ФорумГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходPR

Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сказитель

СообщениеТема: Вопросы   Пт 08 Авг 2014, 3:21 pm

Первое сообщение в теме :

В данной теме предлагаем гостям и участникам задавать вопросы по игре, получать на них ответы от администратора.
Просим соблюдать Закон и Порядок.
Нарушители будут караться законом.

1. Никакого мата и оскорблений
2. Никакой рекламы сторонних ресурсов (н: а вот там-то так, а у вас не так, а вот ссылка)

Нарушения:
1 - Предупреждение от администратора.
2 - Бан аккаунта (удаление сообщения)

PS: слишком недоброжелательные и некультурные -  бан по IP
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 12:20 am

Сказитель, нет, я имела в виду физические проявления болезни. У реальной порфирии, насколько я понимаю, непереносимость солнечных лучей - только один из множества симптомов. Это и интересовало.

Сказитель пишет:
Администраторы у нас, к сожалению, живые люди и могут иногда отвлекаться на свои дела.
Простите, это было к чему?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 12:26 am

Это было о функции быстрых ответов, прошу прощения, если прозвучало грубо.

Нет, ни психическими, ни желудочными расстройствами члены семьи не страдают. Если научным языком- то форма, протекающая с клиникой преимущественного поражения кожных покровов. То есть повышенная чувствительность к солнечным лучам.

:::::::> истина где-то тут <:::::::

Посмотреть профиль
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 12:30 am

Сказитель, спасибо за ответ.
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 12:13 pm

Уважаемый Сказитель, можно просить Вас создать тему в главной площади, нечто вроде улицы, на которой расположены дома знатных людей города? Заранее благодарю )
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 7:30 pm

Создадим, с большим удовольствием.
Спасибо за вопрос.

Посмотреть профиль
Танис Андростратос

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 9:31 pm

Спасибо!
Посмотреть профиль
Диего Алатристе

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 24 Ноя 2014, 11:28 pm

Локация Театр. Или что-то близкое к ней.

О смелый воин, и во время оно
Увенчан славой ты на ратном поле.
Честь для тебя – и альфа, и омега.
Ты проучить умеешь фанфарона,
И в мирный день не дав бахвалу воли.
Ты безупречен – значит, ты Диего.
Посмотреть профиль
Элиса Рибера Вальдес

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 25 Ноя 2014, 3:34 pm

Доброго дня, Сказитель,
а можно ли вынести лечебницу и прилагающиеся к ней строения отдельной локацией? Описание и арт предоставлю.

— Там, на Западе, люди сотворили Чуму. Мы растворили её в воде и пустили по венам. И знаешь, что случилось потом?...
— Что случилось потом?...:

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 25 Ноя 2014, 4:52 pm

Разумеется- про обе локации.

Посмотреть профиль
Сецерия Бордекки

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 02 Дек 2014, 8:32 pm

Здравствуйте, это снова я. Где я могу обратиться к ГМ, дабы отыграть какой-нибудь небольшой квест с ним?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 02 Дек 2014, 8:39 pm

Есть тема Мастерская http://maresmeron.forumgrad.com/t51-topic#624
или в личном сообщении Сказителю.

Посмотреть профиль
Эйнар

СообщениеТема: Re: Вопросы   Чт 25 Дек 2014, 11:53 am

Вопросец имеется. Рассматриваю казармы и гильдии с организациями. Нет ли желания создать к спискам, нечто, вроде организации страж Каэндора? Другим словом, сделать стражу действующей для вступления игроков организацией?
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Чт 25 Дек 2014, 1:55 pm

Разумеется, можно.

Посмотреть профиль
Тристан Порто

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 11 Янв 2015, 3:19 pm

Доброго дня,
имеются вопросы по списку боевой магии Порто.

Благословение — увеличивает атаку — на сколько увеличивает? вдвое? Применимо к атаке мага или любого участника, на которого направлено применение магии?

В чем различие:
Броня веры — увеличивает блок вдвое 5
Защитник — увеличивает блок вдвое. Нельзя атаковать 5

нельзя атаковать противника? в чем тогда смысл применения "защитника", если есть аналогичное "броня веры" с возможностью атаки?

Щит веры — увеличивает жизнь на один ход 5 — технически выглядит как блокировка атаки противника в течение одного хода или возможность атаковать, когда жизнь на нуле?

До внесения пояснений/корректировок прошу засчитать бой исходя из трактовки существующих данных игроком.

Bow down, bow down, bow down to your god
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 11 Янв 2015, 4:16 pm

Благословение — увеличивает атаку- пусть будет вдвое. Увеличивает атаку того, на кого направлено заклинание.
Защитник заклинание общее, броня веры персональное.
Щит веры- возможность действовать с нулем жизни.

Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 11 Янв 2015, 5:35 pm

Можно ли добавить шкалу здоровья для спутников? Ведь, например, боевой конь сам участвует в сражении и также получает раны, а зачастую и сам подставится под удар, чтобы уберечь всадника.
Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вс 11 Янв 2015, 5:47 pm

Характер повреждения спутника литературен и остается на совести его владельца.

Посмотреть профиль
Элиса Рибера Вальдес

СообщениеТема: Re: Вопросы   Чт 15 Янв 2015, 11:54 pm

Благодарность Сказителю за бонусы и за терпение в отношении нас, болезных!))

Такой вопрос: поскольку у нас возросла шкала жизни, можно тем, кто пострадал в бойне поправить с учетом этих изменений? А то урон вроде как у граждан был на 100xp, а им лечиться нужно на 200, или там царапинка на 1хр, а вышло как полтушки раскроили? :)

И еще раз переспрошу:
правильно ли понимаю, что теперь мы НЕ кидаем дайс да/нет на атаку/блок, а только нужный числовой дайс? да/нетку кидают только маги. И еще: когда у мага увеличивается уровень, то есть он получает дополнительный дайс на бой, все равно не может бросить два на магию за ход, только один всегда?

— Там, на Западе, люди сотворили Чуму. Мы растворили её в воде и пустили по венам. И знаешь, что случилось потом?...

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пт 16 Янв 2015, 10:44 am

Элиса
Дописали в механике, что по достижению каждого третьего уровня, магу допускается в ход боя бросить + 1 влияние магическое.
Например: простой маг 1 уровня. 1 маг влияние и 2 блок/атака. маг 3 уровня 2 маг влияния и 2 блок/атака. и т.д

Теперь не надо бросать да/нет на прошел удар или нет. Персонажи сразу кидают атаку или блок, исключая промахи и неудачу, выпадают просто числа.

У магов : все верно, да/нет - прошла магия или нет и бой/блок - просто число.

Насчет шкалы. Персонажам, которые покинули поле битвы с нулевой шкалой, мы добавим 100 к ХР сразу после их постов об лечении. Ну и на сшибленную в бою сотню -посты с лечением.

Кто ушел слегка целым, добавим прямо сейчас.

Спасибо за вопрос!

Посмотреть профиль
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 19 Янв 2015, 10:57 pm

Прочел тему Гороскопы. Соотношение знака и его значения - это оксюморон! Воистину лжемагия :)

Сказано, что за пределами Каэндора существуют другие боги, но в самом городе не действует другая магия, кроме магии богов семей. Получается, что магия имеет ограничения в расстоянии? Чем дальше она от алтаря или храма тем она слабей?

Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 19 Янв 2015, 11:34 pm

Не совсем верно. Указано, что магия, доступная для игроков, принадлежит Семьям. В городе могут существовать приверженцы иных магических школ и получать магию путем проведения своих религиозных обрядов, но все они являются неигровыми и находятся в распоряжении ГМ. Жители Каэндора либо приверженцы городских религий, либо неверующие. Хотя таковых пока не отмечено.
Маг получает ману напрямую от источника - алтаря или храма, расстояние для него не проблема.

Посмотреть профиль
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 20 Янв 2015, 12:34 am

Спасибо за ответ.

Хочу обратить внимания на логические моменты. Получается, что нельзя играть за персонажей иностранцев, которые веруют в других богов и получают магическую силу от их источников?

Так же ведь рекомендуется новичкам начать игру в порту, а значит данные персонажи путешественники или по крайней мере единожды были в других краях где могли уверовать в чужих богов.

Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 20 Янв 2015, 1:11 am

В мире присутствует магия пяти этнических рас, и все они собрались в Каэндоре. Можно быть выходцем из других городов, но магии там нет (для участников). Вера может быть, а магических "всплесков" - нет. ГМ может ввести в игру стороннюю магию и персонажа NPC, который войдет в Каэндор, но все это будет служить дополнением к квестам и персонаж данный - будет гоним семьями, а стало быть, его пребывание окажется недолгим. Город Вечный и его жрецы пока что не берутся в счет.

Начать игру можно практически с любой точки. Можно прописать характеристику героя, указав на то, что он давненько обосновался в Каэндоре, или прибыл в него и успел наладить связи полезные ему, может - рожден и тут Родина его предков. Персонаж может знать лавочников, рабочих и т.п.
У нас есть список не игровых персонажей, которые в этом могут быть полезны: тут
Конечно, можно ввести чужеземца, который поклонялся другим Богам, но магии он с собой не принесет, потому что в нашем мире ею владеют только представленные дома (доступно участникам в игре) и жрецы Единого (магия их только с подачи NPC).

Спасибо за вопрос.

Посмотреть профиль
Гость

Гость

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 20 Янв 2015, 7:39 am

Сказитель пишет:
В мире присутствует магия пяти этнических рас, и все они собрались в Каэндоре. Можно быть выходцем из других городов, но магии там нет (для участников). Вера может быть, а магических "всплесков" - нет. ГМ может ввести в игру стороннюю магию и персонажа NPC, который войдет в Каэндор, но все это будет служить дополнением к квестам и персонаж данный - будет гоним семьями, а стало быть, его пребывание окажется недолгим. Город Вечный и его жрецы пока что не берутся в счет.

Начать игру можно практически с любой точки. Можно прописать характеристику героя, указав на то, что он давненько обосновался в Каэндоре, или прибыл в него и успел наладить связи полезные ему, может - рожден и тут Родина его предков. Персонаж может знать лавочников, рабочих и т.п.
У нас есть список не игровых персонажей, которые в этом могут быть полезны: тут
Конечно, можно ввести чужеземца, который поклонялся другим Богам, но магии он с собой не принесет, потому что в нашем мире ею владеют только представленные дома (доступно участникам в игре) и жрецы Единого (магия их только с подачи NPC).

Спасибо за вопрос.

Понимаю ваш принцип. Ограничение накладывается, чтобы игроки не порождали кучу нерабочих довесок и не играли в "свою" магию, которая не стыкуется с общим концептом.

Но хотел бы вам предложить создать игровой механизм позволяющий ввести "свою" магию в игру. Допустить в игру персонажей иностранцев-магов, но на первых порах ограничить их двумя заклинаниями, которые они описывают в квенте, ну и запасом маны. В сюжетном плане ограничить публичное применение чужой магии, тем что маги пяти богов чувствуют чужеродность и за это полагается изгнание или другое тяжкое наказание.

Почему я об этом заговорил? Я бы хотел влиться в ряды форумчан, так как мне понравился концепт противостояния домов и божеств. Но так как я понимаю, что пять домов - это основа мира, то особые и кардинальные перемены в них внести невозможно. Поэтому мне интересно путем игровых действий (в режиме хардкор) попробовать ввести в город новые дома (малые).

Хотелось бы побольше почитать о мире за пределами города, о других странах и народах, а также хотя бы приблизительное описание владений домов за пределами Каэндора. Ведь все дома они пришлые, поэтому у них должны быть свои родные земли, так?
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Вт 20 Янв 2015, 11:06 am

Бонифаций, про накладки - верно.

Пять семей, которые располагают магическими знаниями.
Большей частью магия прописана ближе к науке, мы не стали давать домам безграничное владение стихией, например.
Меня заинтересовало предложение, я бы хотел обсудить его, возможно, что это могло бы стать хорошим дополнением. Нужно продумать, как оно может влиться в концепт так, чтобы не пострадала сама структура.
Изначально, планировалось углубить процесс игрового пространства только на город Каэндор, однако, мы видим, что внешний мир - отличное дополнение, что тоже интересное предложение. Постепенно нами прописывается территория за пределами города. В ближайшее время (очень в ближайшее), будет введен еще один город, со своей структурой; другие территории тоже не за горами. В сюжете и важных моментах представлена карта, которая "обрабатывается".

Я бы хотел побеседовать о малых домах, уточнить и обговорить эти моменты. Предлагаю перенести данную беседу в ЛС.

Предложение интересное.

Посмотреть профиль
Герольт фон Вайсенфельс

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пт 23 Янв 2015, 12:37 am

Уважаемые жители! Обращаюсь к вам!

В связи с предвзятым отношением одного члена администрации с меня сняли порядком очков опыта. Админ руководствуется тем, что он опросил всех жителей и выяснил, что никто мне лайков не ставил! Говорит, что я сам себе их каким-то образом накрутил, призвав полтергейста. Т.к. я новичок и посты мне даются с огромным трудом, убедительно прошу, отписаться ниже этого поста тех жителей кто лайкал мои посты как зелёными так и красными кружочками. И, желательно сколько раз.

Спасибо за внимание, надеюсь справедливость восторжествует!
Посмотреть профиль
Хранитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пт 23 Янв 2015, 12:40 am

ну-ну. Попытайся набрать 4 человек, кто скажет это.
Хранитель- нет.
только красным, но не те, о которых идет речь

Мужик, ты че- самый умный? Тебе что, больше всех надо?

:::>Админ проекта<::::

истина:

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пт 23 Янв 2015, 1:34 am

Уважаемые господа!

Говорю всем. В правилах есть пункт, говорящий о том, что очки можно получить за посты, репутацию и прохождение квестов.
Если человек оповещает меня заранее о том, что создаст дополнительных персонажей, я только за и думаю, что участникам тоже интересно будет играть.

А теперь рассмотрим пример:
1 репутация = 1 очку. по достижении 100 очков, человек получает уровень.

Допустим, с одного IP адреса, созданы 4 аккаунта, трое из которых не оставили  ни одного поста, но бегут целенаправленно в тему, потому что восторгаются от написания одним человеком каждого поста.

Репутация человека, допустим, почти до 10 доходит. 10 репутация = 10 очкам. 10 очков = 10 постам.  

Когда люди старательно расписывают игру согласно правилам, получая от пользователей + законно, бонусы за красоту, то тут администрация только приветствует поощрение.

Накрутка -  нечестная игра.
Я думаю, что участники со мной согласятся.

Сама репутация. Игроки могут ставить как + так и  - и это их право.

Взглянув на всю ситуацию со стороны, делаю выводы, что привязанная к очкам репутация может служить поводом к ряду неприятных последствий, например: к накрутке очков, "мести", зависти.

Выход из ситуации,  я вижу такой: чтобы не провоцировать из-за подобных случаев ссоры, администраторы проекта удаляют такую функцию как репутация с получением очков. Чтобы исключить факт накрутки и подобных споров.

Господа, скажу Вам всем, я единственный администратор, который видит АБСОЛЮТНО все!  Каждый шаг. Никто из админов больше не может видеть того, что видит создатель...
Это обычные функции администратора, который следит за порядком.

(функцию репутации ОЧКАМИ, я отключил, потому что ко мне поступило уже 4 жалобы о накрутке и 1 о несправедливом заминусовывании. Теперь очки будут получаться через игру участников и получение приза за прохождение квеста)

По пункту о репутации: из правил изъято любое упоминание. Играем теперь добросовестно и получаем удовольствие.

Сама репутация превратилась в это: ТУТ

Посмотреть профиль
Элиса Рибера Вальдес

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 26 Янв 2015, 12:05 am

Заради восстановления справедливости и мира в доме, откликнусь на вышестоящий призыв *поднимает лапу*, от меня были лайки мусье Герольту, точно скажу за два. *опускает лапу*
Как бы там ни было, имхо, новая репутация хороша и исключает различные инсинуации, ура Сказителю) всем лайков)

Посмотреть профиль
Сказитель

СообщениеТема: Re: Вопросы   Пн 26 Янв 2015, 9:48 am

Доброго времени суток.

Элиса, я не думаю, что участники обязаны отчитываться за оставленные +и -  уважения перед первым же их потребовавшим в теме вопросов.
Ставит человек + или - - его право.
Если участник желает узнать кто проголосовал за его пост, то на это есть лс форума и другие участники.
Функция осталась лишь как + и - посту, да и не несет очков и их лишение более.

Напомню еще пункт правил, что оскорбление участников проекта в лс - запрещено, о чем не стоит забывать.

С уважением.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы   

Вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Маресмерон :: Знакомство с Основой :: Техотдел-