ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Вопросы   Пт 08 Авг 2014, 3:21 pm

В данной теме предлагаем гостям и участникам задавать вопросы по игре, получать на них ответы от администратора.
Просим соблюдать Закон и Порядок.
Нарушители будут караться законом.

1. Никакого мата и оскорблений
2. Никакой рекламы сторонних ресурсов (н: а вот там-то так, а у вас не так, а вот ссылка)

Нарушения:
1 - Предупреждение от администратора.
2 - Бан аккаунта (удаление сообщения)

PS: слишком недоброжелательные и некультурные -  бан по IP
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Феликс Ламберг

СообщениеТема: Три вопроса с:   Вс 09 Ноя 2014, 4:48 pm

Здравствуйте.

У меня осталось несколько вопросов:

1. Каков начальный капитал моего персонажа?

2. Как получить деньги, не устраиваясь на работу? То есть, получать задания от NPC или как? И как именно это делается: художественным постом или...?

3. Как происходит диалог с NPC? Его ответы писать самому игроку или...?

Заранее, большое спасибо.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 09 Ноя 2014, 5:00 pm

Доброго времени суток.
1. Начальный капитал персонажа составляет 5 рот(медных монет). Они уже зачислены на Ваш счет.
2. Заработок денег ведется путем выполнения заданий от NPC, к ним относятся как главы семей, так и прочие лица, разбросанные по локациям. Все это оформляется художественными постами.
3. http://maresmeron.forumgrad.com/t47-topic
Да, их пишет сам игрок.

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Вопросы   Ср 12 Ноя 2014, 7:42 pm

Есть ли в игре возможность отыгрыша флэшбеков- то есть моментов из прошлого героя для более широкого его раскрытия?

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Ср 12 Ноя 2014, 8:41 pm

Диего.

Конечно!

Тема, она же правила размещения заявки на флэш: флэшбек

В данной теме необходимо разместить краткое описание флэша, список ролей с именами. Игроки вправе занять данные роли, о чем отписываются в той же теме. После того как заявленный флэшбек будет "укомплектован" полностью, создается тема в которую переносятся данные флэшбека, дается название темы и начинается игра.

Посмотреть профиль
Гадя

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Сб 22 Ноя 2014, 4:40 pm

Дорогие) спешу сообщить вам, что быстрый вход для пиарщика не работает. А вручную мне зайти почему-то не удалось

Удачи вам и долгих лет, надеюсь ошибка будет исправлена, ибо очень хотелось бы оставить у вас нашу рекламу)
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Вопросы   Сб 22 Ноя 2014, 4:55 pm

спасибо!  Исправили и должно работать :)

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Сецерия Бордекки

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 1:16 am

Доброй ночи недремлющим.
У меня имеется несколько вопросов.

1. Мне интересны главы семей. Существуют ли они на самом деле на форуме? Или это лишь формальность? Где можно прочесть информацию о них?
2. В семьях, где преимущественен светлый цвет волос, возможны ли темноволосые? Или всё строго?
3. Каковы отношения между домами? Есть ли конкретное их описание (к примеру, дом Порто недолюбливает Ольгердовичей, но питает большую симпатию к Джучи)?
3. Лекари, торговцы и прочие имеют право носить фамилию дома, к которому принадлежат, или это распространяется лишь на знать, представителей рода?
4. Где можно увидеть список действующих персонажей?
5. Какова активность у форума?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 12:11 pm

Доброго времени суток.

Спасибо Вам за вопросы. Отвечаю по пунктам.

1, Роли глав семей предлагаются игрокам, но на данный момент желающих на эти роли не нашлось. Информацию о них или задания дома можно получать от сказителя, а последние и создавать самим.

2. Разумеется возможен: мутации существуют всегда.. Но основные законы генетики непреклонны в любом мире и провести скрещивание между акулой и щукой только на основании того, что они обе рыбы, невозможно.

3, Все дома тесно сотрудничают между собой в сфере внешней политики, но при этом ведут непримиримую борьбу за власть и влияние во внутренней. Во время этой борьбы используются абсолютно любые методы, правило лишь одно: "Не попадайся!"

4.Фамилия Семьи- это отличительная принадлежность магов семьи, они получают ее по завершении экзамена способностей мага. После этого все их прошлое отходит для них на третий план. Обычные представители Народов носят имена и фамилии относящиеся к определенной национальной группе, У жителей Каэндора такой проблемы нет- они могут использовать любые имена и фамилии, за исключением фамилий Народов или имеющих ярко выраженный литературно-исторический базис.

5. Каноном считаются главы домов, с их именами и краткой
характеристикой. В темах о домах (каждая тема дома), будут вписаны имена состава семьи и тех, кто решит присягнуть дому на верность.

6. Проект не так давно начал свое существование, о чем говорит запись в блоке. Не можем сказать, что мы гиперактивны, но можем заявить смело, что Активность постепенно растет.

Посмотреть профиль
Сецерия Бордекки

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 1:50 pm

Спасибо за разъяснения, Сказитель) Но у меня назрело ещё несколько вопросов, уже касательно моего персонажа.

1. Могу ли я сделать её дочерью главы дома?
2. Каковы обязанности магов? Служение дому, как я понимаю?
3. Как протекает жизнь непосредственно в домах? По типу Средневековья: лишний раз к простолюдинам не выходить, устраивать приёмы и т.д.?
Посмотреть профиль
Кайзер

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 2:06 pm

Добрый день.
Насчёт магии, доступна ли она не магам, обычным людям? Например в виде магических вещей и артефактов. Или же зачарованных мечей и амулетов в этом мире не существует?

На что способна механика дома Бордекки? Только часы делать и катапульты? Что они ещё могут?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 2:09 pm

Доброго времени суток.

1. Разумеется можете. Правда, учитывая негативные способности данной Семьи, родитель будет регулярно удивляться наличию у него детей.

2. Семья, Народ, Каэндор- такова градация приоритетов. Но с другой стороны, существование Народа и благополучие Семьи напрямую связаны с существованием города. То есть маг может выполнять как поручения Семьи, так и работать на городские власти и прочих людей. Особенно в период подготовки к выборам Главы Совета Семей. Любое действие будет взвешиваться "на весах выгоды".

3. Полная свобода. Каждый может заниматься тем, чем хочет и так, как хочет. Необходимо ему связаться с торговцами или городским дном- никто запретить ему этого не может. Главное, чтобы не пострадали интересы и реноме Семьи. Правда, в интересах Семьи и этот пункт нарушается.

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 2:17 pm

Кайзер.

Доброго времени суток.
1. Магия доступна лишь магам Семей. Они могут применять заклинания- определенные- не на себя, но это единственный эффект. Амулеты, наподобие кроличьих лапок или счастливой монетки, существуют, но преимущество их лишь в успокоении носителя и выгоде продавца. Зачарованные вещи и прочее относятся к мифологии и не существуют.

2. Механика- примерный список, просто навскидку- часы, станки, автоматы для вычислений, фонтаны, лифты, боевые машины... Предела практически нет.

Посмотреть профиль
Кайзер

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 2:32 pm

А если быть механиком, можно ли будет создавать механических воинов и слуг? Что они из себя представляют, этаких механических "големов"?

Что могут алхимики? Есть ли примерный список алхимических средств, которые они могут создавать? Чтобы быть алхимиком также надо обязательно быть Бордекки? или есть странствующие травники и зельевары? Но они будут уступать по своим навыкам и возможностям алхимикам дома?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 2:49 pm

1. В том нет ничего невозможного. Но есть нюансы. Во-первых, автоматы (автоматои по-гречески) более всего напоминают детских заводных человечком, приводящихся в действие десятками пружин и шестеренок. Их изготовление и синхронизация- особенно для одного человека, весьма непростая задача. Далее, как механизмы, они могут исполнять только ту функцию, под которую изготовлены, правда ее делая очень хорошо. И третье- предел завода все-же у них имеется.

2. В мире Каэндора есть четое разделение между Химией и Алхимией. Химия - изготовление лекарств, мыла, косметики, нефтепереработка и так далее. Этим занимаются обычные люди и могут заниматься в мастерских Семей. Алхимия - изготовление эликсиров, меняющих физические возможности человека - ближайший аналог это эликсиры ведьмаков из книг Сапковского, плюс боевая химия - газы и зажигательные смеси (греческий огонь). Это прерогатива только членов Семьи Бордекки.

Посмотреть профиль
Кайзер

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 3:24 pm

А наличие какого-либо навыка хоть на что-то влияет? То же владение мечом. Или это чисто символично и за всё отвечают только кубики?

Ну например рыцарь всю жизнь занимавшийся оттачиванием своих боевых навыков против обычного крестьянина с палкой вообще не знающего как сражаться. Но получается что если крестьянину выпадет хороший дайс он этого рыцаря на лопатки легко положит как какой-то мастер кунг-фу. Просто это выглядет абсолютно нелогично и лишённым здравого смысла.
Или всё не так и навыки всё же учитываются?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 3:47 pm

Мастера кунг-фу из крестьянина по логике мира быть не может. Если такой вдруг появится, то к нему у ГМ будет масса вопросов. Количество бросков растет с получением определенного количества уровней, растет шкала жизни персонажа с получением каждого нового уровня.
Логический отыгрыш ведется в литературном виде, бонусов нет к атакам, но персонажу с получением определенного уровня добавляется количество бросков, что способствует его развитию как более опытного воина, например, а так же с получением каждого уровня увеличивается шкала жизни на 5%, делая игрока более живучим.

Посмотреть профиль
Сецерия Бордекки

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 4:02 pm

А что Вы подразумеваете под "негативными способностями" семьи? Какое-то специфическое отношение Алессандро к своим потомкам?)

Именно поэтому мне хотелось бы видеть краткую характеристику на персонажа, чтобы всё логично укладывалось в анкете. Сколько лет ему, кто его окружает и так далее. Если такая информация в принципе есть. Ежели нет, то буду думать что-то своё, и при проверке Вы тогда мне укажите на возможные ошибки.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 4:20 pm

Нет, имелось в виду следуюшее.
http://maresmeron.forumgrad.com/t99-topic
Слабости магов семьи: уходят в задумчивость, рассеянность. Одеть котел вместо шляпы- легко и быстро!- То есть он вполне может забыть о наличии у него детей, их воспитании и прочем, легко теряет концентрацию. Поэтому у семьи основной упор и следует на теорию и механику- там ошибиться сложнее или менее разрушительно.
Общая характеристика вот, позже будет на всех и в темах Семей.
Алессандро Бордекки. Около 50 лет. Внешность- типичная для Семьи, седину красит. Счетовод, изобретатель счетной линейки (сложение/ вычитание). В моменты задумчивости ведет расчеты понятные лишь ему. Любимая фраза- " А десять мулов по два сундука — не мало ль будет?"
Остальное- положимся на Вашу фантазию и просто подскажем и скорректируем.

Посмотреть профиль
Кайзер

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 5:07 pm

Но ведь уровни ещё заработать надо в самой игре. Так получается изначально рыцарь равен по боевым возможностям обычному крестьянину? Нелогично.

Так, а если я сделаю персонажа-механика, можно ли будет изначально владеть часовой лавкой или механической мастерской?

Кроме того имеет ли смысл делать персонажа археологом и антикваром? Или как это тут называется. В общем исследования и раскопки древних руин, городищь и всего прочего в поисках ценностей и предметов старины, продажа их коллекционерам.
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 8:34 pm

Да, уровни надо заработать. За пост, за уважение и за квесты игрок получает очки, которые способствуют повышению уровня. Доминирует в проекте литературная часть, сама система боя прописана как легкое дополнение в помощь игрокам при ведение боя. Прежде всего в игре важен логичный литературный отыгрыш, мы не думаем, что в каждый пост на людей будут нападать крестьяне с вилами, а если уж чей-нибудь персонаж будет крестьянином, то он тоже имеет шансы, потому как дайсы могут сыграть фактор промаха, споткнулся, не рассчитал или крупно повезло.

Касаемо лавки или мастерской. В проекте присутствуют различные предприятия, принадлежащие семьям или НПС. Персонаж может в них работать за заработную плату. Все результаты их деятельности поступают в казну владельцев. Личные же лавки... Вы можете ею владеть, литературно описывать ее работу, но дохода она приносить не будет.

Мир Каэндора приблизительно соответствует 12-15 векам нашей эры. В те времена развалин храмов и строений практически не было: их разбирали на строительные материалы местные жители, а свежие развалины проверялись воинами, которые знали толк в поиске скрытых ценностей. как побочная подработка- это возможно, но особого смысла в этой профессии нет.

В случае необходимости определенных локаций, НПС или историческо-географических событий обращайтесь к Сказителю и Ваша заявка будет обязательно рассмотрена.

Посмотреть профиль
Кайзер

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 8:56 pm

В 99 случаях из ста опытный воин одолеет крестьянина. Странно что мне приходится объяснять столь очевидные вещи. Печально когда администрация с логикой не дружит и ставит свои личные "тараканы в голове" превыше всего.

То нельзя, это нельзя... скучная и унылая получается у вас ролочка. Да ну вас, найду что получше вашей серой унылости.
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 9:17 pm

Кайзер.
В игре главенствует литературный отыгрыш, о чем упомянуто в правилах и мы ярко упомянули сей факт. На первом месте стоит логика литературная, а уж милое дополнение с дайсами и боем - последнее звено. Стоит заметить, что в правилах указано, что любой имеет право на продвижение своего героя. У нас нет эльфов и стрелков с 300 метров белке в глаз, нет орков, которые кромсают все направо и налево, не играет Deadpool  (прости Уэйд), но есть люди, которые не бывают неуязвимы. Мы не исключили человеческий фактор. Персонаж может промахнуться, поскользнуться, проворонить момент и у всех равное право вырастить героя. Очки за уважение, за оставленный пост, за квест - сопутствуют росту. Ведь это так очевидно, если хочешь быть сильным, то набирайся опыта в жизни. Если так необходим бой и только бой, с целью поругания бедных крестьян, то тоже реально. Возможно, вырастить опытного воина отписывая множество постов с убийством "данного материала", я думаю, что Порто будут рады получить материал для исследования, кстати. Думаю, как раз это скучно, куда интереснее распутывать клубок интриг, плести его, умудряться логически подходить к жизни своего персонажа. Думаю, если человеку не интересно, то он просто проходит мимо, не ругаясь. Касаемо неадекватности, не вижу, чтобы наши админы тут разводили грязь, ругань. Задают вопросы - отвечаем честно и на все. Даже благодарим за то, что вопросы имеют место быть, потому, как часть их служит в помощь к пополнению информации. Всего Вам наилучшего.

Успехов в поиске места, где будет лучше.

Посмотреть профиль
Мара Морэль

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 10:01 pm

Разрешите, 5 копеечек вставить.

Лично мне тоже интереснее литературная часть, что и практикуется. Мне не ясен резкий и негативный пост, который склоняется только к "почему я не могу быть круче всех?".  Я вот тоже не думаю, что персонаж крестьянин будет задираться на рыцаря благородного, есть стража и вообще место казни там :)  Логика как раз в этом есть. А то, что у всех на 1 уровне равное количество ходов -вполне нормально. Действительно как в жизни, хочешь быть умнее -учись, хочешь быть сильнее - стремись.

Ну и тоже присоединюсь. Удачи в поисках! :66:

:::> когда тараканы в голове ложатся спать, то просыпается это<:::

Добро всегда побеждает зло!
Раз я победил, значит, я добрый!
Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 11:13 pm

Нежнейшей ночи благородному собранию!
Хотелось бы уточнить, возможно, забегая вперед: каким образом проходят выборы главы города? Имущественный/возрастной/оседлость/любой иной ценз присутствует? Учитывается ли мнение жителей пригородов?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 11:17 pm

Доброго времени суток.
Выбор главы Совета Семей осуществляется всеми горожанами на основе результатов деятельности членов Семей на благо города. То есть- построили больницу- +1 голос, вывели новый сорт яблок +1 голос и так далее. Так что создание собственных приключений приветствуется.

Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 11:47 pm

Таким образом, понятие горожане у нас всеобъемлюще и учитывается абсолютно любая созидательная деятельность на благо всех жителей или же исключительно "положительная" деятельность?
Например, такой момент: лечение воров и убийц положительно ли скажется на реноме членов Семьи? Для города в целом это косвенный вред, для обитателей дна - польза, они ведь тоже горожане и имеют право голоса, так? И отказ в излечении человеку, кем бы он ни был, также морально преступный поступок. Каков "счет" в этой ситуации?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 11:55 pm

Любая созидательная деятельность несущая благо для города это "голос". Но при этом никто не запрещает соперникам вести разрушающую ваши усилия деятельность, набирая "голоса" себе.

Касательно примера:
+1- излечение бандита.-у них тоже есть голос.
но это не мешает другим при этом получить +1 за убийство бандита. и это голос честных людей.

Посмотреть профиль
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 23 Ноя 2014, 11:57 pm

Доброго времени.

На форуме отключены быстрые ответы?

Порфирия в этом мире выражается только в непереносимости солнечных лучей?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 12:09 am

Доброго времени суток.

Собственно, как и в нашем мире- порфирия- это болезнь нарушения обмена веществ, характерным признаком которой является повышенная чувствительность к солнечному свету. Желание пить кровь, превращение в животных и тому подобное, это лишь связанные с этой  болезнью мифы, которые дорого обходились несчастным больным.

Функция быстрых ответов на нашем форуме отключена, но в этой теме свои вопросы могут оставлять и гости.
Администраторы у нас, к сожалению, живые люди и могут иногда отвлекаться на свои дела.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы   

Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Знакомство с Основой :: Техотдел-