецы и портные. Нора – приют для тех, кого отвергает общество, кого разыскивают или тех, кто ищет последнее пристанище.
Попасть к подземной площади можно всего лишь через пять дверей, именно к этим дверям ведут многочисленные тоннели. Площадь  кишит людом: торговцы продают всевозможные товары, могут достать практически все, что душе угодно, вот только товар украден или снят с убитых. В разных частях площади врезаны решетки, которые служат дверьми. Армия Эйро разбилась на отряды и расположилась за этими стальными прутьями: за одними профессиональные убийцы, за вторыми воры, за третьими калеки и попрошайки.
В самом центре норы логово Эйро за тяжелыми дубовыми дверьми находится зал, похожий на тронный, где в кресле, не уступающему трону правителя, восседает сам Крысиный король, а по обеим сторонам от него расположилась малая свита и телохранители. Высокие стены, вдоль которых развешано множество цветных тряпок, ковер закрывает пол, напротив трона стол, на котором практически никогда не иссякает всевозможная еда и выпивка, а на потолке громадная люстра с сотней свечей. Вход охраняет пара человек, здоровых как глыба.

Теневой король:

Эйро Пыльный:

::: Оплата::

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вс 09 Ноя 2014, 8:07 pm

Квест!

В тронном зале Эйро стоит мальчишка, на вид лет 9. В руках ребенка нечто похожее на письмо, которое он протягивает самому крысиному королю, но один из охранников Пыльного успевает перехватить своей рукой.
Охранник демонстративно разворачивает послание, бегло просматривает его и только после передает Эйро.  Крысиный король внимательно изучает строки письма, после комкает бумагу и откидывает в сторону, подзывает жестом из темноты кого-то. На свет выходит худощавый человек лет 45 на вид.
- Иди, найди свободную крысу, и разберитесь с долгом в борделе. У нашей  Рыжей кошечки проблемы.

Фекклед легким кивком оповещает Пыльного о том, что задача ясна и вновь скрывается в тень. В зал рвется свет от распахнутой двери, в свете исчезает силуэт выскочивший из тьмы и двери вновь закрываются.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вс 09 Ноя 2014, 9:37 pm

Начало

Мар сидела возле стены и рассматривала снующих по подземной площади людей. Они действительно были похожи на крыс: суетливые, вынюхивающие кусок повкуснее, потом стремящиеся вернуться и поведать о нем тем кто выше на голову. Куда идти и что делать знал каждый из них, она тоже не отставала от большинства. С того момента как воровка очутилась в этом "милом" местечке прошло несколько лет и с тех пор ничего не менялось. Серая масса постоянно пополнялась и убывала: то придет новенький, то исчезнет один из стариков. Куда исчезали эти крысы - знали все. Там наверху замешкавшись на несколько минут можно было попасть в когтистую лапу закона, а потом одна из смертей. Мар видела, как раскачиваются на ветру казненные преступники, как вершится так называемый закон. Не все живущие, а точнее существующие здесь могли позволить себе работать честно. Например, тот сгорбленный старик - Вули, да смешное имечко, у него не было рук. Хищная лапа закона потрудилась. Или та женщина - Айрин, у нее было обожжено лицо, какое мерзкое все же оно. Она просто стыдиться показываться. Такая молодая. Немощные и больные, пугливые крысы. Но, большая часть здешних обитателей, попросту хотела легкой наживы и свободы.
Нехотя поползла вверх по стене, распрямляясь, когда приметила распахнувшиеся двери тронного зала Эйро и скользнувший из них силуэт.
Мара поправила волосы, слегка расчесав пальцами, как любая девушка, которую природа наградила внешностью, к которой нужно относиться бережнее, ведь кто знает, может быть, когда-то это спасет ей жизнь, вдобавок могут угостить за красивые глаза и тут главное успеть скрыться.
Девчонка двинулась тени наперерез и, возникнув прямо перед Феккледом, приподняла голову вверх.

Человек осмотрел девчонку с головы до ног.
- Прохлаждаешься?
Мар склонила голову, развела руками.
- Тогда есть работка. Четвертый на этой неделе.
Фекклед подхватил девушку под руку и развернув спиной к дверям повел прочь.
- Один господин не захотел расплачиваться с девчонками Милоры, а вместо этого предпочел шмыгнуть в окно. Должен много. Четыре бутылки вина - марочного, пара фазанов и конечно - девушка. Ночь. Найди мерзавца. Или сам отдаст, или - ухмыльнулся Фекклед, - тень тебя скроет. Буду ждать в "Собаке". Постарайся быстрее - не затягивай. Разузнай кто такой сперва, если не вышел "лицом", то приставим тебе помощь, а если кто выше, то тут хитрее обойдемся.
Мара остановилась, повинуясь остановке человека, повернулась лицом.
- Вечером, в "Собаке".
- Работаем! - вскинул руку Фекклед.
Воровка обернулась и пошла прочь.

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 02 Дек 2014, 9:37 pm

Задернув за собой крышку люка, Мара погрузилась во тьму. Нога нащупала очередную ступеньку, на которую тут же наступила. Ниже и ниже, пока под ногами не оказался пол.
В этот раз здесь было темно, факел со стены уже забрали, зато не забрали лежащее на выступе огниво, которым Маре удалось поджечь свечу.
Она осветила зал, разглядев стены и указанное направление - пошла по схеме.
Сырой коридор с затхлым воздухом стоков, который  врезался в нос и заставлял девушку прикрывать рукой нос и рот.
Вонь была ядовитой, что почувствовал даже Анри, ощерившийся, сидя на плече. Девушка поторопилась как можно скорее миновать этот участок, под ногами по желобу протекала кислотная субстанция, испаряя "амбре" непереносимое на дух.
Наконец участок оказался позади, она буквально вскочила в проем, за которым был еще один коридор и новая метка.
Поводив пальцем по символам, Мара шевельнула губами, проговаривая тихо самой себе путь.  
- Анри, скоро будем на месте, - слегка улыбнулась.
Зашагала по коридору, прикрывая свечу рукой, чтобы ту не затушил поток воздуха. Огонек дрожал, борясь со сквозняками, старательно держась за фитиль.
Мара прошла еще несколько коридоров и меток, прежде чем очутилась перед последним входом, который вел в подземную площадь. Дверь отворилась со скрипом и как всегда за ней бурлила жизнь низов Каэндора.
Огромное озеро нечистот в центре, вверху просвет – решетка, которая вытягивала часть вони, однако не избавляла полностью от него, вокруг привыкшие к этому месту люди.
Девушка прошла мимо одноглазого старика, который поднял на нее взгляд выцветшего глаза, оскалившись полу беззубым ртом. Она помахала ему рукой - приветствуя.
- Как здоровье?
Старик махнул рукой, Мара пошла дальше, проскакивая мимо торгашей рыбой, запах которой был более чем отвратным и наконец, она оказалась у решетчатых ворот, за которыми ее ждала небольшая забегаловка.
Смело вошла внутрь, отодвигая занавес из мешковины.
- Привет! – поприветствовала хозяина, усаживаясь возле его стола.
- Жива еще? – ухмыльнувшись, спросил худощавый старик, протирая кружку, которую тут же поставил перед Марой.
Воровка улыбнулась, кивнув на пустую посуду. Хозяин налил эля.
- Как дела наверху?
Мара отпила из кружки:
- Как всегда: солнышко светит, птички поют, стража расхаживает.
Хозяин посмеялся:
- Две роты.
- Две?! – воскликнула Мара: - вчера была одна!
Бурча про несправедливость, девушка вручила хозяину пару рот.
- Цены растут, - усмехнулся хитрый старик.
Увлекшись беседой, воровка не заметила, как за спиной возникла тень. На плечо легла тяжелая рука, а на ухо прозвучало:
- Куда же ты подевалась, а мы тебя вчера все ждали.
Мара повернулась, посмотрев через плечо, рассматривая человека.

Это был невысокий человек, лет сорока на вид, лицо скрывала повязка, на голове засела шляпа, а хитрые глаза словно буравили Мару насквозь.
- А, это ты, - недовольно произнесла девушка, возвращаясь к кружке, - ну не сложилось, Дик. Дела были, да и… - подбирая слова, чтобы не огорчить человека, Мара выпалила: - не вписываюсь я к вашей компании.
Дикс присел рядом, медленно спустив под подбородок повязку, показал хозяину пару пальцев:
- Два.
- Кого-то ждешь? – спросила Мара.
- Тебя хочу угостить и пообщаться.
На стол поставили две чашки с вином.
- Извини, нет настроения. Скажи мне лучше: Фекклед здесь?

ответ Дикса да/нет и спишите 2 роты

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 02 Дек 2014, 9:37 pm

Пользователь 'Мара' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 02 Дек 2014, 11:49 pm

-  Собственно он за тобой и послал, МаРРа, -протянул имя девушки Дикки.
Девушка допила остатки в кружке, перевела взгляд с ее дна на хозяина подземной таверны.
Некоторое время, Мара думала, подбирая все возможные варианты, к которым можно приставить Дикса, затем, подперла голову рукой, подтянула кружку с вином, принявшись за новый напиток.
Дик осмотрел девчонку с ног до головы, поднес руку к питомцу на плече и тут же отдернул палец, потому как Анри попытался укусить.
- Не нравишься ты ему, - усмехнулась воровка.
- Это все временное, не так ли? - толкнул в бок собеседницу.
Мара допила остатки вина.
- Зачем он тебя послал?
- Чтобы поработали вместе, - подмигнул хозяину таверны, оставил за напитки плату.
- Идем, тут не место беседы вести.
Мара послушалась и встала из-за стола. Девушка пошла на выход и Дик точно тень скользнул за ней.
Когда щелкнула решетчатая дверь, Дик взял Мару под руку и повел в сторону:  прогулка по подземелью с милой беседой.
- Во-первых, Эйро приказал ему разнюхать про устриц - сама понимаешь, дело такое... Во-вторых, Милора все еще желает вытряхнуть долг из этого халявщика.  Ты же виделась с ним, вот и покажешь мне его. С нами будут Лаки и Ниту. Они ждут наверху. Но это моя инициатива, они к тебе приставлены в помощь, но я не могу оставить с ними девушку - не доверяю. Эта парочка слишком темна.
- Это верно, - поглядела Мара в сторону, остановилась, выскользнув из рук Дика, встала напротив.
- Почему бы нам прямо сейчас не пройтись поверху?
Дик натянул повязку, пряча рот и нос, а его глаза стали уже - коварная улыбка потянула за собой.
- Хорошая идея.

Оба направились к одному из выходов.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вс 21 Дек 2014, 5:28 pm

Дикки Дикс
Спустившись по лестнице, Дикс схватил факел со стены. Мара шла следом, что-то беспокоило ее и некоторые детали, о которых сказа Дикки не хотели завязываться друг с другом в узел. Странным показалось то, что Ниту не пошел сам. еще страннее было то, что они никогда не были с Диксом в хороших отношениях: Ниту брезгал общаться с этим человеком, про которого ходили нелицеприятные слухи. Слухов в норе ходило много о любом ее обитателе, можно было узнать столько всего, столь правдоподобно, что можно было бы опасаться встречи. Мара шла следом за человеком, рассматривая широкую спину. Тишина была нарушена писком крыс и звуком стекающей воды, к которым присоединились шаги двух людей.  
Коридор за коридором, они шли, минуя мелкие ловушки, разглядеть которые могли лишь посвященные, осторожно обходя трупы мелких грызунов и провалы, размытые нечистотами Каэндора.
- Никогда не понимал, зачем тебе этот зверь на плече? Может быть, прольешь свет на мои догадки?
Мара оживилась, напряжение отступило.
- Не знаю, просто я к нему привыкла. Когда-то нашла в таверне и теперь вот он со мной.
- У него имя человеческое, - томным голосом высказал человек.
- Знаешь, этот зверек пару раз спасал мою шкуру, что не скажешь о людях. Я думаю, что он заслужил свое имя и оно по праву его.
Дикс остановился, опустив глаза в пол, рассматривая, как бежит ручей отходов, задумался и ничего не ответил; лишь хмыкнул. Вскоре, они вновь брели по коридорам.
Многочисленные ходы норы вывели к последней двери.
Площадь была суетливой как всегда, на этот раз слишком шумной. Мара обратила внимание, как на нее посматривают здешние обитатели, а старик, что всегда встречал девчонку улыбкой полу беззубого рта -  отвернулся, уползая в темноту за своей спиной.
- Дикс, - шепнула Мара: - что происходит?
- Ничего. С чего ты взяла, что что-то происходит?
Воровка пожала плечам: - да, так. Проклятая болезнь, последнее время, мне многое кажется.
Площадь была пройдена, и  оба остановились возле дверей, ведущий в тронный зал крысиного короля.
Возле дверей стояла охрана: два крепких мужика, у одного был топор размером с Мару. Подходить к таким было страшно, смотреть еще больше.
- Проходи, ждут, - прогремел голос слева, огромная ручища толкнул дверь.
Дикс обернулся к спутнице, показав кивком входить, сам шагнул через порог.
Мара была здесь один раз, тогда, когда приносила выкуп за свою жизнь, после гибели очередного наставника и с тех пор, все изменилось. Эйро восседал в так называемом троне, по обеим сторонам охрана, у стен охрана, неподалеку были Гирсон и Фекклед, второй сидел на боковине кресла, справа от короля низов.
Повисла молчаливая пауза, пока все  присутствующие разглядывали друг друга. Минута и удар дверей за спиной заставил воровку и спутника вздрогнуть.
Мара обернулась, оценивая отрезанный назад путь и поняла, что ей становится не по себе. Странное предчувствие неприятности настигло ее, все подхлестывали напряженные лица присутствующих и глаза Дикса, которые перестали улыбаться.

дайс:

Посмотреть профиль
Дайс- Бот

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вс 21 Дек 2014, 5:28 pm

Пользователь 'Мара' совершил следующее действие: Активное влияние на персонажа / дайсы

'да / нет' :
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вс 21 Дек 2014, 10:35 pm

Эйро Пыльный
Эйро осмотрел вошедших, показал пальцем на девчонку, на его лице сверкнула улыбка.
- Ко мне.
Голос его не был строгим, а наоборот. Крысиный король произнес приказ весело, словно перед ним столпилась горсть шутов, которые его развеселили.
Дождавшись, когда пара вошедших приблизиться к его столу, он указал на раковину, которую принесли ему вчера.
- Ты взяла?
В зале звучал лишь его голос, а все прочие - молчали, не смея раскрывать рта, пока им не позволили.
- Зачем мне этот моллюск? Из-за жемчужины, ты навела на своих братьев беды, - опустились уголки губ, сделав Эйро печальным.
Он поднял ракушку над головой, потряс ей и со всего размаха швырнул об пол, вскочил со своего трона, шагнув навстречу Маре.
- Как ты намереваешься исправить ошибку?!
Глава Пыльных крыс стал расхаживать взад и вперед мимо стола, иногда останавливаясь у кусков расколотой ракушки, давя их ногами.
- Ты! Ты могла просто выковырять эту жемчужину, так, чтобы никто ничего не заподозрил? Но, ты украла ее и попалась. Наш дорогой брат лишился глаза, еще несколько пострадали, кто-то умер - их память мы почтим, - грустно заявил король воров.
- Есть предложения, что делать? - обратился он к Феккледу.
Фекклед
- Есть выбор: мы сдаем девчонку, ее судьбу решают Ольгердовичи, или мы платим крупный штраф и не факт, что они пойдут на сделку. Честь семьи дороже.
- Нет - нет! - взмахнул руками Эйро, - они оскорбили нас, убив ни в чем неповинных братьев, за недоразумение. И за это поплатятся.... Но, позже. Мы, своих не сдаем? - спросил он у зала. -  Вот ты, Фекки, ты бы сдался Ольгердовичам, если бы был на ее месте?
Фекклед напрягся, но нашелся.
- Я бы не попал в эту передрягу и не подвел бы.
- Охотно верю, - радостно воскликнул Эйро, посмеявшись, шагая к Маре, затем, неожиданно для всех, отвесив той знатный удар сбоку, заставив упасть.
- Страдают братья, страдает казна, из-за глупости.
Король присел, подняв Мару за подбородок.
- Крысенок, ты просто крысенок, который глуп из-за своего возраста. Я не зверь какой - не Ольгердович. Знаешь, что они с тобой сделают? Ты пойдешь к ним и вернешь поганую жемчужину, а так же деньги из своего кармана. Потрудись сделать так, чтобы они приняли. И еще, ты должна мне. Сумму тебе скажет твой наставник.
Фекклед кивнул, скрестив руки на груди.
- Иди... И еще: один промах, крысенок,  и глаза лишишься ты.
Из тени вышел Ниту, на лице мужчины играл злобный оскал, глаз был спрятан за повязкой. В тронном зале была тишина, в которой позволял себе шуметь только Эйро, забираясь назад на трон.
- Жемчужину не забудь... Пошли вон!

(Ольгердовичам штраф 9 новемов (если будет предлагаться им монета). Казна крысы - 2 карт)

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Пн 22 Дек 2014, 12:08 am

Мара замерла, глядя в глаза Эйро Пыльному. Человек показался ей сердитым, а обстановка тяжестью, которая давила. Тишина прервалась внезапно, заставив девушку подскочить, вместе с голосом Крысиного короля.
Воровка и Дикки шагнули ближе, услышав приказ. Мара медленно повернула голову в сторону напарника, пытаясь увидеть глаза, но Дикс смотрел прямо, не обращая внимания на воровку.
"Вот как значит?" - внутри кипело негодование, было обидно, за то, что он ее подставил.
Мара расслабилась: - "ну, да, как же ты могла поверить этому ничтожному любителю мальчиков и девочек?"
Услышав вопрос, девушка кивнула, соглашаясь.
- Да, но... - не успела она продолжить свой рассказ и оправдания, как ее перебил голос все того же Пыльного Короля.
Секунда и Мара зажмурилась, отшатнувшись назад. Под ноги полетел моллюск, раковина которого, разлетелась на мелкие осколки, расшвыряв перламутровую крошку в стороны. Девушка опустила голову, предпочтя дальше только слушать.
"Я не знала - не знала про жемчуг, почему ты не заглянула в нее там?"
Несомненно, вина Мары была в ее невнимательности, небольшая оплошность так  сильно повлияла на ее судьбу. Сейчас она стояла в окружении людей, готовых перегрызть горло любому, кто помешает им заработать лишнюю монету, пусть даже трижды нечестным путем. Эйро был в ярости, а Фекклед воротил взгляд, делая вид, что они ни разу не виделись.
Большим разочарованием для воровки была речь ее так называемого наставника, который просто предложил сдать ее. Ну, конечно, он ведь не считал тех, кого ему приставили и Мара, была просто очередным крючком, который цеплял добычу и по воле владельца шел в руки. Такие крючки имели свойство ломаться и теряться, а если цеплялись за корягу, то их просто обрывали.
Она еще больше склонила голову, будто высматривая под своими ногами монетку, а когда услышала очередную речь Эйро, то подняла глаза, но тут же была обрушена на пол неожиданным ударом. Мара присела на колени, но ее тут же подняли. Она столкнулась взглядом с Крысиным королем, которым понемногу менял гнев на милость. Ни один наставник Мары не поднимал на нее руку, чем и отличались свободные воры от подопечных Эйро. Крысы были жестоки, наказания у них были зверскими. Не смотря на то, что Пыльный с улыбкой оповестил всех о том, что он сама доброта, Мара прекрасно помнила, как и от чьей руки, погиб ее учитель.
Девушка внимательно рассматривала глаза напротив, накапливая злобу на этого человека и на себя. Нет, тут другие законы и надо жить по ним. Сохранили шкуру, пригрели, дали возможность работать и зарабатывать и брали плату небольшую.
- Жемчужину не забудь... Пошли вон!
Мара опустилась на колени, подобрала жемчужину и тут же спрятала ее в мешок.
Вытолкали в шею, заперли дверь за спиной.
Воровка не сходила с места, на нее уставилась сотня глаз подземных жителей, в них читалась злоба, осуждение: как быстро здесь расходятся слухи. Сделай что-нибудь хорошее и не заметят, а ошибись раз и все - ты враг.
Двери за спиной открылись и опять сомкнулись. Шаги.
Фекклед
- Ну, доигралась? Что же ты меня подводишь? Тебе повезло, что Эйро сжалился и благодарить в первую очередь ты должна меня. Ольгердовичам попробуй девять золотых дать, для Эйро пару карт достаточно - с каждой вылазки, Мара! Пока не простит. Немного раньше, успел переговорить с ним. Придется, заплатить штраф и к Ольгердовичам не ходи, полная глупость. Есть у меня одна девчонка, глупая - ее подсунем. Давай жемчужину.
Мара поглядела в глаза своего покровителя, выискивая очередной подвох. Нет, больше этому человеку она не верит - решительно и бесповоротно. Из-за спины Феккледа выглядывал Дикс, оба человека были ей омерзительны. К ним спиной лучше не поворачиваться.
- У меня нет девяти, где я достану их? - спросила шепотом девушка.
- Это ведь не мои проблемы, попробуй обратиться к Милоре. У нее ты заработаешь их быстро. Могу договориться с ней. Она не откажется.
- Я сама разберусь, - заявила Мара.
- Девять мало, скажу тебе, Эйро торгуется. Все в порядке? - прищурил глаз Фекклед.
- Да... - ответила воровка, глядя в глаза Диксу.
- Тем проще для меня. У тебя пара дней на все.
Девушка кивнула и пошла прочь.
Ниту
У выхода ее ждал еще один неприятный разговор, на этот раз с лишившимся глазом Ниту, который перегородил дорогу.
- Ну, штраф – Эйро, штраф – Ольгердовичам, а как насчет меня? Может быть, поможешь вставить глаз назад? – указал на закрытую повязкой часть лица.
- Не я лишила  тебя глаза, - нахмурилась Мара, - спросишь с тех, кто это сделал.
Девушка шагнула мимо, но ее притормозили, схватив за рукав.
- А почему бы просто не обменяться?
К лицу воровки медленно поползло острие ножа, Мара обхватила лезвие рукой и сжала, препятствуя.
Ниту надавил сильнее, и воровка почувствовала порез, отскочила в сторону, и человек уперся в стену. Воспользовавшись моментом, она нырнула в дверь и помчалась по коридору прочь, слыша за спиной проклятья.

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 30 Дек 2014, 5:17 pm

Эйро Пыльный. Крысиный король и предводитель низов Каэндора.
Эйро Пыльный
Широкие двери распахнулись, расступилась охрана у ворота, пропуская вперед охрану "Пыльного" в размере шести человек. Следом вышла тройка "советников" и ближайшего окружения. Эйро замкнул. Охрана тут же разогнала присутствующих под землей по сторонам, оголяя малый помост, наскоро сколоченный из досок. Эйро еще немного перешептывался со своими приближенными, после чего шагнул вперед, распластав руки, точно желая показать, как он рад всех видеть и готов обнять любого. Улыбка на лице появилась незаметно, но сияла слепя любой взгляд.
Когда площадь стихла, он начал свое выступление.
- Живем и процветаем!
Донесся одинокий смех из толпы, но тут же издавший его захрипел и упал замертво.
- Мы попали сюда поневоле, потому что боролись за свои права и за свою жизнь! Нас обрекли на существование в норе, но и тут нас не смогли сломить. Несколько лет, мы умножаем наш достаток и силу и это только начало! - махнул в толпу кулаком пыльный.
Площадь заревела и стихла: Эйро собрал жестом руки голоса в кулак, подняв над головой.
- Мы не можем жить полноценной жизнью там, наверху! Не можем быть честными, потому что нас обрекли жить нечестно! Мы унижаемся, ползая на коленях и прося жалкие медяки на черствую горбушку хлеба, а между тем, граждане благородные пируют, делая вид, что нас нет.
- Да-да! -раздалось эхом.
- Мы имеем право на жизнь, которую я помогаю сохранить вам несколько лет и я выведу вас на свет! Совсем скоро, мы сможем выйти наверх, поднять глаза к небу и видеть солнце постоянно!
Сейчас, мне не нужны проблемы, как не нужны лишние думы, а потому, мне нужны сильные и смелый, ловкие и преданные, которые готовы доказать всем нам, что мы имеем право на жизнь, доказать им наверху! Мне нужно четверо лучших среди вас.

Король склонился.
- Я не могу знать каждого из вас лично, но знают вас мои друзья и ближайшие соратники! Риннар, Фекклед и Гирсон! Потому я даю право выбора им. Те из вас, на кого укажут братья, пройдут со мной. Пыльный народ, мы еще покажем всем, кто достоин жить и быть живым!
Эйро скрылся в тронном зале.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 30 Дек 2014, 5:30 pm

Стемнело,  улицы постепенно пустели. Жители Каэндора спешили в дома, где их ждала другая жизнь - в кругу семей. Мара, искоса поглядывала на суету лавочников, запирающих двери и всевозможных рабочих, которые оживали, превращаясь из понурых и серых личностей в шумных, пестрящих шутками.
Отовсюду слышались хлопки дверей, скрип колес повозок и топот лошадей.
По центральной улице вышагивала парочка: высокий человек, лица которого почти не было видно и шлюха, которая явно перебрала с выпивкой. В какой-то момент, оба свернули в переулок, спрятавшись в тени больших стен и шум листьев скрыл шорох одежд.
Первый вход в нору, знакомый воровке как пять пальцев был открыт. Вежливо предложили спуститься, что было вовремя, ведь Мара не могла толком прийти в себя, а округа танцевала перед глазами.
Дикки Дикс
Спутник спустился следом, тут же помог подняться воровке, которая уже успела присесть у стены. Поставил на ноги, встряхнул.
Дикс тоже знал этот вход и тоннель и возможно, что даже лучше чем кто-либо, так что проводник из него вышел весьма отменный.

К подземной площади попали быстрее, чем обычно добиралась Мара в одиночестве, успели как раз вовремя.

Дикки потащил девушку через толпу, продираясь сквозь кучкующихся крыс, практически, не обращая внимания на выкрики Эйро.
Человек отпихнул какого-то мальчишку, который лез в карман своему же, показал жало, подмигнул, пошел дальше.
Мара все это время была похожа на кусок тряпки, который болтался на руке убийцы.
Выступление пыльного вызывало бурю эмоций у людей в норе, они то и дело подскакивали, выкрикивали согласия, свистели.
Воровка посмотрела сквозь головы людей, рассматривая этого скромного предводителя, на самом деле жуткого лгуна и обманщика.
- Пошли, - дернул напарник в бок.
Потащил в сторону помоста, ближе к глазам Феккледа.
Фекклед
Сам Фекклед рассмотрел в толпе знакомые лица, поприветствовал кивком, указав на место за спиной.
Мара подобрала юбку, чтобы ее не разорвали, а через несколько футов,  целая и невредимая, стояла почти на расстоянии руки от своего наставника.
Фекклед как и все дослушал выступление, одобрительно кивнул и сделав вид, что очень долго присматривается, изумленно указал на пару людей. Ими были Дикс и Мара.
Убийца не глядя назад, рывком пошел следом за наставником воровки, а отпустил девушку только тогда, когда за ними и еще двумя кандидатами в группу закрыли ворота в тронный зал.

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Вт 30 Дек 2014, 11:06 pm

Эйро Пыльный
Тронный зал был залит светом огромной люстры с сотней свечей. Падая на лица людей стоящих внизу, свет очерчивал контуры лиц и прятал глаза присутствующих в тени.
Король расположился в своем троне, вальяжно развалившись и подперев рукой подбородок. Эйро вытянул руку и тут же в нее вставили кубок с отменным вином.
Риннар
- Могу предложить Сандро, - накручивая прядь волос на палец, предложил хозяин Хромой Собаки.
Гирсон
Гирсон молчаливо ухватился за одну из кружек на столе, принялся выпивать. С его стороны "бойцов" не было.
Фекклед
- У меня двое, - подманил пальцем Мару и Дикки Дикса Фекклед.
Эйро задумался, теребя перстень на пальце и осматривая предложенные кандидатуры. Всем своим видом, крысиный король показывал серьезный настрой; касаемо выбора группы людей, которых он смело, послал бы на важное дело.
"Погладив" Мару взглядом, Эйро убрал руку от лица.
- Эта девочка с устрицами подвела?
- Штраф на ней, из "Розы" пришло известие, что недавно долг вернула, который должна была выбить.
Эйро качнул головой одобрительно:
- Прекрасненько! Выслушивать чем и кто отличился - времени нет. Знаешь, я тут подумал, раз крыски такие шустрые, а почему бы им прямо сейчас не собраться?
- Сандро в вашем распоряжении, если мои услуги больше никому не нужны, - зажав нос, произнес Риннар, - то, я бы вернулся к работе.
Пыльный помахал рукой, точно стряхивая капельки воды:
- Ступай себе.
Все выждали паузу, провожая Риннара за дверь глазами.
- Итак, - начал Эйро, - нам предстоит ответственное дело. Кто у нас тут?
Фекклед присел на боковину трона:
- Вор, взломщик и убийца.
- Чудненько! - прозвучало от короля, - Нужно проникнуть на территорию, убрать охрану, взломать замки и вынести то, что лежит у хозяев в тайнике. К месту вас направит Фекклед. Если задача ясна, то Шу отсюда!
Фекклед встал, указал на дверь:
- Идем.
(переход к крому)

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   Сб 03 Янв 2015, 5:06 pm

Мара старательно держала себя в руках, пытаясь не шататься. Ее взгляд был направлен в пол, лицо скрывалось под вуалью.  Дикки все еще держал под руку, что позволяло иметь хорошую опору.
Все прошагали следом за Эйро и воровку потащили следом.
Когда двери сомкнулись, а Крысиный король расположился на своем троне, вошедшие выстроились напротив.
Мара отбросила вуаль, но взгляд все еще был направлен в пол.  Девушка услышала голос Риннара, затем, последовал более привычный голос, принадлежавший ее наставнику.
«Двое», - проговорила в голове Мара, - «стало быть, я и Дикс».
Убийца все еще помогал воровке стоять на ногах, иногда незаметно встряхивая и подталкивая, чтобы та совсем не уснула.
Опять были упомянуты устрицы, которые Мара теперь ненавидела как всплывающий в памяти рыбный прилавок матери. От воспоминаний вони рыбы, в голове помутилось, и воровка еле сдержала себя от тошнотворного состояния и его последствий.
«Розы… Милора вовремя прислала известия – отлично. Стойте, он хотел четверых, но нас трое!»
Воровка медленно подняла взгляд на своего наставника, как хорошо, что тень, в которой они спрятались, кутала ее мутный вид.
Когда всех выставили, Дикс сжал руку Мары так, что та стиснула зубы от неприятного ощущения.
Дикки Дикс
- Что ты делаешь? – шепнул недовольно тот.
- А ты делаешь мне больно! – так же шепотом отозвалась она.
Убийца показал Феккледу, что сейчас вернется, а сам повел воровку в сторону одной из дверей, ведущих к подземным лабиринтам.
Зайдя за трухлявую преграду, Дикс отпустил Мару -  та приземлилась на колени.
- Приходи в себя!
- Ты платье мне испортишь!
- Ты и так его испортишь, когда полезем на задание. Избавься от юбки.
Воровка, опираясь на сырую от влажности стену поползла вверх.
- Ну и вонь здесь, мерзко находиться.  И где я, по-твоему, раздобуду штаны?
- Твоя юбка нас подведет, - прошипел Дикс, в чьем голосе начинала проступать злость.
- Выйдем наверх, доберемся до места, там и придумаю что.
- Ладно.. Ладно. Здесь что-то не так, Марра. Так скоро на значимое дело? Без подготовки, без слаженных и отточенных действий группы.  Мне нужно чтобы ты пришла в норму.

Дверь распахнулась, Мара вышла первая, следом убийца; они направились к наставнику воровки, возле которого остановились, ожидая дальнейших распоряжений.
Фекклед
Фекклед укоризненно взглянул на Мару, потом нахмурившись, оглядел Дикса и кивком поманил за собой.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Крысиная нора   

Крысиная нора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения